Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BROTHER BAS 410
Добавлено: 14 дек 2011, 01:46 

можете пошагово, описать как грузите дизайны? от момента как дизайн создан и сохранен в ДСТ формате до момента вышивки
Прошу прощения за задержку с ответом. По Вашему вопросу.
Делаем дизайн вышивки и сохраняем (или экспортируем) в формат DST. CorelDrawings обычно уточняет, в каком именно DST нужно сохранять: Tajima normal, Damej normal, Brother 1210C. Раньше выбирал Tajima, но теперь выбираю Brother - переходы оптимальней.
Готовый файл пишем на дискету на любом флоппе-дисководе, главное чтобы он корректно писал и читал 720Kb дискеты. У меня стоит NEC D1231H (не знаю важно это или нет) - читает, пишет...
Записанную дискету бережно (потому что последняя :wink: ) втыкаем в вышивалку (включенную или выключенную - все равно).
Вышивалка включена. На дисплее: [ENTER], [EDIT], [STARTSw] и [END]. Выбираем [enter]. Попадаем в меню загрузки. Нажимаем кнопку [Down] и прокручиваем на дисплее файлы, сохраненные на дискете. Выбор нужного файла подтверждаем кнопкой [Enter]. Справа вверху на дисплее появляется звездочка, это означает, что файл прогружен в машину и она готова с ним работать. Переводим курсор под звездочку, нажимаем кнопку [End], попадаем в стартовое меню, в котором выбираем [STARTSw]. Попадаем в меню непосредственно вышивки. При помощи кнопки [Needle Set], выбираем номера игловодителей, которыми будем вышивать, их последовательность. Выбрали, жмем [End]. Все готово, кнопка [Start] и процесс пошел.
Вот как-то так. :sm145:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BROTHER BAS 410
Добавлено: 07 янв 2012, 21:13 


В том же руководстве пользователя написанно как вставить челнок, все делаю как там, но там есть одна деталь крючек 6, которая в моем челноке отсутствует...


Доброго времени суток и с прошедшими праздниками!
Собственно, №6 - это не крючек, это маленькое скрученное из проволочки колечко, в которое нужно провздеть нитку челнока. У тебя около челнока установлена кривая вилка (не знаю как ее правильно описать) с двумя зубцами. На первом стежке эта вилка зажимает конец шпульной нитки, а потом отклоняется обратно. Если колечко отломано, то нитка не зажимается, соответственно, или совсем не шьет, или пропускает, пока наконец-то не запетлится на ходу. Как временный выход из ситуации, выпускай из челнока конец нитки подлиннее. И ищи новый колпачек, возможно подойдет от пром. прямострочек-автоматов с обрезкой нитки. А для вышивалок я, по-моему, в Веллтексе на сайте видел.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BROTHER BAS 410
Добавлено: 07 янв 2012, 21:18 

anton.kochkaev писал(а):
anton.kochkaev писал(а):
Остались проблемы с обрезкой нити, нить рвет а не обрезает, снял нож поточил - не помогло.

Нижняя нитка не зажимается, поэтому плохо обрезается

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BROTHER BAS 410
Добавлено: 23 мар 2012, 14:17 

Мож банально разьём на пульте надо пошевелить (с левой стороны пульта)? Контакт плохой... С другой стороны, если показывает Caution Moving, то на дисплей сигнал идет. Также можно предположить, что от вибрации при работе ослабился разъем подключения клавиатуры. Чтобы это проверить, нужно открутить 2 винтика на верхней поверхности пульта, аккуратно снять кожух (можно не отцепляя кнопку Emergency). В нижней правой части два шлейфа, идущие от клавиатуры к основной плате пульта. Они вставляются в разъемы и зажимаются пластиковыми стопорами, в принципе, они могут ослабиться от вибрации.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 май 2012, 15:25 

Azzy2 писал(а):
Минус этой машины - тросики, изнашиваются достаточно быстро (раз в год\полтора) приходится менять (50-80баксов, зависит от того, какой это трос, Y или X).


А где РФ их можно купить?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother BAS-411
Добавлено: 05 июл 2017, 16:27 

А зачем её перепрошивать? Мне бразеровцы присылали файлы для моего 410-го и там, по-моему были и для BAS-411. Если надо, я поищу.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB