Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 55

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первые пробы от neznakomka3101.
Добавлено: 04 май 2012, 06:12 

Замечательные петельки на полотенчики)) Очень понравились! Поделитесь пожалуйста. Вышью своим козявкам, у нас сейчас как раз идёт освоение зубной щётки))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Investronica вывод для плоттера
Добавлено: 08 июл 2012, 21:06 

лет так... уже 6-7 назад, работала в инвестронике. И помнится, что у нас постоянно были какие то проблемы с выводом. Устанавливала нам инвестронику фирма "игла" из Москвы. Устанавливали полностью четыре рабочих места+дигитайзер+плоттер. На плоттере было написано, что он этот конкретно фирменный от инвестроники. Я тогда спрашивала у поставщиков, можно ли выводить на плоттер, допустим, просто .cdr файлы. Сказали нет... только для родного формата инвестроники..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАША И МЕДВЕДЬ...
Добавлено: 21 янв 2013, 23:01 

Здравствуйте, Лиза! Ура, мы дома!!! Отшила то, что наделала)) Ляпота.... А что, мне нравится!!! Штурвал, правда подкачал своими залысинами и Мария треугольно улыбнулась. Зато какой Миша суперский!! (педикюр не в счёт) Ну и Маша сама аккуратненько получилась

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАША И МЕДВЕДЬ...
Добавлено: 24 янв 2013, 20:32 

Лиза, люблю ваши фильмы))) Если не трудно..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МАША И МЕДВЕДЬ...
Добавлено: 25 янв 2013, 21:17 

Лиза, спасибо большое за ролик. Открыла для себя ещё пару функций (это непрерывная строчка и оказывается у меня ТОЖЕ ЕСТЬ ПОРЯДОК ВЫШИВКИ НЕ ТОЛЬКО ПО ЦВЕТАМ, НО И ПО ОБЬЕКТАМ!!!), ну и прелесть вышивки без протяжек. Удобнее стало)) А про копировать-вставить... отдельное спасибо. Сейчас работаю над цветочками для "иконы" думала очередная засада с копированием и придётся вырисовывать каждый..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Уроки для самых маленьких
Добавлено: 31 янв 2013, 08:30 

Какая прелестная идея)) У меня как раз есть четырёхлетняя егоза, которая не дает мне спокойно творить со своим желанием мне помочь. Срочно научить))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Блаженная Матрона
Добавлено: 03 фев 2013, 00:51 

Друзья, готова моя Матронушка. Под конец засада у меня... Подскажите, как следы мыла, крест от центровки, убрать с нимба? Я отутюжила вышивку, они ДОЛЖНЫ БЫЛИ УЙТИ, а они как припечатались... :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: бирочка для для детской одежды
Добавлено: 10 фев 2013, 12:32 

Бирочки вышились)) Дочь сразу сказала "нравится!!!" и укрыла ими куклу в кроватке :D На самом деле они имеют более нежный оттенок, это я их подкрасила в фотошопе для сайта

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 26 апр 2013, 07:39 

    Здравствуйте, друзья! Представляю мои подушки))

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 26 апр 2013, 07:46 

    и проба с портретом. Спасибо Olla, с её помощью вышивалось легко!

     Важная   Перейти в тему

    Добавлено:  

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 15 июн 2013, 09:12 

    О, да меня тут хвалят!! Спасибо, очень приятно)) Ещё парочка - два подарочка

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 16 июн 2013, 21:45 

    мой))) Могу поделиться, но не очень уверена в его правильности - я ещё совсем "зелёная"
    В ваших работах определенно есть немного вашего характера и стиля, озорное и юморное, так ведь? :wink: .
    Если найдется время разместить дизайн в коллекцию, там он не потеряется :wink: , будет здорово. Если будут вопросы как и что делать, велкам в личку :) помогу.
    C появлением деток в моей жизни конечно прибавилось озорства и веселья - учусь у них))) Как говорит моя доченька "мамочка, веселиться надо каждый день обязательно!" Риска, я скину вам в личку дизайн на проверку, посмотрите если есть время. Я честно освоила только уровень "контур-параметры-заливка", делаю кучу не нужных протяжек. Как то мне пока проще ножничками в процессе нитки обрезать. Хочется, что бы люди тоже с удовольствием вышивали.

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 05 июл 2013, 10:36 

    Комплект для одного поклонника фен шуй

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 05 июл 2013, 10:52 

    А ещё воплотила идею детского домика, без вышивки получился... но уж очень хочется показать)) Дочь просто обалдела от радости))

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: Создание логотипа в PE-DESIGN
    Добавлено: 11 июл 2013, 20:41 

    я такое стягивание за стягивание не считаю. Просто когда утюжу сразу же как утюг подняла кладу холодный груз на вышивку - всё уходит и поверхность гладкая становится. В качестве холодного груза упаковка фотобумаги в глянцевой коробочке))

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 05 сен 2013, 21:27 

    новенькая))

     Перейти в форум   Перейти в тему

    Добавлено: 15 сен 2013, 21:37 

    Поделюсь опытом как мы с мужем решили мою проблему со смещением центра и не слабого люфта в креплении пяльцев, как потом ещё выяснилось. Центр выправили с помощью болтов на пластине каретки , куда вставляются пяльцы+не много повернули сами пяльцы относительно точки крепления, применив силу рук своих)) Об этом не раз я читала на форумах, спасибо людям! А теперь моё ноухау :D по избавлению от люфта в креплении, где винт на пяльцах. Может кому то пригодится! Короче заметила что болт этот шатается у меня по всем осям, не плотно закрепляет пяльцы в дырочках на пластине. У меня есть клей пистолетный, который разогревать нужно. Пластмассу и метал он не клеит. На первом этапе я просто залила этот клей под чёрный винт, что бы как то уплотнить его. Не особо помогло, так как он быстро затвердел не ровно лёг. Но сама идея меня вдохновила! Я рассказала эту идею мужу и он предложил разобрать сам винт, вытащить все заклёпки (или как они там называются, но не болты там, может быть шпонки какие нибудь) и конкретно посмотреть где там что разработалось. Мне показалось что сама дырка в пластмассе стала больше. Но что бы уж наверняка закрепись там всё что нужно и что не нужно он залил этот горячий клей прямо под пластину и сверху и с низу. Конечно не много потом подчищать лишнее пришлось, но это не так сложно, так как клей не прилипает и уберается легко. Главное заполнились все нужные места. Клей после затвердевания имеет твёрдую структуру, типа пластмассы. Муж говорит, что трудность была в установке на место этих самых шпонок, но для сильных мужских рук да для любимой женщины нет ничего невозможного - пяльцы стоят как приваренные!!!!!

     Перейти в форум   Перейти в тему

    Добавлено: 17 сен 2013, 09:28 

    Я делаю так... сначала создаю контур обычной строчкой 0.5 размером с ваши пяльцы. Это для того что бы центр у всех цветов потом был в одной точке. Это надо сделать в рабочем дизайне. Сохраняю. Потом захожу в диспетчер цветов и объектов. Там выделяю все объекты кроме контура и одного, нужного для сохранения, цвета. Закрываю диспетчер. На экране остаются выделенным всё что выделили. Нажимаю "delete" Остается нужный цвет и контур. Сохраняете под другим именем. Далее открываете первоначальный файл и повторяете всё то же самое, только со следующим цветом... Но! Моя машина делает это сама. Эти манипуляции я делаю иногда когда хочу совместить более удачно созданные автоматом цвета из разных программ одного фото

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: PE-Design+Photoshop. Вопросы. Ответы.
    Добавлено: 22 сен 2013, 19:38 

    до профи мне далеко, но я бы сделала так: после создания автоматом делаете stitch to block, разгруппировываете. Теперь доступен каждый цвет по отдельности. В диспетчере объектов и цветов выделяете цвет который вам нужен, нажимаете cancel, но в рабочем поле цвет остаётся выделенным. Конвертируете его в стежки. Становится активной функция ножниц. Ножницами отсекаете те участки которые вам хочется перекрасить или вообще удалить, удаляете или в диспетчере меняете цвет на нужный. Обратите внимание, что отрезанный участок встал в конец очереди - поставьте его туда, куда вам нужно.

     Перейти в форум   Перейти в тему

    Добавлено: 29 сен 2013, 18:31 

    Но эти действия не до конца решили проблему. Начали капать дальше. разобрали все шаг за шагом в вышивальном блоке и с каждым открученным винтиком проверяли на наличие люфта между деталями. Когда разобрали две въезжающие друг в друга пластины стала видна деталь которая свободно крутится вокруг полозья если её открутить от направляющих. Вот это как раз на мой взгляд основной дефект производителя - эта деталь просто нуждается в прокладке или в увеличении размера. Посмотрю по спецификации какой номер, что бы было понятно про что я говорю.
    1.Короче мы вокруг наклеили три слоя гладкого двухстороннего скотчя не снимая защитной бумажки. Была идея опять всё залить нашим клеем горячим, но отключили с какой то радости свет и мы придумали скотч.
    2.К стати, где то раньше читала, что полозья лучше смазывать силиконовой смазкой... раньше смазала именно ею... Но полозья все стали как бы в чёрном налёте - т.е. трётся металл где то. Вытерла всё, смазала обычным машинным маслом полозья, очень хорошее скольжение получилось.
    3.Ещё на свой страх и риск капнула по две малюсеньких капельки масла в маленькие отверстия на двух моторчиках - масло ушло быстро и кажется тоже как то помягчело.
    Вроде бы всё что мы сделали внутри... собрали машину.
    Потом отшила тест, тот который я показывала раньше. Полосы стали РОВНОЙ ШИРИНЫ по всей длине и сверху с низу, с права пялец и с лева, короче отличный результат! Но полоса уже чем заложено в программе Это решили с помощью натяжения нижней и верхней нити - нижний винтик в челноке расслабила на один полный оборот, верхнее натяжение на 3 Опять тест - ЗДОРОВО!! ИДИАЛЬНО!!! Вышила к тому же ещё два круга шириной зигзага 5мм в верхней части пялец и в нижней - ОТЛИЧНО!!! Стыковки замыкания круга идеальны. ОЙ РЕБЯТКИ, ВОТ ТЕПЕРЬ ГРУЗ С МОЕГО СЕРДЦА СВАЛИЛСЯ!!!

     Перейти в форум   Перейти в тему

    Добавлено: 29 сен 2013, 18:54 

    вот фото с местоположением этой детальки

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 09 окт 2013, 23:59 

    свеженькая))

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 11 окт 2013, 22:16 

    парочка два подарочка

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
    Добавлено: 04 ноя 2013, 07:25 

    Сообщение перенесено модератором из темы: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ

    Придумала для сына игру. Нахожу очень простенькую схему и открываю ему программу РМ. Он там по схеме крестики заполняет. Полезное с приятным, как говорится. Вот результаты трудов. (постараемся вышить, как только подберем на чем :lol: )
    Вложение:
    Мари, какая полезная идея! Тоже своей малышке предложу!

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
    Добавлено: 10 дек 2013, 08:36 

    Как-то все слишком однотипно. Вот только лица разные, а остальное и не отличишь. Похоже на штампование, а хочется видеть оригинальность и эксклюзив.

    Ну так творите)) С удовольствием посмотрю на Ваши работы, может черпну что то новое, :)
    это не шатмповка, а профессионализм. Что бы получить ТАКОЙ фотостежок в самом начале поработать надо много и понять все тонкости. Хвала девочкам, молодцы!

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 13 фев 2014, 20:13 

    Заказали подарочек для бабушки - подушку с вышивкой по фото её юности. Заказчице очень понравилось, хотя мне конечно ещё работать и работать...

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 18 фев 2014, 20:13 

    Риска, спасибо) Действительно подушки делаю с удовольствием, в этой теме есть где развернуться. С моими двумя пупсиками (и в ожидании третьего :D ) времени и сил на что то более серьёзное не хватает, а "творить" хочется. Вот и вытворяю - клиенты довольны))

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 24 фев 2014, 19:02 

    пока он спал, она это сфотографировала....)) И заказала мне такую подушку. Фантазия любящих женщин богата!

     Перейти в форум   Перейти в тему

     Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
    Добавлено: 27 фев 2014, 13:15 

    Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит))Подушка-подарок для мамы, повторение прошлогодней темы.
    Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 55 ]


    Часовой пояс: UTC + 3 часа


    Перейти:  
    Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
    Русская поддержка phpBB