Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 52

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 мар 2006, 19:17 

Нашла еще одно применение планшету. Попросили сделать вышивку на джинсах в определенных местах. Девушка капнула каким-то отбеливателем. Подбирая дизайны сломала себе голову, где-нибудь, но остается белое пятно. Взяла джинсы, положила на планшет и обвела все пятна желтым цветом, а затем черным цветом рисовала цветочки и листики, чтоб все пятнышки закрыть. Скопировала рисунок и вставила в Disign Center. Теперь можно создавать дизайн.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 май 2008, 20:27 

В Вилкоме была тема "Дизайн из прямых линий"
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=4394&start=24
которую я завел ради изготовления на этом плаще вышивки по мотвам купленного ранее туркменского шарфа ручной работы.
Критика приветствуется, похвала нет :)
На виде сзади виден мой косяк: вышивал справа-налево и перепутал однажды ориентацию "огурцов" (капли воды это оказывается) и огурцы стали "грустными", т.е. стали смотреть хвостиками вниз :)
Хлястик не симметричный, т.к. шился из проб.
На подкладке те же огурцы, но здесь они не видны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 май 2008, 15:24 

Хотел уделять вышивке времени больше, но месяц назад позвали меня руководить новым предприятием.
Времени свободного стало меньше, но зато теперь можно будет заработать и на хорошую машинку :)
Технология изготовления рубашек :) :
1. Сын (как заказчик) показывает мне рисунок в растре, который хочет видеть на рубашке.
2. Он же (как художник) долго делает из него контурный одноцветный рисунок. Это самая сложная работа!
3. Я тупо цепляю его Вилкомом и делаю все на автомате, потом кое-что изменяю. За порядком вышивки объектов не слежу - очень помогает Branching - ни одной протяжки.
4. Если что не нравится на экране, то сын переделывает растровый файл, а потом всё заново через Вилком.
Он хорошо Фотошоп знает, а я Вилком. Если бы у нас была куча свободного времени, то завалились бы работой - заказов полно и цена хорошая, но приходится отказываться. За вышивку эксклюзива в таком стиле дают 500р. Работа-то ведь простая.

А я, зная Фотошоп плохо, делаю так: беру любую картинку, печатаю её на принтере в светло-сером тоне, обвожу, что надо ручкой или карандашом (где тонким, а где толстым), фоткаю, а далее Вилком сам справляется. Хоть ателье по вышивке эксклюзива открывай! Только контуром :)
Но что здесь самое привлекательное, так это сатиновые валики разной ширины с андерлеем - они выпуклые и каждый хочет их погладить :) Короче все его друзья готовы заплатить 500 р за воплощение их собственных фантазий.

Наверное я разочаровал, что это не "ручная работа", но я во всём всегда люблю искать технологичность изготовления, чтобы легко было воплотить это серийно. И в вышивке, и на производстве, и в лизинге, и в домашнем строительстве...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom по-русски теперь в России
Добавлено: 04 июн 2013, 20:32 

Неоднократно обращалась к созданию интерактивного учебника. Начинала, бросала, снова начинала.

На сегодняшний день решение следующее: За основу берется руководство пользователя на русском к Wilcom ES v.2, которое сопровождается пояснениями, видео-уроками, ссылками на форум и прочей атрибутикой...
Смысл: Сделать инструкцию более понятной и доступной для тех кто любит самообучаться, но по каким-то причинам не справляется с руководством.

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/06/oo1.png

Все ролики встроенные в данное он-лайн руководство будут сделаны в программе с русским интерфейсом. Если у вас есть желание увидеть конкретный ролик, ранее снятый для другой версии, или еще не существующий в природе – пишите. Пересниму. Создам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: моя любимая работа
Добавлено: 25 июл 2013, 16:53 

Всем доброго дня!В теме ЗАКАЗАТЬ ДИЗАЙН Сергей Podkr пишет-" Svet, машинной вышивкой (фото техниками) ,боюсь, эту картину "не взять".
Это задача пожалуй для ручной вышивки в технике суджоу.
Эта тема периодически на форуме всплывает.
Но цена ($) будет как минимум с 3-4 нулями. "
Там Svet просит сделать дизайн сложной картины. Меня всё время интересует возможности программы WILCOM в исполнении художественной вышивки.Вот сделала дизайн.Вышила. Дизайн ещё требует доработки.Размер 17x 27,стежков -105098,цветов -17,смена цветов-132.Работа трудоёмкая,но возможности программы в художественной вышивке очень большие.Конечно другое дело кому это нужно и цена.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: моя любимая работа
Добавлено: 26 июл 2013, 18:21 

Вот ещё фото вышивки,фото на очень близком расстоянии.Мне в машинной вышивке не нравятся тяжёлые дизайны.При создании художественного дизайна у меня задачи такие-лёгкость дизайна,минимум цветов,минимум объектов.В принципе можно создать любой художественный дизайн-дело времени. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 03 окт 2014, 20:12 

Начинающим пользователям будут полезны подсказки, которые в большинстве случаев, действительно решают вопросы с пониманием значения той или иной функции

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 03 окт 2014, 23:19 

Панель "Тип стежков"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 07 окт 2014, 16:42 

Из приятного.
Corel X6 - лицензионный, официальная русская версия с серийным номером. После регистрации пользователю доступны все регулярные обновления и все виды поддержки.

Из забавного.
На русском языке из документации только обзорный справочник – QuickStartGuide (56 стр). Руководства Пользователя (UserManual) на русском языке нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 07 окт 2014, 17:43 

В Справочнике доступ к Панелям инструментов указан через меню «Просмотр», в самой же программе Панели инструментов находятся в меню «Окно»:
Панели инструментов.png
Переход в модуль Cross Stitch осуществляется через меню «Файл»:
Cross Stitch.png
С помощью меню «Справка – Моё изделие…» можно увидеть, какие опции программы активированы для данного ключа:
Моё изделие.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 07 окт 2014, 18:28 

В контекстное меню рабочего окна добавлена команда «Последовательность», позволяющая изменять порядок объектов без использования диалога «Список Цвет-Объект»:
Attachment:
Последовательность.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 08 окт 2014, 18:34 

А я вот увидела классную и полезную для создания кружева вещь: редактируемый угол наклона андерлея "зиг-заг". Да и в самом Input C можно менять угол наклона. Ишь ты, какая глазастая… :D Да за ради этого обновление и покупалось! :D

Слепила тебе картинки :
1. Пример андерлеев (укреплений - теперь такой официальный термин) – «зигзаг» и «двойной зигзаг» с регулируемым углом наклона:
Укрепления зигзаг и двойной зигзаг с регулируемым углом наклона.png
2. Диалог настроек андерлеев (укреплений) стандартный, плюс добавлен параметр установки угла наклона. Диапазон угла наклона от 30° до 150° (я показала границы этого интервала на картинке). Из типов укреплений привела только те, для которых доступно редактирование угла наклона:
Диалог настроек укреплений.png
3. Ввод С (создание столбца фиксированной ширины). Новая версия программы позволяет изменять угол наклона стежков, который в предыдущих версиях составлял 90° к базовой линии. Для изменения угла наклона стежков достаточно зажать клавишу Shift и подвинуть референсную точку, задавая новый угол наклона:
Ввод С.png
4. Автоматическая оптимизация вышивки объектов при указанной настройке Общих параметров. Обрати внимание на то, что протяжек нет:
Ближайшее соединение.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 11 окт 2014, 11:30 

Liza Prass писал(а):
Уже все попробовали ввести значения для Tatami в графе Partition Line? Какие результаты?
Это первое, что проверили после установки программы. На картинке результат теста, уже ставшего стандартным :D
Attachment:
Татами _ Разделительная линия.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Базовый экспресс-курс Wilcom
Добавлено: 11 окт 2014, 22:00 

Экспресс-курс "Дизайны в Wilcom. Базовые знания"

Наш новый курс "Дизайны в Wilcom. Базовые знания" создан специально для тех, кто впервые открыл программу Wilcom и планирует подружится с этой программой в самые сжатые сроки.

Длительность курса - всего один месяц.

Уже с первых уроков Вы создадите полноценные дизайны из отсканированных картинок или иллюстраций, скаченных в интернете и без проблем вышьете их!

http://broidery.ru/files/library/embroidery/lessons/frivolite/bazov/anons/rose_700.jpg

Преподаватель покажет Вам те самые Волшебные кнопки , которые помогут автоматически на начальном этапе создавать дизайны, оцифровывая графический материал - векторные и растровые картинки. Перевод картинки в вышивку станет для Вас увлекательным занятием!

http://broidery.ru/files/library/embroidery/lessons/frivolite/bazov/anons/volsh-kn_700.jpg

Отбросив скучную теорию, мы будем практиковаться в изучении программы, создавая различные варианты заливок фигур и строчек. Изучим и опробуем все инструменты программы, в том числе шрифты, мотивы, мотивные заливки и многое другое.

http://broidery.ru/files/library/embroidery/lessons/frivolite/bazov/anons/run_700.jpg
http://broidery.ru/files/library/embroidery/lessons/frivolite/bazov/anons/smile_700.jpg
http://broidery.ru/files/library/embroidery/lessons/frivolite/bazov/anons/zalivky_700.jpg

А итогом нашей работы будет очень интересный дизайн настенных часов, который каждый из обучившихся на курсе сможет сделать уже совершенно самостоятельно.

http://broidery.ru/files/library/embroidery/lessons/frivolite/bazov/anons/itog-700x420.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 22 окт 2014, 21:15 

А я нашла еще приятные мелочи :D ,
1. В Эмуляторе вышивки не обязательно теперь отключать 3Д просмотр стежков и так можно увидеть теперь, как бегунок рисует,(раньше надо было отключать 3Д просмотр,а то Эмулятор был неактивен).

2. При создании текста не обязательно теперь нажимать букву G для конвертации в стежки.Просто обозначаешь место на экране и надпись сразу появляется.

В Вилкоме, как в квесте :lol: .
Пока до роликов на сайте Вилком не дошла, чтоб новшества посмотреть,так пока хожу по знакомым функциям, ищу отличия :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 25 окт 2014, 09:45 

А смысл?
Чего в ней есть такого, чего нет в 2006(моя любимая :) ?
Я ведь не юзер
Я профи :)))))
Мне готовые пяльцы и ассистент не нужен :)
:D Я не профи, а простой юзер. Но живу среди программистов. Не в плане назидания, а просто пример.
В их среде находятся те, кто утверждает, что настоящим профессионалам не нужны различные «навороченные» среды разработки, и они пишут весь свой код в Блокноте. Конечно, сам код программы можно так писать, но в среде разработки есть удобные возможности подключения различных библиотек, автоматической проверки текста программы на корректность, автоматическая компиляция программы. А тот, кто пишет весь свой код в текстовом редакторе, всё перечисленное должен выполнить и проверить сам.
Различные инструменты, которыми снабжены средства разработки, предназначены не столько для простого любителя, сколько для профессионала. Потому что только профессионал по-настоящему понимает удобство их использования в своей работе и ценит то, как они упрощают ему работу и жизнь. Wilcom тоже является своего рода средством разработки со всеми вытекающими аналогиями…

Сама я версию ES е3 хотела со дня ее выхода из-за опций, которые показала Фиалке плюс упорядочивание через контекстное меню, плюс оффсет со смещением (в Janome-программе есть уже 3 года), плюс полнофункциональный Corel.
Поскольку я юзер, стоимость версии ES e3 для меня высокая, поэтому я покупала ее в три приема в течение двух лет. Несмотря на то, что на покупку долгожданной программы пошли все мои накопления (карманные и подарочные - временно на заказ не работаю), я не жалею ни об одном потраченном рубле и полностью довольна своим приобретением :D : наконец-то смогу делать кружева полностью в одной программе - надоело неудобно панчевать в виртуальной ПроЛэйс 2003 года, которая даже закрепок не делает и пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Альбом fialkals. Моя машинная вышивка.
Добавлено: 03 ноя 2014, 12:49 

Всем привет!
Захотелось и мне похвастаться своими достижениями на форуме, которому больше всего благодарна в освоении программы Wilcom, благодарна за уроки, выложенные на форуме и даже за старые посты, когда Лиза еще только сама изучала программу (читала их как захватывающий роман). Спасибо!
Куртка из стрейчевого плотного хлопка (типа джинсы), утепленная (шерстепон простеган с вискозной подкладкой), отделана мехом ондатры. По спинке - кулиска, и на основной ткани, и на подкладке. Кружево специально делала для данной ткани.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 ноя 2014, 12:55 

Особая гордость и потворство моему паталогическому перфекционизму и последняя капля - именной логотип.
Ну и для тех, кому понравилось кружево - можно скачать http://dfiles.ru/files/y209mp3kf

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 ноя 2014, 21:55 

Пришла осень и притащила с собой хандру. И чтобы она не затянула в свой водоворот, я решила пополнить свой альбом цветами.....
Была необходимость сделать дизайн, повторяющий рисунок на ткани.Ткань отсканировала и ... Получились две розы, немного разные.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 ноя 2014, 22:09 

Еще к весне сшила себе юбочку. Дизайн делала сама. Думала конца не будет, что то длинно получилось...
Мне кажется, в создании дизайна самое сложное - это композиция....В общем потрудилась. Работой довольна очень. Мне эта идея давно покоя не давала, еще в 2006 году в коллекции Dolce & Gabbana были модели с вышитыми цветами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 ноя 2014, 22:17 

Ну и к юбочке в комплект сшила жакетик из джерси.....как же без него.....
Надеюсь принесла немного весеннего настроения в промозглую осень...........

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 ноя 2014, 08:58 

Платье из тонкой шерсти на подкладке. Машинная вышивка в технике "Французский узелок".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 08 дек 2014, 09:18 

Все, о чем Вы говорите, мною проделано и не раз и во всяких разных вариантах. Расширение рабочего простанства иное, чем у Wilcom Workspace.cpg и импорт не работает.
И где тот драйвер или доп.модуль, который устанавливается и дополнительно грузится , и который нужно запустить самостоятельно? И где про это сказано? Разве нам при приобретении прилагают инструкцию по установке? Как можно самостоятельно об этом догадаться. Как раз это все говорит о том, что лицензионный продукт, который мы приобретаем, технически не доработан.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 11 дек 2014, 22:38 

Уважаемые пользователи
При переходе с Wilcom ES 2 на Wilcom ES 3 будьте особо внимательны.
Необходимо полностью, с помощью штатного деинсталятора, удалить предыдущую версию Wilcom и Colrel. Если вы этого не сделаете, с очень большой вероятностью у вас не будет работать интеграция Wilcom ES и Corel.

Это проблема взаимодействия этих программ и с ней столкнулись не только рускоязычные пользователи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 01 янв 2015, 00:38 

помогите найти линии для програмной разбивки в е3. в е2 они находятся во вкладке специальные, в е3 не найду. спасибо

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 01 янв 2015, 10:08 

натамочалова , С Новым годом !

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 01 янв 2015, 18:22 

А Пользовательская разбивка задается в процессе построения объекта. Для этого необходимо сначала перед построением объекта нажать кнопку "Пользовательская разбивка"
В процессе создания объекта в Подсказке внизу будет предложено создать линию (или линии) для пользовательской разбивки - что очень удобно, я считаю. После построения линию пользовательской разбивки можно менять по референсным точкам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 01 янв 2015, 19:23 

Вариант создания разбивки

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 янв 2015, 01:10 

Всем привет и с Новым годом!
Что то давно не садилась за свою любимую программу, все праздничные хлопоты.....
Ну а после новогодних праздников как то сразу пахнет весной....
Возвращаюсь к коллекции Dolce & Gabbana 2006 года.
1-1.jpg 2.jpg
Вот мои наброски........
Image 1-1.jpg
Все конечно не просто, дизайн большой. Нужно скомпоновать рисунок так, чтобы входил в пяльцы, чтобы хорошо стыковалось, ну и чтобы вписывался в выкройку. Поэтому еще работать и работать!..
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 52 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB