Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 62

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 мар 2013, 14:21 

Вот так это выглядит на твидовом костюме :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотографируем и обсуждаем
Добавлено: 22 мар 2013, 19:17 

да уж, совок тот еще :lol: , интересно, как потом по такой тонкой шее все пройдет, что в клюв поместится :lol: .
Хочу поделиться своими фотографиями. Я из тех любителей, которые, что видят, то и снимают.
Так случилось в моей жизни, что я из нашей зимы улетаю на три месяца в австралийское лето в Мельбурн штат Виктория.
Есть много забавных фото кенгуру. Эти из национального парка дикой природы в Балларате, совсем ручные.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотографируем и обсуждаем
Добавлено: 22 мар 2013, 21:07 

Шо положено, то и болтается :lol: . В сувенирных магазинах продают как брелки.
Трудно сказать, для чего это природе нужно такое, но видно так ему удобнее :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 мар 2013, 08:53 

Думаю, для этой конкретной водолазки роз достаточно. Все-таки розы у нас получаются русские, а не китайские. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 26 мар 2013, 09:32 

вот нашла в интернете варианты воротников, которые можно будет собирать из отдельных фрагментов. Если это не слишком сложно для машинной вышивки. Что вы думаете про это?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 мар 2013, 09:55 

нет, обычный плотный трикотаж. Лежала без дела водолазка , теперь любимая будет. Возможно для проекта, который вдохновил Марию нужны немного другие розы. Я собиралась вышить все поле, но ветки мне показалось достаточно, может я ошибаюсь :).
Сегодня смотрела " Показуха от Fura! ". У него на странице отличный вариант роз для трикотажа.
Смотрится легко, можно и все поле расшить такими розы.jpg

Насчет игл не знаю, почему не вставляются. Я встречала только два типа колб: круглую и со скосом. Для вышивки, возможно и не нужно очень толстую иглу, вы же не будете толстые многослойные швы прошивать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Кружевной лебедь 3D
Добавлено: 01 апр 2013, 16:37 

вот здесь есть готовые дизайны лебедя
Раз и два

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 апр 2013, 15:19 

Идея супер. У меня таких дизайнов гладью много, а вышить не могу, не делятся под пяльца без потери качества. С крестиком все проще.
Attachment:
орнамент.jpg


вот бы это переделать в крестик. Я, правда, еще не пробовала крестик по картинке делать, может кто-нибудь вдохновится :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 01 май 2013, 10:58 

доработала мотив для завитушек, мне больше нравится, аккуратнее ложатся и больше похоже на фриволите :) мотив.jpg 123.jpg Я думаю, и внутренние в цветках в таком виде могут остаться.
Есть еще претензии к бридам. Не могу понять, то ли я с натяжением нити не могу определиться, или сатиновый валик делать не 1.3, а 1.0. Или это не поможет?
IMG_3533.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 14 май 2013, 18:58 

Как-то давно ничего не показывала. Но этой работой хочу похвалиться :D . Мой первый дизайн FSL. Сделан с помощью "птички" и Ирины.
Воротник из двух частей, предполагается сзади молния на платье. Вышивается отдельными блоками и собирается вручную, поэтому размер может быть разным. Первый, конечно, на платье дочери пришью :) .
Пробовала вариант из цветных ниток, мне кажется, лучше белого даже смотрится. Вышивала обычными нитками для шитья №50, вискозными нитками нежнее, но уж очень тонкий получается, не помогает даже подкрахмаливание.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 14 май 2013, 19:03 

вот еще мой любимый FSL . Дизайн вышивки из интернет-магазина, но дорабатывался на форуме с помощью Ирины :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 14 май 2013, 19:08 

Подушка, дизайн крестика мой. Такой оберег для дома получился :) Ткань- Белорусский лен.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 14 май 2013, 20:10 

кружевной воротник, имитация техники плетения кружева фриволите .
вышивается из фрагментов размером 110х90. Чтобы можно было делать разные варианты и размер воротника, дизайн разделен на два фрагмента : 1 часть и 2 часть. Формат JEF.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 15 май 2013, 10:57 

Платье сама шила. Шью то я давно, вышивать недавно начала. Увидела однажды у знакомой машинку вышивальную и заболела, ничего не могу сделать с этим теперь :lol: .
Вырез весь вышит розами. Там компромис был: две розы- мелкий вырез, три розы- очень глубокий. Пришлось последнюю повернуть немного, чтобы получился вырез нужной глубины.
Покажу фото выреза переда, раз тебе так интересно :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 15 май 2013, 11:16 

попробуйте эти, может откроются. Там при конвертации в PES у меня программа что-то про пяльца спрашивает, видимо про размер, я не знаю точно. На всякий случай нажала на "все"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 май 2013, 12:53 

Делать дизайны только учусь. На курсы ходить не собираюсь, осваиваю сама. Многому учусь, просматривая готовые дизайны на эмуляторе . Мне советы Олега очень полезны. Я бы не хотела, чтобы эта тема превратилась в спор мастеров. Она интересна начинающим. Я иногда специально покупаю готовые дизайны, чтобы посмотреть, как это может быть. Я так делала, когда работала над кружевом фриволите.
Пожалуйста, делитесь своим опытом, кому не интересно, может тему не просматривать. На форуме каждому найдется своя тема.
С уважением ко всем опытным дизайнерам :sm209: давайте жить дружно :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: переход сатина в строчку
Добавлено: 16 июн 2013, 07:13 

вышивала недавно вот такой дизайн и мне понравилось, как там решена проблема с острыми концами гладьевых валиков.
здесь идет строчка по центру и на обратном пути строчка переходит в желаемой точке в гладьевой валик.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2013, 08:29 

вот, понравился рисунок, так и просится в вышивку.

Attachment:
художник Josef Kunstmann.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 31 июл 2014, 11:06 

Игольницы, вышивка крестом. Сшивать можно как обычные подушечки и как "бискорню". Описание изготовления " бискорню" есть на форуме. две стороны игольницы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 31 июл 2014, 11:15 

две стороны игольницы мак. Белое поле при желании можно не вышивать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 31 июл 2014, 11:21 

две игольницы "роза". Белое поле можно не вышивать, если не хотите слишком плотную подушечку. На льне смотрится органично и без белого фона.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 31 июл 2014, 11:30 

еще одно тайское бискорню. Обе стороны вышиваются одинаково.


и тайское бискорню со слониками, две стороны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 03 мар 2015, 00:35 

Три фрагменты для вышивки крестом. Крестик 2х2. Большой фрагмент уголка из двух частей. Не смогла объединить две картинки, чтобы сделать весь сразу. Так же есть объединенный уголок, но вышивается сначала 1 часть, потом 2-я часть. Все в формате JEF.
Картинка и фото из интернета.

047.jpg

048 (2).jpg

049.jpg 1.jpg

маки три фрагмента.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 02 апр 2015, 12:19 

Вдохновила идея Ли1. Вариант воротника из колечек для маленьких пялец. Можно вышивать на машинах с пяльцами 100х100. Для пялец 126 х110 в архиве сразу два фрагмента в одном дизайне. Фрагменты легко соединяются в воротник любого размера. Формат JEF.


два фрагмента.png

для пялец 126х110

колечки 2х2.rar

Для пялец 100х100

колечки.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 25 июл 2015, 09:02 

Посмотрите здесь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 26 янв 2016, 10:40 

Давно не выкладывала работы. Комплект для внучки. Вышивка крестом- мой дизайн по картинке. Не удивляйтесь, что голубое в основном для девочки. Не представляю ее в розовых рюшечках :D . Да и к ее голубым глазам очень идет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 янв 2016, 19:53 

Возможно при переходе с одной строчки на другую не идеальная стыковка. У меня так было и я не могла понять, почему везде закрепки. Вручную убирала в редакторе стежки закрепок и соединяла конец одной строчки и начало другой. Программа видит неточное соединение, как протяжку и ставит закрепку сама.
Возможно это только моя проблема, но я только так смогла убрать закрепки из кружева. Вручную, в редакторе. После этого машина вышивала без остановок и закрепок.
Работаю в программе Embird.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 22 май 2016, 10:37 

Еще немного работ для внучки.
Коврик-печворк для игр на полу с утеплением и подушки. Печворк занимаюсь недавно, но очень увлекает. Это моя вторая работа лоскутная. Цвета немного искажены, снимаю на телефон.

Attachment:
20160519_161532.jpg


Attachment:
20160519_161800.jpg


Attachment:
20160519_161951.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 23 май 2016, 08:39 

Спасибо. Но это была самая приятная работа. Много лет мечтала заниматься только тем, что хочется. И вот, на десятом году пенсии, наконец свершилось :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы Ветлана
Добавлено: 23 май 2016, 08:48 

Я заготовила квадраты из расчета, что 6,5в готовом виде. Квадраты с вышивкой размером три готовых квадрата плюс швы. На листке в клетку нарисовала схему рисунка целого коврика и определила размер готового. У меня примерно 2 метра на 1.40.
Потом выложила на столе квадраты так, как будет в готовом коврике по рисунку. Так сразу видно, как будет смотреться по цвету. Если не нравится, можно на этом этапе изменить рисунок.
Сшивала полосками. Когда одну полосу складываешь по порядку в стопку, то легко сшивать один за одним, не нарушая рисунка.
Потом сшивала полосы.
Страница 2 из 3 [ Результатов поиска: 62 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB