Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 11

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2013, 16:40 

Имея wilcоm 2006,можно уменьшить плотность застила и удалить маленькие стежки , вышивать бабочку отдельно и при необходимости соблюдения размера вышивки , Машеньку можно на 2 разделить части. Есть еще вариант , нужно отделить все цвета, скомпоновать их по числу допустимого кол.ва стежков , сохранить отдельными файлами и вышивать их не снимая пяльца с машинки .

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2013, 17:51 

Для понимания полноты картины и почему ваша машина не видит дизайн было бы неплохо его пощупать и просмотреть в программе, прикладывайте файл к вашим картинкам. Проверьте откалиброван ли монитор при работе вилкоме и отцентрируйте дизайн перед сохранением.
И еще, сохраняйте дизайны только в формате Dst, после чего конвертируйте в Pes, в противном случае у вас на дизайне будет множество ненужных закрепок на расстоянии от объектов. Есть такой глюк у Вилкома.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2013, 21:18 

А в какой программе вы работаете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 июн 2013, 06:47 

Вот произвела такие действия , отделила бабочку и Машеньку , сохранила разными файлами . По стежкам бабочка в районе -12000 , С Машенькой приходится немного поиграть ...
1)Удаляем маленькие стежки , в данном случае (0.5)
2) Делим диз на 2 части (Машенька и бабочка )
3)Машеньку , отделяем все по цветам и сохраняем разными файлами ( я сделала 2 )
4) Загружаем в машинку все файлы и вышиваем . Машеньку состоящую из 2 файлов , вышиваем сначала 1 часть и не снимая пяльца , вышиваем 2 часть
Думаю , что понятно объяснила , удачи вышить !

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 июн 2013, 16:40 

Точной информации по бразерам не встречала и проблем с дизайном на больше чем 90000 стежков тоже. Ограничение по стежкам (640000 кажется) есть в джаномках.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июл 2013, 09:45 

А вам обязательно вышивать такой большой размер дизайна?
Я сделала в вилкоме дизайн по новому.
Два варианта один в том же размере, другой поменьше, отделила бабочку и Маша ваша прямо войдет в пяльца :D
В папке файлы EMB новой программы и программы 2006 и так же есть формат PES.
Сделала заливки конечно по своему, стежков уменьшила намного тысяч.......
Файл Маши с размером 87х179 стежков получилось 25300.
Бабочки стежков 3800.
Ну а большой размер сами посмотрите, но стежков тоже мало.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 июл 2013, 18:47 

добавить можно не кресты а строчку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июл 2013, 02:50 

Попробуйте так, я вам его повернула на 90 градусов и надпись переименовала на английский.
Может машина не видит из за того что надпись сделана русским языком.
Хотя моя машина Брайзер 1500 видит такие надписи.
Джаномка знаю точно не видит дизайны с надписью на русском языке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июл 2013, 13:45 

По поводу шрифта, некоторые машины "не любят" в названии дизайна использование кирилицы, т.е. если у вас есть дизайн и он назван "картинка" есть риск, что машинка его не увидит, а если вы его переименуете в "kartinka" машинка его "увидит".

Касательно переворачивания, могу ошибаться, но обратила внимания на то, что когда сохраняю дизайны в вышивальных программах, там в зависимости от того какой размер пялец дизайн сохраняется вертикально или горизонтально. К примеру, если в машине пяльца вытянуты по вертикали, а вы впихиваете дизайн нужных размеров, но горизонтальны, естественно, что он не входит в пяльца.

Это не капризы машинки, а нюансы, которые необходимо учитывать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июл 2013, 17:49 

Не все машины имеют возможность автоматического определения положения дизайнов (машины более высокого ценового диапазона предлагаю поворот дизайна).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июл 2013, 02:27 

Irina? ваш файл машина увидела. Но это МЧС и нужен русский шрифт. И самое обидное, я уже много их вышивала и вот тебе. Из старых файлов тоже что-то видит,а что-то нет. И мастеров то у нас нет, неужели нужен ремонт?

Я немного не дописала и от этого исказилась моя мысль что я вам хотела донести, я имела ввиду надпись это название файла.
А сами слова дизайна могут быть хоть на иврите или на японском языке или на русском :D
Обратите внимание название дизайна, я вам его переименовала на английский.
Многие машины видят только название написанные английскими буквами, я иногда проставляю цифрами и тогда проблем нет.
Иногда лучше всего повернуть дизайн, возможно у вас было небольшое смещение от центра, а сам дизайн по ширине был на пределе ширины ваших пялец.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 11 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB