Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 янв 2006, 20:42 

Еще интересные моменты.
Как заделывать края? Если будет свободный край, то его надо обязательно укрепить зигзагом, например. Если будет сшиваться с другим мотивом или тканью, то укреплять не обязательно, при соединении будет зигзаг.
А это я дурью маялась
Вышила на водорастрилке (белая нитка оказалась слабой, пару раз порвалась, я её заменила желтой ЛЛ35), потом под НИЗ пялец подсунула ткань
http://foto.radikal.ru/0601/bd10933fe53dt.jpg
Маленько украсила, на сколько хватило фантазии, прополоскала
http://foto.radikal.ru/0601/8c05e5c00af4t.jpg
Тоже очень неплохо
Потом вырезала ткань из-под филейного шитья
http://foto.radikal.ru/0601/d97380aee2b9t.jpg

А два дня я пыталась своего вырезного лого или инициалы, ну на худой конец, чей-нибудь лейб сделать. Не смогла нарисовать.
А бриды шикарные, чистенькие!!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 авг 2011, 17:19 

Добили тигра... Сделали черным на рыжем фоне.
Вышивали на Janome 200 E

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 18 ноя 2011, 12:06 

Давайте научимся создавать для себя просты надписи.
Профессионалы конечно скажут вам: О-о-о... надписи нужно делать в ручную, орабатывая каждую буковку, выводя надпись на должный уровень.
Но мы с вами забудем пока о возможностях Wilcom и научимся делать надписи на автомате

1. На панели инструментов кликните по иконке "А" (это инструмент для создания текстовых надписей)
2. Переместите курсор мыши на рабочее поле и кликните левой клавишей мыши. Там где появился мигающий курсор напечатайте одну букву и нажмите Enter. Появилась буква!
3. Затем нажмите клавишу G на клавиатуре. У буквы появились стежки
4. А теперь нажмите правую клавишу мыши и в открывшемся меню выберите Properties (Свойства). Справа открылось окно со свойствам этой буквы.
уроки wilcom (462).png
5. В этом окне со свойствами. откройте вкладку Special (Специальные)
В окне где была написана буква F введите надпись кириллицей. А в списке шрифтов выбирайте те шрифты у которых стоит значок "Тт"
уроки wilcom (463).png
6. На рабочем поле появилась надпись и она русская!
уроки wilcom (464).png
7. Теперь с помощью настроек Baseline (Базовая линия) расположите вашу надпись по дуге, по вертикали и так далее.
уроки wilcom (465).png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 29 ноя 2011, 23:31 

В стихах...Изображение
Открой программу на досуге
И кликни мышкой Инпут А*
Построй объект по типу "Ваза"
По точкам глядя вот сюда
Attachment:
уроки wilcom (480).png


* Input A - инструмент для создания ваз

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Введение в программу Wilcom ES 1.5
Добавлено: 05 янв 2012, 01:46 

Чуть выше я описала, как можно разбирать чужие дизайны. Если вы читаете и вам интересен мастер-класс на эту тему, можете кликнуть "спасибо" и по количеству голосов я определю насколько это востребовано.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 фев 2012, 22:29 

Не буду вдаваться в подробности ирландского вязания и плетения. Данная тема не ставит задачу осветить этот вид рукоделия и просветить участников форма.
В этой теме предлагается рассмотреть основные вопросы создания дизайнов в технике ирландского кружева.

Полагаю, оно не сильно будет отличаться от создания вышивки фриволите, разве что будет более плотным и сами мотивы несколько отличаются по построению от витиеватых, каллиграфических фриволите...

Если вы только начинаете изучать машинную вышивку предлагаю вам не озадачиваться созданием сложных многоступенчатых композиций, а попробовать воспроизвести отдельные мотивы, кои прикладываю к данному сообщению
12.jpg
5.jpg
6.jpg
10.jpg

При создании дизайнов в технике "Ирландское кружево" следует учесть, что кружево это довольно таки плоское, несмотря на всю свою объемность в общей композиции. В нем отсутствуют гладьевые валики, все стежки лежат в одной плоскости. Каждый последующий стежок должен цепляться за предыдущий.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB