Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 дек 2018, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 43

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 янв 2011, 18:54 

Пароизоляционная плёнка для стен рулит. Не тянется, бывает различной плотности и цвета. Попадается, правда, хиленькая, по структуре напоминающая спанбонд, но это не то. Искать надо именно плотную. Двусторонний скотч на ней хорошо держится, и отлепляется, не деформируя вырезную рамку под вышивку. Стоит меньше 20-25 руб. за метр при ширине 1.5 метра. Продаётся в строительных магазинах, чаще рулонами, но кое-где и метражом. Функционально- замена отрезному флизелину. Только лучше. :) Я использовал самую плотную плёнку как основу под шевроны.

Заголовок сообщения: Re: Program Split
Добавлено: 09 июн 2011, 08:05 

А вот я как раз и попробую. :) сегодня. Результат сфоткаю.

Заголовок сообщения: Re: Шевроны, нашивки. Технология.
Добавлено: 29 июн 2011, 11:26 

Иногда требуется изготовить шевроны - нашивки на тонкой ткани, типа сорочечной.Как её не стабилизируй, всё равно идут волны от центра к окантовке.
Тогда под окантовочный валик подкладываю строчку E-Stitch. Она разглаживает ткань от центра к краям, получается ровнее :)
Верхняя нашивка без E-Stitch, нижняя с ним. DSCN7686.JPG DSCN7689.JPG

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звёздам
Добавлено: 27 окт 2012, 20:58 

Добрые люди, скажите пожалуйста, как вы вышиваете на стрейчевом бархате?
я в низ кладу стабилизатор плотный отрывной, сверху растворимый (НЕ как пленка) в два слоя, всё получается более менее кроме текста
уже даже практически передумала вышивать на этом жутком материале, но судя по поиску люди как то вышивают и красиво главное вышивают, но тот же поиск мне не дал вразумительного ответа КАК
Я бы сделал так... снизу на бархат приклеить плотный клеевой стабилизатор(отрывной) , потом булавочками (или клеем, но я его почему-то не люблю) притачать к запяленному отрывному стабилизатору. По поводу шрифта вашего - буква "а" никуда не годится , переделывать надо. Компенсации у вас вообще нет, а надо бы минимум 0.25, плотность сатина в шрифте я бы поставил 0,33, можно попробовать без Auto Spacing . Ещё Underlay Center Run, с длиной стежка покороче, 1,5 мм.
Да, и игла не толще №70.
После этого шрифт, возможно, будет читаться :wink:

Добавлено: 30 май 2013, 16:48 

Вот так. Только под маленькую надпись(рисунок)-маленькую прорезь.Главное-расправить и проследить, чтобы нижняя сторона шапки не попала под вышивку.

Заголовок сообщения: Re: Как стабилизоровать трикотаж
Добавлено: 24 июн 2013, 09:41 

Кроме дизайна, ещё важно по тонкому трикотажу:
1) Игла маркировки SES размер от 65 до 75.
2) Нитки лучше использовать вискозу(шёлк), как более мягкие по сравнению с полиэстером.
3)Флизелин по футболкам лично я использую неплотный отрывной клеевой в 2 слоя крест-накрест. Приклееный с изнанки квадратик флизелина должен быть на пару см. больше поля вышивки по всем сторонам, чтобы можно было булавками с лицевой стороны по всему периметру вышивки закрепить ткань футболки на запяленный третий слой тонкого же отрывного флиза, не клеевого. Но я запяливаю тонкую пароизоляцию. Продается в рулонах в стройматериалах. Не тянется и отрывается легко и чисто.
Кстати, некоторым мастерам на этом форуме удаётся вышивать по футболкам вообще без стабилизаторов. Но это видимо, не для всякого дизайна. Я не пробовал.

Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 18 май 2014, 13:54 

Вот

Заголовок сообщения: Re: VISTASM CT-1201 рвет верхнюю нитку
Добавлено: 16 июн 2014, 10:30 

У меня машинка другая, но страна происхождения та же :lol: Помимо всех традиционных причин обрыва верхней нити, у меня рвёт ещё, когда рычажок, регулирующий высоту подьёма проволочки(пружинки) опускается ниже нормы. Я думаю, у вас он тоже где-то в машинке есть, на фотках из инета не видно, закрыто пластиковой защитой.

Заголовок сообщения: Re: Вышивка на Полиэстре!!
Добавлено: 03 сен 2014, 12:43 

Тоже думал положить подложку ещё поверх ткани, но вроде и так получается не плохо!
Вот зря водорастворимую плёнку не использовали.

в некоторых местах ткань всё же порвалась немного.

А вот это начало конца. Футболку на выброс. Однозначно. До первого соперника,
схватившего за майку. В хоккей играть- это вам не на пианине расслабляться.
Думаю, порвалось на окантовке букв. Опасная фича, на такой ткани.
Хотя... я делал с offset object буквы. Причём на самой сопливой ткани, даже не помню как называлась, для го-го танцовщиц. Но! Снизу, два слоя флизелина клеевого крест накрест. Все крепилось булавками на плотный отрезной флизелин, нет, вру, на строительную пароизоляцию, тонкую, но плотную. За неимением оной можно юзать тот флизелин, но не толстый.
Иглы №65, SES

Заголовок сообщения: Re: НАДПИСИ, АЛФАВИТЫ, ЛИТЕРЫ
Добавлено: 06 сен 2014, 12:46 

Номер мне на жилетку заказали... выяснилось, что сей шрифт составляет государственную тайну :lol: , но некие умельцы его отрисовали. Буквы лучше набирать в Кореле, потом- в вышивальную программу.

Добавлено: 17 сен 2014, 10:44 

Интересный шеврон попался в сети. Сам на отшивал пока.

Заголовок сообщения: Re: Шевроны, нашивки. Технология.
Добавлено: 03 окт 2014, 10:56 

Всем привет! :D Я внимательно изучила этот раздел форума и хотела бы спросить у вас совета, на форуме я впервые. Дело в том, что недавно у меня заказали военные шевроны, точнее попросили изготовить образцы. Заказчик сказал, что шевронная ткань ( фетр) его не утраивает, т.к. после стирки начинает появляться ворс, шеврон начинает "пушиться", края махряться. На данный момент судорожно ищу варианты шевронной ткани. Как вы считаете, какой вариант мне подойдет? Я смотрела и фелт и фетр и сукно....не знаю что лучше подойдет для этой задачи. Цвет : олива. HELP HELP HELP Буду благодарна вам за помощь...
Оксфорд из зе бест :) Под него подкладываю фильц ,купленный для шевронов, но не понравившийся по причине нечёткости надписей на нём. А тут пошёл в дело, придаёт шевронному бутерброду плотность и солидную толщину.Режу ножницами, края не сыпятся и не бахромятся.

Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 07 июл 2015, 12:40 

Attachment:
skull on fire.JPG
Attachment:
skull on fire.rar
Заказали вот...для 4-х летнего пацанёнка на днюху.Куда мир катится... :shock:

Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Добавлено: 29 июн 2016, 11:34 

11.JPG Если у Вас одноголовка то батарейка в левой части станины под кожухом.( если смотреть на голову машинки)Но аккуратней так как там много проводов и если сильно их задеть будет иногда глючить или выдавать какую нибудь ошибку.
Чуть раздвинув провода Вы увидите её.
Удачи
Спасибо k20568 !Память вернулась :D
А тут Форумчане! нужна Ваша помощь по Velles VE 15C-SC. почему-то , вдруг, перестал включаться включатель общий на машине...его включаешь, убираешь палец и он сразу выключается. машину разобрали, включатель рабочий.

-да, скорее всего кнопка аварийная утоплена, надо провернуть и на себя потянуть.

Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Добавлено: 29 июн 2016, 13:19 

2222.JPG И ещё...по поводу кожуха. Изначально с завода, защитный кожух нижней гранью лежал на креплении рамы и сыпал опилками при движении рамы. Китайцы, чё... я уже писал когда-то про приблизительное качество сборки маде ин Чина. Лечится спиливанием кромки или металлической прокладкой под передний винт крепления кожуха, чтобы приподнять оный.

Добавлено: 06 дек 2016, 19:56 

научиться вышивать
особого таланта иметь не надо :mrgreen:
Так весь форум об этом и есть :lol:
Чтобы пойти в первый класс(школы) талант не нужен. Талант может проявиться потом..., может -нет. Я, например, как стал 8 лет назад ремесленником по вышивке, так в художника и не вырос, да и не стремился к этому. Логотипы, шевроны, обработка не самых сложных векторных рисунков -это моё. Мне хватает :D Кто хочет стать художником в вышивке, тот становится. Каждому-своё.

Заголовок сообщения: Wilcom+Embird
Добавлено: 07 дек 2016, 18:15 

Может, когда-то и было про это , не нашёл...
Сразу скажу, что в Птице я ничего не понимаю, и пользоваться пока ею не готов. А установил Ембирд -ради ембирдовского иконайзера. При установке Ембирда отдал ему в приоритет все вышивальные файлы на диске, нельзя только отдавать ему графические и текстовые расширения, будут проблемы. Зато сейчас у меня все дизайны имеют наглядный вид, с иконкой-картинкой, не надо рыться, искать где что лежит. Красота.

Добавлено: 24 янв 2017, 09:04 

Со спины вроде красивая. Лицо не видел :lol:

Добавлено: 24 янв 2017, 09:29 

Да, сделано, конечно, автоматом.Но при небольшом размере и такие смотрятся вполне. Вот делал на класс.

Добавлено: 15 фев 2017, 15:00 

Где... здесь же. В алфавитах

Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 19 мар 2017, 16:28 

Сакура. 240*95мм.
Attachment:
DSC_0013.JPG

Добавлено: 28 мар 2017, 08:56 

Я -зажигалкой(не свечкой, от неё копоть) оплавляю короткие хвосты, на лицевой. Сделать сгиб по торчащему кончику, и нижней частью пламени, убираю. Не впритык к вышивке, 1 см. достаточно. Но, надо потренироваться,чтобы не сжечь, на лету, в общем :) делать.
Да, а чтобы не переживать , что вышивка распустится, обязательно в программе , в которой делается дизайн, по умолчанию ставить галоку "делать узелок" в начале и в конце каждого элемента. В Вилкоме такое есть, в других программах, наверное тоже.

Заголовок сообщения: Re: ПАТРИОТИЧЕСКИЕ
Добавлено: 14 апр 2017, 23:08 

Победа
Attachment:
победа.png

Добавлено: 16 май 2017, 16:55 

С одной буквой был непорядок. Так лучше.

Добавлено: 05 июн 2017, 13:28 

выездные курсы с полным погружением на 10 дней.
Вы верите шаманам, которые обещают вам похудеть на 10 кг. за 10 дней? Или нарастить мышцы бицепса до 55 см. за 10 дней.?
И то, и другое, требует упорных занятий. Каждый день.
3 месяца вам потребуется, чтобы научиться программировать дизайны, первоначального уровня. Можете здесь же и начинать. Интерактивно.
"Полное погружение" :lol: :evil:
Дожили... Походу такие же дельцы подсуетились, которым всё равно, что сметану на заводах бодяжить, что Вилком продавать. Лишь бы впарить продукт клиенту.

Добавлено: 09 июл 2017, 17:07 

Давно уже сижу в тени. Люди вон выборы по интернету выигрывают. И становятся президентами США. Какие упрощёнки, аренды, отчисления в пенсионный фонд и т.п.. Офис виртуальный. Заказ по почте или ВК пришёл, чтобы не тратить время на общие разговоры, отвечаю, присылайте фото изделия. Накладываю готовый дизайн на фотку одежды.Устраивает? Шлите предоплату 30%. И поехали.

Заголовок сообщения: Re: Выбор машины Веллес
Добавлено: 12 июл 2017, 16:20 

Норм. У меня их две. Одна с 2008 года пашет, вторая чуть поновее. Кривовато собрана, отвёртка и напильник будут твои лучшие друзья.Но электроника не подводит, за всё время только датчик смены цвета поменял. Поддержка есть. Интерактивная. От Веллеса.
Может , новые модели сейчас качественнее собирают, но у меня первые, 15C-CS

Заголовок сообщения: Re: Вышивка мелкого шрифта
Добавлено: 26 авг 2017, 18:25 

Я заказчикам сразу говорю: текст высотой менее 4мм. не будет чётким. Обычно соглашаются на изменения. Просто в дизайне увеличиваем надписи, не влазят- делаем дугой, можно другие элементы рисунка сократить, лишь бы текст влез в хорошем размере. Да, шрифты лучше без засечек.Вышивка именно текста- на маленькой скорости.
А нитки- сейчас EURON есть № 130. Это потоньше, чем 120. По крайней мере чёрный и белый есть точно, сам покупал.Наверное и другие цвета есть этого номера.

Добавлено: 19 сен 2017, 16:50 

А этого и не может быть в бесплатном. Метрик я делал много, и на игрушках и на полотенцах. Там же всё индивидуально. Имя, Д.Р, рост-вес и т.д. По- любому заказывать надо.
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 43 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB