Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 ноя 2017, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Ришелье. Порядок создания
Добавлено: 15 янв 2012, 22:44 

Лиза, добрый вечер, спасибо за советы!!! Буду пробовать (по вечерам после работы). Перечитала ваши сообщения несколько раз, вроде вы понятно написали, но не исключено, что возникнут вопросы при практическом применении ... Отпишусь здесь на форуме независимо от того, получится что-то или нет. Еще раз спасибо за помощь !!!!!!!

Заголовок сообщения: Re: Сравнение производителей ниток
Добавлено: 25 мар 2012, 12:43 

Хочу рассказать про нитки "Гамма" (100% вискоза, катушки в намотке 200 ярдов). Отмечу, что я вышиваю недавно, и пока использовала только эти нитки и еще швейные нитки Гуттерман. О "Гамме" неоднозначное мнение сложилось. Вышивать с катушкой, установленной непосредственно на вышивальной машинке (бразер инновис 4000), крайне сложно, т.к. нитка постоянно перекручивается, закручивается, и за счет этого оч. часто рвется. Кроме того, гамму сложно заправлять (нить уж очень скользкая). Приходилось раз по 10 заправлять нить прежде, чем нитевдеватель мог нормально ее заправить.
Потом я приспособилась вышивать гаммой с отдельного нитедержателя, который поставила рядом с машинкой. Ситуация улучшилась: нить перекручивалась меньше, я успевала ее расправить, соответственно, количество обрывов нити в разы уменьшилось. Но приходилось постоянно сидеть около машинки и расправлять нить (с учетом того, что мне надо было вышить 18 мотивов по низу сарафана, сидение у машинки меня оч. утомило ...).
Но, потом, когда я вышивала шеврон (другими цветами, чем мотив на сарафане, но также используя отдельный нитедержатель), нить вообще практически не перекручивалась (однако пока шеврон вышивался, я от машинки отойти боялась, т.к. опасалась, что пропущу, если нить опять перепутается).
Вывод: нитки "гамма" не понравились. Тем не менее, отмечу, что в вышивке они смотрятся неплохо.

Заголовок сообщения: Re: Нитки сходят с катушек ;-))
Добавлено: 01 апр 2012, 09:28 

В моем случае (катушки по 200 ярдов, если их на машинке устанавливать, то нить ооооочень перекручивается, а если ставить катушку на отдельный нитедержатель, то нить перекручивается меньше, но зато начинает спадать) мы решили проблему следующим образом: "усовершенствовали" конструкцию покупного нитедержателя (см. на первом фото), а на втором и третьем фото - см. как стало:
И нить ни разу не запуталась и не перекрутилась!
Ноооо такой способ не подходит для бобинок ...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB