Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 62

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июл 2012, 23:30 

спасибо, Лиза, очень доходчиво. Все закрепки поставлены :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пальто и плащи с вышивкой.))
Добавлено: 13 июл 2012, 12:39 

а это пальто , не помню уже сейчас автора, с сайта neimanmarcus.com.
Attachment:
дпс.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 13 июл 2012, 14:06 

шью давно, а вот вышивать начала недавно. Хотелось вышить более крупный дизайн с "огурцами", но пяльца не позволили. Дизайн делить не умела еще, да и программы не было никакой.
Были и другие вышитые работы, но эта самая любимая, для дочери :)
Шить просто вещи уже скушно.............все уже когда-то было :D IMG_4647.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 14 июл 2012, 11:34 

спасибо за поддержку :)
Дизайном пользуюсь пока готовым. Это из альбома ANITA , его видимо все знают, кто занимается вышивкой. Скачать его можно из интернета без проблем. Даже для такого "чайника", как я :D . Я осваивать компьютер не так давно начала.
Машинка швейно-вышивальная NEW HOME NH9855 B HFPVTH всего 120Х110, так что перезапяливание для меня очень актуально. На пальтовой ткани это не так сложно.
Было очень большое желание вышить, для этого машинка и была куплена. Есть так же оверлок немецкий PRIVILEG и швейная JANOME.
фотография побольше не загрузилась, наверное, я еще не так хорошо знаю комп :(
Сейчас попробую показать фрагмент :) IMG_4647.JPG

к сожалению, само пальто сейчас очень далеко у дочери в Австралии. У них там как раз сейчас зима.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 26 авг 2012, 20:04 

моя первая работа в Embird. Дизайн крестиком 1.8. Три цвета : красный, черный и белый.
Вдохновением был рушник со схемами для ручной вышивки.
Буду рада услышать критические замечания по поводу этой работы.
формат JEF.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 16 сен 2012, 22:54 

дизайн крестиком 2.0. цвет красный. Два мотива. Файлы в формате jef.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 16 сен 2012, 23:43 

вышивка крестиком, белый лен. Немного "подкрахмаливала " растворенным в воде авалоном. Стабилизирует неплохо. В следующий раз попробую желатин. Пяльца 110х126, так что перезапяливаний очень много и к сожалению не все идеально :) , но в целом очень довольна, спасибо всем, кто делился советами по вышивке :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 16 сен 2012, 23:48 

это из любимого альбома ANITA. Вышивка на сером льне для подушки. Дизайн из 12 отдельных фрагментов . С учетом моих пялец- 24 запяливания.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 16 сен 2012, 23:52 

это фрагмент вышивки для подушки. Не решила пока, как закончить работу.
дизайн с сайта http://www.emblibrary.com/el/default.aspx . Дизайн большой - 7 запяливаний.
Есть небольшая проблема. Очень плотный нижний застил, поперечный слой, при разрезании по верхней нитке , нижний слой заходит на верх предидущей вышивки. Как справиться с такой проблемой я пока не знаю :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 18 сен 2012, 18:44 

почему-то загрузилось два одинаковых мотива :( , вот второй

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 29 сен 2012, 12:50 

еще один мотив из этого проекта. Дизайн длиной 424х80 мм. Симметрии "коньков" и квадратов нет. Нужно резать длину под пяльца.
Цвет красный, Крестик 2.




почему-то грузится синим цветом, формат JEF

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сумки с вышивкой
Добавлено: 30 сен 2012, 17:50 

у меня есть дизайн вышивки с этой сумки
download/file.php?id=21737&mode=view

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сумки с вышивкой
Добавлено: 08 окт 2012, 20:50 

мне понравилось стыковать при помощи сетки. На форуме описывали такой способ. Делается сетка с квадратом 5 см и накладывается в редакторе на дизайн. Сетка должна быть не меньше самого дизайна по размеру. Потом все вместе режется на части. На ткани тоже нужно нарисовать сетку, там где вышивка будет. Очень удобно.
Цветок большой, думаю, одного достаточно будет на платье.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сумки с вышивкой
Добавлено: 08 ноя 2012, 10:30 

еще одна идея сумок с котами :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 06 мар 2013, 01:17 

спасибо большое. Если я правильно поняла, вышивать это можно только как ришелье. Если я хочу это вышить как кружево, то все нужно делать с самого начала самой?
Я завтра над этим подумаю, сегодня уже очень поздно. Еще раз спасибо за помощь :)

выглядеть это должно вот так

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 06 мар 2013, 15:40 

Возможно будет интересно посмотреть, как выглядят отшитые дизайны.
Первый дизайн, тот что исправила Ирина . Бриды теперь выглядят нормально. Возможно по краю бутона еще нужно строчку проложить, протяжки длинные там, болтаются.

Второй оригинальный дизайн.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 07 мар 2013, 09:01 

Спасибо, теоретически почти все поняла. Попытаюсь еще на практике. Возможно мне помешала сделать что-то самой четкая установка что с готовым дизайном, сделанным в другой программе и сохраненным в неродном формате сделать уже ничего нельзя. Теперь вижу, что кое-что все-таки можно. Буду пробовать.
А второе фото -это пробник оригинального дизайна, строчка по контуру там уже была.Я специально вышила, как было все изначально. На фото не очень хорошо видно, что бриды совершенно развалились. Я вышиваю черными нитками на черном трикотаже, а это трудно фотографировать непрофессионалу :lol: . Еще я ставлю в низ тонкую челночную нить, а она немного тянется. Но мне нужно, чтобы кружево была как можно мягче. Верхняя нить-вискоза №40.
Если у меня получится сделать самой, я бы в дизайне сделала некоторые валики гладьевые потоньше, да и бриды тоже. Тонкие бриды держатся прекрасно, чем толще - тем хуже, да и дизайн утяжеляют. Возможно дизайнер этой вышивки и сделал контурную строчку сверху, чтобы "разбить" гладьевые валики по ширине.
Без строчки верхней нежнее дизайн, но сами валики хочется сразу сделать потоньше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю
Добавлено: 08 мар 2013, 08:19 

всем весеннего настроения :sm165:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 мар 2013, 07:56 

вот перевела один из предложенных mucikC рисунков в крестик. Два цвета роза и два цвета листья. Разрезано на части под маленькие пяльца, может подойдет :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 мар 2013, 08:04 

вот целый дизайн в формате jef

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2013, 13:58 

Спасибо Мария, рада, что понравились розы. Мне тоже интересна эта тема, люблю вышивку крестом. Закончила с помощью Ирины трикотажное платье с кружевом по горловине и пройме для дочери. Следующую работу планирую вышивку на трикотаже крестом.
У меня было сомнение, что розы будут мелковаты и я сделала еще один вариант, немного больше, чем первый. Попробовала там розу 3 цвета сделать, возможно этот тоже понравится. Чуть позже выложу его тоже.Сейчас разрежу на части.
А пленку нужно обязательно сверху , особенно для вашего трикотажа, он рыхлый очень. Думаю, хорошо будет тонкая спиртовая. Она потом легко обрывается по краю вышивки и легко растворится :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2013, 14:30 

в этой папке розы размером побольше, разрезано под пяльца 100х100. Так же целый дизайн и дизайн в формате ecf, если захочешь изменить что-то. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2013, 14:34 

возможно будет хорошо смотреться, если вышивать оба размера на одном платье :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2013, 16:54 

здесь целый дизайн первого варианта, который вы вышивали, в формате ecf, нужно будет потом разрезать :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2013, 22:25 

Вот, не удержалась, вышила один бутон :) , начало положено.
Запяливала толстую спиртовую пленку, сверху прикалывала трикотаж (водолазку) и на область рисунка тонкую спиртовую пленку. Надеюсь, вымывать будет проще, чем водорастворимый флизелин. Роз вышить предполагается много.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 21 мар 2013, 22:38 

уголок роза. в папке дизайн в формате jef и ecf.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 мар 2013, 10:27 

Ирина, найти быстро не смогла тот конкретно дизайн, про который писала, видимо где-то в огромных папках. Как найду, поделюсь обязательно :) Точно помню только, что это были отдельно стоящие небольшие объекты. Чем собственно и запомнился из множества дизов.
Зато нашла другие интересные. Вот здесь я даже не представляю, как это делалось. Возможно специальная программа есть. На трикотаже смотреться будет великолепно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 мар 2013, 10:33 

вот такой несложно, наверное и самому сделать по любому контурному рисунку. Нужно попробовать. Может я ошибаюсь, что вы думаете про это? Мне кажется, это тоже "трикотажная" вышивка. Не будет мешать растяжению ткани. Крестик, если его не стабилизировать жестко, тоже будет тянуться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 мар 2013, 10:35 

и вот уже не по теме крестика, но мне кажется, что тоже для трикотажного платья отличный вариант :). Я вышивала подобный дизайн на платье, растяжению ткани не мешает совершенно, даже если применять клеевой флизелин отрывной.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 мар 2013, 14:11 

Все предидущие дизайны из папки Thread Velvet.
Это не по нашей теме, но там еще очень интересная техника вышивки предлагается. Я не очень в английском, пользуюсь автопереводчиком. Но если я правильно поняла, там предлагается с изнанки проклеить гладьевые валики текстильным клеем, а с лицевой стороны их разрезать. Получается эффект вельвета. Возможно я ошибаюсь и это переводится иначе :oops: .
На фото вышивок это так и выглядит, смотрится объёмно. Вышивать еще не пробовала, но планирую :)
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 62 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB