Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 18

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 мар 2009, 12:16 

Юля. Разница 12-ти игольной и 15-ти игольной в поле вышивки. Разве я тебе от этом не упоминал???? Разве ты об этом не знала, когда машину покупала? :) 15-ти иголку ставить дома - это перебор. Это моя, профессиональная точка зрения, если хочешь, т.к. она не сможет себя в домашних условиях раскрыть. Фраза не заучена, у нее есть конкретное ответственное обоснование. Я не отказываюсь от этих слов. Если своей оценкой я повлиял на твой выбор, который теперь ты оцениваешь как неправильный, то я прошу прощения, я честное слово не хотел. Тем более, что выгоднее продать 15-ти иголку, т.к. она дороже. Но 12-ти иголка это действительно опримальный вариант, кому нужна дома промышленная вышивка. А если дома нужна не промышленная, но автоматизированная многоигольная вышивка, то лучше Janome MB4. :)
Какие выводы мне нужно сделать, я увы не понимаю :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Машинная вышивка Татьяны
Добавлено: 23 июн 2015, 16:59 

Attachment:
230620151016_.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: FAQ Вышивальный бизнес
Добавлено: 04 окт 2016, 05:57 

Читаю форум и вижу, что вопросы у новичков одни и те же. Предлагаю набросать список ответов на вопросы, которые бы вам самим помогли, когда вы только начинали. Может потом администрация все это причешет и в FAQ сведет (не нашел такого на сайте). Что-нибудь, типа практических советов новичкам или опыт практиков :)
Ниже выдержки из моего личного опыта.
1. Влезать в коммерческую вышивку (зарабатывание денег) без промышленной (или хотя бы полупромышленной) машины нельзя. Просто съедят конкуренты, у которых быстрее и дешевле.
2. Для начала нужна хотя бы полупромышленная машина класса Ricoma Home (EM-1010), она же Brother PR-655, она же Happy Profi.
Ещё лучше промышленная машина компактного типа - Tajima Neo (снята с производства), Ricoma Sprinter, SWF-E-T, ZSK Sprint, Barudan BEVT-Z1501 CBII.
Остальное для хобби.
3. После того, как "войдете в рынок" понадобится многоголовочная машина. Одноголовка из пункта 2 будет делать образцы и мелкие заказы.
4. Перед тем, как принимать решения о занятии данной деятельностью необходимо все тщательно просчитать.
5. Реальная расчетная скорость любой рассматриваемой машины 600 стежков в минуту. Это с учетом перезапяливаний, обрезок, смен цвета, обрывов и т.д. Даже если машина умеет крутить вал на скорости 1500 оборотов в минуту, реально больше 600 стежков в минуту в течении более-менее длительного периода она не сделает.
6. Минимальное количество игл для коммерческой вышивки - 9. Это избавит от времязатратных процессов по смене нити при смене дизайна и даст стратегический запас цветов на случай поломки (загиб лапок, плохая настройка и т.д.) Лучше 12.
7. Окупить нового японца, немца или американца на данный момент (2016 год) очень (ОЧЕНЬ) тяжелая задача. Практически невыполнимая при нынешнем уровне цен на вышивку.
8. Китайских производителей много. Если подходить с умом, то их можно не бояться. Среди них присутствую очень (ОЧЕНЬ) достойные экземпляры. За последние два года что-то у них там в промышленности похоже произошло. Айфоны, кстати, тоже в Китае делают, причем все.
9. Дешевый китай брать нельзя ни в коем случае. Просто не работает, выкинутые деньги. Проверено. OEM - на свой страх и риск. Официальные дистрибьюторы заводов - наше все.
10. Не желательно ориентироваться только на одну нишу в продажах. Рискованно. Подтверждено практикой.
11. Нужно иметь запас запчастей и ниток. Необходимо учесть это при разработке бизнес-плана.
12. Учиться самостоятельно долго и не избавляет от целой кучи собственных шишек. Пройти курсы на которых научат работать с машиной, программой и расскажут об основных технологиях гораздо выгоднее. Самые нормальные курсы которые приходилось встречать проводят на Ярославской Вышивальной Фабрике. Отдельно раздела по технологиям у них нет, но если задавать правильные вопросы, охотно рассказывают и показывают. Спасибо им за это.
13. На форуме broidery.ru можно получить квалифицированный ответ на вопрос в области машинной вышивки. Мне даже хватило просто поиска.
14. Б/у-шные экземпляры именитых брэндов иногда попадаются по очень хорошим ценам. Однако, нужно внимательно следить за тем, поддерживается ли снабжение запчастями данной модели (это очень важно) и необходимо разбираться в состоянии оборудования. Рухляди, которую брать нельзя очень много. Если сами не разбираетесь - попросите провести диагностику тех, кто разбирается. Это, как правило, официальные дистрибьюторы и крупные производители вышивки. Заодно и познакомитесь.
15. Без хорошего дизайна вышивки (программы) хорошей вышивки не будет даже на супер-крутом оборудовании.
16. Без хороших материалов (нитки, флизелины, спреи...) хорошей вышивки тоже не будет.
17. Без знания технологий (толщина игл, правильная стабилизация ткани, спецматериалы), к сожалению, тоже.
18. Без правильной настройки машины (натяжение нитей, смазка, тайминг, настройка челнока...) обратно не будет.
19. Полезность знакомства и хороших отношений с вышивальщьками вашего региона сложно переоценить.
20. Есть 3 работоспособных софта для коммерческой вышивки Wilcom, DG/ML, Urfinus.
Пока всё... Дополняйте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 15 мар 2017, 20:52 

Пользуйтесь на здоровье.
Обратите внимание!!!
Дизайны сложные, ДЛЯ ОПЫТНЫХ ВЫШИВАЛЬШИКОВ.
В большинстве дизайнов используется техника аппликации.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 май 2017, 11:35 

Поздравляю всех честных, порядочных, умных людей с Праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

МОЕ ПОКОЛЕНИЕ
Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Мы пред нашим комбатом, как пред господом богом, чисты.
На живых порыжели от крови и глины шинели,
на могилах у мертвых расцвели голубые цветы.

Расцвели и опали... Проходит четвертая осень.
Наши матери плачут, и ровесницы молча грустят.
Мы не знали любви, не изведали счастья ремесел,
нам досталась на долю нелегкая участь солдат.

У погодков моих ни стихов, ни любви, ни покоя -
только сила и зависть. А когда мы вернемся с войны,
все долюбим сполна и напишем, ровесник, такое,
что отцами-солдатами будут гордится сыны.

Ну, а кто не вернется? Кому долюбить не придется?
Ну, а кто в сорок первом первою пулей сражен?
Зарыдает ровесница, мать на пороге забьется,-
у погодков моих ни стихов, ни покоя, ни жен.

Кто вернется - долюбит? Нет! Сердца на это не хватит,
и не надо погибшим, чтоб живые любили за них.
Нет мужчины в семье - нет детей, нет хозяина в хате.
Разве горю такому помогут рыданья живых?

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Кто в атаку ходил, кто делился последним куском,
Тот поймет эту правду,- она к нам в окопы и щели
приходила поспорить ворчливым, охрипшим баском.

Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают
эту взятую с боем суровую правду солдат.
И твои костыли, и смертельная рана сквозная,
и могилы над Волгой, где тысячи юных лежат,-
это наша судьба, это с ней мы ругались и пели,
подымались в атаку и рвали над Бугом мосты.

...Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели,
Мы пред нашей Россией и в трудное время чисты.

А когда мы вернемся,- а мы возвратимся с победой,
все, как черти, упрямы, как люди, живучи и злы,-
пусть нам пива наварят и мяса нажарят к обеду,
чтоб на ножках дубовых повсюду ломились столы.

Мы поклонимся в ноги родным исстрадавшимся людям,
матерей расцелуем и подруг, что дождались, любя.
Вот когда мы вернемся и победу штыками добудем -
все долюбим, ровесник, и работу найдем для себя.
1945
Гудзенко С.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "мастерская manta Fiteli"
Добавлено: 18 окт 2017, 19:35 

Всем доброго времени суток .Открываю тему со своими работами.Название получилось само собой. Мой ник "манта" +внучка всё фиолетовое называет фители Из отпуска привезли старинный папин чемодан.Надо было привести его в порядок и пришла пора как то себя обозначить ,много работ уходит безымянными.Появился такой вот довольно пафосный "бренд" "Мастерская Manta Fiteli". Теперь чемодан беру с собой на ярмарки и фестивали.Все в одном- бренд,талисман,витрина,реклама.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 окт 2017, 14:15 

Решила продолжить интересную тему своими работами.
DSC_3285_1.jpg ,1.jpg
Так как я 10 лет занимаюсь ручной церковной вышивкой, то начав вышивать на машине, изначально задумывалась над созданием дизайнов для церковной вышивки. При создании дизайнов икон стремлюсь именно к тому, что бы машинную вышивку максимально приблизить к ручной. Тем, кто не вышивает личнОе руками, труднее сделать это. А мне это интересно и, вроде, получается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Приспособы и дивайсы
Добавлено: 21 мар 2018, 21:31 

По просьбе дочери сделал подставку под бобины, причем конструкция позволяет использовать бобины любых размеров.
Для подставки потребуется:
- небольшая мебельная ножка с центральным отверстием под резьбу М10 (за 50 руб),
- резьбовая шпилька 1 метр М10, в последующем отрезается по нужному размеру (70 руб.),
- 4 гайки М10 (копейки),
- 3 шайбы под резьбу М10 (копейки),
- алюминиевая трубка диаметром 8 мм длинной 1 метр (40 руб.), которая в дальнейшем разрезается по высоте бобин, все это куплено в ЛеруаМерлен.
- 4 наконечника для спиннинга по 10 руб. шт. в спортивном магазине в отделе для рыбалки
- 4 резиновые ножки (можно 4 пробки от медицинских бутылок)
- 8 шурупов (крепить ножку и резиновые ножки), 4 гвоздя на которые крепятся спининговые наконечники,
- 3 деревянные дощечки.
Теперь сам процесс:
- на широкую дощечку снизу крепим резиновые ножки (чтоб конструкция не скользила по столу), сверху на дощечку крепим вверх ногами ножку, отмеряем и отрезаем нужную длину резьбовой шпильки, вынимаем основу ножки и вкручиваем шпильку, внутри затягиваем гайку;
- берем дощечку размером необходимую под нужное количество бобин, ставим на нее бобины и отмечаем центры бобин, сверлом на 8 мм, засверлившем отверстия, отрезаем от алюминиевой трубки отрезки нужной длинны и забиваем эти трубочки в отверстия, в центре дощечки просверливаемая отверстие сверлом на 10 мм и одеваем полученную конструкцию на шпильку, через шайбу крепим гайкой к ножке;
- берем еще одну дощечку в центре опять сверлим отверстие сверлом 10 мм, а в торец забиваем гвозди по диаметру подходящие к наконечнику спиннинга, откусываем шляпки гвоздей и на клей насаживаем на них наконечники для спиннинга (почему именно наконечники для спиннинга? потом-что в них стоит кольцо из сверхпрочной пластмассы стойкой к трению - нитка не повредится и в свою очередь не перетрет кольцо);
с помощью 2 гаек и 2 шайб устанавливаем конструкцию на необходимую высоту.
Написал много, надеюсь понятно и еще несколько фотографий для иллюстрации: общий вид и используемые детали (бронзовые втулочки стоят исключительно для красоты их можно заменить шайбами) для большей красоты на резиновую шпильку можно одеть термоусадочную трубку необходимого цвета) У меня подставка на 4 бобины, но моделирую подставку, можно сделать любое количество.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июн 2018, 22:55 

За месяц эксплуатации наблюдения и выводы.
Добился более или менее стабильного результата. Решил действовать по технологии, купил безмен более или менее точный и выставил натяжение верхних нитей на 150 грамм, нижних на 25, вышивка стала ложиться лучше, особенно на сатине. на татами тоже улучшение но пока далеки от идеального.
Самое интересно при одинаково выкрученных регуляторах натяжение может быть разным вплоть до 70-100 грамм. А некоторые регуляторы тупо не работают, крутятся но по резьбе не ходят.

По вышивке на различных материалах:
1. Трикотаж футболки. Добиться хороших результатов не удалось, сильное стягивание, неравномерно ложится, пробовал увеличивать и уменьшать натяжение.
2. Оксфорд 600D. Видимо из-за толстых волокон самой ткани, вышивка ложится не совсем ровно, как бы игла делает прокол между волокон и сатин ложится немного волной. Возможно попробовать заменить иглы на более тонкие или толстые, не знаю.
3. Лен. Тут вышивка ложится отлично, я даже удивился, претензий нет. Разве что на длинных стежках более 5 мм бывает рыхлит, но верхним натяжением вроде бы убрал этот эффект.

Что напрягает: При вышивке длинных стежков от 5 мм по оси X какой-то ужасающий скрип, думаю надо куда-то смазки добавить.

Ножки которые идут в комплекте никуда не годятся, они больше похожи на спички, на колесиках машина более устойчивая. Думаю надо вообще прикрутить ее к полу без ножек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка Татьяны
Добавлено: 30 июн 2018, 14:26 

Кожаная сумочка и кошелек в придачу.
ИзображениеИзображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лоскутное шитье
Добавлено: 21 ноя 2018, 12:54 

Поделюсь немножечко своими работами

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 ноя 2018, 13:22 

http://mir-animashki.com/_ph/151/2/676061182.gif
Всех мамочек с Денем мамы!
Благодарность мамочкам нашим
Мамины руки — это тепло.
Мамины песни — нежность и ласка.
Мама прогонит вселенское зло,
И превратит жизнь в прекрасную сказку!
Не хватит слов, цветов и поздравлений,
Веков, годов, и уж, конечно, дней.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 21 дек 2018, 10:28 

простые.. но еле закончил новогодние... дизы.. Щелкунчик и павлин..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДОЛЮШКА -ОЛИКА
Добавлено: 29 янв 2019, 20:47 

Добрый вечер! Решила показать свои работы этого года, как всегда мое любимое кроше...
чуть позже покажу салфетку и кайму отшитыми

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДОЛЮШКА -ОЛИКА
Добавлено: 30 янв 2019, 17:05 

Это платье сшилось на одном дыхании, без выкроек, без мерок, без единой примерки. За счет применения трикотажа "Кашкорсе"-(Состав волокна — 95% хлопка и 5% спандекса), который замечательно подчеркивает все наши прелести и формы, и льна . Вышивка сделана в технике CutWork. Веревочки крутила из х/б нитки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДОЛЮШКА -ОЛИКА
Добавлено: 31 янв 2019, 17:41 

Салфетка выполнена в технике кроше , имитация вязания крючком

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 май 2019, 16:47 

Разные техники в одном дизайне

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДОЛЮШКА -ОЛИКА
Добавлено: 12 ноя 2019, 15:14 

Всем привет! Я, вернулась...
К вашему вниманию одни из последних моих работ
Вязаные крючком новогодние шары, украшенные пайетками(делала первый раз в своей жизни), джемпер связан на вязальной машине Silver Reed с вышитым цветком (всегда учусь)- воплощение в жизнь познаний применения быстрого способа кеттлевки горловины в карман на вязальной машине.
Покоя нет моим рукам - то вышивка, то акварель, то шитье или вязание.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 18 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB