Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 5

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 май 2006, 12:14 

Действительно, разница между круговым и полукруговым вязанием в том, что боковой край получается открытым. Просто по кругу вязать быстрее. Для сравнения техника выполнения полукругового вязания: 1. Стандартный набор на всех иглах.
2. На ЗК включена 2-я PART, на ПК включена правая PART - провязать 2 ряда.
3. Включить кнопки ЗК - PART1 справа на ПК-PR-левая - провязать 2 ряда. И так чередовать каждые 2 ряда.
А при круговом вязании ненужно каждые 2 ряда переключать кнопки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 янв 2007, 11:46 

Галь, ха-ха-ха-ха! У тя наверное не очень много хвостиков. Было бы скоко у меня сразу поняла бы все :lol: :lol: :lol: :lol:
Не, там все просто. Просто обе нитки заправляешь в каретку. Одну новую, а другую хвостик сантиметров 10 длиной (остаток). Провязываешь чуть-чуть и вытягиваешь хвостик из каретки, и продолжаешь вязать уже одной ниткой. Хвостик ввяжется в изделие, ты потом токо обрежешь что торчать осталось. А когда вернешься на ту сторону, где остался хвостик от новой нитки, то проделаешь тот же фокус уже с этим хвостиком. И получишь чистый край.
Правильно я объяснила, Мара?


Хороший способ, но он подходит только когда добавляешь новый моток, а когда жакард или многоцветное вязание и прятать надо контрастный конец, этот способ не подойдет... :(

А я просто накидываю хвостики на крайнюю иглу 2-3 ряда и провязываю , при вязании хвостик нужно держать рукой слегка натягивая вниз. Получается как будто убрать крючком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 мар 2007, 00:06 

А в подарок к 8 марта схемы этого ажура. Только не знаю для перфокарт 64 ряда проходит? Если нет, то можно сделать в середине не 2 дырочки а одну, для этого надо убрать 8 рядов в соответствующих участках.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 мар 2007, 22:33 

Вот и кошка! Рисунок простой, но в образ попадает. Когда рисовала не знала что краски объемные, а когда стала гладить утюгом с изнанки для закрепления они вруг "закипели" и раздулись. Сначала думала что все испортила, но потом мне даже понравился такой необычный эффект.
На белом свитере решила восстановить рисунок другими красками JAVANA сделаны C. KREUL (Германия), до этого были "Ревео" Франция, еще не стирала потому как стирать можно через 48 часов после нанесения.
Сделала вывод что по хлопку и вискозе рисовать одно удовольствие, а вот ворсистых поверхностей лучше избегать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 окт 2007, 13:52 

помогите, так и не можем определиться с клиенткой с рисунком. ей нравяться все, которые не подходят к моей машине :wink: Вот сейчас выбрали рисунок, которым выполнена модель №22 из третьего номера Кладезя за 2007 год, а там рисунок разложен для электронной машины и раппорт 14 п - я перфокарту не сделаю, да?
может кто подскажет, подкинет подобный рисунок? пожалуйста.

Юльчик, этот рисунок разложила для бразера я, кладезь его спер! В этой же теме я дала раскладку для перфокарты посмотрите http://www.broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2638&postdays=0&postorder=asc&start=72
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 5 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB