Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 14 дек 2018, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 158

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 окт 2006, 11:45 

Моя дочь просто влюблена в кота :D
Изображение

Добавлено: 17 ноя 2006, 22:39 

Вопрос : слушай - а когда я инструментом Arange-shaping-divide разделяю 2 обекта сделанные импутС красивое направление стежков пропадает и они становятся едино направленными? как этого избужать - фйл высвлаю на почту........ красный треугольник

Ответ: :0))))) Не нужен мне твой красный треугольник на почте, сплошной спам а не почта, :0)) я тебе и так поведаю страшную тайну... Все объекты разделенные с помощью инструментов группы Arange превращаются в объекты Complex Fill. Объекты Complex Fill имеют немного другие свойства чем объекты Input C поэтому программе проще залить их стандартной заливкой чем высчитывать что там было и как все это преобразовать. К тому же некоторые заливки возможные с инструментом Input C никак невозможны с инструментом Complex Fill. Если мне нужен объект инпут С я никогда не буду делить его с помощью Arrange, потому что выйдет как в песне, хотел Козу а получил Грозу... (ц)

Добавлено: 04 мар 2011, 22:58 

Спасибо Сергей(Podkr) завтра дарю мужу на день рождения.Он фанат группы.
То-то будет радости,надеюсь-))
Не знаю в какой теме благодарить.Здесь заодно и рамочки показываю.Всё стандартно.Но очень приятно было вышивать и обрамлять.

Заголовок сообщения: Re: АЗИЯ (ЯПОНИЯ, КИТАЙ и т.д.)
Добавлено: 09 мар 2011, 09:12 

Автор: Elen (ElenSew)
Дизайн машинной вышивки "Тигр"
Attachment:
elensewtiger001.jpg

Attachment:
Elensew_Tigr001.rar

Заголовок сообщения: Re: СФУМАТО (EMBIRD)
Добавлено: 09 мар 2011, 21:40 

Дизайн в технике сфумато

Добавлено: 10 мар 2011, 11:49 

сколько бюджетный способ сбережения нервной системы в девственной неприкосновенности.

Кнопки - штуки порой беспощадные, впрочем, как и справедливость вообще.

Поэтому: бойтесь большой справедливости в своей жизни, но проповедуйте ее для других. Широкое распространение нравственности облегчит вам выживание в суровых условиях всеобщей морали.

О PR и вышивальных машинах вообще: высокое качество вышивки - это прежде всего заслуга вышивальщика. Поэтому, если у вас что-либо получается хорошо, не спешите возглашать осанну производителю. Взгляните в зеркало.

"Наилучшая вышивальная машина - это та, которой располагаешь ты." (Аояма Киёмори) Японцы, пожалуй, в вопросе вышивки должны быть признаны людьми толк понимающими.

Поэтому: вне зависимости от марки машины , находящейся в лично вашем владении, вы обладаете возможно самой наилучшей .

Что отнюдь не мешает иным иметь отличное мнение от вашего.

Это как в любви : если все подряд любят тоже, что и ты, знать у тебя есть ущерб в индивидуальности.

Заголовок сообщения: Re: Улыбнемся?
Добавлено: 12 мар 2011, 07:32 

Изображение

Добавлено: 13 мар 2011, 21:24 

Матрёшка :D

Заголовок сообщения: Пафоса ради
Добавлено: 14 мар 2011, 01:04 

И если однажды с рассветом к утру
Во сне безмятежно счастливым умру -
Молчи, никому не рассказывай, друг,
Что б плакал по мне лишь доверенный круг.
Мой ник и пароль никогда не сотрут -
Пусть числюсь в живых я на Broidery.ru.

Заголовок сообщения: # 5 из цикла "Мишаня и Машаня".
Добавлено: 17 мар 2011, 05:31 

Жалейка.

За околицей, аккурат в полуверсте от Мишаниной пасеки , роща рябиновая. Вдоль дороги торной тянется от переправы.

Как рябина алым нальется, приходит невесть откуда Емка немой с дудкой-жалейкой и холщовой котомкой-торбой, через левое плечо. Котомку носит важно, как Пелагея, что через два двора от Машани, говорит : «по-енеральски».

Лет ему сколь – не понять. Не бос. В поршнях изрядно ношеных, но справных. Портки мешковаты , да в заплатах на верховом месте, однако же шиты из вытертой до бумазейной мягкости дерюжки и сносу им не видать. Зенки белы до наивной пронзительности, лик – хоть икону с него пиши, но на человечьем языке слова молвить не знает. Лишь взмыкивает невнятно, за то Емкой и прозван.

Слышать – слышит и вроде понятлив, на Емку отзывается охотно. А коли крикнешь : «Емка – дурак !» - не обижается, напротив улыбается ртом щербатым , мол «Эва, каков шутник из тебя!»

Каженный год невесть откуда приходит и невесть куда уходит по первому снегу. Издавна. Дед Осип сказывал, что помнит как сам мальцом еще гвоздь на глиняную свистульку у Емки выменивал.

Детвора Емку любит, за ним увивается, впрочем с некоей опаской, ибо с озорниками тот на затрещины скор, но рука не тяжелая - не увечит.

Нехитрые игрушки мастерит, а ребятня ему за то кто хлеба краюху, кто сала кус, а кто яблоко и тем ему пропитание есть. Ест помногу , но не жадно, а как-то споро да ловко и не понять куда в такого-то тощего столько снеди входит.

Ночует Емка в хлевах со скотиной, хозяева же Емку привечают, ибо повелось считать, что после того, коли порча была какая - сходит. Правда то , аль нет, однако прошлый год у Маланьи Емка седьмицу в хлеву коротал и скотина по весне в поле вышла гладкая, да глаза у коров веселы, будто полыни нажрались, а молоко меж тем не горчит.

И потому со двора Емку гнать – не гонит никто. А к кому пойдет на это раз – про то гадают все лето вечерами на завалинке. Азарт и страсть. Прокопий об заклад биться готов , что селета к Параскеве – горчичнице. Да не в загад вышло, чему Прокопий досадовал шибко , аж шапку стоптал.

Емка к рябой Устинье направился, Пелагея же, сама чаявшая Емку задучить и тем поправить дело – корова у ней одна, да молока почитай и не дает почти, хоть дебелая и отелая, а детей - прорва, в расстройстве чувств, как по воду пошла новое ведро к срубу и приложи, да так что то на клепки рассыпься - урон опять же. Оно, конечно, ведро - не шибкое и разоренье, а хошь не хошь Федьке-бочару алтын отдай.

Хозяйство же у рябой Устиньи небогатое, да вполне справное и без Емки, ну да в крестьянском хозяйстве рази ж излишки на серебро меркой меряют? Эва, семеро по лавкам, а добытчиками да кормильцами старшие , двое , Петр да Игнат. Потому Емкину явленью вроде и рады, признак неплох, да лишний рот все одно в тягость.

А Емка – тот к хозяйству не приставляем, знай себе забавы незатейливые мастерить, да вот на жалейке играть. Ан на жалейке как заиграет нечто дикое , да непонятное и тем печальное, что любая баба рядом оказавшись, вмиг прослезится. А веселых музык Емка не играет. Все бы ему душу рвать. И рвет ведь, подлец, иной раз и Осип, поблизости случившись, уж на что дедок сугубо вредный, а и то стоит, понимаешь, и вдаль куда-то смотрит глазами поблекшими, но спохватится тотчас и заспешит себе прочь, по делам неотложным, якобы.

Среди детворы всякий раз избираем Емкою один, коему подает Емка знак особого внимания своего и делает счастливым.

Сей раз Лизанька ,меньшая Устиньина, семи лет от роду, да такая же рябая, белобрысая настолько, что ни бровей не ресниц не видать – кошмар , не девка. И оттого ль, что на Устинью ликом похожа , аль по какой другой причине, но с Лизанькой домашние ласковы не шибко. С Устиньей-то не забалуешь –вмиг окорот утворит, да зато на Лизаньке неудачу выместить – сие как бы и не зазорно. Изводить – изводят, но не очень зло, все ж своя, ан слова доброго никто не скажет и приголубить некому выходит. Не любят Лизаньку.

А Емка Лизаньку отмечает среди прочих, но как-то заметно то одной лишь Лизаньке, иначе из зависти непременно бы пакость какую аль каверзу учинили. А так знаки внимания деликатны, но хорошо вдруг делается Лизаньке от взгляда Емкиного, да ладонь у Емки теплая и мягкая, не побрезговал , приласкал- погладил по головенке. Счастлива Лизанька, до слез горючих ей сладко сделалось.

Убежала Лизанька, заплакала горько, но слеза – утешение. А тут жалейка, да жалостливо так. Ах, светло стало.

Дудка-жалейка у Емки на вид стара и вытерта-отполирована пальцами у дырочек до светло-соломенного, вид простецкий , а у створа мундштука – скол маленький. Во все глаза на жалейку Лизанька – рассматривает.

Поутру выбегает во двор : снег лежит и след со двора прочь – ушел Емка.

Верит Лизанька : на будущий год непременно придет…на жалейке сыграет , да вновь руку на макушку соломенную простоволосую положит ласково…. Хорошо Лизаньке ждать.

На дорогу с лета что ни день бегает глянуть – красна ль рябинушка? Коль рябина красна – знать и Емка случится вскорости.

Тепло Лизаньке и с первым снегом : «Красна рябина – не ходи , Емка, мимо!»

А и через год Лизанька ждет и через другой.

Седы уж волосы у Лизаньки , да редки. Не скачет уж боле вприпрыжку. О трех ногах ковыляет к роще, да на рябину , подслеповато щурясь, глядит : «Уж не красна ль рябина , внучек?»

С тем и усопла на девятом десятке. Родова у Елизаветы большая. Могилка ухожена, а на ней то-о-о-оненькая веточка бузины – из бузины-то лучшие жалейки выходят.

Добавлено: 21 мар 2011, 00:43 

чтоб на пальцах не объяснять сложные темы - http://www.youtube.com/watch?v=hmAMqb3vY9U

Добавлено: 21 мар 2011, 15:29 

У меня есть подозрение, что под Ваш запрос подойдёт швейная машина с декоративной строчкой. Пялец нет. Можно обозвать это вышивкой на бесконечной ленте в стиле Blackwork.
Правда ширина "вышивки" весьма невелика (по моему максимум выдаёт Pfaff - 9 мм., можно уточнить у счастливых обладателей). Зато длина ограничена только материалом и Вашим терпением. :D
У Пфафф есть еще и МАКСИ -строчка, ширина до 60 мм, моя машинка довольно точно вышивает на продублированной или просто растворимый флиз с двух сторон,вышивала даже два цвета крестиком шириной 40мм,сначала один цвет,потом другой.

Заголовок сообщения: Re: Смешные карты
Добавлено: 22 мар 2011, 03:18 

Глобус заказывали?
Получите и распишитесь!
Классика жанра: глобусы Украины
http://img-fotki.yandex.ru/get/0/russian-trader.1/0_379_7a1ae6eb_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/10/miogatito.1/0_5c89_ff594e4a_XL

или экспортный вариант
http://s50.radikal.ru/i127/0907/3f/6542e706d3bf.jpg

Ну а теперь те, кому стало завидно
http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/shauey.1d/0_4fde3_f9d114e8_XL

Узбекистан
http://tema.ru/travel/uzbekiston/29692.jpg

Москва и Московская область. Да, 2 разных глобуса. Оно и понятно, это места из разных вселенных :lol:
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/10/09/31329-211122-64c174fe1e0ea985ad3429c2fc9501d3.jpg

После Москвы законно встает вопрос "а чем остальные области хуже?" А ничем!
http://www.nnov.org/enn/images/thumb/4/47/Nnov_globus.jpg/434px-Nnov_globus.jpg

Рязанская
http://pics.livejournal.com/pardon62/pic/002dgycw

Барнаул
http://www.amic.ru/images/gallery2/640.barnaul_globe_2.jpg

Настенный глобус
http://chaskor.ru/js/img/kalu/globus.jpg

Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 22 мар 2011, 15:20 

Схема вышивки крестом
Чудесная игла "Красотуля"
Формат XSD (Pattern Maker)
Дизайн машинной вышивки: PES HUS DST JEF VIP
Attachment:
Girl001(Broidery.jpg

Attachment:
Girl001Broidery.zip

Добавлено: 29 мар 2011, 04:48 

Обнаружилась книжечка очень веселой поэтессы Ренаты Мухи (умерла 2 года назад).
Получаю большое удовольствие

1. ГИППОПОТАМ
В семье у знакомого
Гиппопотама
Есть Гиппопопапа
И Гиппопомама.
Но вот в чем вопрос,
И достаточно тонкий:
А где остальные
Гиппопопотомки?
Спросить - неудобно,
Звонить - неприлично,
И все это очень
Гиппопотетично...
И хоть не исчерпана
Данная тема,
Кончается
Гиппопопопопоэма.

24. К Р О В А Т Ь
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

25. К О Л Б А С А
Живет на свете Колбаса Вареная,
Сама собой неудовлетворенная.

32. СЕМЕЙНАЯ ДРАМА
В семье Осьминогов ужасная драма:
За завтраком ссорятся Папа и Мама,
А бедные Детки стоят на пороге
И просят родителей взять себя в ноги.

33. БАЛЛАДА О ТОМ,
КАК РАССТРОИЛСЯ ДОМ ЗА УГЛОМ

За углом построен Дом.
Он стоит с большим трудом.

Человек с работы шел,
Прихватил с собою пол.

За неделю постепенно
Растащили в доме
Стены.

А потом и потолок
Кто-то взял и
Уволок.

37. ДИЕТИЧЕСКАЯ ССОРА
Как много на свете жестоких разлук!
Поссорились как-то Морковка и Лук.
И грозно Морковка сказала врагу:
"Ну ладно, мы встретимся. Позже. В рагу".

Заголовок сообщения: Re: ЖИВОТНЫЕ
Добавлено: 31 мар 2011, 08:17 

Автор Podkr
Дизайн машинной вышивки Волк

Attachment:
Podkr_033.jpg

Attachment:
Podkr_033.zip

Орел
Attachment:
Podkr_016.jpg

Attachment:
Podkr_016.zip

Заголовок сообщения: Re: СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ
Добавлено: 09 апр 2011, 23:28 

Глаз ( мне нравится...)

Заголовок сообщения: Re: PR620 с лазерным прицелом
Добавлено: 11 апр 2011, 01:05 

Итак...Мысль о прицеле возникла в связи с трудностью стыковки дизайнов (из-за отсутствия опыта). На "Радиорынке" приобрел диод-на нем маркировки нет, продавец сказал 3.5вольт и кажется 5 милливатт (не уверен). Денег взяли 20 грн (2,5 $). Диод в латунном корпусе, дает красную точку диаметром примерно 2 мм. Из тонкой стали вырезал кронштейн,который подклеил термопистолетом к "родному" плафону. В кронштейне просверлил отверстие, соосно с существующим отверстием в плафоне. Сквозь эти отверстия плафон и кронштейн винтом крепятся к машине. DSC_0156.jpg
Отверстие в латунном корпусе заклеил непрозрачным скотчем, проколол в скотче иголкой отверстие (что-бы уменьшить диаметр "точки". Обклеил и в верхней части, получилось неаккуратно, зато не отсвечивает во все стороны. DSC_0178.jpg
Питание подключил параллельно с штатной подсветкой, впаявшись в разьем. В задней части врецал выключатель (включатель) :D ,разрывающий цепь питания прицела. DSC_0159.jpg
Итак : при положении "вкл."- работает "прицел", при положении "выкл" - работает штатная подсветка. DSC_0165.jpg
Окончательная настройка выполнялась путем "подогнуть-отогнуть" кронштейн.
Однодевные испытания показали:прицел целится, от вибрации не сбивается.

Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 07 май 2011, 06:12 

продолжение

Заголовок сообщения: Re: Вышивка на бархате
Добавлено: 24 май 2011, 18:18 

Да, это дублерин, по структуре чуть плотнее марли и жесткий за счет клея. У меня нету под рукой мыльницы нормальной, то на телефон сфоткал.
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Вышивка на бархате
Добавлено: 27 май 2011, 10:01 

Сделал. Штандарт в таком виде, как есть, он еще должен быть с висюльками, с понтами... но моя задача - только вышить.
Почти получилось без проколов. Два раза сильно ошибся в расчетах, в итоге нету симметрии (где-то 4мм промах, хотя этого и не сильно видно). Самый видный прокол - это центр, получилось так, что книгу вышивал последней, никак бы не угадал потом остальные части, было 14 запяливаний... сначала всю окружность ставил, потом книгу, поэтому над книгой получились волны, не большие, но есть. Зато остальное - абсолютно не скукужило! А это всего один слой той клеевой марли! (Спасибо Дмитрию Адлину)
Это даже с учетом того, что плотность была 0.45 для золота и 0.4 для вискозы (просто ворс лез, бархат старый был, даже клеенка не помогала).

http://s41.radikal.ru/i094/1105/b6/8b023a1e770ft.jpg

Заголовок сообщения: Re: Немножко поIGRал
Добавлено: 30 май 2011, 16:00 

Вот ещё несколько вышивок по байкерской тематики, моя только вышивка : http://s005.radikal.ru/i211/1105/f0/c25b3272e800t.jpg http://s010.radikal.ru/i313/1105/4e/e88dcfcdbb1et.jpg http://s002.radikal.ru/i200/1105/ad/748e3d0505f0t.jpg http://i015.radikal.ru/1105/a7/c0329988f8c2t.jpg http://i028.radikal.ru/1105/8d/f85cde68f2b8t.jpg

Добавлено: 30 май 2011, 22:31 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 03 июн 2011, 22:40 

Агрессивно-очаровательная реклама. :)
Панда - чистое зло в обличье милого зверька.

Заголовок сообщения: Re: фотки не по вышивке
Добавлено: 04 июн 2011, 05:48 

Это не по вышивке, но вполне могло бы быть :)
Впечатлило, однако.
http://www.inewidea.com/2011/06/03/38546.html
там сказано, что на это дело было потрачено 700 часов и около тонны бумаги.

Заголовок сообщения: Re: Program Split
Добавлено: 08 июн 2011, 13:58 

Не знаю как делал Сергей. я сделала плетёнку вот так. Нарисовала прямоугольник, продублировала. сделала букву Т потом наклонила на 45 гр. потом пошла в mirror merge нажала array выставила в окошке цифры 6 и 12 и получила такую заливку. естесно цифры можно выставить такие как вам надо.

Добавлено: 21 авг 2011, 05:40 

Перевод: (сорри за некоторую нецензурщину, но здесь ф-слово употребляется пару десятков раз)

$1000 Самый лучший. Сосед по комнате. Когда-либо.

Суки Конючивы (местность такая - прим мое).Вы ищете самого офигенного бля соседа, который когда-либо жил? Если это так, можете дальше не искать. Вы бля нашли его. Мне 25 лет и я агент по маркетингу с опытом работы в гадких компаниях гребанного Нью-Йорка. Да-да-да! Что там по-поводу опыта? Я окончил университет Оберн в Алабаме и переехал в Нью-Йорке созревшим, но нежным 22-летним юнцом. Поняв, что Нью-Йорк вонючее дерьмо, я вернулся в Алабаму, дабы культивировать свой профессиональный опыт. Почему? Чтобы заработать миллион долларов и не нужно было бы размещать объявлений в таком дерьме, как этот Craigslist.

Во всяком случае, я получил работу в маркетинговой фирме в Сан-Франциско, и я понятия не имею, бля, где тут жить. Честно говоря, я переезжаю через 3 недели и поэтому мне пофиг если даже придется спать в вашей ванне.

Немного обо мне: я отношусь с уважением к другим, тихий, чистый, и я мне плевать на ваше говно. Если вы оставите свое дерьмо на дороге, моя реакция будет: "А, бля, говно, чужое, лучше его не трогать". Я гашу свет. Убирю в туалете. Бля. Я даже могу готовить для вас. Да-да-да! Мой отец - шеф-повар и он научил меня готовке всяких блюд Кейджан кухне (в Луизиане очень распространено, очень острая, доминируют море продукты, но вкуууснооо -- прим мое). Я буду жарить зеленые помидоры, сверху наваливать маринованное крабовое мясо и поливать это все беарнезским соусом (франц. соус). КАЖДЫЙ. БЛЯ. ВЕЧЕР. Не едите мяса? Это чертовски хорошо! Я сделаю, Карпаччо из цуккини и кабачков, что аж за ушами будет трещать.

Я также много читаю. Я бля люблю книги. Воннегут, Паланик, Хоторн. И всякое такое. Я читал "Вторники с Морри" недавно. Это печальная история, но я узнал кое-что о жизни, любви, знаниях и поиске чего-то большего, чем я. Пипец как умно. Вам нравится кино? Я офигенно люблю кино. Мы можем смотреть какие-нибудь фильмы вместе, если вам захочется, или пойти в бар, или в спортзал, или в горы, или играть в видео игры или кидать мячи в корзину (баскетбол, кто больше попадет в корзину - прим мое), или я могу вообще с вами не общаться. Будет так как решите ВЫ!

Иногда я играю на гитаре. Вам нравится загорать и слушать Боба Дилана и Pink Floyd? В живую? Да без проблем, в любой момент? Ну конечно вы хотите! Я разучу любую песню по вашему запросу и буду петь вам, потому что у меня голос ангела и акустический стиль (игры на гитаре - прим мое) офигительного Джеймся бля Тейлора. Ооооо, бля, да!

Многие люди спрашивают меня, "Эй, ты из Алабамы. Ты расист?" И ответ на этот вопрос "нет". Я не расист и я не осуждаю людей вообще. Я люблю всех. Я светский гуманист, вообще-то. Я ЧЕРТОВСКИ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ. Это единственное требование чтобы считаться светским гуманистом на самом деле. Вы должны любить других и хотеть помогать им без всяких причин, только лишь потому что они являются людьми независимо от их расы, религии или сексуальной ориентации. Мать вашу?!!? Классно, правда?

У меня почти нет вещей! Я приеду из Алабамы в Калифорнию на моей машине, в которой я повезу 2 спортивные сумки с одеждой, один ноутбук, одн гитара, один сотовый телефон с СЗУ, 8 пар обуви, одну фоторамку, вероятно несколько презервативов и кучу вяленой говядины с пачками Pringles для еды во время поездки. Скорее всего говядина будет съедена раньше чем я к вам доеду. Но если вам очень нужна вяленая говядинка, то я могу прикупить где-нибудь по дороге. Видите? Я самый внимательный человек из всех кого вы когда-либо встречали. Я уже предлагаю прикупить для вас всякое дерьмо!

Я заинтересован в вашей комнате? Абсолютно, мать вашу за ногу! Мне нужно только 4 стены, потолок и пол, чтобы оградить меня от внешнего мира. Все что сверх этого - будет считаться дополнительными удобствами. У нас будет соседство на высоком уровне. Напишите мне! Я дам вам ссылки на Facebook ссылки, проверки анкетных данных, кредитные отчеты, номера телефонов, резюме, рекомендации, награды, сексуальное прошлое, фотографии трофеев по карате и список 10 женщин, которых я бы хотел трахнуть прежде, чем я умру. Если вы хотите соседа следующего поколения, который постоянно будет сносить вам мозг своей офигенностью - черкните мне. Я готов дать вам деньги.

Заголовок сообщения: Re: Complex Fill, татами, углы наклона
Добавлено: 11 сен 2011, 12:51 

Не вопрос вот тебе разной толщины :D

Заголовок сообщения: Re: С днем Рождения 2010-2011г.
Добавлено: 18 окт 2011, 19:08 

Риска и Сережка Подкр, одноклассники и скайп рассказали мне, что у вас День Рождения!
С чем и поздравляю!
Желаю вам счастья и долгих лет жизни, в том числе и на нашем форуме!
:D

Заголовок сообщения: Re: Pfaff 7570, сбилась центровка иглы
Добавлено: 19 окт 2011, 18:38 

У Pfaff есть регулировка центра иглы и есть тесты для определения точности , если снимите коробочку с принадлежностями,то справого торца увидите регулировочное отверстие, могу сфотать если не найдете.
Страница 1 из 6 [ Результатов поиска: 158 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB