Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1098

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 09 июн 2013, 23:39 

как пользоваться программой Wilcom TrueSizer e3.0, я новичек,только вчера приобрела Janome MC 350E.
Поздравляю с приобретением. На восьмой странице этой темы я показывала в принтскринах как конвертировать дизайн в Wilcom TrueSizer е2.0. Думаю, что версия e3.0 не на много отличается.
Что еще касательно пользования вы бы хотели узнать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 10 июн 2013, 13:38 

Красиво у вас получается, как приходит оповещение на почту, что у вас что-то новенькое появилось, я сразу сюда иду.))
Девочки, скажите а какой самый маленький по размеру портрет из вышитых вами?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 10 июн 2013, 13:44 

Классная сумка. Мне нравится. Я б такую на пляж взяла и на прогулку летом. Думаю, что если такую же сшить, но добавить молнию-застежку, то это вообще полноценная сумка была бы.
Дизайн ваш или нет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июн 2013, 14:26 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июн 2013, 14:51 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июн 2013, 19:16 

Дюже заразная штука - этот сайт.))) Заползла на минуточку и часа два не могла оторваться.))
Вот что понахватать успела:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 11 июн 2013, 10:48 

Классный дизайн.
По-моему, молния не много изменит. На данный момент - это просто красивая сумка. Если делать в этническом стиле, то надо бы узоры под народные вышить... либо крест, либо гладью, но народные. Вот такую же сумку, но с узорами народными, из льна и с жгутиками веревочными, тогда будет настоящая сумка-торба.
Не забывайте делиться фотографиями работ.))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание логотипа в PE-DESIGN
Добавлено: 12 июн 2013, 16:51 

Вот "сосиска" отдельно ото всего. Можно на ее примере показать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 12 июн 2013, 17:11 

Набрав в яндексе " Народные узоры " можно получить представление какими должны быть картинки.
Тут еще зависит и от материала, на котором вышивают. К примеру, цветочек крестиком в зависимости от цветовой гаммы и от материала на котором вышит может совершенно по разному смотреться. В стилизации под старину важны все детали.
На мой взгляд, не обязательно стараться делать под старину, к примеру на данной сумке, с данным материалом вышитый кельтский узор, мог понравиться одним, если это лен и вышивка крестом, тогда у такого товара свои любители будут. Просто надо стараться делать со вкусом и все.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июн 2013, 08:59 

Не знаю как у брадеровских принтеров, не удалось мне информацию найти, но у принтера ViperONE количество наносимой активирующей жидкости равно от 35 до 11 г на площадь 406х355мм. Думаю, что параметры не должны существенно отличаться для разных принтеров.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 16 июн 2013, 09:05 

Очень симпатичные подарочки, как такие не похвалить!)) Подушки многие шьют и вышивают, но не всякая подушечка может так понравится. У вас они со вкусом выполнены: подбор тканей, дизайнов, цветов. Все-таки в каждой рукодельнице внутри живет художник. http://smiles.kolobok.us/artists/laie/Laie_80.gif

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Татьяны (Киев)
Добавлено: 17 июн 2013, 07:29 

Очередная красота! Я заметила, что у вас несколько портретов с красивой девушкой, которая на первой картинке. Это не вы случайно? Или мне показалось?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июн 2013, 21:23 

Достаточно прочное все в машине. У меня она скоро год как. Все отлично, поломок не было. При покупке она упаковывается хорошо, кругом пенопласт, так что при транспортировке не повредится ничего.
При покупке попросите, чтоб вам показали машинку в работе и все. Это не столько, чтобы проверить машинку, сколько, чтобы понять что в ней куда и как вставляется и как работает.
Дороговизна себя запросто окупит, даже если вы не собираетесь заказы делать. Я на своей малому одежку чиню, вышивка вместо заплаток куда как лучше смотрится. Свои платья приукрашиваю, да подругам подарки вышиваю. Затрат на машину пока никаких, я шью еще иглами, которые в комплекте были. Нижняя нить тоже была вместе с машинкой. Всего-то затрат комплект вышивальных ниток да набор юного вышивальщика - стабилизаторы.
Пы.Сы. все я покупаю в магазине на бройдери (не сочтите за рекламу, просто я действительно очень довольна ими)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Добавлено: 18 июн 2013, 12:31 

Рюшечка, добро пожаловать на форум! С первым вопросом, наверное помогут более опытные на форуме люди. Натяжение "гуляет", имеется ввиду на одной и той же катушке или при смене нити?

Касательно программы, посмотрите раздел: ВЫБОР ВЫШИВАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother BAS-411
Добавлено: 18 июн 2013, 14:38 

Добрый день. Судя по названиям файлов у вас на дискете, вернее по расширению, эти файлы бразеровские машины не читают. Вам нужно конвертировать в PES или DST. Шрифты на кириллице имеются и на сайте в бессплатной коллекции, посмотрите подойдут ли они вам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 июн 2013, 17:15 

Вот моя тема , МК и альбом в галерее с работами, которые я сделала именно на этой машинке, там все с самых первых моих шагов в освоении. Работ не так много, я не часто вышиваю это хобби.

Посмотреть подробнее о самой машинке можно в статье: " Швейно-вышивальные машины Brother Innov-is 900/950"

Во вложении сканы и рисунки из памяти машины и которые дополнительно на диске идут:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 24 июн 2013, 08:23 

Ром, симпатичные очень сумки получаются. Только льняные планируешь шить или и из других материалов? Можно же и на коже вышивать и на других материалах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2013, 21:18 

А в какой программе вы работаете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 июл 2013, 20:34 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 13 июл 2013, 20:47 

Елена, корсет и вправду неудачно сшили. При удачном пошиве он украшает фигуру, а не портит. Но вышивка на корсете прекрасная. Очень хочется увидеть сарафан.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 июл 2013, 21:18 

Я дома! Впечатление о Болгарии самое классное, хочу там жить, желательно в том же районе, где домик у Лиззи. Боже, какой там вид, какие добрые соседи, какое вкусное вино, про Лиззи уж и писать не стану!!! :lol:
Фотографировать как-то лениво было, да и не до фотографий. Вот несколько только.
4.jpg
3.jpg
5.jpg
6.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2013, 11:17 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 15 июл 2013, 17:09 

Девочки, рада поделиться шумом морского прибоя и хорошим настроением. В добавку притащила идею, автором подписана Selena. Сейчас как раз начало сезона, смотрится очень мило.
Attachment:
jam-small.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Тonito
Добавлено: 15 июл 2013, 22:27 

Очень люблю все эти кружевные украшалки!!! Очень понравилась первая кукла, имя у нее есть? И совята забавные!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июл 2013, 13:45 

По поводу шрифта, некоторые машины "не любят" в названии дизайна использование кирилицы, т.е. если у вас есть дизайн и он назван "картинка" есть риск, что машинка его не увидит, а если вы его переименуете в "kartinka" машинка его "увидит".

Касательно переворачивания, могу ошибаться, но обратила внимания на то, что когда сохраняю дизайны в вышивальных программах, там в зависимости от того какой размер пялец дизайн сохраняется вертикально или горизонтально. К примеру, если в машине пяльца вытянуты по вертикали, а вы впихиваете дизайн нужных размеров, но горизонтальны, естественно, что он не входит в пяльца.

Это не капризы машинки, а нюансы, которые необходимо учитывать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы от Breezer
Добавлено: 17 июл 2013, 08:15 

Очень милые подушечки! Особенно та что по-больше мне нравится! Косяков не вижу, вижу только уютный интерьер и подушки, на которых охота развалиться.))) Не останавливайтесь, во - первых, подушек много не бывает. а потом есть еще абажуры, шторы, занавески, скатерти, салфетки и прочее. :wink:
Очень хорошо у вас все получается, за что не возьметесь, все со вкусом!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 18 июл 2013, 09:05 

Ром, не знаю как там Бохо - это на любителя. Принесла несколько идей для тебя. Лен очень хорошо сочетается с кружевом, допустим ты его вышил и пришил потом к такой вот свое льняной сумке, гляди:
Лен и фриволите.jpg
Лен и кружево.jpg
Правда мило? А ведь можно еще и из цветного льна шить сумку и кружево или контрастное или того же цвета, но темнее или светлее цвета сумки. Еще можно делать ришелье, но тогда чтобы повыше, а то мало ли какие мелочи в сумке будут, чтоб из дырок не по-выпадали.)))

Еще идею покажу, она не из льна, но как пример подойдет:
Не совсем лен))).jpg
Берем цветной лен и шьем сумку, форму можно любую и как твои или такую, не в том суть и отдельно на белой "тряпочке" вышиваем дизайн крестом на вроде этих цветов, к примеру. Желательно, чтобы доминирующий цвет в дизайне перекликался с цветом сумки. Тряпочку обрезаем овальной или квадратной, как нравится и пришиваем с каемкой из атласной ленты или из вот такого кружева тоже.

Я как эти сумки нашла, сразу про твои подумала. Расширяй ассортимент!))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 19 июл 2013, 08:31 

Ром, что-то я заразилась темой, надо бы сумку тоже сшить и вышить, наверное. Покажу пару идей тебе из особо понравившихся, а остальное кину в тему: " Сумки с вышивкой ", чтобы не засорять тебе тут все идеями.
Совсем простенько и не ярко, но очень мило и подойдет ко многим вариантам одежды.
Очень нравится.jpg
А еще сейчас очень часто вижу такие сумочки - кошельки для мобильных, в них еще кармашек есть для пары денюжек с собой и сумку можно не брать. Очень удобная штучка.
Штучки для телефона.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сумки с вышивкой
Добавлено: 19 июл 2013, 08:37 

Давненько сюда не заглядывала, но вот Рома заразил, теперь вот идеи собранные сюда сложу. Подборка идей сумок из льна с вышивкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 19 июл 2013, 11:19 

Вышивал ли кто на валенках? Возникла такая необходимость. Пробовала на кепочных пяльцах,пришлось валенок разрезать спереди, не лез на пяльца, потом сделали шнуровку...Вообще есть такие циллиндрические пяльца, но поле у них маленькое, 10смх6 см, ставятся на кепочную раму. Использовал ли кто такие ? Цена в "Тажима-сервис" циллиндрических пялец 9,5 тыс руб.-кусаются... но и валенки резать не хочется...

В заметке " Нестандартные решения при запяливании обуви. Вышивка на валенках " описаны способы вышивания на валенках наших форумчан и в конце имеется ссылка на тему с вышивкой на валенках, думаю, вы сможете найти там ответы на свои вопросы. :wink:
Страница 8 из 37 [ Результатов поиска более 1098 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB