Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 56

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 сен 2012, 21:14 

Светлана75 писал(а):
особенно по цене 650! я бы не думала, только кто бы предложил ..........

Я уже особо не думаю. Остался организаторский вопрос и диагностика:)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 сен 2012, 21:03 

от всей души поздравляю!!! легких стежков и плодотворной работы! Поделитеся впечатлениями в теме, посвященной этой машинке :)
Спасибо. Разбираюсь с софтом PE-Design. Со встроенными дизайнами все в порядке, интерфейс у машинки дружелюбный, разобрался быстро.
Буду изучать вопрос сочетания типов ткани и стабилизатора. И разобраться для каких целей подходит та или иная ткань.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наши финтифлюшки
Добавлено: 18 ноя 2012, 19:18 

Я смотрел только на моделей :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Натяжение нижней нити.
Добавлено: 22 ноя 2012, 17:08 

У меня в комплекте два грузика. Взвесил. Один 24 грамма, второй 25. Но мне кажется это какие-то не те грузики:)
Вот вроде более похоже на правду.. Судя по описанию на иных сайтах.
Кто еще подтвердит?
Да, все верно. посмотрел каталожный номер, это грузик. Пробовал делать им натяжку нити. У меня под его весом все равно быстро разматывается, даже если до конца закрутить болтик натяжки. Сейчас сижу регулирую на глаз :) Подтягиваю, вышиваю тестовый валик и смотрю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 ноя 2012, 20:46 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обработка ttf шрифтов в Wilcom
Добавлено: 12 янв 2013, 20:52 

iuoriv писал(а):
Эти галочки в свойствах шрифта, надо выбрать "кратчайшее соединение", а выбранно скорее всего "как нарисованно(созданно, отцифрованно)". Не помню точно как по английски - не у компа.
Обрезка в надписях, созданных шрифтами регулируется в Connectors-Inside object.

Нашел, спасибо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 янв 2013, 10:45 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн колеса.
Добавлено: 25 янв 2013, 23:30 

Уже приделываю, по крайней мере, мне так кажется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн колеса.
Добавлено: 25 янв 2013, 23:51 

Как-то так. На сегодня спать, утром продолжу. Спасибо еще раз :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн колеса.
Добавлено: 30 янв 2013, 14:51 

Сейчас колесо, благодаря помощи формучан выглядит намного лучше, за что им спасибо! Как доберусь до домашнего компьютера, постараюсь выложить колесо. Даже заказчику понравилось. Но в итоге он сказал, что колесо надо сделать плоским... а не под углом, как нарисовали и как оно виделось на исходнике.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 30 янв 2013, 15:08 

Почитала вас и испугалась?! А стоит ли брать кредит и пускаться в вышивальный бизнес с машиной пр 1000?! Еще вчера полная надежд и воодушевления писала ( К покупке проф.машины хочу отнестись серьезно и с достаточно весомым бизнес планом. Планирую приобрести Brother PR-1000. Покупка ответственная, страх существует за то, что машина может простаивать. Хочется выяснить все нюансы, плюсы и минусы данной машины. Понять какие программы мне необходимо приобрести, доп принадлежности, как лучше оборудовать кабинет для машины, думаю нужна будет помощь в изготовлении первых образцов (В вышивальном бизнесе я совсем новичок) первоначально планирую машину поставить дома. 15 лет назад получила проф образование, конструктора-модельера (умею шить); муж обещал помочь с освоением программы, он отлично знает программу coral. Для полной уверенности работать на такой технике наверно необходимо закончить какие нибудь курсы?! Вопросов море!!!! Подскажите, в Москве где можно в живую увидеть работу этой машины( я проживаю в московской обл), прочитала что в феврале будет проходить выставка текстильлегпром, может там более достойно машину можно будет изучить??) а сейчас даже не знаююююююю

Я тоже купил осенью машинку pr1000e. До конца ноября она стояла колом, накрытая простыней, пока подготавливал комнату, делал ремонт.
В это время изучал софт и понял, что представляемый ПЕ-дизайн никуда не годится. Затем выяснил, что надо стабилизаторы всякие, и ткань не абы какую да и вообще ниток нужных нет. Искал места где все это купить, сутками читаю форум. Сейчас немножко начал понимать, как правильно работать с программой и машинкой. На днях получились первые нашивки, которые хоть как-то прилично выглядят и держат форму :). По моим расчетам, машинка начнет окупаться не ранее чем через год. Да и клиентскую базу за пару месяцев не наработаешь.
А еще столкнулся с проблемой, что в маленьком городе сложно работать, так как процент желающих заказать вышивку очень маленький.
Работаю на дому в свободное от основной работы время.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 янв 2013, 21:50 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн колеса.
Добавлено: 02 фев 2013, 11:26 

Вот примерно так. Но в итоге сказали надо колесо сделать плоским и толстым и более темным. Хотя если еще темнее, то на черном фоне не разглядеть будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн колеса.
Добавлено: 02 фев 2013, 11:47 

Хорошо. Как нарисую и испытаю пяльцы 36*36, покажу. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2013, 20:43 

Машинка стоит у меня в комнате, когда вышивается надеваю наушники или ухожу пить чай на кухню. Если в комнате закрыть дверь, то на кухне шума нет, по ощущениям как стрилка в закрытой ванне.
Родным в квартире тоже особо не мешается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 30 июл 2013, 09:46 

Подведу небольшой итог. Купил вышивальную машинку (pr1000) 10-11 месяцев назад. В сентябре 2012 года.
Первые 2-3 месяца я на ней ничего не зарабатывал. Только покупал ткань, изучал программы, вышивал пробники, подбирал нитки. Иногда опускались руки и хотелось забить и все продать. В общем тренировался:) Перед новым годом стал давать рекламу в интернете и она стала приносить отдачу. По началу я делал два-три заказа в месяц и зарабатывал пару тысяч.
Сейчас у меня около 10 заказов в месяц и машинка потихоньку начинает себя окупать.
С учетом, что я вышиваю только в свободное от основной работы время, то это нормально.
Есть даже мысли уволиться с основной работы и полностью переключится на вышивку и открыть маленький швейных цех.

Окупить машинку реально даже за год, если уделять вышивке полный рабочий день.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 10 авг 2013, 12:48 

Вот что бывает если вовремя не чистить устройство обрезки нити. Ни разу не открывал пластину, так как не было Г-образного ключа.
Сегодня pr-ка выдала ошибку обрезки нити и сразу побежал в гараж, сделал самодельный ключ.
Вот результат моей безответственности, весь мусор скапливается под пластиной. Почистил и разу заработало.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 10 авг 2013, 14:16 

г-образный ключ-это который с гранями и изогнут? А у меня есть такой в комплекте. Сколько часов нарезала машина до сбоя? я вчера заметила, что у моей обрезка тоже как бы заедает-надо залезть в отсек
У меня не было такого ключа, видимо потерялся. Правильнее назвать не ключ, а плоская отвертка, загнутая на 90 градусов. Машинка нашила 255 часов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 17 сен 2013, 09:48 

Tamarla писал(а):
Готовая подушка с машинкой
вышивка и аппликация

Есть вопрос по технологии пошива подушки. изначально подушка сшивается с изнанки и оставляется небольшой промежуток, через который выворачиваем и запихиваем наполнитель. Как потом правильно зашить этот промежуток? На фото у Вас его не заметно :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стоимость вышитых работ
Добавлено: 25 сен 2013, 14:38 

У меня получается примерно 10р за 1000 стежков. С такой ценой можно конкурировать с крупными производителями при партии до 50 штук + у меня индивидуальный подход к заказчику, все по домашнему:) Если больше, то крупные производители уходя в цену до 3р. за 1000 и тут я с одной головой никуда не успею.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 сен 2013, 20:11 

Вот мое место обитания :) Тут живу, туже вышиваю. Очень страдают от того, что негде стол для раскройки поставить, в этой роли выступает кровать. Кошка помогает мне вышивать, постоянно ее гоняю от машинки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 сен 2013, 21:24 

Вот мое место обитания :) Тут живу, туже вышиваю. Очень страдают от того, что негде стол для раскройки поставить, в этой роли выступает кровать. Кошка помогает мне вышивать, постоянно ее гоняю от машинки.
Милое местечко. В качестве стола для раскроя хочется посоветовать давнишнюю мою идею по удобной организации пространства. Доска из плотного двп иди дсп, я уж не знаю что прочнее и легче :oops: , закрепленная на стене с помощью направляющих для мебели. У тебя можно прямо над кроватью повесить, предварительно убедившись в прочности креплений :wink:
Спасибо.Идея хорошая, но у меня ширина кровати 120см, слишком здоровая доска будет. Я вообще хочу избавиться от кровати и комода. Машинку поставить там где кровать, туда же стол. А на место комода и машинки маленький диван.
Еще вариант конечно продать pr-ку и купить двухголовую и поставить на швейную фабрику, там по выгодной цене помещение предлагают в аренду :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 сен 2013, 10:40 

Мне, представляете, муж сам (!!!) предложил купить PR-ку после ремонта (видимо, все-таки замучила бедного :D ). Но я пока только розетки перенесла и заземление сделала и еще думаю, что потом куда воткнуть, чтобы и вместилось и красиво было - всего полкомнаты мне отдали под работу.

Если купите pr1000 то там столешница в комплекте будет :)
Я тоже изначально ремонт начал делать перед покупкой вышивалки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 сен 2013, 12:28 

А такой стол тоже дадут (за дополнительную денежку)? Или его где-то искать?
http://broidery.ru/forum/download/file.php?id=28642&mode=view
Стол на котором машинка стоит? Нет, он отдельно покупался. Дома где-то бумажка оставалась с ценой и адресом магазина, попробую поискать.

Собственно вот он http://sew-world.ru/catalog/?goods=14952
мне он достался конечно дешевле :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 сен 2013, 21:26 

Да, с помощником сложно. У нас в городе не найти людей кто умеет обращаться с вышивальной техникой. Да и домой не пригласить постороннего. А хочется и ИП открыть и помещение снять и человека поставить, а самому обрабатывать заказы и заниматься поиском клиентов. Мечты :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стоимость вышитых работ
Добавлено: 14 окт 2013, 09:47 

Да, 99,99% может даже чуть больше это пустые слова.
Когда разгорячившийся юнец вбегает с криком прямо щас считайте... миллионный заказ прямо на руках...Ага...ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗ....
только на ладони поплюю...

Было несколько случаев подобных. Сразу заказ на 200 нашивок (для меня это достаточно крупная партия). Но через некоторое время переписки я понимаю что заказчик вообще не адекватный. Не знает что хочет и какую расцветку и размеры. общались с ним раз в неделю или две, когда он просыпался и вспоминал о своем заказе. Переписывались с ним месяца два, время от времени и в итоге он попросил одну нашивку, но предварительно надо был снять на видео эту нашивку, покрутить при различном освещении и заплатит он за одну штуку как при тираже за 200. Я ему назвал цену вместе с дизайном и он слился, зажал 350 рублей :lol:

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 04 сен 2014, 20:43 

Такс, скоро будет 2 года с момента покупки машины!
Много было всего, и желание продать и забить и продать и купить двухголовую... Но ничего не стал продавать, слава богу :) На данный момент машинка моя окупилась и приносит стабильный средний доход, сравнимый с зарплатой на основной работе. Потихоньку откладываю денежку, правда пока не придумал на что... Неделю назад заказал швейную машинку, промку, буду параллельно учиться шить и работать с кожей, авось что-нибудь получится. В общем хорошее такое хобби получается, вышиваю в свое удовольствие.
Да, миллионов на одной голове не заработать, но за-то можно работать в свое удовольствие и на самого себя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Швейные машинки для КОЖИ.
Добавлено: 12 окт 2014, 17:53 

Прошел примерно месяц как я купил швейную машинку... многое произошло с ней за этот период :)
Благодаря форуму мы выяснили, что я купил не тот мотор, так как он сильно оборотистый. Первым делом я конечно разобрал блок управления мотором, чтобы узнать, возможно-ли отрегулировать минимальные обороты и плавность... Сразу скажу, что внутри коробочки с рычагом ничего не отрегулировать, стоит микросхемка (на вход подается 5В), которая под действием магнита просто открывается (чем ближе магнит к ней, тем больше она открывается) и пропускает эти 5В на лапу микроконтроллера. После измерений мультиметром, понял, что моторчик начинает крутиться, когда на лапе микроконтроллера напряжение нарастает выше 1.2в, и контроллер тупо выдает сигнал минимальных оборотов. В общем проблему минимальных оборотов можно решить только прошивкой или уменьшение ведущего шкива или увелечиением маховика машинки.
Ну это лирика, в и тоге я решил воспользоваться осциллографом, дабы посмотреть какой же сигнал выходит из микроконтроллера... тем самым вызвав КЗ, так как забыл подключить измерительный прибор через развязывающий трансформатор. В итоге вылетел предохранитель (на 8 ампер стоит), диодный мост (максимальный ток нагрузки 8 ампер), выгорела дорожка земли между силовой и цифоровой частью, и самое главное микросхема управления мотором, ну и попутно выбило автоматы. Возможно этого бы не произошло если бы стоял предохранитель хотя бы ампер на 4-6. Потребление моторчика всего 2 ампера.

На фото подопытный блок управления. В итоге я его починил, запчасти свободно продаются в магазинах электроники, цена вопроса 700р.

За время пока шли детальки, мне выточили уменьшенный шкив и увеличивающую насадку на маховик. Теперь у меня есть маленькие обороты 8)

Пробую теперь настраивать. не совсем понял почему стежок заднего хода в два раза короче.

З.Ы. много букавак

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Петли при вышивке
Добавлено: 24 окт 2014, 14:27 

Может проблема в нижнем стабилизаторе? У меня бывает такая проблема, когда делаю два слоя бумажного стабилизатора, начинает петлять. На всех материалах одинаково петляет?
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 56 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB