Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1098

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спасибо за интересный форум
Добавлено: 31 янв 2013, 10:34 

Диана, как хорошо вы написали. У меня те же чувства, только эмоции мешают внятно изъясняться.)))
Я тоже полюбила этот форум и не только его, но и сам сайт. Пол-года назад я была далека от машмнной вышивки, как от космоса, было лишь желание научиться. Тут очень много полезной информации (для меня особо-эффективны видеоуроки). Когда что не понятно на любой мой вопрос, даже глупый отвечают и растолковывают, что не маловажно понятным языком. Я и друзей тут завела.))))
Тут есть одно важное правило, не бояться задавать вопросы.)) Я поначалу, боясь уж совсем глупой показаться молча читала, кроме каши в голове почти ничего не дало. А как стала спрашивать и пробовать все стало получаться.
Спасибо всем за терпеливость и отзывчивость.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Учусь вышивать
Добавлено: 31 янв 2013, 20:19 

Обещала показать что я приспособила для аккуратного опаливания кружев, вышитых на органзе и подобных материалах. Это обычный выжигатель, помните, картинки на дощечке в детстве им выжигали? Очень удобно, у него перо тоненькое.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 04 фев 2013, 10:01 

:lol: У меня работа способствует такому уютному настроению. Так и быть, всем у кого другая работа воть...
Attachment:
623064131.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PE-Design+Photoshop
Добавлено: 05 фев 2013, 14:43 

Ага, специально, чтобы никому видно не было чем помочь.))) Не думала что видно будет плохо, не хотела засорять тут все. Сейчас покажу:
Attachment:
Волкредактиров.JPG

Attachment:
Безымянный.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PE-Design+Photoshop
Добавлено: 05 фев 2013, 15:26 

В инструкции нашла инструмент "четкость". К моей картинке, мне кажется самое то. Вот как глаза изменились после обработки. Сейчас еще поработаю и покажу результаты.
Attachment:
Резкость.JPG

Attachment:
ВОЛК.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 фев 2013, 17:55 

Сегодня зашла в свою галерею и стала наводить там порядок. Альбомы были разбросаны как - попало, про названия фото я вообще молчу (закончить не смогла, сил на сегодня не осталось). Дело не в порядке, а в том, что я тут уже полгода живу и до сих пор не знала про много полезных функций той же галереи. С удивлением обнаружила, что можно менять тему альбома, рамочки для фото, даже цвет фона. Переименовала часть неудобных названий (еще добрую часть предстоит переименовывать). Теперь у меня там стало красиво, а то ли еще будет. :lol:

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рыбкин аквариум
Добавлено: 12 фев 2013, 23:08 

Изображение Какое восхитительное умение! А как Вы такую красоту делаете? Есть схемы какие-нибудь или все сама? Рисуете может как оно должно получиться? Вообще далека от этого как от Марса, а нравится бесконечно!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 фев 2013, 11:55 

скажите а как закрепить нить после обрезки, т.е. не закрепку нити сделать перед началом вышивки а как закрепить хвостики которые остаются от протяжек которые обрезают, ну что бы вышивка не распускалась, и выглядела бы законченной.
Если необходимо закрепить нить, нужно отключить обрезку в машине и после каждого объекта, если расстояние до следующего не велико, останавливать машину и в ручную закреплять нить на изнаночной стороне, утягивая на изнанку верхнюю нить... Стандартный прием в шитье...
Сомневаюсь, что вы будете этим заниматься, но как вариант возможно...

Разве это необходимо (на изнанку утаскивать и каждый раз вручную закреплять)? На это же уйму времени придется убить! Я вышивала до сих пор ничего не закрепляя, когда заканчиваю вышивать с изнаночной стороны смотрю где- чего, подрежу длинные нити, чтоб не болтались, предварительно сделав узелки и все. Правда вышиваю я не долго, но пока еще ничего не распускалось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 13 фев 2013, 14:46 

Сердечко с тюльпанами к празднику!
Размеры: 84.40х66.60 мм
Кол-во стежков: 4219
Кол-во цветов: 8
Крестик в четыре сложения.
Attachment:
Сердечко с тюльпанами.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 13 фев 2013, 17:15 

Просто сердечко на любителя (абстрактное такое).
Размеры: 77,40х72,00 мм
Кол-во стежков: 7951
Кол-во цветов: 4
Крестик в четыре сложения.
Attachment:
Сердце.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рыбкин аквариум
Добавлено: 13 фев 2013, 21:25 

ИзображениеОчень красиво и еще более невероятным кажется! Настоящие повелители жемчуга и бисера!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю
Добавлено: 14 фев 2013, 18:39 

Всех люблю!!! Всем любви!!!
Attachment:
Valentinki-953.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов
Добавлено: 15 фев 2013, 12:44 

Женечка, какая красивая коллекция! Особенно два платья понравились, не могу налюбоваться!
Attachment:
0_a2a5e_58937552_XXL.jpg

Attachment:
0_a2a6c_3dac4e4f_XXL.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 фев 2013, 13:00 

Лиза, здравствуйте ! Только осваиваю программу Паттерн Мейкер и не мог понять, как сохранить преобразованный или созданный дизайн из формата xsd в формат pes ? И что можно тогда его сразу в машинку и вышивать ?

Я не Лиза, но тоже могу помочь. :D
Там у вас в панели инструментов есть значок, похожий на машинку вот нажатием на него и сохраняется файл в нужном формате. Просмотрите скрины:
Сохранение.JPG
Зеленой стрелкой показано на что кликать.
Сохранение 1.JPG
В открытом окошке надо кликать далее... далее.... далее...
Сохранение 2.JPG
Как раз тут и можно выбрать в каком формате сохранять файл.
Сохранение 3.JPG
Это путь для сохранения файла. И далее... далее... далее... пока не будет готово. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 16 фев 2013, 17:23 

Роза. С того платья, которое Женя нашла, вдохновлялась.
Размеры: 84,60х82,80 мм
Кол-во стежков: 8809
Кол-во цветов: 5
Крестик в четыре сложения.
Attachment:
T2p7quXnVbXXXXXXXX_!!74986823.jpg

Attachment:
Roza.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2013, 12:00 

Простите, что лезу в калашный ряд, но вдруг мой опыт окажется полезным. У меня как-то тоже не открывались дизайны сохраненные в формате, которую читает моя машинка (у меня не Janome). Все вроде бы с ними в порядке было и размер и центровка. Оказалось, моя привычка называть все кириллицей не нравилась машинке. Переназвала латиницей (можно и на цифры заменить) и все стало в порядке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2013, 20:27 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2013, 21:43 

Quote:
Сегодня вышила портрет, хоть и не всё идеально зато на душе стало легче. Критика принимается любая.

ELENKA, получилось хорошо. В следующий раз, наверняка идеально будет!
Когда обрабатываете картинку в фотошопе сохраняйте исходники, легко будет переделывать. :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 фев 2013, 08:31 

Доброго утра, любимый форум! Всем бодрого настроения.Изображение
Attachment:
Настроение.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 22 фев 2013, 13:45 

Тут без слов.Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Учусь вышивать
Добавлено: 25 фев 2013, 21:07 

Дорогие форумчане, благодарю вас за то, что отвечаете на все мои вопросы, помогаете, делитесь опытом. Вышила салфеточки, спасибо за дизайны Сергею Подковырину, я только цвета поменяла, чтобы к тону самих салфеток соответствовали. Пришла поделиться с теми кто мне стал дорог и кто разделяет мои интересы!
салфетки.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 фев 2013, 22:07 

romaxa писал(а):
красивые ножки :) в кресле однако. особенно приятен нижний ракурс "кресла", лепота.

Девушка кресло хочет сшить, а Вам все ножки. :lol: Хотя, я Вас понимаю.Изображение
Принесла в каминную настроение:
Attachment:
настроение.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2013, 20:14 

Здравствуйте, мои хорошие))) может и не туда пишу, но есть вопрос, даже два: скачала демо-версию Эмбирда, хотелось бы узнать, а инструкция на русском языке существует так, чтобы распечатать можно было? И второй вопрос: стоит ли потом регистрировать полную версию или достаточно установить левый вариант без паролей. Если кто на официальной версии Эмбирда, то скажите, это насколько дорогое удовольствие?

Эти вопросы лучше задавать в разделе по Эмбирду. Думаю, что модераторы перенесут туда наши сообщения.
Инструкция на сайте имеется к Embird 2003 Для начала подойдет, можно изучить опорные моменты. Но для того, чтобы работать в программе этого не достаточно. Мне помогают уроки на сайте и темы форума из раздела этого программного обеспечения.
Регистрировать полную версию, я думаю стоит. Был горький опыт работы с не лицензионной программой, одно мучение. Лучше один раз заплатить и не париться, чем ежедневно мучиться. Не могу точно назвать цену, где-то около 300 долларов, могу ошибаться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2013, 22:07 

Здравствуйте, Sveta1975. По поводу того какие дополнения покупать, то лучше почитать раздел по выбранной программе Embird. Знаю точно, что в ней можно создавать и дизайны на основе рисунка, и дизайны по фотографии (сфумато), и надписи, и кружева.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 28 фев 2013, 10:08 

Раз уж затронули компьютерные проблемы, то расскажу о своем недавнем печальном опыте. Часто скачиваю с интернета электронные аудио книги, нашла очередную с каким-то не ведомым мне дотоле расширением и конечно же встал вопрос поиска чем открыть (ждать мужа специалиста по информационным технологиям с работы не в моем стиле) и я стала скачивать какую-то хрень, якобы программу для чтения данного файла.
Суть в том, что незаметно для себя скачала вирус, который моя Авира пропустила не пискнув. Вирус дал о себе знать следующим образом, ткнулась я сюда, на любимый форум ввела отскакивающий от зубов пароль и .... вы ошиблись, бла, бла, бла. Думаю, раз сюда не вышло пойду на Фейсбук, не тут - то было, туда тоже не проскочить "введен пароль не верно", когда Одноклассники мне выдали, что мой аккаунт заблокирован мелькнула мысль о вселенском заговоре, мысленно обругала всех хакеров, подумала неладное на свою память. Нет слов передать то горе, которое я пережила оставшись отрезанной от виртуального мира. Пришел муж и ковырнувшись в компютере, у нас Windows XP Professional путь к нужному файлу следующий c:\windows\system32\drivers\etc\hosts так вот в этой самой папке с хостс должна быть строка с вашим IP-адресом. Но если у вас этот вирус, то там будут еще и каракули и решетки и еще всяко-разно... все это надо стереть и оставить строку с IP-адресом и будет вам счастье.
Быть может я тут написала очевидное, но вдруг есть и такие как я, не знающие и кому-то поможет.)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2013, 11:00 

:D Конечно же я поняла, что совет посмотреть инструкцию не из вредности, а для пользы дан. Просто Sokrat с 19 числа молчит, вот я и подумала, может быть не нашел и спросить стесняется. :lol:
Да, я заправку нити в двойную иглу на своей Brother Innov-is 950 расписала.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас, Марина, за советы и ответы полезные очень. http://smiles.kolobok.us/he_and_she/give_rose.gif

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Учусь вышивать
Добавлено: 28 фев 2013, 13:01 

Я тут нашла пол-алфавита, схемка монограмм крестиком. Сделала парочку буковок, на больше пока ни времени, ни терпения не хватает. Вышила на кухонном полотенце букву своего имени (чтоб не украли - шучу, просто ничего другого под рукой на пробу не оказалось) :D
http://broidery.ru/gallery/d/40178-2/DSCN2679.jpg http://broidery.ru/gallery/d/40182-2/DSCN2687.jpg
Прилагаю файл с монограммой, если кому-то понадобится. Если нужна другая боковка, то обращайтесь, сделаю обязательно. Глядишь по буковке и весь алфавит доконаю.
bucva M.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 мар 2013, 14:12 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 03 мар 2013, 21:03 

Ирина, да у вас на нудном совещании получились рисунки к классным дизайнам на мужскую стильную рубаху или куртку, а утреннее настроение пригодилось бы хоть на платье, хоть на жакет! http://smiles.kolobok.us/artists/connie/connie_girlplayjacks.gif Классно получается!
Я обычно на полях в школе на уроках алгебры рисовала паутину. А на скучных лекциях политэкономии в университете спиральные рисунки. Теперь то ли давно не скучала, то ли еще чего... но не рисую)))
Страница 4 из 37 [ Результатов поиска более 1098 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB