Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 ноя 2017, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 66

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 сен 2005, 23:25 

При больших бобинах нить спадает и скручивается. Особенно металлизированная. Некоторые способы на форуме уже рассматривались. Вот ещё один простейший. Фото что бы долго не объяснять.
http://foto.radikal.ru/0509/c86389fbf160t.jpg

Преимущество.
Вышил, кулёчек завязал и нитки в сохранности. Нужно вышивать. Достал кончик нити, насадил бобину вместе с кульком на штырь и вперёд. Спадания и скручивания нити больше не наблюдается ни при вышивании, ни при хранении

Добавлено: 29 сен 2005, 23:16 

У меня логотипов полно. Подголовники и чехлы на заре вышивальной деятельности вышивать приходилось. Вот один логотип Mercedes . Сделан в PE DESIGN, потому что давно. для комбинезонов в гарантийное обслуживание.
Если кому конкретно что надо, могу попытаться помочь, да, чуть BMW не забыл. Короче прилагаю. Сильно не хаять :D

Добавлено: 03 ноя 2005, 13:11 

Ещё из не провереных
Окончив вышивку, не снимая с пялец, накладываем сверху ткань для изнанки и даём строчку в виде буквы П, оставляя не зашитую нижнюю часть.
Потом снимаем, излишек срезаем, Выворачиваем наизнанку и как варежку надеваем на подрамник, нижний краз зашиваем. Потом при необходимости можно снять, постирать и опять одеть
И изнаночную ткань можно подобрать разной красоты

Добавлено: 18 ноя 2005, 00:06 

У меня вопрос к владельцам Амаи
Нынешним и будующим.
Это чудо техники для чего?
Если для работы, то я бы побоялся с неё даже пылинки сдувать. И при такой стоимости машинки какие должны быть расценки, что бы она себя окупила?
Если для души и позволяют возможности, то я спокоен за ваши души и втихаря завидую таким возможностям :D

Заголовок сообщения: Re: Нитки и Иголки
Добавлено: 22 ноя 2005, 13:50 

Ан писал(а):
А дурацкий вопрос можно?
А как бы мне такое множество ниток хитрее хранить? Ну, чтоб выбрать нужный цвет, особо не роясь по пакетам и коробочкам? Может чего посоветуете!

Лист фанеры. Набиваете рядами гвозди без шляпок под углом. Красите и вешаете на стенку. Нитки нанизываете с катушками по вкусу

Добавлено: 03 дек 2005, 22:56 

Могу порекомендовать, из личного опыта, делать вышивку скатертей и салфеток на суровой бязи, желательно большей плотности.
Недорого, вышивается отлично без всяких стабилизаторов. После выварки и стирки вышивка приобретает вид одного целого с изделием, за счет того что ткань садится
Очень хорошо смотрится вышивка решилье.
Когда смотришь на эту ткань во время вышивки, то никогда не подумаешь какие вещи потом получаются из этого гадкого утёнка.
Для цветной вышивки следует применять синтетические нитки, они не линяют, не выгорают и не выбеливаются ( только не вискоза). Типа полинейлон, полиэстер, даже обыкновенный лавсан, китайские не линяют.
Проверяются легко
Наматываете на белую ткань немного ниток и в концентрированный отбеливатель. Результат ясен через пять минут :)
Белые нитки лучше Х\Б. Белый полиэстер после загрязнения плохо отбеливается и может отличаться по тону от изделия

Добавлено: 27 дек 2005, 02:00 

Где то давал совет на эту тему
Сейчас перекопал всё. Не могу найти :(
Коротко
Запяливаете ткань
Оттягиваете выступающий хвост и на уровне верхней кромки пялец прокалываете иглой. И так по периметру.
Когда ткань в процессе вышивки начинает уползать, то игла опирается о край пялец и процесс дальше не идёт. Найдёте моё первое сообщение, то там же прочитаете и отзывы
Если хватит терпения в поиске
Может ник поменять с большим количеством букв, что бы поисковик принимал меня за своего? :D

Добавлено: 25 янв 2006, 12:25 

Женя
Вот тебе такой же,но нормальный
Ну и желающим :D

Добавлено: 26 янв 2006, 22:55 

Из моего опыта
Снизу ложите ткань в цвет окантовки. Потом слой стабилизатора плюс бумагу. Можно принтерную в несколько слоёв. Вначале строчка по контуру шеврона, которая сшивает слои. Вышиваете шеврон. В последнюю очередь даёте двойную строчку. Затем узкий и редкий зигзаг по контуру шеврона и срезаете белую ткань, а также стабилизатор с бумагой, как аппликацию. Затем даёте отделочный контур. Рамку всегда нужно вышивать в последнюю очередь. Если наоборот, то вышивка внутри стягивая ткань деформирует рамку.
Отделочный зиг заг лучше давать в два прохода, будет плотнее и не будеть видна замётаная ткань аппликации ( в вашем случае белая). Если сделать за один раз, но часто, то стежки могут раздвинуть отделочные стежки и кромка будет волнами. При вырезке шеврона нижняя ткань будет в цвет рамки и не будет портить край шеврона

Добавлено: 26 янв 2006, 23:50 

Если для лица фирмы, то нужно потрудится
Разбираем данный случай
Берёте клей ПВА. Разводите с водой один к одному. Замачиваете красную ткань, которую подбираете в цвет вашей рамки. После этого ткань сушите в расправленом виде. После сушки она получается в меру жесткая.
Заправляете в пяльца высушеную ткань. Накладываете белую ткань шеврона и вышиваете как описано выше. Белая ткань срезается, желательно под машинкой, как аппликация, красная основа не трогается. Или можете снять пяльца, только отделочный край сделайте пошире, что бы он компенсировал возможные огрехи. После вышивки проглаживаете весь бутерброд по изнанке, положив лицом на сложеное в несколько раз одеяло, через бумагу. При этом ткань с ПВА станет жесткой, а клей ПВА после прогрева становится прозрачный и не боится влаги. Шеврон получится лёгким потому что не будет стабилизатора. И только после этого аккуратно вырезаете шевроны

Заголовок сообщения: Re: ?
Добавлено: 27 янв 2006, 12:12 

Сергей!
а, зачем белую ткань ставить? разве все остальное не самодостаточно?
и, еще, чем обрезать шеврон? простыми ножницами?- у меня че-то коряво получается и очень долго - есть, ли, более подходящие ножницы или приспособа? :sm195:
Я уже писал, но никто не читает :)
Всегда имей под рукой хирургические изогнутые ножницы и длинный пинцет, для вырезки аппликаций и подрезки протяжек (даже можно на ходу).
Будешь работать как хирург :D
Без белой ткани нельзя, это же и есть шеврон. остальное приспособы :)

Добавлено: 10 апр 2006, 09:53 

Из моих наблюдений
вышивка в направлении утка и основы ложится по разному. Бороться с этим трудно. Поэтому советуют применять основу из нетканных материалов.
А вот использовать эти недостатки можно
Нет такой плохой ситуации из которой нельзя извлечь что нибудь хорошее - Это уже я сказал :lol:
Когда вышиваю шевроны, то ткань располагаю поперёк. Рамки по верхнему краю после вырезки смотрятся очень даже неплохо.
Когда вышиваю на деталях кроя, то дизайны применяю, в основном, с горизонтальным застилом. Еали направление стежков разное, то использую Underlay. И так далее, и тому подобное. Это приходит с опытом, и после многих набитых шишек.
Очень многое можно подчерпнуть на нашем форуме. Просто нужно внимательно читать сообщения :D

Добавлено: 16 апр 2006, 21:39 

Чё то никого не слышно? :wink:

Добавлено: 04 май 2006, 00:09 

Пока Сергей спит попробую показать как делается скамейка с помощью этого инструмента. Но он может делал и не так.
А обозвать его всё равно стоит.
Это же надо!
Легче объяснить дизайн чем выговорить такой Ник. :D
Как в анекдоте
-Скажи Гибралтар
-Пил

Рисуем прямоугольник, только не Rectangle, там мы ничего не изменим, а Poligon и заполняем Tatami. Задаем такие параметры Татами, что бы стежки делились примерно посреди скамейки. Включаем Reshape Object и ставим дополнительные точки в месте раздела стежков. Потом включаем этот самый Liguid Effect и оттягивая правые или левые точки, меняем направление стежков.
Что получилось видно на рисунке, как видно в параметрах дизайна. Кстати, ничего не капризничает :D
http://a.foto.radikal.ru/0605/5df8c2a4898bt.jpg

Добавлено: 16 май 2006, 22:57 

Полностью опишу попозже. Сейчас к работе плюс ремонт, мухоловки :D
К тому же лучше описать применительно к бытовым машинам. Это очень хорошо получилось у Юлии.
Сейчас коротко отвечу на заданые вопросы
Этот метод хорош при небольшой площади вышивки и небольшом количестве стежков. Особенно где выполняется массовка и перезаправка съедает большее время.
12 на 18 см очень большой дизайн. Ткань может убегать.
Ширину ленты подбираем индивидуально, но чем шире тем лучше.
Клей поверх скотча наносить нельзя. Они могут быть не совместимы между собой и склееваемость может только ухудшиться.
Скотч встречается двух видов. На тканевой основе и бумажной. На тканевой дороже, но держит прочнее и на дольше хватает. На какую поверхность будете клеить скотч значение не имеет. Главное что бы прилегающая поверхность не пропускала воздух. Старайтесь что бы края кроя не клеились иначе при отрыве они могут осыпаться.
Ткани разные клеются по разному.
Ну и ещё много чего о чём пока не спрашивается :D

Добавлено: 27 май 2006, 00:56 

Советую ещё одну приспособу для ниток.
Нитки по пути к регулятору натяжения не всегда приходят ровными и гладкими и равномерно. Если бывают петли или барашки, то это приводит к неровной строчке, а иногда нить вообще выскальзывает из регулятора.
Приспособу не фотографирую, так как месторасположение у меня отличается от бытовых машин.
Берём зубную щетку. Удаляем ручку. С тыльной стороны приклеиваем двухсторонний скотч. Потом эту конструкцию приклеиваем к любому месту машинки по пути нитки. Нитку пропускаем через щетку
Теперь, когда нитка гладкая, то она свободно проходит сквозь щетку. Если барашек или петля, то они разгладятся. Примените, результат оцените :D

Добавлено: 05 июн 2006, 01:35 

Для себя я вот думаю рискнуть купить одни и "сломать" таким образом, только как эти иглы впаивать? Горячими их продевать через пластмассу? пластмасса пластмассе рознь ведь.. да иглы то скорее на гвозди смахивают? Вот бы были такие пяльца готовые....
Покупать и ломать пяльца не надо. У меня разработана конструкция пялец, стоимостью в три пачки сигарет и не ломающаяся. Просто не была востребована. Передал чертежи для описания на форуме, но с человеком что то случилось и процесс не закончился.

Добавлено: 26 июл 2006, 11:22 

Приятное с полезным.
Это торт :D
Изображение

Добавлено: 19 ноя 2006, 12:51 

Задача поставлена сложная
Как одно из решений. Вышить шеврон на парче люрексом только крылья и круг. Остальное вышьется легче. Что бы был эффект чешуек использовать User Defined Split, но думаю достаточно и простого валика

Добавлено: 30 ноя 2006, 17:22 

Чувствуется опыт и большая школа по созданию шевронов.
Методы и способы очень интересные.
Маленькое замечание
Когда программируете буквы сами, то буквы с палочками ( типа Н,К) должны быть короче и снизу и сверху, типа (О,В), примерно на .5мм. Тогда при вышивке они будут выглядеть одной высоты. Это можно увидеть на шевроне вверху. Или использовать компенсацию, примерно .3мм.
Всё остальное заслуживает внимания и изучения.
Думаю, вы ещё чем нибудь поделитесь :)

Добавлено: 21 янв 2007, 09:46 

Как и обещал :D
Режем дизайн в PE DESIGN.
Пример на павлине
http://m.foto.radikal.ru/0701/3814ba70ee86t.jpg
Открываем павлина.
Если он создан в программе PE DESIGN, то переводим в стежки
Sew\Convert to stitch. Если создан неизвестно где, то не надо.
Выделяем
Выбираем этот инструмент
http://o.foto.radikal.ru/0701/108ef7da296dt.jpg
Павлин покрывается точками. обводим половинку павлина и эту половинку оттягиваем в сторону.
http://o.foto.radikal.ru/0701/087ddc164976t.jpg
Затем нажимаем Delete и стираем её. Оставшуюся часть записываем, например Павлин 1.
Нажимаем Ctrl Z, то есть возвращаемся на шаг назад, обводим другую часть и её удаляем. То что осталось записываем как Павлин 2.
Получаем два дизайна.
http://o.foto.radikal.ru/0701/8ed2a692ad0ct.jpg
Сохранения желательно проводить когда сохраняемая часть находится на рабочем столе.
Иначе в другой программе, при открытии может показать ошибку.
Пишется долго, выполняется за четыре действия в течении минуты

Добавлено: 24 фев 2007, 17:17 

Правильно!
Из учебника офицера
Максимальная скорость движения колонны, равна скорости самой медленной машины :D

Добавлено: 25 мар 2007, 10:04 

Для моей машины уже давно ничего не продаётся :D

Добавлено: 09 апр 2007, 13:00 

Nadezda писал(а):
Теперь уже давно никуда не хожу и никому ничего не предлагаю. Сами приходят.

Как возмущается моя половина
-Ну и заказчики. Ты их в двери, а они в окно :lol:

Заголовок сообщения: RE: Шевроны и протяжки
Добавлено: 18 апр 2007, 11:58 

Анекдот
Проверка. Генерал полковнику с подбитым глазом
-Ну! Показывай полк.
Тут подходит старшина
-Товарищ генерал. У вас верхняя пуговица на воротничке не застёгнута. Надо бы застегнуть
Генерал
-Да как Вы смеете?!!!!!!!!
Сбоку полковник
-Вы бы товарищ генерал не спорили. У нас старшина ТАКОЙ :shock:

Я как старшина
Повторяюсь
При создании букв, вертикальные палочки желательно делать на 0.4мм короче и снизу и сверху, иначе они будут казаться выше круглых букв

Заголовок сообщения: RE: Хочу поделиться опытом
Добавлено: 23 апр 2007, 13:42 

О!
Коллега :D
Мой путь один в один. Только программа BASIC.
Те же ТЕХТИМы. Последние продал в 2002 году. Зато какое чувство прокладки стежков выработалось
Мой привет. :D
Но Флэшки Ваш муж не задумывался переводить промышленные машины. Сейчас Я этим загорелся?
А на счёт профессионализма не правы. Вы же стали профессионалом не обучаясь у кого то, а через свои шишки.
Пусть и другие попробуют. Жалко что эти пробы некоторых заказчиков вообще от вышивки отталкивают
Анекдот
На форуме уже рассказывал
-Не нравится мне этот Павороти
-Ты слышал Павороте
-Нет, Моисеевич в бане напевал

Добавлено: 28 июн 2007, 21:08 

Смотрю танец маленьких лебедей. Как у них всё легко получается. НЕ НАПРЯГАЯСЬ

Добавлено: 01 июл 2007, 22:16 

Причина моего отсутствия на выходные, это чуть больше 2000 штук
Изображение

Добавлено: 13 июл 2007, 12:56 

Забываю добавить
В перестроечно-перестрелочные времена, до того как я разведал про термоплёнку, клеил шевроны на полиэтилен. Дыма и вони было много, да и способ не для синтетики, но на варёных ХБ вещах держалось мёртво. Так же мёртво держит клей ПВА. Так что если пленка кому не доступна, а надо, то рекомендую клей. Технологию где то рассказывал, но могу ещё раз поведать, для желающих :lol:

Добавлено: 21 июл 2007, 21:00 

Технология простая, но требует акуратности и сноровки.
На стол ложите шеврон, лицом вниз и наносите клей ( это нужно подобрать опытным путём, что бы клей не пропитался на лицевую часть).
Затем накладываете изделие и гладите утюгом через лист бумаги с изнаночной стороны, пока клей не высохнет.
После высыхания клей становится прозрачным и не растворяется в воде. При этом шеврон становится жестким, как ему и положено быть Ну и проверяющий при желании оторвёт, разве что с рукавом :lol:
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 66 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB