Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 10

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 окт 2008, 16:23 

поставьте для вышивки швейную шпульку, вполне вероятно что машине не нравится толщина швейной нити в вышивальной шпуле. Сильное натяжение выходит. Когда вышиваю я на своей именно так и поступаю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 окт 2008, 18:29 

нижние нитки должны быть в идеале тоньше верхних. Купите бобину нижних ниток, чтобы не страдать ни Вам, ни машине... Машина требует особого внимания к выбору ниток, иголок - не удивляйтесь, когда она начнёт капризничать просто потому, что... затупилась иголочка, и особенно внимательной нужно быть, когда заправляете верхнюю нить - ой, поначалу сколько я маялась, пока не приноровилась! А когда все эти на первый взгляд "ерундистики" и лёгкости стала делать, как надо - все-все проблемы ушли!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 окт 2008, 08:04 

У меня то-же бывает так, что машинка останавливается и хочет, чтоб её почистили, хотя перед этим я её "вылизывала". Это иногда бывает потому, что при обрезке нитки, может застрять маленький кусочек в челночной системе. Надо внимателно осмотреть и кисточкой, а потом пинцетиком достать эту ниточку. Ещё при вышивке машинка не любит не вышивальные нитки, от них много ворсинок. Ещё в вышивальном шпульном колпачке (он с пружинкой) есть такая пластинка под которую тоже набивается ворсинки её иногда нужно протирать безворсовой тряпочкой. А вышивальным компьютером 730 называют птому, что на ней виндовские окна я так думаю, но не уверенна может ещё дело в управлении шрифтами, встроенными....
Удачи в работе! Будут вопросы спрашивайте! Желам удовольствия от работы! Ждем хвастушек!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: Bernina artista: Помогите идиоту
Добавлено: 08 окт 2008, 08:16 

Есть кнопка на экране с нарисрванной ниткой, нажимаете на нее и крутите ручки сбоку идлет побежка по стежкам.Если перебирать дизайн по цветам ниток, то потом почему-то машинка все равно начинает вышивать только сначала, поэтому приходится прокручивать все цвета.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: Bernina artista 730: игольная пластина
Добавлено: 09 окт 2008, 17:48 

Если вышивальную машину часто оставлять без присмотра - то лучше, конечно, с прямострочной пластиной, но эта проблема на самом деле проблемой не является. Машину оставлять во время вышивки - особенно когда нет достаточного опыта нежелательно! У моей знакомой был такой случай, который изуродовал машину совсем по другой причине - она отошла, а вышивальная лапка прошла не поверх длинной перетяжки, а попала под неё... Она в кухне обед готовила и иногда прислушивалась - слышит, что машина стучит и пребывает в счастливом неведении. Вернулась в комнату - а там сплошной ком уже вышивки вместе с материалом! Сломан был даже вышивальный блок! Хотя... подумала - если бы была прямострочная пластина - возможно, не пострадало хотя бы челночное устройство! Одним словом - не оставляйте без контроля машину во время вышивания!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re:
Добавлено: 14 май 2011, 16:36 

Хочу поделиться опытом, может кому будет полезен.
Tanipa писала:
При заправке нить проходя весь положенный путь цепляется за крючок и при работе крючок дергаясь, дает сигнал датчику, что нить здесь.
Сама пружинка при выходе из винта, заходит в какой-то пазик (он находится у самого корня винта), вот этот пазик двигаясь вместе с пружинкой и дает сигнал датчику.
В моём случае пружинка просто выскочила из этого самого пазика. Легко вправилась на место. Так что я отделалась лёгким испугом. Спасибо жителям форума за неравнодушие и потраченное время. Без фотки и опыта Tanipa я бы не додумалась. :sm178:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 01 июл 2011, 19:37 

Молния 1 размер

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 06 окт 2011, 14:58 

размер 136*182

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 03 май 2012, 23:39 

Слон

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 14 апр 2013, 11:55 

Продолжение............
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 10 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB