Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 36

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 янв 2006, 19:28 

Да мотивчик - точная копия вязки.Я думаю, что его просто нужно скопировать в папку userletw. И даю настройки. http://foto.radikal.ru/0601/171969b00fc0t.jpg
и еще рисунок. Мотив смотрится хорошо при цветах близких к цветам пряжи и не сильно темных. http://foto.radikal.ru/0601/baf197b06945t.jpg
Важно, только при таких настройках получается вязка. Если не получится ввести через userletw , то дам тогда файл с фрагментом и линией ввода.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 дек 2006, 20:26 

Вот, потому как чертить я не умею, но с программированием знакома, то решила начать с Modulate. Оказалось, что довольно интересный модуль. Сделала кину.
качайте http://broidery.ifolder.ru/547845
Унутрях экзешный файл сразу для просмотра. Если у вас нет в наличии uvPlayer, то он вам и не нужен. Кина около 13 минут. Вес файла 650 Кб

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 сен 2007, 09:13 

Будут будут Саид. Проблемы соединения в таких дизайнах будут еще долго, хотя бы потому, что материал утягивается по ширине или длине неравномерно и соединить на этом протяжении маленькие крестики сложно, они все равно уползают чуть-чуть. При этом я видела замечательные соединения, возможно не идеальные, но оч аккуратные ( Irinal, Larisa )....
А крестик в одну сторону имелось в виду то, что одна часть креста во всем дизайне лежит в одну сторону, а вторая, верхняя в другую. Когда программа генерит стежки ее в первую очередь волнует как убрать протяжки и уже потом она задумывается о том что половинки крестика должны глядеть в лево или право.

Не за горами тот день когда бытовые машины будут понимать команду Trim и, возможно тогда, создатели программ задумаются о том, что при генерации крестиков надо обращать внимание на положение деталей креста. (Возможно Бернина так делает, я, кстати, ни разу не щупала Берниновский крестик. Надо будет глянуть...)

Последнее время вышивка крестом ручками сократилась до вышивания картин по готовым макетам . Полазив по сайту ручного крестика (http://devichnik.ru) обнаружила, что большинство вышивают Дименшинс, Ланарте и так далее. Т.е. тебе подготовили картину, нарисовали куда ставить крестик и вперед. Осталось только не ошибиться и грамотно оформить задний вид. Иногда создают дизайны для вышивки по канве сами.

Вышивка на одежде, не по канве, а на различных материалах, которая у нас тут представлена , забыта напрочь. Я с удовольствием познакомлюсь с ручной вышивальщицей, которая вышьет крестом на тонком трикотаже , как это сделала Nadezda . Или разошьет х/б рубашки, как это сделал Подкор , Папатедди или Elen (она еще не добила рубашку на тонком батисте ... но добьет, я ее знаю).

Найти мастериц творящих шедевральные рушники и обалденные рубашки крайне сложно... Это кропотливая работа, гораздо сложнее чем вышивка по канве.

:wink: Вот за это я люблю машинный крестик... Возрождение былых традиций, пусть не руками, пусть машина, а поглядеть все равно приятно :0))))

Для меня вышивка крестом это не только картины на стену.
А ручная вышивка крестом представлена по большей части вышивкой по канве в виде картин.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: как рабоать в Optitex
Добавлено: 30 янв 2011, 23:39 

Уроки по Оптитекс лежат здесь
http://broidery.ru/?page_id=244 в самом низу.
Спасибо Irina!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 фев 2011, 12:20 

Среди известных мне программ по векторизации растровых изображений больше всегj привлекали различные Sketch программы (позволяют перевести фото в рисунок). Но они мало удовлетворяли...
В общем искала долго и нудно, пока недавно не напала на плагин для фотошопа
AKVIS SKETCH.
http://akvis.com/en/index.php
Позволяет переводить изображения в картинки. Выглядит это следующим образом.
pe-design001.png
Некоторое время проверяла, смотрела и для себя выяснила:

1. Изображение обработанное плагином замечательно подходит для последующей обработки в программах фотостежка (Embird Sfumato и PE-Design Photostitch)
2. Если вы не умеете рисовать, то данный плагин легко и без проблем переведет для вас фтографию в рисунок карандашем, пастелью, маслом, акварелью, углем и т.д.
Дальше все зависит от вашей способности работать в вышивальной программе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 фев 2011, 12:00 

Вопрос: Который год ищу в Wilcom возможность создания рамки с закругленными углами. Ну никак не найду.
Ответ: Чтобы найти эту рамку вам необходимо:

1. Создать прямоугольник произвольного размера
2. Выделить его и на панели Generate кликнуть левой клавишей мыши по иконке Offcet или зайти в меню Insert - Offset Object
wilcom_058.png
3. В открывшемся окне настроить следующие параметры
wilcom_059.png

Fixed Object - любое положительное значение от 0.05 и выше. Позволяет регулировать закругление. Чем больше значение тем больше закругление.
wilcom_060.png
Offcet Count - количество гладьевых валиков с закругленными углами. Нужно 20? Указываем 20.
Object Type - выбираем желательный элемент, который образует объект с закругленными углами.
wilcom_061.png
Corners выбираем первый тип.

Жмем Ок... :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 фев 2011, 16:50 

Это не по теме,но не знаю куда это.В Вилкоме нет радиальной сетки (что мне например очень неудобно) и я пользуюсь такими шаблончиками для построения симметричных узоров ,может кому пригодятся для построения орнаментов,кружев
http://s52.radikal.ru/i135/1102/20/a7c85ec711a8t.jpg , http://s53.radikal.ru/i141/1102/07/4f48aa838812t.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 май 2014, 06:48 

Наш сайт является единственным сертифицированным обучающим интернет-порталом в России. Вы можете найти на нашем сайте как бесплатную, так и платную (индивидуальную) поддержку от пользователей.

==========

Чтобы перейти к списку уроков нашего сайта, кликните по картинке ниже

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2014/01/Wilcom-lerning-center.jpg

==========

Если вы серьезно решили заняться оцифровкой предлагаем вам посетить
Страничку начинающего дизайнера машинной вышивки

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/10/znak_kachestva.jpg

===========
Чтобы быть всегда в курсе о появлении новых уроков, вам необходимо подписаться на новости Библиотеки

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2014/01/subscribe.png
===========

Если вы не нашли ответ - задайте вопрос в соответствующей теме. Если вам не удобно спрашивать в общем форуме, то поинтересуйтесь у пользователя, которому вы хотите задать вопрос, насколько корректно приставать к нему в личке. Пользователи на сайте дружелюбны и всегда поделятся с вами информацией.
http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/10/broiderytube.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 окт 2011, 09:20 

Проблема копирайта (альтернативное мнение)

Проблема копирайта? Когда возникла такая проблема? Мне кажется, что если бы не было копирайта, никогда, с начала времён, то всё человечество находилось бы ещё в каменном веке… Ведь никто ничего не изобретает на пустом месте. Один человек, изобрёл что-либо, другой усовершенствовал, третий ещё добавил что-то, и пошло поехало. Вот он прогресс в развитии человечества, науки и техники. А, с проблемой копирайта что? Каждый изобретатель, должен изобретать всё с нуля? Или платить за изобретённое уже кем то, для того чтобы усовершенствовать? Если каждый изобретатель будет заморачиваться на эту тему, то ему уже будет не до изобретений, он будет думать постоянно: «а не нарушаю я чьи либо права?» А не подадут ли на меня в суд? И прогресс забуксует на месте… Что было в недалёком прошлом? К примеру, кто изобрёл радио, Попов или Маркони? Кто у кого скопирайтил изобретение? А кто изобрёл колесо? Кому платить авторские? Выходит, что если история не запомнила изобретателя, то и платить никому не надо? А, если запомнила, то надо? Взять, к примеру, такой предмет одежды, любимый всеми, как джинсы. Ведь, все они, не зависимо от фирмы производителя, выглядят одинаково, или почти одинаково. И что? Все платят авторские изобретателю, Фирме Levi Strauss? Сомневаюсь…Или всё дело в патенте? Запатентовал человек своё изобретение, т.е. заплатил деньги и так не бедному государству, то у него нельзя копирайтить. А если не запатентовал, то можно? Т.е. изобретатель с патентом это ИЗОБРЕТАТЕЛЬ, а без патента, так фуфло….Так что проблема копирайта, это и не проблема вовсе, это тормоз на пути развития человечества…. Такое моё мнение, но я его никому не навязываю….

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Панель Edit Tools
Добавлено: 30 дек 2011, 13:12 

Как работают инструменты Knife и Automatic Knife
Допустим у вас имеется объект полученный при конвертации из вектора. Однозначно необходимо разбить этот объект на части.

Выделяете объект и на панели инструментов жмете Automatic Knife - система автоматически исходя из внутренних встроенных алгоритмов раздели объект и задаст углы наклона каждой части.

Вы получите группу связанных объектов с единым контуром объединенным функцией Brunching
wilcom_ES_0005.png

Чтобы разделить эту группу объектов вам необходимо применить команду Breac Apart

Для этого выделите объект нажмите правую клавишу мыши и в открывшемся меню выберите Break Apart (Ctrl+К)
wilcom_ES_0007.png

Если автоматическое деление объекта на части вас не устроило, то берете в руки инструмент Knif и аккуратно разрезаете объект в тех местах, которые считаете нужными.

Работа инструментом ничем не отличается от работы Run . Вы попросту рисуете виртуальную линию, остатки которой в последствии нет надобности удалять.
При работе инструментом Knif каждой новой части, полученной в результате деления, необходимо будет задать угол наклона заливки. Что можно сделать третьим инструментом этой группы Stitch Angles

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звёздам
Добавлено: 26 янв 2012, 16:20 

:) Широкая хрень завинчивающая штучки!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подробно о Auto-Fabric Assistant
Добавлено: 29 мар 2012, 10:49 

РЕДАКТИРОВАНИЕ ШАБЛОНОВ
Выделите один из доступных шаблонов и нажмите Settings откроется окно с настройками

http://broidery.ru/gallery/d/36751-1/wilcom_assist003.png

Окно содержит 5 основных вкладок

Tatami/Programm Split Fill
Настройки Stitch Length и Stitch Spacing будут определять плотность и длину стежка в настройках одноименных заливок

Underlay Type будет применяться к объектам созданным любыми инструментами с этими стежковыми заливками. Вы можете установить один тип предварительной прострочки или два (два объединены знаком плюс +)

Wide Satin
Широкий сатин. Определяет настройки для объектов с шириной гладьевого валика по-моему от 4мм

Narrow Satin
Узкий сатин. Определяет настройки для гладьевых валиков шириной примерно до 4мм

Пример: Откройте новый документ и установите значение ткани Lycra. Для этого инструмента Underlay на узких и широких валиках разный.
С помощью инструмента Input C создайте объект шириной гладьевого валика 3мм.
Затем создайте его копию. Измените ширину и посмотрите на разницу..

Lettering
Определяет настройки заливки Satin для букв.

Stabilaizer
показывает информацию-напоминание с рекомендованными материалами для машинной вышивки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 мар 2012, 14:13 

Принцип инструмента Fussion Fill и Complex Fill в следующем



Обводка по периметру сложных объектов.

У Fussion Fill можно установить несколько углов наклона стежковой заливки. Этакая веерная заливка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 04 авг 2012, 13:59 

Лиза, по вашему уроку сделала схему в .Крестик - французский узелок, бекстич дорисовала в вилкоме. вот, что в результате получилось. Огромное вам спасибо!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 14 окт 2012, 10:16 

Здравствуйте!
Мне понадобилось вышить подпись. Мне помог Валентин, спасибо! Быстро и очень красиво!
http://ib2.keep4u.ru/s/2012/10/14/b8/b833d7d0eebb24f605bf635a2c005f7f.jpg
И для чего все это затевалось:
http://ib2.keep4u.ru/s/2012/10/14/08/0803b3ef2de1652613a040ce1d4c0b39.jpg
Спасибо мастеру!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 01 ноя 2012, 14:28 

у меня такая же проблема плюс на одной из выдергивание нитки из ушка иглы при обрезке... - до сих пор не решил на ПРках... чет можете посоветовать?
т.е. нить выскакивает в начале шитья или при обрезке.
Если первое, глянь номер 23
http://s54.radikal.ru/i143/1211/d2/7ffcf834cea3.png
этот picker, он может быть и другого вида, во время обрезки он прижимается к колпачку и верхняя нить обвивается один раз вокруг него, если есть большой зазор нить проскакивает, следствие - короткий кончик и 99 процентов, что она выскочит из ушка иглы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обработка ttf шрифтов в Wilcom
Добавлено: 12 янв 2013, 10:26 

В картинках :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: моя любимая работа
Добавлено: 31 янв 2013, 18:14 

Принтскрин.У рыбки долго не получался рот так как мне хотелось.И с чешуёй долго провозилась,но решила не делать её совсем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2013, 23:44 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2013, 08:38 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 апр 2013, 11:00 

Красный креест это центр координат экрана, а не вышивки. Т.к. Вилком строит дизайны без привязки к координатной сетке, то всегда необходимо проводить центровку проектов через функцию автостарт-стоп. Войдите в меню авто старт-стоп и пометьте нужное место центровки на предлагаемом макете. При необходимости поставте галочку напротив использовать автоматически.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 апр 2013, 15:05 

Созвонился я с мастером.
Мастер объяснил чего и где крутить. Оказалось всё очень просто. Больше всего времени занял процесс снятия и обратной установки панелей обшивки (30-40 мин), так как у меня нет свободного доступа к машине со всех сторон.
Сама натяжка тросиков заняла 3-5 мин.
Для тех, кому интересно прилагаю фото.
IMG_0812-.jpg
натяжка тросиков.jpg После чего собрать машину в обратном порядке.


***

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 14 май 2013, 23:29 

Наконец-то решилась открыть свою тему. Вышивкой занимаюсь давненько, а выставить работы на показ всё времени не хватает.
Вышивала на заказ. Заказчики дали вот такую картинку и нужно было сделать что-то подобное.

И вот что у меня получилось. Дизайны делала в Вилкоме, картинки частично брала из инета, частично форумчане подкинули. Самое сложное оказалось составить композицию, так как составлялась она не для себя, а всё остальное дело техники.
Вышивалось всё на отдельных частях корсета, в дальнейшем будет всё сшиваться. Фотографию готового корсета обещали скинуть, когда сошьют. Этот корсет это часть выпускного платья, поэтому надеюсь через 2-3 недели получу фото. А вообще радует, что молодёже нравится такой стиль одежды, ведь это действительно смотрится очень красиво.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-600 Сбивает дизайн
Добавлено: 28 июн 2013, 11:23 

первое...как это не смешно... проверьте не касаются ли большие пяльца в крайних положениях стенок, других машин - любого предмета который может помешать нормальной работе.

второе проверьте натяжение и изношенность ремне Х и У...

дальше по нарастающей...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 июн 2013, 13:54 

Не знаю в ту ли тему пишу,но проблема вот в чем: Смещается центр пялец во время вышивки.У меня Brother PR-620.Каждый раз,когда это случается(Да,да,это не в первый раз)захожу в сервисное меню и выставляю пяльцы.Все,как положено: большие и самые маленькие.Проходит время,пяльцы начинают"уплывать" снова.Приходится распарывать или начинать вышивка заново. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет что делать?

Понятно что свободному движению пантографа что-то мешает
Валентин правильно сказал - проблему ищем по нарастающей:

- сначала ищем в себе :
пяльца могут что-то или кого-то задевать в время вышивки,
Вы вышиваете на слишком тяжёлой вещи (пальто, матрац)
Вы вышиваете на вещи ограничивающей ход пантографа (рукав, спина с подкладом и т.п.)

- потом в механике
выключите машину, снимите пластик подвигайте каретку по обеим осям,
смотрите где есть затруднения хода (грязь, нитки, посторонние предметы)
обращаем внимание на смазку, ремни, ролики и т.д)

- ну и самое маловероятное - причина в электронике. Это в сервис.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Винтаж с вышивкой.
Добавлено: 28 июн 2013, 16:10 

новая винтажная красота))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Винтаж с вышивкой.
Добавлено: 22 окт 2013, 08:39 

На ФБ подписалась на группу Vintage Style. Там часто выкладывают платья интересные, те что с вышивкой утаскиваю. Бывают очень оригинальные идеи. Жаль только, что они не пишут кто модельер или хотя бы какого года платье, в общем информации по платьям никакой.((

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 02 май 2014, 17:09 

Attachment:
ха-ха.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июн 2014, 11:24 

Сумка-рюкзак,мягкая,ручки съёмные.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 янв 2015, 01:10 

Всем привет и с Новым годом!
Что то давно не садилась за свою любимую программу, все праздничные хлопоты.....
Ну а после новогодних праздников как то сразу пахнет весной....
Возвращаюсь к коллекции Dolce & Gabbana 2006 года.
1-1.jpg 2.jpg
Вот мои наброски........
Image 1-1.jpg
Все конечно не просто, дизайн большой. Нужно скомпоновать рисунок так, чтобы входил в пяльцы, чтобы хорошо стыковалось, ну и чтобы вписывался в выкройку. Поэтому еще работать и работать!..
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 36 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB