Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 4

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 фев 2012, 23:40 

Привет, коллеги!
Рад, что появился наконец такой форум.
Есть вопрос. СтоИт острая необходимость в замене карточек памяти (Knit memory card) на другой- более дешевый способ записи программ в машины STOLL типа .6 . Селан не предлагайте, шеф считает каждую копейку. Варианты замены KMC на SSD, COMPAСTFLASH и др. через всякие переходники прорабатывались и успеха не принесли. Скорее подойдет подход WLADTEXa, очень заинтересовали его программульки. расскажите поподробнее, и как их можно заполучит для экспериментов? Не совсем понял :



Бросаем в машину и работаем.
И никакого селана НЕ НАДО!
Карт не надо, селана не надо!
Экономно и удобно!

На сколько я знаю в машинах CMS .6 кроме интерфейсов SELAN и KMC других интерфейсов нет, может я ошибаюсь.
Ссылка http://letitbit.net/download/20994.29a6 ... a10009cc0/вставочка.rar.html не открывается — что такое «вставочка.rar.html»?

Кто что посоветует?

Hallo zusammen! Доброго времени суток всем!

На машинах 4хх.6 3хх.6 кроме KnitMemory Card для внешней связи есть порты SLU1 и SLU2, используют модифицированый STOLL-ем "полевой" интерфейс (RS-422). К SLU2 подключается SELAN.
В принципе можно подключить к любому из них по кабелю подключить обычный комп, и действительно передавать синтрал-программу полностью набранную ручками в любом текстовом редакторе, если есть программа перекодировки последовательного протокола RS-232 на штоллевский вариант RS-422. Именно такую программу перекодировки по моему предлагает WLADTEX (ссылка похоже правда битая), написать ее можно самому за день если есть расшифровка протокола.

Но:
1. К этой программе нужен по любому кабель от компа на машину, он должен быть в комплекте с программой (распайка не стандартная, кабели и преходники от мышей не предлагать)
2. Эта схема в простейшем случае сработает только в одну сторону
3. Бутироваться вы как будете? С блокнота что ли ? :)
4. Есть некоторые нетривиальные моменты по электрике - вязальная машина и комп работают при этом в гальванической связи, если про них забыть - можно пожечь в лучшем случае комп в худшем платы в машине
5. На машине как этот процесс будет выглядеть? ну найдете вы способ загнать бортовой комп машины на .6 в ожидание загрузки программы с внешнего порта (сымитировав ожидание готовности KMC например), загрузка паттерна у вас проходить будет, а с автосинтралом вы что делать будете? с блокнота грузить?
Нет ну если автосинтралом не пользоваться - тогда не страшно, только это не работа будет.

И самое главное - диссинаторы у Вас на чем и как работают? SIRIX, M1, ProKnit или что еще? От этого и решение зависит и его стоимость.

В общем всегда, как правило есть 2 пути - либо под свою схему работы менять тех.процессы STOLL, либо свою работу (бизнес-процессы, если шире) поменять под предусмотренную заводом технологию. И то и другое реализуемо. а что дешевле - зависит от особенностей конкретного производства.

А решение кстати есть - напишите мне в личку, обсудим, насколько оно Вам подойдет.

Кстати, машины у Вас какие?

С наилучшими пожеланиями - всем !

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 фев 2012, 03:18 

WLADTEX писал(а):
Всем привет!
Извините за битую ссылку.
Перезалил.
http://files.mail.ru/3PF8BG

Да и кабеля не проблема
http://files.mail.ru/04GE0V
Если есть необходимость - пользуйтесь

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поставщики пряжи на Украине
Добавлено: 04 сен 2012, 00:21 

киевская фирма C-Moon

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поставщики пряжи на Украине
Добавлено: 29 окт 2012, 10:22 

Сергей Линьков, с 2002 года является прямым поставщиком турецких фирм - производителей AKAL, AKTEKS, TURKUAZ, GUNOZ. Продает в среднем до 300 тонн пряжи в год. Его номер: +38 050 343 79 09. Находится в г. Харьков.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 4 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB