Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 21

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 янв 2008, 18:41 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2011, 22:26 

[quote="LizaP"]
Пчела классная вышитая.
Спасибо! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 ноя 2011, 10:11 

Я так хотела в один урок уместить все объекты второго слоя, но к сожалению не могу. Скорость моего модема такова, что я быстрее поседею, чем файл выложу на сервер. К тому же урок получится слишком объемным. Мне кажется короткие зарисовки удобнее для восприятия.

ХВОСТ
В этом уроке вы научитесь работать с инструментом Fusion Fill.
Пожалуйста не останавливайтесь на создании одного хвоста. Создайте - удалите, снова создайте и опять удалите. Доводите работу до автоматизма. Вы должны чувствовать где вам нужно поставить следующую референсную точку (узел).

Прежде чем я выложу урок где мы научимся делать "тело в ромашках" почитайте тему Program Split попробуйте понять о чем там говорится.

ЧАСТЬ V - ХВОСТ - АППАРАТ ДЛЯ ОТПУГИВАНИЯ МУХ

Для удобства просмотра открывайте ссылку в новой вкладке или новом окне.

Рекомендовано к прочтению:
Инструмент Complex Fill
Стежковая заливка Program Slpit. Формирование. Редактирование.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 ноя 2011, 20:03 

ЧАСТЬ VII - "НОГИ, ТЕЛО, PROGRAM SPLIT"
Вы уж извините, я там где-то попуталась с частями, то ли шестая, то ли седьмая, в общем сериал продолжается...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 ноя 2011, 22:57 

Суждено. Обновить Adobe Flash Player
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 01 дек 2011, 13:46 

Как добавлять текст вы уже научились (см. эту тему на предыдущих страницах). Согласитесь, ничего сложно.
Написали слово, кликнули мышкой, получили результат.
Но, иногда, среди всех букв, попадаются вот такие с некрасивой заливкой.
уроки wilcom (484).png

КАК ИСПРАВИТЬ НЕ КРАСИВУЮ БУКВУ В ОБЩЕМ ТЕКСТЕ.
1. Создайте надпись выделите ее и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+U (разгруппировать).
Единая надпись будет представлена в виде отдельных объектов.

2. На панели инструментов выберите инструмент Run и создайте линию. Простая линия которая должна располагаться вертикально, примерно так как показано на рисунке.
уроки wilcom (485).png

3. Теперь выделите букву и строчку вместе. Для этого на панели слева выберите инструмент Select Object. Переместите курсор мыши на рабочее поле. В точке А кликните левой клавишей мыши и удерживая ее перетяните курсор в точку В. отпустите курсор мыши. Объекты выделены!
уроки wilcom (486).png

4. Наведите курсор мыши на выделенные объекты и нажмите правую клавишу мыши. В открывшемся меню выберите Shaping-Divide. Эта команда разрежет букву Б по линии.
уроки wilcom (487).png

5. Удалите остатки линии выделив их и нажав клавишу Del на клавиатуре. У нас должна остаться только буква с линией разреза.
уроки wilcom (488).png

6. Выделите букву. Зайдите в меню Reshape Object. Находясь в этом режиме буква будет выглядеть вот таким образом. Это режим где вы можете изменять форму объектов
уроки wilcom (489).png

ПРАВКА БУКВЫ
Нам сейчас необходимо удалить и переместить отдельные точки. Сперва удалим...

Чтобы удалить точки расположить курсор мыши в точке А, нажмите левую клавишу и удерживая ее перетяните курсор в точку В. Отпустите левую клавишу. Точки выделены.
уроки wilcom (490).png

Нажмите клавишу Del на клавиатуре, чтобы удалить выделенные точки.
Способом описанным выше выделите две круглые точки.
уроки wilcom (491).png

Выделив точки нажмите клавишу Пробел (длинная такая клавиша в низу клавиатуры)
Точки стали квадратные!
уроки wilcom (492).png

Выделите квадратные точки и переместите их.
уроки wilcom (493).png
Нажмите клавишу Enter чтобы сохранить внесенные изменения. Выйдите из режима редактирования нажав клавишу Esc на клавиатуре.


С изменением формы буквы закончено.
Теперь необходимо добавить

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УГЛЫ НАКЛОНА ЗАЛИВКИ
Выделите букву. На панели слева найдите инструмент Stitch Angle (Углы наклона стежков)
И помогите программе понять под какими углами создавать заливку. Нарисуйте множество линий показывая как будет располагаться заливка.
уроки wilcom (494).png

Нажмите Enter на клавиатуре. Буква готова.
уроки wilcom (495).png

Скачайте файл, чтобы потренироваться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 01 дек 2011, 13:49 

Чтобы пугливым и начинающим не было страшно от длинного рассказа представленного выше сообщу следующее

Ничего правомерного вы не совершаете. Просто взяли один объект, поменяли ему форму и добавили линии по которым легли стежки.

Возможно вам кажется это сложным и недоступным пониманию, но если вы захотите понять - поймете. Захотите сделать - сделаете.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 01 дек 2011, 13:56 

УДОБСТВО РАБОТЫ
Для удобства работы МОЖНО отключить следующие кнопки
True View (Тру вью) - реальный просмотр стежков
Show Stitch (Шоу стич) - показывать стежки
Show Needle Point (Шоу нидл пойнт) - показывать точки прокола иглы.

И включить только Show Outline (Шоу отулайн) - показывать контуры объекта.

МОЖНО - это не значит обязательно. Хотите отключайте, хотите нет. Это ваш выбор. Тренируйтесь. Поймите как вам удобнее работать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 02 дек 2011, 01:23 

Видео-урок

Редактируем буквы после автоматической обработки

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 02 дек 2011, 12:59 

ЧИТАЮЩИМ ТЕМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
В этой теме мы смотим на Wilcom как на бытовую программу. Устранив все лишние инструменты и оставив только те, которые присутствуют в любом редакторе по созданию дизайнов машинной вышивки.
Сделано это для того, чтобы ты, читатель, понял: твои страхи перед промышленной программой это лишь страхи и они никак не связаны с самой программой.

Те кто хотят научиться создавать надписи, создадут десяток надписей. Те кто не хотят посмотрят и решат, что у них не получится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 03 дек 2011, 15:25 

Если вы страдаете Ньютемофобией (лат. modernus thema φόβος) - боязнью открытия новых тем, то для лечения попробуйте создать свою собственную и посмотреть как реагирует на это модератор.

Если тема была объединена с другой, значит открытие данной темы модератор посчитал излишней, если тема продолжает жить на форуме, то все в порядке, можно смело продолжать в ней обсуждение.

Администрация форума (этакие невидимые человечки) предлагает вам для обучения открыть свою собственную тему: "Уголок Васи", "Светелка Лены", представить ее своей индивидуальной комнатой и блокнотом для записей. Задавать в ней вопросы и делиться находками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 янв 2012, 10:34 

Дорогие пользователи. С Новым Годом вас!
Если вы собираетесь изучать программу на нашем форуме и вам сложно ориентироваться в темах, то для удобства работы вы можете открыть свою собственную тему и задавать в ней все интересующие вас вопросы. В результате у вас будет удобная "тетрадка" с нужными знаниями.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 янв 2012, 10:52 

Тата, здравствуйте,
Гран мерси! Продолжение это вы про корову? Ох, вот его бы не было, если бы не вы. А теперь придется. Сегодня постараюсь вспомнить на чем я там остановилась и добавить к корове пару-тройку дополнительных запчастей :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 янв 2012, 21:00 

Если выбрать инструмент Circle то получатся вот такие
Attachment:
wilcom_ES_0058.png

Они нужны?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 янв 2012, 12:47 

Други, у меня медленный инет. Ролики качаются долго. Скажите пожалуйста о чем я рассказала в последнем ролике? Я рассказала как рисунок делать на теле у коровы?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 янв 2012, 00:19 

Спасибо! Дальше сделаем рога челку и хвост... Я думаю создание морды ни у кого не вызовет вопросов?

Тата... рисунок корове сами делали?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 янв 2012, 10:54 

:) А что там с глазами непонятно? Это примитивная нашлепка, у нее особо глаза сложными не сделаешь.
Видели как "киса"(Людмила) для кошек глаза делает?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 янв 2012, 23:25 

Где-то описывала, но давно. Это создание второго окна. В одно можно просматривать в True View dj втором работать в стежках, еще можно третье и четвертое. А нажали вы полосочку на линейках (посмотрите на свою картинку, под панелью Slide на линейке, узкая полоска. Наведите на нее мышку и подвиньте)

На маленьких мониторах ИМХО не очень удобно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 янв 2012, 23:26 

Я бы копыта вашей корове двумя объектами сделала. Она же парнокопытное. Самое оно будет :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 дек 2013, 10:06 

Решила написать тут, потому что надеюсь, что мое сообщение увидят все те, кто делится дизайнами в нашей бесплатной коллекции. Вопросов у меня нет и просить я ничего не буду.))) Хочу от всей души поблагодарить за то, что даете возможность бесплатно вышивать дизайны, над которыми вы трудитесь не один час. За то, что делясь безвозмездно, создаете большую коллекцию, в которой есть широкий ассортимент и есть что и из чего выбирать. Хочу поблагодарить всех-всех, кто терпеливо делился своими работами и сказать спасибо не только от себя, но и от всех тех, кто хоть раз скачивал дизайны и не успел, не нашел возможности или времени кликнуть "спасибо" или поблагодарить автора дизайна в личку.
Ваши подарки, дорогие дизайнеры, очень полезны не только новичкам, но и тем кто уже хорошо разбирается в создании дизайнов и делает это самостоятельно. Чтобы учиться нужно иметь перед глазами примеры, а в нашей коллекции достойных образцов для обучения очень много.
Благодаря вам лично я вышила не мало подарков и милых вещиц для себя, научилась различать татами от гладьевого валика, разбираться какой дизайн и на какой вещи можно вышивать, а какой не рекомендуется.
Огромное - огромное всем вам спасибо!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 янв 2014, 00:03 

Я только за.. Мучайте! Предлагаю все таки морду сделать аппликацией.
Поздравляю с положительным решением проблемы!
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 21 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB