Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 94

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2011, 17:23 

LizaP писал(а):
Валь, как уже работать в ПЕ или Эмбир понятно. Готовую картинку в программу пару кнопочек нажали и вот он, портрет готов.
Отрабатывали на котике и фотоаппарате.

Сейчас стоит задача сделать это все ручками. Эти наброски тем и хороши, что показывают направление стежков


:D Задачу понял.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: создание вышивки крестом
Добавлено: 19 мар 2011, 21:24 

Лиза, у меня еще такой вопрос как к профессионалу по вышивке, если можно здесь задам свой вопрос...
При вы выполнении вышивки крестом первый раз использовала стабилизатор под низ ткани-лен и на верх ткани легкий отрывной стабилизатор, после этого ткань получается жесткая как ковер, когда попробовала легкий стабилизатор под низ, то на вышивке немного вылазит нижняя нить или крест перетягивается и получается не ровно.
как добится эффекта что крестик получался ровным без того чтобы нижняя нить перетягивала картинку.


Чтобы не использовать столько стабилизаторов, прожелатиньте ткань (10гр.желатина затворить 0,2-0,25 л воды на 30-40 минут, нагрейте до 90 градусов.) Ткань не запяливайте, а крепите к запяленному водорастворимому стабилизатору фиксирующей строчкой. Тогда вышивка должна получаться ровнее и после стирки не будет такой плотной. Просмотрите темы в технологии вышивки, там много интересных советов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 апр 2011, 09:08 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 10 апр 2011, 18:09 

Георгия, неплохо получилось. Но в фотошопе еще кисточкой помахать прийдется основательно. Интересный эффект получается, если в 1-2 пиксела чуть светлее или темнее проработать шерсть. У меня вопрос по размеру дизайна. На форуме обсуждали и пришли к выводу, что фотостежок маленького размера получается плохо. Вы планируете какой размер?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 10 апр 2011, 22:49 

Георгия, тогда делайте дизайн под эти пяльцы. Фотостежок отлично стыкуется. Как резать и стыковать на форуме тоже писали. Кроме уроков по фотошопу, советую почитать уроки и книги по рисованию. Надо научиться добавлять рисунку объем. Когда дойдете до портретов, поймете о чем я. :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 11 апр 2011, 08:50 

георгия писал(а):
Только вот резать зачем?
Дизайн под пяльца делаю..

Делить и стыковать это если будете вышивать большую картину, не помещающуюся в ваши пяльцы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои работы - Ирина и К
Добавлено: 22 апр 2011, 07:04 

LanaS писал(а):
Ой какая кукла! :D Похоже ей понравились наряды! Вон как разглядывает!! :)


Классная работа, молодец!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОРТРЕТЫ ЗНАМЕНИТЫХ ЛЮДЕЙ. ЛИЦА
Добавлено: 08 май 2011, 20:20 

Может кому надо
Design for machine embroidery

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 май 2011, 21:13 

Вот что у меня получается
http://i022.radikal.ru/1105/d1/57844f17f46at.jpg
В фотошопе фото обработала как Лиза писала выше. Величина стежка 3 мм.
Как сгенерировался зеленый цвет, это ужас. Но поскольку потом он удалится, ну и ладно. :D
Далее в ПЕ-Дизайне хочу посмотреть Sewing Attributy Setting, но оно не активно.
Далее из стежков преобразую в блоки
http://i013.radikal.ru/1105/f5/91950a8545c2t.jpg
Вот что я сделала, кто объяснит? :lol:
Но в результате этих манипуляций можно установить компенсацию и изменить величину Run.
http://i023.radikal.ru/1105/a8/4d9d30135716t.jpg
До всех манипуляций, сразу после генерации стежков было 121277.
После того, как я поставила значение RUN - 3мм, стежков стало 183088
RUN - 3,5 мм стежков 130011
Если посмотреть поближе, то можно увидеть вкрапления сегментов
http://s09.radikal.ru/i182/1105/b0/c0f409fb2560t.jpg
в вышивке такие "барашки" смотрятся плохо. Как от этого избавляться? Зеленый фон красила кисточкой одним цветом - там наиболее плотный фотостежок
После удаления стежков зеленого цвета (я как и Оля это делаю в Птице) получился вот такой портрет
http://s48.radikal.ru/i122/1105/cb/01eeaa8f341at.jpg
разредились стежки внизу портрета и в некоторых прядях волос, что мне и надо было.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: САТИРА И ЮМОР
Добавлено: 11 май 2011, 23:44 

Шарж Эдуарда Назарова на Юрия Норштейна

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 май 2011, 22:31 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 июн 2011, 10:34 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 июн 2011, 15:22 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как вышить фотографию?
Добавлено: 08 июн 2011, 15:21 

Программу PE-DESIGN изучить можно по материалам, размещенным на сайте. Но одной ее не достаточно. Прежде, чем загружать картинку в Пе-Дизайн, ее надо ретушировать в фотошопе. Вот если найдете курсы по фотошопу, обязательно учитесь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2011, 07:25 

Не суть, я просто спросила. Иногда фон спецом вышивают, несмотря на то то плотный.
Мне кажется что когда есть задний фон то вышитая картина имеет законченный вид, а без фона как то (обгрызано) смотрится. но это только моё мнение и я знаю что многие вышивают без фона

И обгрызано смотрится и ткань-основу подобрать трудно и идет волна, т.к. под вышивкой ткань хоть немного ( а иногда и много :D ) деформируется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 июн 2011, 06:32 

:oops: Часто после конвертации картинки в стежки, получаются лишние вкрапления группы стежков другим цветом. Или хотелось бы, что линии были почетче. Если бы я лучше знала Птицу, то удаляла лишние стежки, перемещала точки в Студии, а так приходится в вилкоме. В ПЕ можно править, но там такая каша из точек. В вилкоме или Птице можно спрятать цвета, оставив один и вся картина на ладони. В ПЕ я такой функции не нашла.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 авг 2011, 22:16 

http://i051.radikal.ru/1108/84/7d53392fe0a1t.jpg

Мой вариант:
Кадрировала картинку, увеличила размер под свои пяльцы (260х160 мм)
Изображение-коррекция-уровни ( подвигала ползунки) Получилось чуть светлее и четче.
Убрала мелкие листья, добавила крупный лист. Мелкие детали не есть хорошо.
Белки глаз закрасила белым, глазки подкрасила.
Кисточкой в 2-3 пиксела прошлась по шерстке.
Кистю сделала четче раму окна.
Нос сопливый :D подтерла инструментом "палец"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 13 сен 2011, 08:50 

Надюша, как всегда все на высшем уровне. Спасибо за мастер-класс.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оцените.
Добавлено: 01 окт 2011, 21:01 

:D А где фото изнанки?
Протяжки будут между буквами и между "пузырями". На мой взгляд надо чуток плотнее вышивку и андерлей Edge Run. Ну и компенсацию чуток больше. А лучше выложили бы дизайн в родном формате.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Валентины
Добавлено: 22 фев 2012, 18:41 

Изображение

Предполагалось вот так.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЖИВОТНЫЕ
Добавлено: 23 фев 2012, 16:12 

Свежая пресса

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся со старым-новым Wilcom
Добавлено: 19 мар 2012, 17:18 

olegH писал(а):
А зачем на русском-то? Чай не Word для масс!?

:lol: Я на русском уже не пойму.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Embird Cross Stitch на машинке Brother
Добавлено: 29 апр 2013, 00:54 

Если нет родного формата, то только перенабор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-ответ Embird
Добавлено: 02 дек 2012, 17:35 

Девочки, подскажите вот хочу уже готовый дизайн вышить пробно крестиком ,машинка Janome 350, что мне надо сделать,чтобы машинка увидела его,также перевести в формат jef или для крестика другие форматы? Пожалуйста подскажите, с трудом это все осваиваю этот Embird .Дизайн возьму пока маленький под пяльца и колличество стежков.

О формате дизайна для вашей машины почитайте здесь http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=2578
Если выбранный вами дизайн, сделан крестиком и имеет формат jef, то машина и вышьет крестиком. Родной формат дизайна, сделанный в Embird Cross Stitch - ecf.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 дек 2012, 13:56 

:D 10. Как только соберешься порукодельничать для себя любимой, так обязательно позвонит кто то из знакомых, т.к. позарез надо прострочить, связать и вышить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Православная Вышивка
Добавлено: 10 дек 2012, 18:12 

Мария, конечно должно соответствовать! Это на сайты иконописцев надо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Будьте бдительны
Добавлено: 16 фев 2013, 11:03 

Да уж, развелось умельцев. Ирочка, спасибо!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2013, 22:22 

Сегодня вышила портрет, хоть и не всё идеально зато на душе стало легче. Критика принимается любая.

На мой взгляд, ретушь должна быть достаточной, чтобы выявить объем портрета, прорисовку деталей, но не резкой. В данном случае получилась нарисованная кукла, а не портрет ребенка. Сравните с фотографией: волосы совсем другого оттенка, брови черные. На исходнике ресницы подрисованы? У девочки и так огромные глаза, не надо этого делать. А если уж хотите ресницы, то нарисуйте их правильно. Примерно как здесь http://img11.nnm.ru/8/c/a/a/6/8caa6c5de72c2c04ea5f4c13ecad5065.jpg И вообще, очень полезно посмотреть книги и сайты где учат рисовать тело человека, это поможет в ретуши. Подбор ниток для цветного портрета это особая тема. Чуть ошибешься и уже портрет не получился.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 мар 2013, 16:09 

Я бы еще больше обрезала. Фон заменила бы на спокойный, а то с левой стороны на фото после обрезки что изображено трудно понять, а после конвертации в стежки и подавно. Фото однозначно надо осветлять и уменьшить насыщенность, а то много красных тонов выплывает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 мар 2013, 10:00 

family писал(а):
Если бы у меня было бы больше времени, то я бы спокойно разобралась. А мне надо успеть завтра вышить.

Вы смелый человек. Я бы не решилась браться за такую работу в стадии обучения. Наскоком изучать программы не есть хорошо. Иногда с портретом сидишь неделю, чтобы добиться сходства с оригиналом.
Страница 2 из 4 [ Результатов поиска: 94 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB