Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 149

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Elna 9900
Добавлено: 19 окт 2013, 03:43 

Вот люди живут :) гарантия :)
машину в Москве брала, а сама в Воронеже и все мои поломки под гарантию не попадают, да и в Москву я её конечно не попру, так что сами разбираем, скоро сами сможем оказывать услуги ремонта)
Малинина Катрин помогло Вам? что нибудь? У нас так обычно бывает, когда штучка, которая нитку после после обрезки вытягивает, застревает (её чуть ли не из фальги сделали и она гнется как хочет), тонкими круглогубцами засовываю её обратно на место, выключаю машинку, включаю и все вышивает дальше. Первый раз конечно стааашно испугались и вызвали мастера, вот за ним и подсмотрела, что он делает
А еще) я на машинку страшно ругаюсь и обещаю выкинуть с балкона восьмого этажа, она пугается и строчит как миленькая :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 20 окт 2013, 19:32 

Вышила полотенце для любимой племянницы :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 21 окт 2013, 14:39 

Тома, ничего не поняла в вашем своеобразном сотрудничестве, но что вам виднее зачем и для чего оно вам.
Вышивка в интерьере прелесть, очень красиво. Ну вот как на таком спать, мне было бы жалко даже присесть на такую красоту ) Только любоваться красотой.

Нууу, то бы я сама собирала заказы, а то она собирает, все покупает, сама привозит, сама забирает, скидок не просит... хотя дешевле только даром)))

На кровати же покрывало, надеюсь его снимают перед тем как спать) Меня больше всего радует, что это квартиры одинокого мужчины и он красавчик потом еще салфетки дозаказывал с этими же вензелями. И там все сиреневое, а не коричневое
Ткань салфеткок жуткая гадость ребристая, но зато 3000 р за метр (по мне так и даром не нужна)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2013, 23:49 

Первый раз делала такие цветочки, вышивка на полотенце, у меня цветочки немного деревянные)))
у нижнего застила лепестков плотность 0,55, у верхнего застила 2 и применен аккордеон
какую можно сделать плотность у лепестков нижних, что бы не торчала махра, но было помягче?
можно вышивать без нижнего стабилизатора или взять растворимый, что бы стабилизатор плотность не увеличивал? я конечно могу сама все это узнать методом проб, но завтра нужно уже вышить готовое изделие и отдать
уже два образца сделала, долго вышивается, нет совсем времени :oops:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 23 окт 2013, 18:26 

Четыре запяливания, все сошлось

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 24 окт 2013, 18:49 

Кеды на трикотаже
109Х48,5мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 24 окт 2013, 21:27 

кузя писал(а):
Тамара, не могу разглядеть: как сделаны строчки на кедах? В смысле их имитация

они строчки и есть, тройной стежок, на фото ага, странно выглядят
во, тут лучше видно

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 окт 2013, 00:58 

Зачем то залезла в начало этой темы, после того как залезла, забыла чего я там вообще хотела
Божеее, ребята, сколько у вас терпения, меня надо было убить еще на первых страницах, а вы всё терпеливо разжевывали и даже глотали за меня) Конечно я с тех пор не поумнела, но теперь хоть что-то знаю, спасибо вам всем огромное!!! :sm142: :sm142: :sm142:
Когда я решила, что буду заниматься вышивкой, я про форум даже не знала, а сейчас понимаю, что без вас я бы так ничего и не узнала, наверное бросила бы (о ужас)
А Лизе вообще надо памятник поставить при жизни! Спасибо!!!

Но это вовсе не значит, что я перестану задавать тупые вопросы :D Я теперь хочу еще научиться крестиком вышивать :oops: потом фотостежком, а потом все остальные не понятные слова (и не только слова) освоить

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 02 ноя 2013, 03:01 

Ух ты, логотипчик сменили :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 06 ноя 2013, 19:21 

Что-то последнее время часто вышиваю на махре, очередное полотенце

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 07 ноя 2013, 23:26 

Вот и я добралась до подушек машинных :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 08 ноя 2013, 15:33 

178,5х214мм, вышивка на махровом полотенце, в подарок супругам на 20 лет свадьбы
это пока пробник

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 13 ноя 2013, 11:07 

Готовая подушка) кольца вышила серебром
кому подушку? :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Elna 9900
Добавлено: 17 ноя 2013, 02:13 

ой, а что такое копир лапки?
через месяц моей Элне стукнет два года,
1. меняли нож, затупился
2. купили, но еще не меняли двигатель, про который говорит механик
3. полетели диски (или как их назвать?) которые регулируют натяжение нити (первые диски я пыталась починить))) чего то там сделала, теперь они всегда затянуты на максимум, вышивает нормально и на третьем игловодителе сломались, работает более-менее, но скорее из за полностью затянутых первых тарелочек)
4. сломалась пружинка, в которую нитка заправляется и скоро как минимум сломается вторая
5. со шпулькой чего там случалось, что изогнулась или скорее выгнулась прижимная пластинка на шпульном колпачке, но не зря я была зубным техником, круглогубцы все исправили
6. еще крючок иногда застревает который нитку вытягивает, но те же круглогубцы помогают если он изгибается, выпрямляю и запихиваю обратно

сорри что я сама придумываю названия деталям) я не знаю правильных, но надеюсь понятно, что сдохло за два года, точнее на второй год

но мы её бедолагу гоняем с 12:00 до 20:00 каждый рабочий день практически без передыху, особенно последнее время, на выходных она немного меньше работает, но все же работает

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 10 дек 2013, 01:17 

медведь на трикотаже, что то в нем не то, а что не могу понять

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 10 дек 2013, 18:35 

Ёлки, Ёлки, Ёлки...
изменила медведя, добавили и изменила цвета, фотографировала как всегда в темноте, ничего не видно)))
и губы до кучи

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Elna 9900
Добавлено: 23 дек 2013, 23:15 

Спасибо огромное Механику!!! Сегодня сломалась машинка, а работы вагон и телега. Спасибо, что написал свой телефон! И огромное спасибо, что починил машинку по телефону!!! Врачи не могут ставить диагнозы по аватарке, а гению Механику и это не проблема :)
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :sm142: :sm142: :sm142:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 27 дек 2013, 23:26 

Вышивка детям :)
Дарт Мол ребенку 15ти лет
и еще какому-то

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Elna 9900
Добавлено: 13 янв 2014, 14:05 

вот. пружины на месте, ломались, но мы в конце года их (2е штуки) заменили и вышивали нормально

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 янв 2014, 11:06 

Доброго дня! Как убрать длинные стежки? Порядок вышивки меняла, стежки меняла, что еще поменять не знаю
Покажите пожалуйста картинку с видимостью начала и конца вышивки, я думаю дело в этом, я тоже попробовала воспроизвести такое с длинными стежками, избавиться от этого помогло Trapunto, и начало конец вышивки в одну точку.

Спасибо, стало лучше, мне видимо терпения не хватило... решила, что это не возможно :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 30 янв 2014, 16:17 

что бы не подумали, что я ничего не делаю... я делаю)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 01 фев 2014, 18:05 

Пытаюсь вышивать металлизированными нитками по бархату, запяливаю стабилизатор, сверху приклеиваю бархат, сверху пакет... пакет руками придерживаю
может что посоветуете, а то надо ооооочень качественно сделать
макет буду еще чуть чуть дорабатывть

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Добавлено: 03 фев 2014, 15:00 

а не может быть такого, что его просто настроить нужно? или его настроить не возможно?
Также механик, который менял Вам реципрокатор мог снять вышивальную голову когда она находилась на 1й игле, а поставить уже на другую, тем самым нарушить соответствие значения потенциометра и фактического положения иглы. И когда потом Вы начали крутить голову вручную туда-сюда, чтобы сбросить ошибку - могли сломать этот потенциометр, так как у него есть определённые границы вращения.

а нам и менял то не механик, просто знакомый
я все же очень надеюсь, что его как то можно обратно вернуть, а не новый покупать, пока машинка только жрет и ничего не дает, хотелось бы, что бы она для начала заработала себе новые кишки

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 07 фев 2014, 17:34 

спасибо
пробовала на таком хорошем кусочке, а этот тянется и гадкий
Тамара, а если иголочками пленку закрепить. Я так на тянучемся вышивала, правда сажала на флизелин клеем временной фиксации, сверху водорастворимую пленку и иголочками ее прикалывала прямо насквозь, захватывая флизелин, бархат и пленку.http://pixs.ru/showimage/getImagejp_5033696_10781152.jpg
Извини, если уже не актуально, может на будущее сгодится.
так всё и делали, только пленка растворимая кончалась и бархат все равно не купать, поэтому делали с целлофаном

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 13 фев 2014, 05:37 

вот как то так

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 20 фев 2014, 21:07 

Toyota на плюше, будет чехол на подушку
думала легкий лого, а делала пол дня и не всем довольна, но что и как изменить не знаю, если кто знает и подскажет, буду рада

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 21 фев 2014, 19:24 

Готовые подушки

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 21 фев 2014, 20:27 

Олик писал(а):
Танюшка , здорово ! Смотрится объемно и красиво ...молодечек !!


Спасибо, ага хотела что бы как-то... металлизированно смотрелось)
а еще, я Тамара))) Лизу я в этом так и не убедила :)
можно и Таней звать, я уже привыкла)))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 25 фев 2014, 14:57 

Маленькие нашивки, по длинной стороне 4см
хоккеист как то у меня не очень получился, мелко ооочень уж

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2014, 00:15 

Предстоит рисовать кучу картинок с кучей теней, сейчас делаю зомби (нашивка), там нитки в 4ре слоя (три татами и сатин), потом будут персонажи мультика на трикотаж. Поделитесь опытом, когда делаете многослойную вышивку, какую обычно плотность у слоев делаете? Совершенно некогда экспериментировать :(
Листок тюльпана-1 слой-красный-0.6 ,2 -розовый-1.5 ,3 - красный-1.8, 4- белый-1.2 , 5-желтый-1.5 ,6-красный-3 ,6-бардовый-0,9,край листика.Татами,разброс-100%. Обстрочку делаю частями,и если выставлять компенсацию,то сначала выставить параметры компенсации,а потом делать обстрочку.Буду рада,если Вам это поможет.

спасибо огромядное, обязательно поможет)
Страница 3 из 5 [ Результатов поиска: 149 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB