Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 2

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ошибка верхней или нижней нити
Добавлено: 01 мар 2012, 22:29 

Попробуйте проверить весь путь, по которому проходит верхняя нить. Иногда при вышивке металликом нить скручивается, образует узелок и выскакивает из-под регулятора натяжения нити. Но это ерунда, куда больше меня настораживает другое ( только не смейтесь, буду своими словами, не знаю как это называется). Бывает редко, но бывает...Нить идёт вниз, цепляется за пластмассовую штуку, потом вверх и вставляется в нитеводитель, кажется так, а потом уже вниз, к игле. Так вот, заметила, что при этих остановках нить как будто в том месте, за этой самой пластмассовой штукой, за что-то цепляется и ОНО её не пускает. Что там на самом деле- не знаю, лезть туда не хочу пока машина на гарантии. Лечится просто- достаточно перезаправить верхнюю нить, начиная от регулятора натяжения. Если не вытащить из-под этой пластмассовой штуки и не перезаправить по-новой, будет то, о чём Вы пишите, т е опять остановка и пишет ошибка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ошибка верхней или нижней нити
Добавлено: 02 мар 2012, 06:52 

Если у вас проблема только с двумя цветами возможно это верхняя нить, чтобы убедиться точно попробуйте вышить на других иглах. У нас была точно такая же проблема после того как закончились бумажные намотанные шпульки которые шли в комплекте мы в магазине взяли хлопчатобумажную нить для челнока, хозяйка уверила нас что они сами работают на ней, кстати работают они PR 600-620, толщина нити тоже совпадала с рекомендациями в инструкции. После намотки на шпульку хлопчатобумажную нить периодический стала выходить ошибка ""проверьте верхнюю или нижнюю нить", проверяем, все нормально, верхняя не порвалась, нижняя тоже. продолжаем шить" проблема была решена намоткой на шпульку полиэстироловой нити.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 2 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB