Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 43

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Платья с вышивкой
Добавлено: 25 фев 2011, 18:08 

вот еще, ссылку не сохранила.. фотки так покажу.)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Платья с вышивкой
Добавлено: 25 фев 2011, 18:20 

еще..
http://item.taobao.com/item.htm?id=8196687566

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 ноя 2011, 09:18 

СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ПОРТАЛ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРОГРАММЫ PE-DESIGN
SERTIFICAT-sm.jpg

=============
Чтобы быть всегда в курсе о появлении новых уроков, вам необходимо подписаться на новости Библиотеки
http://broidery.ru/wp-content/uploads/2014/01/subscribe.png
=============

Программа PE-Design - бытовой редактор для создания дизайнов машинной вышивки. Главное и основной его привлекательной стороной является Photostitch - функция создания вышивки на основе фотографии (фотография в стежках).

Программа PE-Design состоит из отдельных модулей, каждый из которых выполняет свою функцию. Ниже перечислены все модули программы. Нажав на ссылку вы сможете переместиться в раздел где будет собрана вся информация по работе в модуле.

PE-Design. Модули программы

Обучающие ролики от компании Brother
Пошаговое видео-руководство к программе

LAYOUT & EDITING
pe-design уроки (90).png
Основной модуль программы. Именно в нем находятся все инструменты для создания качественного дизайна машинной вышивки. Представлена уникальная возможность создания дизайнов вышивки на основе фотографий PhotoStitch (Фотостежок). В этом модуле вы также можете попробовать создать дизайн на автомате и посмотреть что в итоге получится.
Ниже даны ссылки на разделы описывающие основные возможности программы.
Обсуждения на форуме

Деление дизайна машинной вышивки. Фотостежок
Настройка программы
Создание вышивки крестом
Фотостежок (Photostitch)
Автоматическое создание вышивки (автодигитайзинг)
Создание вышивки с помощью инструментов
Вышивание с отверстием
Редактирование готовых дизайнов
Варианты редактирования объектов
Как сохранить дизайн. Открыть. Конвертировать
Создание дизайна. Для самых маленьких (дизайн петушка или жирафа)
Создание дизайна аппликации
Создание логотипа "Олимпиада 80"
Варианты создания тонового перехода
Инструменты программы
Протяжки. Обрезки. Упорядочивание объектов
Создание логотипа "СФС"
Изменение количества стежков в фотостежке
Stitch to Stitch (Photostitch)
Создание дизайна "КотЭ Вульгарис" (Кот обыкновенный). (Photostitch)
Создание дизайна Photostitch. Портреты
Песик. Подготовка изображения для обработки (Photoshop+Photostitch)
Пошаговое создание вышитой картины «Павония». (Photostitch)


***
Ссылки на видео-уроки

Как редактировать пользовательскую палитру нитей
Эффект Гравировки/Тиснения
Как работать в модуле Programmable Stitch Creator
Изменение точки начала и конца вышивания объектов
Инструмент Карандаш (Замкнутая кривая)
Как установить шрифты True Type на компьютер
Автовышивка
Устранение протяжек в дизайне
Создание геометрических объектов
Создание дизайна машинной вышивки с отверстием
Создаем дизайн машинной вышивки “Цветок” (урок для начинающих)
Создание дизайна машинной вышивки в технике Ришелье
Добавление заднего фона. (Photostitch)
Создание дизайна "Иероглиф"
Функция "Преобразовать в блоки" (Stitch to Block)
Редактирование готового дизайна вышивки. Добавление строчки. (Бабочка)
Создание вышивки крестом. (Котенок Гав)
Создание дизайна "Штурвал корабля"
Как делить дизайн машинной вышивки в программе. (Алфавит)
Как создавать надпись по картинке
Создание логотипа. (Вышивка Логотипа Came Ugra, Вышивка Олимпиада-80)
Создание дизайна в смешанной технике. Карандаш + фотостежок. (Ежик)
Создание дизайна “Лавровая ветвь” (устранение протяжек и экономия времени)
Создание дизайна "Ветка незабудок". (Инструменты «незамкнутая линия» и «имитация ручной вышивки»)
Создание фестона по краю изделия
Работа инструментом “Имитация ручной вышивки”
Создание дизайна в технике Фотостежок. Часть I. Простой черно-белый. (Дали)
Деление дизайна в программе, если его размер в килобайтах превышает допустимый. Часть II. (Собачка)
Обработка изображения. Дизайн “Дельфин”. Часть ½ (Photoshop+Photostitch)
Корректируем изображение в Photoshop. "Добавляем ресницы". Часть I
Корректируем изображение в Photoshop. "Добавляем ресницы". Часть II
Фотостежок+Photoshop. Как удалить лишние детали на фотографии


***
Ссылки на тектовые уроки
Деление дизайна. Добавление стыковочных крестов. Сохранение дизайна в виде независимых файлов.
Создание объектов в программе
Символьные шрифты в вышивке
Настройки PhotoStitch
Конвертирование дизайнов
Фотостежок для картины с 3D эффектом “Цветущая сакура”
Вышивка в технике “Фотостежок”(Ретро-портреты)
Текстильная открытка с вышитыми снеговиками
Подушки с использованием дизайнов, созданных в программе PE-DESIGN
Наряд для юной модницы с использованием дизайнов, созданных в программе PE-DESIGN.Часть1
Модный наряд для девочки с использованием дизайнов, созданных в программе PE-DESIGN. Часть 2
Сумка для маленькой модницы с использованием дизайнов, созданных в программе PE-DESIGN.Часть3
Валентинки с использованием встроенных дизайнов программы PE-Design Next


============================
DESIGN CENTER
pe-design уроки (89).png
Этот модуль предназначен для пошаговой обработки растрового изображения. Включает в себя возможность трассировки растрового изображения и последующего формирования контура вышивальных объектов со стежковыми заливками.
В этом разделе вы узнаете все основные ограничения связанные с работой данного модуля.
Обсуждения на форуме
Ссылки на видео-уроки

Вышиваем по-русски. Создание текстовой надписи в Design Center
Создание дизайна машинной вышивки RedWork. (Ослик)
С сылки на тектовые уроки
============================
PROGRAMABLE STITCH CREATOR
pe-design уроки (92).png
В данном разделе мы расскажем как создавать различные заливки сформированные на основе проколов иглы, а также как формировать уникальные узоры с повторяющимися мотивами.
Обсуждения на форуме
Ссылки на видео-уроки
С сылки на тектовые уроки
============================
FONT CREATOR
pe-design уроки (93).png
Данный раздел форума подробно рассмотрим работу с модулем по созданию уникальных шрифтов. Вы научитесь создавать шрифты на основе шрифтов True Type установленных в Windows
Обсуждения на форуме

Создание текста в Font Creator
Ссылки на видео-уроки
С сылки на тектовые уроки
============================
DESIGN DATABASE
pe-design уроки (91).png
Данный модуль предназначен для упорядочивания базы данных с дизайнами. Поиск данных, просмотр дизайнов, конвертация файлов в форматы понятные различным вышивальным машинам
Обсуждения на форуме
Ссылки на видео-уроки
С сылки на тектовые уроки

==========
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
Варианты создания шрифтов в программе PE-Design (текст)

================
Наш блог для начинающих дизайнеров

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/10/znak_kachestva.jpg

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/10/broiderytube.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 ноя 2011, 13:20 

ОСНОВНЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ ДЛЯ КОТОРЫХ ПОДОЙДУТ УРОКИ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА САЙТЕ
PE-DESIGN V.5
PE-DESIGN v.6
PE-DESIGN v.7
PE-DESIGN v.8
PE-DESIGN NEXT
PE-DESIGN v.10

ВИДЕО-УРОКИ ДЛЯ САЙТА "В СЕТЯХ У СЕВЫ БРАЗЕР"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Вышивка "Жирафа"
Добавлено: 24 ноя 2011, 21:40 

На следующем этапе мы превратим векторный контур в объекты вышивки и отправим дизайн на доработку в основной модуль программы Layout&Editing
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАДПИСИ, АЛФАВИТЫ, ЛИТЕРЫ
Добавлено: 06 фев 2012, 00:37 

Алфавит для машинной вышивки
из 44 файлов в формате PES
Сохранила возможность редактировать, т.е. менять размер и стиль вышивания.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 фев 2012, 23:42 

Клипсы-держалки
Возможно кто-то и умеет хранить все в ящичках и коробочках, но у меня вечно все разбросано в лучшем случае по столу.

Надеюсь клипсы-держалки для шпулек крепящиеся к коробке с мелочами помогут справиться с хаосом...
IMG_0952.JPG

Маркеры для лапок
Неплохо было бы, если бы на лапках стояли маркеры и машинка в зависимости от выбранной строчки сообщала та ли лапка установлена, а то приходится следить за всем этим.

Скриншот экрана
Вы включили машинку и не знаете куда нажать? Вам нужно разместить изображение с экрана на форуме, чтобы получить точный ответ. Возможно у вас возникли проблемы и на экране высветилась не понятная ошибка. Как сообщить об этом механику?

Все просто. Вставляете флешку или подключаете машинку к компьютеру и сохраняете принтскрин. Затем отправляете его по месту назначения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 мар 2012, 20:16 

Созрела мысль, что такому авторитетному ресурсу как Broidery.ru необходим тематический словарь (глоссарий). Поэтому предлагаю размещать здесь определения (по возможности с изображениями и транскрипцией), так или иначе относящиеся к машинной вышивке, машинному вязанию, швейному делу и прочим видам деятельности, которые относятся к тематике данного ресурса. В дальнейшем, если администрация ресурса сочтет это уместным и выполнимым, на базе этих сведений можно будет сформировать словарь как таковой.
Итак:

Челнок. Тип челночного устройства
Игла-Ришелье. Нож для боринга
Пантограф или координатное устройство вышивальной машины

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 апр 2013, 11:16 

Девочки готовлюсь к выходным :)
В машинке есть красивые дизайны для выстёгивания. Перерыла форум ничего пока не нашла, ткните плиз носом где прочитать. Очень опробовать хочется. Саму суть понимаю, а технологию (запяливание, нитки, ткань и прочие тонкости) нет. Спасибо.

Дизайны для выстегивания можно найти еще и на форуме в теме: КОНТУРНЫЙ ДИЗАЙН (BLACKWORK), ДИЗАЙНЫ СТЕЖКИ ДЛЯ КВИЛТА
Надеюсь, будет полезным.
Тут еще в теме Трапунто девочки делятся ссылками и идеями.
В МК Стеганное одеяло можно изучить принципы стежки.

С помощью поиска попробуйте поискать. Так удобнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 14 апр 2013, 11:55 

Продолжение............

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 14 апр 2013, 12:09 

Еще немного...........

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 17 апр 2013, 17:46 

Фотостежок "Закат солнца в еловом лесу"
Размер пялец 130х180
Художник: Юлий Клевер
Автор:Татьяна Клинушкина
Дизайн к статье из журнала Бройдери.Ru №2 (2008) "Вышивка дизайна при многократном запяливании".
Attachment:
Лесные тайны.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЖИВОТНЫЕ
Добавлено: 19 май 2013, 08:05 

Две лошадки, давно лежали начатые.........
И одна не серьезная рыбка, увидела что как то спрашивали про нее и решила доделать.
Я правда сделана по другому немного, не люблю обстрочки.........

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 02 июн 2013, 10:15 

Привет, ситуация такая: машинка inovais 1e вчера вышивала фотографию обработанную в PE (фотостежок) с ним всегда "не скучно" по этому скорость min (350) и высоту подъема лапки увеличила до 4,5 (чтобы при заправке нижней нити удобней было вынимать пяльца, я делала доп закрепки иголочками по краю) больше ничего. Стандартно :( сломала иглу, остатки убрала, поставила новую и через минут сорок громкое трррррр...Сообщение на мониторе "Активизирован защитный механизм. Запутана нить? Изогнута игла?" С иглой все ОК нить не запутана визуально ничего не вижу. Сохранила дизайн, выключила машинку, отсчитала 30 сек, включила...Ошибка на экране сразу "Поднимите иглу" игла и так поднята в верхнее положение, но нажимаю на кнопку поднятия иглы снова слышу громкое тррррр и то же сообщение снова. Маховик заклинило в ручную он не проворачивается. Единственное с чем я смогла связать ситуацию, так это с сломанной иглой. Все раскрутила и по инструкции почистила машинку под игольной пластиной и слегка пропылесосила, хотя там и так порядок был. Сломанная игла разлетелась над вышивкой я даже нить обрезала, чтобы конец выбросить он висел на верхней нити. Чистка не помогла, что дальше делать не знаю, в инструкции ничего такого нет. Кто сталкивался посоветуйте...Спасибо.
Здраствуйте. У вашей машинки может быть только две причины заклинивания вала: намотало нить на втулку игловодителя, или при отсутствии смазки заклинило на правой втулке верхнего вала, это место я рекомендую смазывать хотя бы раз в месяц, ну и новую машинку обязательно, это занимает 10 минут времени. +380683391000 или +380957116415

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАДПИСИ, АЛФАВИТЫ, ЛИТЕРЫ
Добавлено: 11 июн 2013, 21:54 

Attachment:
arial.jpg
Автор: papatedy (Мельник Валентин)
Алфавит на кирилице.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 16 июн 2013, 14:23 

Автор: muciK
Дизайны машинной вышивки в технике Ришелье
Формат JEF
Attachment:
mucikCuzor1.rar

Attachment:
1188980683uzor.jpg


Автор: muciK
Дизайны машинной вышивки в технике Ришелье "Сердце"
Формат JEF
Attachment:
Serdze.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 16 июн 2013, 14:28 

Автор: muciK
Дизайны машинной вышивки в технике Ришелье
"Салфетка"
Формат PES
Attachment:
Салфетка_muciK.pes

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ришелье. Порядок создания
Добавлено: 16 июн 2013, 20:59 

Ну вот, не прошло и года, как урок по Ришелье готов...

В хорошем качестве вы сможете просмотреть урок пройдя по ссылке

А в теме, как всегда выкладываю Ютюб

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 июн 2013, 14:33 

Есть возможность отсканировать размерную сетку из журнала? Обычно за стандарт роста принято 168см. Выкройки для невысоких 158-165 идут редко и отдельно. Уменьшить длину вообще проще простого, нужно срезать ее с низа платья до раскроя. Длину уточняем от точки где плечо соединяется с шеей и строго перпендикулярно вниз, если имеется выдающаяся грудь ее величина обязательно учитывается.
Конкретно по этому журналу уточню и отпишусь ). Сейячас они перепечатывают выкройки которые изут из итальянского журнала Бутик (фигуры итальянских дам перегибисты как и у большинства славянок) и испанского Патронес (не шила себе, но читала что дамы широковаты в талии, фигура типа Н)
И я не поняла где брюки в этом платье :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 июн 2013, 22:39 

Спинка к подолу отношения не имеет ) и плетение не нарушится, ведь убирать надо только снизу. Так я совершенно запуталась вначале и мне удалось кажется распутаться назад. Вы не учитываете что разные модели имеют разные прибавки на свободу облегания, шьются из разных тканей и еще куча ньюансов.
Для данного конкретного платья я бы взяла 38 размер, но это я. Мне ткань никогда не жалко )
Поэтому предлагаю вариант:
Переснять на бумагу выкройку вашего размера
Измерить длину сарафана на выкройке как я написала выше. От плечевой точки и вниз.
Потом померять эту же длину на вас, причем меряем в той обуви с которой носим потом сарафан. Эти этапы можно менять местами.
Если, если! длина на выкройке будет больше, чем отмерянная на вас отрезайте излишек на бумажной выкройке по линии подола. Тут еще так можно, если ткань не купонная просто выкроить по своим меркам и на примерке отрезать лишнее.
Это простой сарафан, ну кроме спинки ) Трикотаж ткань податливая и облепит фигуру красиво.
Для сомневающегося новичка лучшим советом будет раскрой изделия и его сборка наметочной ручной строчкой. То есть берете и сшиваете дугу на передней и задней половинке сарафана ручками, строчкой вперед иголку. Сшиваете боковые швы и примеряете. Будет видно где чего уменьшить (боковые швы) и насколько подрезать низ. Излишняя экономия при раскрое может повредить готовому платью.
Учитываем что советы мои основаны на собственных шишках и могут не совпадать с рекомендациями специалистов. )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 27 июн 2013, 14:53 

Обычно я машину отправляю на профилактику раз в год. Эта новая жалко, решила почаще показывать ее мастеру. Но он меня переубедил и научил крючок править. Вышивает, ждет декабря для чистки и профилактики.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2013, 21:11 

Если вышивка кружева (не обязательное условие, в лебеде просто все должно быть красиво) ставим нитку для вышивки тут же что и сверху и используем шпульный колпачок для шитья. Это из-за того что верхняя нить имеет толщину 40, а нижняя родная бразеровская 60. Вышивая обычные дизайны или кружева, но где не надо двустороннести (спец. нижние нитки 120, 180, 200 и бывают выше, но редко, 250 аманна последний раз выкупали всем форумом) вышивки шпульный колпачок для вышивки, без маркировки.
Серый использовать можно при вышивке лентами, пряжей, ленточной особенно красиво, а еще когда шьем толстыми джинсовыми нитками.
Если надо густую сборку ниткой резинкой смело можно вставить в машину шпульный колпачок для вышивки. натяжение будет выше. Хотя если это часто лучше приобрести пару подшпульников и крутить их в свое удовольствие.
То что есть в инструкции отнюдь не аксиома, нельзя предусмореть все случае которые есть в практике вышивальщика. А значит интересуемся, пробуем, делаем. ;-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2013, 21:22 

Например у меня при вышивке в фотостежке тоже где то с третьего слоя нить верхняя часто рвется, вернее она как-бы перетирается.Я думала, что это связано с плотностью дизайна. Для вышивки я использую вискозу (фирму не знаю, но написано, что для вышивки)и п/э (isacord)
Проблема в иглах и возможно чрезменной стабилизации, количество слоев в фотостежке может также зашкаливать. Недавно в чужом форуме встретила рекомендации по стабилизации. Там было: 2 слоя клеевого отрывного, принтерная бумага влист или два не помню, достаточно 2 клеевых было ) повышенной плотности. Товарищи так не надо делать!
Если машина хорошо настроена, а для ткани выбран правильный стабилизатор (для батиста возьмем 1620 от гунольда, для джинсы повыше плотность) нет необходимости в картонности запяливаемой ткани. Есть исключения, но редки обычно такую картонность нужно в шевронах, но там немного другие законы.
При проходе иголки через эту кучу слоев нитка будет тереться и рваться. Особенности вискозной нитки это чуть выше перетираемость, чем у полиэстера.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июл 2013, 11:02 

Нет, я до такого не доходила. Фото я отшивала на обычной бязи в качестве стабилизатора мне очень понравилась принтерная бумага. Купила с жадности 2 рулона :). Riska-Ира по секрету, как нитевдеватель поправить, замучила меня процедура смены цветов.
Оксана купи один рулон клеевого отрывного плотности 1640 или выше и вышивка станет кайфом. Имхо.
Вот картинки, если поймешь буду рада. Учти что я варварски задержала нитевдеватель в нижнем положении.
Способ для тех кто не боится экспериментов ). Все кто боится везите машинку к мастеру сервиса.
1. Нажать кнопку автозаправщика
2. С усилием удержать его в нижнем положении
3. Используя пинцет для заправки нити или выдергаивания бровей с тонкими кончиками, выправить крючок нитевдевателя.
4. правильное положение крюка строго параллельно пластинке ограничителю.
В случае если игла погнулась вверх или вниз рекомендация от мастера везти к ним или менять узел нитезаправщика. Заменить узел можно самостоятельно, стоимость около 30 долларов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 02 авг 2013, 13:49 

Потихоньку буду выкладывать свое ришелье, кое что отшила, кое что нет, но технология отработана мною и брид тоже.
Вышивается по частям все, размер одного элемента в пределах пялец 14х20
На овальной салфетке, разметка пялец указана.
Квадратная салфетка вышивается по одному элементу и стыкуется в процессе.
Павлинчик тоже из двух частей, взят с книги бурда.
Мастер-класс "Вышитая салфетка в технике ришелье"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 авг 2013, 19:57 

Ксения, для перезапяливания я просто вытаскиваю ткань из пяльцев, нижняя часть пяльцев остается прикрепленной к каретке, на машине выбираю рисунок, проматываю до первого стежка и останавливаю машину далее пододвигаю ткань. Затем вышиваю стыковочгый крестик (как правило без нитки, тк сразу тяжело попасть), и затем вышиваю след крестик когда все состыковалось запяливаю основательно и уже с ниткой прошиваю крестик, а далее и сам дизайн=)) мне когда объясняли на словах - не понимала, пока не испортила несколько фотовышевок не поняла=)) теперь все отлично и быстро=))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 авг 2013, 06:57 

Добрый день!
Возможно будет полезно
http://broidery.ru/?p=11123

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 09 авг 2013, 12:26 

Может кому пригодятся шахматы, как то просили сделать.
И на мешочек для комплектов нижнего белья :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 сен 2013, 11:56 

Ириска,про автоматическое определение я и забыла.Ну,не все сразу.Освоюсь я с ней.
Дизайн : бразер (58 карта).
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 43 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB