Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 59

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2013, 11:41 

Мария, день добрый. Отвечаю как знаток свободно-ходовой вышивки (компьютерная у меня иногда хуже получается). В принципе все возможные способы перечислены. Лично я применела самый простой способ- спец. копирка "Бурда" желтая для светлых и белая для темных тканей. Копировала только колесиком, т.к. следы от копирки все-равно могли быть видны. Для тонких тканей применяли кальку (по контуру рисунка резцом делались дырочки) и мел цветной (порошок мела+несколько капель керосина, в мешочек и делаем набойку по контуру). Керосин (который еще найти надо было !) вообще имел стратегическое значение, т.к. мел то же мог не отстираться, а с керосином все Ок и мулине, шелк, для крепости, вымачивали. Запах быстро выветривался. Исчезающий фломастер слишком быстро исчезает, т.к. процес вышивки не быстрый, есть еще карандаш исчезающий - он только для натуральных тканей
Сейчас я бы не задумываясь применила водорастворимый фломастер(карандаш) или (и) водорастворимый стаб. На материал переносяться только основые контуры (об этом уже написали). Запяливается материал туго - как барабанчик (со стаб. теперь это легче). Рисунок прбегается обычой строчкой, рисунок "выравнивается" т.к. при свободно-ходовой вышивки, все равно, ровно (точнее красиво) по переведенному контуру не получиться, да же с применением стаб., при натяжении происходит деформация.
Свободно-ходовая вышивка это интересно и не так уж трудно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июл 2013, 21:51 

Задайте мне какую-нибудь тему для урока... плиз
Возможно у вас есть картинка и я сделаю по ней мастер-класс
А возможно вам интересно услышать про настройки объектов или еще чего...

Например очень интересно создание кружев, сеток для ришелье, создание заливок или как правильно сделать "художественную гладь", чтоб гамбургер не получался.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 авг 2013, 21:57 

Вот как раз и тыквенная булочка испеклась с базиликом, укропом и т.д. Как теперь уснуть? Аромат на всю квартиру.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А какие книги Вы сейчас читаете?
Добавлено: 11 сен 2013, 15:49 

Вот такую книжку прочитала. Рекомендую тем кто захочет работать на себя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка PE-Design(Родного)
Добавлено: 24 окт 2013, 13:09 

Спасибо! Я такая радая....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 10 дек 2013, 10:27 

Конечно в приведенных при мерах есть изюм, но это не фотопортреты это картины. Работа с изображением другая. Пробовала с иллюстрации намного легче.
Мне не все в приведенных работах нравиться, но однозначно сделано мастером.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти картинку!
Добавлено: 21 фев 2014, 18:10 

olgaL писал(а):
Спасибо,мне кажется больше похоже на утку.Нужны гуси и именно чешские,они стоят немного в профиль!Хотела в подарок вышить салфетки.
PS. Нашла картинку,правда ооочень плохого качества,но буду пробовать!


Вот посмотрите может подойдет

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 14 апр 2014, 08:39 

Пышки по питерски это пончики.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 15 апр 2014, 08:00 

Да что ж вы со мной делаете, женщины!
Ирина вот в этом вся прелесть коварная и есть, что изготавливают на виду.
В 90х я как то на выставке заработала очень хорошо. Ребята открыли свое дело, шили одежду. Ткани в финке купили. Мы таких тканей - не видели, не трогали. Я реализовывала. Так вот на на выставку-продажу прихватили машинку и три мотора. Как вы понимаете ни о каких супер пупер машинках тогда и представления не имели, ножную "бабушкину" с чугунной станиной не утащишь, а моторы на медленных оборотах перегревались, вот поэтому и три. Да тогда я всю прелесть бумаги для факса и флизилина познала. Так вот за покупку на глазах у изумленной публики вышивали монограммы. Заготовочки были сделаны. Только моторы меняй.
Таких продаж больше мы не получали. А мне еще с месяц монограммы снились в кошмарных снах.
А вы пончики, они же пышки....
Я б тоже по лесу прогулялась, у нас лесомосив рядом но там счас мокро и серо.
Где то слышала, что петербуржцы различают сколько-то оттенков серого. Поэтому одежду выбирают темных тонов. Не верю!
Или я неправильный петербуржец.....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 15 апр 2014, 17:10 

Не просто я люблю яркие тона в одежде, а серое оно и есть серое, если это не серебро....
Опять насчет пышек, точнее около того... Получая образование с бизнес уклоном (по направлению биржи труда), защищали проект по открытию точек продаж бубликов. Музей хлеба готов был помочь. Оказывается в старину бублики были это не то что сейчас в целлофане по две штуки. Их варили, поджаривали и продавали горячими. И рецептов каких только не было и сладких и соленых и пр. Но пришел дефолт и все пошло прахом... Ну и... Макдональд все равно погубил бы нас своей котлетой.
И не жалею...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мотрины хвастушки
Добавлено: 18 апр 2014, 21:45 

Вот, решилась показать что я нарукодельничала.
Сумка "алкоголичка", она же авоська. Одна из первых работ.
Сумка планировалась большего размера, но сердобольные родственники зашикали "клади больше, неси дальше"... Уменьшила, поэтому рисунок немного высоковат.
За надпись (красивую) большое спасибо Irina_b. Вторая надпись (прикольная, но не очень красивая) сделана на автомате. Дизайн "женщина в припадке" - Katul - европейский сайт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотрины хвастушки
Добавлено: 18 апр 2014, 21:51 

Вот еще. Воротник. Свободно-ходовая техника. Рисунок взят со старых калек.
Но это еще не все :roll:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотрины хвастушки
Добавлено: 19 апр 2014, 14:50 

Воротник вышивался очень легко. Несмотря на капризность ткани и шелковые нитки. Применяла только нижний водорастворимый стаб.
Но гением я буду только тогда, когда такие сетки на комп. переведу.

Так вот - к Светлому празднику Пасхи
-первый самостоятельный дизайн, правда совместно с 10 летним племянником.
-мои любимые "Чешские гуси". Гусей то же сама делала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотрины хвастушки
Добавлено: 27 апр 2014, 10:25 

Полезную весч сделала. Проверила одежда не сползает. Чехлы на подкладке. Дизайны из коллекций

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотрины хвастушки
Добавлено: 30 апр 2014, 19:24 

Спасибо. Чехлы действительно практичные.

Вот еще "Модная тема"
Можно и на подушки применить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днём Победы!
Добавлено: 09 май 2014, 18:03 

Действительно праздник со слезами на глазах. Моя мама ветеран войны. Сегодня их собралось совсем мало. Какие они молодцы, сколько в них доброты....
Всех, всех с этим ВЕЛИКИМ ДНЕМ! Мы не забудем!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 июн 2014, 17:21 

В Этнографическом музеи Петербурга открылась новая выставка "Роспись иглой". Выкладываю фото, которые могут пригодится. Сама еще на выставке не была (простудилась на "Время кукол" ), но если будет еще что-то интересное попробую сфоткать. К сожалению на временных выставках иногда фотографировать нельзя. Вышивка просто очаровала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июл 2014, 14:28 


Это обувь стилизованная под национальная обувь на молдавском и румынском opinci, к сожалению, не помню на русском как. Наши деды их из высушенной свинной кожи делали. Достаточно удобная и легкая обувь.

Онучи, не только свиной... точнее скорее всего не столько свиной сколько крупнорогатый скот, свиная шкурка сама в курсе куда обычно уходит..

ПСЫЫЫ.. таки едем... на новом болеваре в Св.Константин и Св.Елену, думаю 22/23 трогатся.

потом может экскурсия по Болгариии или Румынии на пару дней

Да не онучи это типа портянок. " что ж ты собрат не подобно эпохи оделся? Где же ты видел Неронов в лаптях и онучах?"

В Молдавии эти сандалии наз ОПИНЧИ, на Украине - ПОСТОЛЫ, в Болгарии - ЦАРВУЛИ.
А в России были ли такие не знаю. Наверное где то были.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 29 июл 2014, 18:03 

Розария, Риска спасибо. А то я смотрю, что то челночная нитка при вышивке то все хорошо, то вдруг наверх вылезает. А это я другую более тонкую нить стала применять, а челночек не поменяла.
Теперь все ОК!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотрины хвастушки
Добавлено: 10 авг 2014, 16:30 

:oops: Спасибо за похвалюшки.
Вот еще подарочек для племяшки в новую машину подушечки и портретик, когда то она маленькая рисовала. Все диз. делала сама, ошибок конечно много, и так и сяк пробовала. Но на ком же тренироваться, только на родственниках. Портрет именинницу потряс до слез.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотрины хвастушки
Добавлено: 10 авг 2014, 17:11 

SAM_0431а.jpg Вот подругам и себе вышила золотые горшочки, от Irina_b. Ирина спасибо большое за горшочек. Теперь ждем-с когда талисман заработает (особенно я). И вот чехол для чулочно-носочных изделий. Будет висеть на ручках комода. Пускай эти носочки, гольфики и пр. только попробуют куда-то спрятаться. Не получится! Диз. делала что б еще и заливки разные попробовать. Розовый чулочек немного плотность меньше надо сделать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотрины хвастушки
Добавлено: 10 авг 2014, 17:14 

Так что то фотки как то не так вставила.. Еще раз попробую

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 13 авг 2014, 19:50 

Рамки находятся в дизайнах фотостич стр 31. Поищите. Ссылку не могу - техника не та....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 14 сен 2014, 10:12 

"Но это мне не помогло...."
( если б такое увидела, вообще б на улицу не выходила больше)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 сен 2014, 17:52 

Вот такие книжки делали по рукоделию с образцами. Это выпущена в 1833(1837) в Дублине. Видела аналогичные выпущенные в России и в Германии.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 сен 2014, 20:09 

Да очень интересно. В Германии альбом был большого размера. В корешке встроена игольница, лист слева- напечатан рисунок, на листе справа- уже начат вышиваться рисунок на ткани (ткани всякие в нач. полотно, а к концу книги тонкий тонкий маркизет или батист), т.е. ученик продолжал работу от простого к сложному. Вышивки очень мудрёные помню были. Сохранилась костяная игла видимо для дырочек и крючок для тамбура. Железных игл и ножниц не сохранилось. Да еще наперсток был, маленький мне буквально на мизинец. Кажется где то были фотки, еще на пленке. При случае поищу обязательно.
Русский альбом был попроще, но понятнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 ноя 2014, 13:41 

:sm110: Я упала и еле дышу от восторга. Да еще и в моем любимом стиле курточка. Ааааа я то же так хочу научится шить и вышивать!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотрины хвастушки
Добавлено: 03 ноя 2014, 14:25 

Давно не выкладывала работы. Мелочь с известными дизайнами.
А тут сразу двум парам годовщина свадьбы.
Сестре 40 (!) лет - рубиновая. А знакомым 30 лет и 3 года (как в "Рыбаке и рыбке :lol: )
Сделала "открытки" практически одинаковые (камешки и фон разные). Сфотографировала только первую работу- для рубиновой свадьбы. Техника смешанная- и заливки и фотостежок.

Обратите внимание на скатерть. Это ручная вышивка. Обычное белое полотно серое мулине. Где то есть на ней и моими руками вышитый цветочек. Стелю редко, жалко и тяжело разглаживать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотрины хвастушки
Добавлено: 04 ноя 2014, 12:17 

Да буду скоро менять и сфоткаю и об.выложу подробности и расскажу откуда такая красота.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 дек 2014, 14:44 

Людмила, покупка отличная. Хлеб теперь покупаем очень редко. Ну бывает в хлебницу не загляну а обед уже на столе. Рецептов много на Хлебопечке.ру. Только все равно придется чуток к своей кормилице адаптировать. Пеку в основном черный или гречишный. Булки редко (низя айя яяй). Ну вкусно - ням ням
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 59 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB