Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 94

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 май 2013, 19:33 

Танюша, что значит художник! Я такого воплощения еще не видела, так соединить разные техники. Замечательно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 авг 2013, 18:06 

LanaS писал(а):
Привет! Приятно познакомиться!
Ну просто захватывающий роман!!!))) Наверное многие вспомнили молодость, не только Ирина!!!


Спасибо, очень интересно было почитать. У вас легкий слог. А вы не задумывались о писательском поприще?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Графические планшеты и вышивка
Добавлено: 30 авг 2013, 13:16 

Мари, закачивать ничего не надо. Может что то в настройках посмотреть. А так планшет работает со всеми программами. В одних раскрывает свои полные возможности, такие как фотошоп. В других, в т.ч. и в вышивальных, будешь использовать ручку вместо мышки. "Обводить" контуры прийдется кликая точки как и мышкой, но работать намного комфортнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с Днем Рождения!
Добавлено: 07 окт 2013, 16:41 

iuoriv писал(а):
Оля(Olla)! Поздравляю с Днем Рожденья!Здоровья, удачи, множества интересных заказов и работ!

Присоединяюсь к поздравлениям! Олечка, ты классная девчонка! :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 ноя 2013, 21:29 

wasilisa писал(а):
Ну буду вышивать портреты 13х18, чтобы без стыковки.

На портреты такого размера без слёз не взглянешь, особенно фотостежок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 дек 2013, 14:08 

Для меня интереснее всего заниматься портретами. Тут уже или похоже или нет. С пейзажами намного проще. Ну, подумаешь оттенок не тот или листок в цветке не в ту сторону закрутился.
Своими работами всегда не удовлетворена. Через некоторое время смотрю и хотелось бы подправить то одно, то другое. Так что показать и объяснить не смогу.
Ну а то, что человек создает дизайны, вышивает это здорово! Как разрезать и стыковать такие большие дизайны это дело техники. Интересно, как и нашим девушкам, создание самого дизайна.
Самый большой дизайн, который у меня получился в ПЕ-Дизайне это 400х450 мм. Чтобы сделать огромные полотна, надо очевидно делить картину в фотошопе. В ПЕ определиться с количеством и наименованием цветов, которые будут использоваться для всех частей картины. Править стежки и цвета в Птице одновременно всех частей. Сразу можно посмотреть как они будут стыковаться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 дек 2013, 19:45 

Лиза, самая любимая работа еще впереди. :D
Попробовала порезать картинку в фотошопе. Общая картинка 400х300 мм, части по 200х300 мм.
Для больших дизайнов картинку надо резать на такие части, чтоб ПЕ-Дизайн смог сгенерировать стежки и чтобы Птица смогла этот дизайн открыть. Дизайн 580х 350 мм Птица открыла с ошибками, не все стежки показала. Хотя в ПЕ сгенерировалось без проблем. Можно резать и править и в ПЕ, но мне в Птице удобнее.
Ну, продолжим работу над частями. Поочередно загружала части в ПЕ-Дизайн, настройки установила одинаковые. Затем открыла в Птице два дизайна одновременно. Видно, что некоторые цвета не совпали. Какие то привела к общему знаменателю, а какие то не стала менять. Надо открывать по одному цвету и смотреть что есть общего. В местах стыковки также надо править стежки: удалять, добавлять, двигать. Есть еще вопросы, будем думать.
http://f15.ifotki.info/thumb/77d2688c192cfe68cc87551ee58d3954bc123d169094402.jpg http://f15.ifotki.info/thumb/e46092b1fbc05b29aa40b8f260ffd4b7bc123d169094618.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы ( irinal )
Добавлено: 07 мар 2014, 17:40 

Ириш, сразила наповал. Я уже видела это все, но не всё сразу. Красотень! А то что кружева делала в ПЕ-Дизайне, даже не верится. Я в этой проге только фотостежок :oops:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2014, 00:03 

В проге всё выглядит нормально. Предполагаю, что бекстич двойной и второй проход идет с отклонением из-за люфта пялец.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2014, 15:34 

Файл посмотреть бы. Как идет вышивка бекстич. Машинка у вас какая? Где то на сайте девушки файл тестовый давали. Надо попробовать как ваши пяльцы себя ведут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PE DESIGN 7
Добавлено: 21 мар 2014, 22:58 

:lol: Операционная система Windows XP

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Расцветали яблони и груши...
Добавлено: 26 апр 2014, 01:58 

У нас на Севере только на веранде весна ощущается и в теплице.
Вот муррайки зацвели, гранат и огурцы. :wink: Как же без них.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с Днем Рождения!
Добавлено: 03 авг 2014, 13:13 

Еще у Риммочки родилась еще одна дочка. Поздравляем! Пусть растет здоровая и счастливая!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 сен 2014, 05:49 

Ира, ты мне напомнила момент моей юности. Сгущенку варила в закрытых банках. Через некоторое время вода выкипела, не уследила. А потом как бабахнуло. :D Пришлось отмывать кухню.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 сен 2014, 10:27 

378964 руб по сегодняшнему курсу за бытовую машину. Тогда уж лучше промку

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 янв 2015, 01:05 

Изображение
У меня такая получилась.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закупка смазки Molykote EM-30L
Добавлено: 30 янв 2015, 17:34 

Наиль, я бы тоже купила чуток, я в доле.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Валентины
Добавлено: 11 фев 2015, 10:21 

Светочка, спасибо, что показала вышивку и подняла тему. Стыдно, что давно ничего не показывала, исправлюсь. Работу со Светой мы делали в очень сжатые сроки, вижу мои недоработки. Хочу показать скрин из программы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Валентины
Добавлено: 13 фев 2015, 17:39 

Света, я согласна, надо показывать. Но не всё можно. Много портретов сделаны на заказ и не всегда есть возможность получить разрешение показать работу.
Вот этот портрет разрешили показать. Вышивку выполняла Татьяна Ратушная из Москвы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото вышитых работ "Дети радуги"
Добавлено: 24 фев 2015, 08:25 

ysia, у вас отличные работы. Захожу в вашу тему и получаю удовольствие. Настроение улучшается в разы как от настоящей радуги. Удачи вам!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с Днем Рождения!
Добавлено: 06 май 2015, 18:03 

Сережа, с Днем рождения! Присоединяюсь к пожеланиям форумчан, всего тебе самого доброго!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 май 2015, 19:33 

Неблагодарное это дело резать крестик в стежковом формате. Протяжек ... :D Набрала в Птице в крестиковом модуле, там же поделила, стыковочные кресты поставила в нужных местах. Крестик двойной 1,8 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июн 2015, 10:44 

Для фотостежка я обычно ставлю 2,5 мм. На трикотаже фотостежок не вышивала, но думаю, что в Птице надо убирать минимальные стежки, облегчать некоторые слои ниток и т.д. Т.е. творческая работа.
Давненько Лиза в какой то теме писала про обработку картинки в фотошопе с целью облегчения дизайна по стежкам.
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=205&t=11704

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 дек 2015, 21:57 

АлевтинаС, вы молодец, идете в правильном направлении. Там где вы хотели, чтобы щека не сливалась с фоном, надо было фон сделать темнее, применить градиент. Контур волос и фигуры надо немного размыть, тогда голова будет объемнее. На вышитом портрете отсутствуют носогубные складки, щеки выглядят плоскими. Самые светлые места в портрете надо еще больше высветлить. Не стесняйтесь применять рефлекс. http://i43.beon.ru/16/81/1448116/97/112341397/Scan00013.jpeg В области подбородка и на правой скуле к уху он не помешал бы. Как писала Мари, носик надо выделить четче, но не переуседствуйте, все в меру. В глазах нужны блики, будут более живыми.
Композиция портрета мне не поравилась. Даже если фото обрезано, никто не мешает добавить фон в нужных местах. Лицо в рамку не должно упираться.
Простите, что столько написала, это мое вИдение дальнейшей ретуши.
Удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 июл 2016, 08:27 

Я тоже пользуюсь методом "обратной раскрутки". Сколько жизней спасла.....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помидоры...
Добавлено: 14 фев 2017, 20:07 

все 5 зернышек проросли. И растут дальше и я уже начинаю подумывать куда их пересаживать. :lol:
Пересаживать срочно по одному, заглубляя до семядолей, в любые емкости 0,5-0,7 литра. :D Бутылки из-под пепси есть? Обрезать наполовину, в дне пару дырок. С грунтом не посоветую. Ланас всегда говорит, что следуя моим советам у вас там в каталажку можно угодить. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 фев 2019, 05:30 

Ира, рояль то надо забирать!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 май 2019, 06:31 

Ира, до чего же деток довели? Держите в черном теле, ни еды, ни воды. Перешли даже на испанский. Полиглотов воспитываете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 авг 2019, 07:55 

Да уж, длинная история. Болеть никак низзя! А по 10 раз рассказывать историю о получении нужного лекарства вообще жесть. Ира, надо ходить с диктофоном. Чем слушают и чем думают, когда новый рецепт выписывают? Серое вещество бороздить и бороздить... У нас в основной массе в больнице такие же. Грустно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 янв 2020, 09:49 

У меня дома инжир растет комнатный самоопыляющийся. Сейчас все листья сбросил. А весной как на фото
Страница 3 из 4 [ Результатов поиска: 94 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB