Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 55

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 27 фев 2014, 17:23 

Мари, спасибо! По предварительным прогнозам ещё одного пупсика мальчишеского пола)) Ох не знаю как справляться буду!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 13 мар 2014, 09:40 

мои новые подушки

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 27 мар 2014, 23:45 

Всем привет! Ребятки помогите с воротничками. Шью себе "беремешное" платьице и жутко хочется мне воротник кружевной или что бы можно было на органзе вышить или просто вышить на ткани, но что бы по форме был на подобие тех, что на фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 08 апр 2014, 23:10 

проблема заколок и резинок в доме, которые есть везде, но только не на месте я думаю решится положительно)) и настанет долгожданный порядок и спокойствие))) УРА!!.... было бы не плохо... Шкатулки, кожаные футляра, ящички всякие и даже полное изъятие сего добра (заколок и резинок) у детяти и подконтрольная сдача вечером и выдача утром не помогли... Моя последняя надежда - эта Маня)) Дальше только стрижка... :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 06 май 2014, 22:01 

А эта работа уже на новой машиночке вышивалась. Лицо побольше получилось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 10 май 2014, 20:35 

Наташ, как тебе новая машинка?
Лиза, довольна очень! После моей разболтанной Janome350e на этой так приятно получать хороший результат и не волноваться за качество в итоге. Сразу увеличилась широта творческих возможностей и это так радует! Ещё, конечно, спасибо Рите из магазина за хороший подарок в виде набора вышивальных стабилизаторов. У нас такой радости не найти здесь и я вышивала на обычном швейном флизилине. От этого конечно внешний вид и качество было сомнительным. Сейчас почувствовала разницу, поработав на качественных стабилизаторах - оказывается вот как должно то быть)) Конечно осваиваю ещё машину, но уже несколько заказов на ней вышила без нервов и больших затрат времени, а для меня это важно - мне же надо везде успеть и на кухне, и на прогулке с детками, и по дому, и вытворить что нибудь для души и клиентов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Elna 9900
Добавлено: 27 май 2014, 17:19 

Mexanik писал(а):
А можно фото место смазки в челноке?

Конечно можно. Капнула на нижнюю часть в челноке, как на рисунке в инструкции показано. Масло родное с машиной которое пришло.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 10 окт 2014, 22:10 

Давненько не обновляла свою тему. Привет, друзья!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 13 окт 2014, 19:21 

А вот интересно... 81 просмотр у фото, которые недавно загрузила. Гости посмотрели и ушли. Не "хорошо" не "плохо" - тишина... Может последняя работа вызовет больший интерес и комментарии. Полотно метр на метр в подарок на юбилей мадам в центре.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 14 окт 2014, 20:14 

Доченька - прелесть)) Чистое создание!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 28 окт 2014, 20:52 

Новая подушечка, очень мне понравилась... Жалко не успела сделать фото получше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 05 ноя 2014, 12:44 

Мари, секретов нет)) Видят фото красивой подушки в моём исполнении в "Моём мире" и заказывают. Но я всегда предупреждаю, что это декоративная подушка, не для сна. И предлагаю в комплект например подушку для сна с наполнителем из лузги гречихи, тоже с не большой вышивкой если хотят. Но больше просто согласны заказать для декора с синтепоном внутри.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 05 ноя 2014, 12:47 

stejok писал(а):
Наташик, ну умничка! Полотно метр на метр и 17 запяливаний вцелом- это большой труд!!! Здорово получилось! Красотища!!!!

Спасибо)) Муж помогал - носил за мной нашу новую ляльку и хозяйничал на кухне, а я творила)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 09 ноя 2014, 06:34 

Наташ, портрет на 17 запяливаний это круть - крутецкая!!!! Я просто в восторге!
А подушечка для Ясмины - вообще выше всяких похвал))
Особенно приятно получить приятный отзыв от такого мастера как Вы)) Учусь, глядя на ваши работы. Каждый ваш портрет такая красота и представляю какая услада для сердца заказчика))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 16 ноя 2014, 22:15 

И говорить ничего не надо))) Подарил и жди ответа!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 17 ноя 2014, 08:33 

Обычно это крепсатин, тафта на матовую сторону, а из мебельных флок и "астра"(такая махровая, синтетическая тканюшка) У синтетических тканей есть одна особенность, которую я обнаружила - когда утюжу после вышивки, как только подняла утюг сразу на горячую поверхность кладу холодный гладкий пресс и ещё сама придавливаю, секунд на 10. Пока ткань горячая все стяжки так отлично растягиваются и получается всё гладенько. Только это надо делать на мягкой поверхности, если на твёрдой, то заломы получаются. В качестве пресса у меня книжка толстенькая с ламинированной корочкой. Последнюю подушку вышивала на обычном тонком швейном флизелине в два слоя. Вышивальный закончился. Иногда могу на клеевую паутинку простую принтерную бумагу положить - отлично стабилизирует. Если не сильно горячим утюгом приклеивать она потом хорошо отрывается. А ещё недавно обнаружила что тоже не плохо на воротничковом дублерине или на двунитке получается. Но это только для подушек вариант - такую прокладку можно с изнанки оставить и не вырезать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 24 мар 2015, 12:13 

Увидела идею в сети, уже не помню чью.... вышила себе почти такую же

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 24 мар 2015, 19:00 

Эти лилии из раздела цветы, с форума "машинная вышивка" . А шрифт DEKOR Рада, что нравятся мои подушечки))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 25 мар 2015, 17:13 

наверное надо иметь какие то особые "заслуги перед отечеством" что бы эти лилии там увидеть. Енто очень "строгий" форум, боюсь ка бы и меня там в бан не положили за лишнюю откровенность.. сама боюсь туда часто ходить... изредка на пять сек туда забегаю и обратно сюда, в родные пенаты)) Здесь хорошо, все друг другу друг, товарищ и брат!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: бирочка для для детской одежды
Добавлено: 18 май 2015, 12:45 

Здравствуйте! Я к вам пришла с желанием тоже научиться такие создавать и очень прошу вашей помощи. Хочу совместить текст и картинку, и все это уместить в 2 * 6 см примерно (смотрите вложение). Создала картинку в Пэйнте, потом попробовала в ПЕ дизайне Design Center перевести в стежки (раньше так уже создавала надписи на русском по уроку "С днем знаний"), но в итоге текст нечитабельный, картинка не распозналась вообще - вот скриншот результата - http://c2n.me/3hGU2SE. Потом по-другому попробовала, сначала текст написала прямо в ПЕ, преобразовался он в стежки, но тут уже картинку не знаю, как добавлять. Что вы мне посоветуете? Какую темку прочитать или видео посмотреть, чтобы понять, что мне делать? Или просто подскажите алгоритм, по которому действовать надо. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Мордашка, конечно сюда никак! Я потому для своих бирочек и взяла обычный цветочек, потому что он простенький и его видно. Так что морденьку убираем)) Я раньше возилась с отрисовкой каждой буковки, но муторно и не очень красиво. Теперь я делаю эти бирочки на заказ очень много. Моя машиночка "кушает" любой мизер, так что я надписи делаю автоматом, любой шрифт до 0,4см высотой. Посоветую надпись сделать автоматом, но в параметрах уменьшить плотность до 3.8 и выставить застил "Атласная строчка" С компенсацией стягивания 0.3 (для того что бы элементы буквы были более широкими) Но опять же смотря какой шрифт. Если он изначально объёмный, то без компенсации. Далее в автофигурах выбрать тот же самый цветочек или сердечко, проверить параметры застила и самой вышивки ( по опыту скажу, надо уменьшать, так как вам маленькие нужны) и сбоку его приляпать. Если фигуру хотите без застила внутри, отключите соответствующий параметр. А контур фигурки можно изменить на тройную или просто одинарную строчку. Для такой маленькой бирочки просто контурный цветочек нормально будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 08 авг 2015, 12:19 

Хочу похвастаться новыми подушками ну и не только! Шторки маме на дачу вышила и салфеточку к Пасхе одной хорошей маминой знакомой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 31 окт 2015, 20:45 

Давно не заходила... Хочется напомнить о себе)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 09 фев 2016, 22:54 

Привет!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Elna 9900
Добавлено: 02 окт 2016, 16:13 

Друзья, сама себе отвечаю)) Это для тех, кому моя проблема интересна. Не дождавшись совета механика, следуя своей интуиции мы с мужем машину полностью "вскрыли", она стояла голая и беззащитная)) Почистили. Грязи было не много, но вокруг втулок по направляющим по вертикали были аж "войлочные сгустки" из пыли и масла. Потом я нашла, кажется в этой теме, подробное описание смазывания узлов машины с указанием номера деталей согласно спецификации. Провели мы это действо. А на утро и Владимир подтвердил правильность наших манипуляций. Так и сказал "надо смазать машину" Отшила тест, результат удовлетворил. Вышиваю сегодня целый день без сбоев и скачков.
Страница 2 из 2 [ Результатов поиска: 55 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB