Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 8

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 05 дек 2009, 21:32 

Скорее всего у Вас уже накрылся датчик скорости, и машина не видит максимальные обороты. Это тот датчик который Вы регулярно купаете. Проблемы с оптикой со временем появляются и их решить очень сложно. Замените и будет Вам счастье. Можно также пробовать ремонтировать самому там простая оптопара с одной стороны светодиод, а на другой фототранзистор, если Ваш муж понимает чтото в электронике то может уменьшить номинал резистора который задает ток светодиода НО НА 5-10 % НЕ БОЛЬШЕ. Также их можно заменить на светодиод и фототранзистор со старых видео магнитофонов (где то 1990-2000 годов). Но лучше заказать новый.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 дек 2010, 16:12 

Так а зачем все то фоткать?????? Разве фотомодели носят с собой на кастинги все свои фото? Нет они выбирают те на которых лучше передана их внешность. Портфолио называется. Так и тут если шьете одно и тоже то не задолбешься фотографировать, а если вышиваешь очень много то можно выбрать самые лучшие, которые показывают разные стороны деятельности, например штандарт покажет что можете шить большие размеры, вышитая картина покажет что можете красиво передать разные мелкие детали и переходы. Список можно продолжить но каждый сам знает свои сильные стороны и их и будет показывать. А какой смысл показать например вышивку Адидас на футболке?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 29 мар 2011, 10:43 

А подскажите, ПЖСТА, сколько времени (часов) можно без перерыва вышивать на нашей машине?
У меня уже 3 года работают минимум по 8 часов максимум было 14 часов, но нечасто, и около 200 дней в году (иногда и отдохнуть хочется). Три года полет нормальный. Только обслуживайте её нормально и главное вовремя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 10 июн 2011, 09:29 

Там иногда нитка наматывается на валы за тарелками. Тогда машинка начинает скрипеть и туго вращается, как последняя стадия сообщение "согнута игла..." Нужно снять механизм заправки нитки (он крепится к машинке слева), и иголочкой прочистить сколько сможете. Сегодня снял полностью весь механизм игловодителя-подъем лапки, не работала заправка нитки так заодно и разобрал все почистил и смазал, нитки которые не получалось выковыривать иголкой за 4 года спрессовались в подобие пластиковых шайб :). Теперь крутится легко, дома поставлю на машинку и посмотрим станет ли она тише.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 24 авг 2011, 14:22 

Был в отпуске потому на стук в приват не ответил сразу. Отвечу тут, может кому еще пригодится. Педаль на одной из машин тоже никогда не вынимаю. Проблем нет.
Пойдем простым, логическим путем. По ходу у Вас проблема не в механике, а в электронике Вы ведь сами пишете что машинка не реагирует на кнопки. Далее, если проблема с исполнительным механизмом, то выдает ошибку Y-PM. Значит либо глюк в "мозгах", либо кнопки-разъемы и провода от платы с кнопками до "мозгов". Как Вам уже писала BoldBug Вы или залили машинку маслом, тогда появляется ток утечки и процессор не видит что Вы нажимаете на кнопку или плохой контакт в разъеме. Масло моется спиртом или водкой, ни в коем случае не одеколоном, а разъем просто вынуть и вставить на место.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 25 авг 2011, 17:35 

Екатерина на форуме есть описание машины, там и как разобрать-собрать-настроить тоже есть. Часто помогает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 13 сен 2011, 06:08 

partnoy
У вас намотана нить на нитепритягиватель, либо нужно смазать игловодитель. Снимаете пластмассовые крышки слева их там 3 штуки, потом
1 капаете каплю масла на игловодитель сверху. Это деталь в которую вставляете иглу, она проходит вертикально снизу вверх иногда бывает что от того что несмазана очень жестко клинит машинку.
2 смотрите внутрь корпуса не видно ли на нитепритягивателе ниток, если есть то чистите и капаете масла. Нитепритягиватель, виден на этом фото http://pixs.ru/showimage/in1jpg_1452011_2691153.jpg он левее от стрелки с цифрой2. При обрыве нитки она часто наматыватся на медную втулку на которой он ходит.
3 снимаете серую пластмаску которая закрывает шпуледержатель, и капаете масло в центр челнока, там есть резиновое кольцо а внутри точно поцентру нужно капнуть 1-2 капли масла, и подождать пока масло проникнет через щелочку вовнутрь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 20 ноя 2011, 22:34 

Винт который Вы ищете держит уголок на который крепится верхняя крышка, и Вы его не открутите пока не снимите переднюю крышку. Там нужно джовольно сильно надавить, я в первый раз тоже боялся, а теперь уже знаю с каким усилием давить нужно, и не боюсь что переусердствую. К стати почистить от ниток можно не снимая переднюю крышку, достаточно снять механизм заправки нитки, и тогда у Вас будет весьма ограниченный, но все же доступ к шатуну, и можно потратив кучу времени его почистить. Я так и делаю, разборка только в крайних случаях.
ПС забыл уточнить. Нажать нужно не на переднюю крышку, а на заднюю, около стыка крышек.
1 снимаем верхнюю крышку,
2 откручиваем саморез №5 сверху и маленький снизу (слева от челнока)
3 Оттягиваем фронтальную крышку, при этом нажимаем на заднюю крышку около линии примыкания крышек, если брать по высоте то посередине.

ПСС Скажите а картинку из инструкции по разбору какой машинки Вы выложили? Это ж не 4000. Или есть модификации?
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 8 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB