Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 22

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Картинки от servo-s
Добавлено: 03 ноя 2013, 11:09 

Всем привет. Пришла пора открыть свою галерею. Работаю в Wilcome.
Немного натюрмортов:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 04 ноя 2013, 11:35 

Лиза, спасибо за отзыв. В свое время уроки "WILCOM по-русски" мне здорово помогли. Ну а красивые яблоки на серебряном блюде - это, конечно, в основном заслуга художника.
Кстати, вот еще портрет, просто не вписался в натюрморты:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 04 ноя 2013, 14:00 

Очень и очень красиво, интересно на какой машине вышиты эти замечательные работы?
Машина Happy HSC. Когда вышивает эти дизайны - просто поет. Видимо, тоже неравнодушна к высокому искусству. А то все шевроны да логотипы...
Лиза, я видел обсуждение, более того, нам организаторы на мейл прислали приглашение поучаствовать. Я сначала скептически отнесся, а теперь почитал обсуждение - идея оформляется постепенно.
Хотя вижу, что организаторы упустили два важных момента (может, я невнимательно читал условия?):
1. Означает ли участие в конкурсе передачу авторских прав Организаторам? Хотя лично меня это не очень волнует.
2. Для сохранения инкогнито работы, участвующие в конкурсе, нигде не должны показываться до конкурса. Это что касается коллекции, которую я здесь показал.
Но, думаю, общими усилиями, все вопросы будут сняты.
Мою коллекцию собираюсь пополнять, а насчет конкурса - посмотрим, время еще есть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 14 ноя 2013, 20:40 

Вот скрин программы с характеристиками для тех, кому интересно, и фото без рамки и стекла (догадайтесь, кто где). Так, где блик кувшина, на скрине затемнение - просвечивает основа - потом я это убрал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 26 дек 2013, 01:47 

У художников это называется флеш-моб, когда каждый день в течение определенного промежутка делаешь зарисовку на определенную тему. У меня третий день - портрет - спасибо плодотворной дискуссии в соседней ветке форума. Первые два - одноцветные, последний, еще не законченный - трехцветный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 28 дек 2013, 00:35 

Спасибо всем, кто не поленился оставить отзыв. А я продолжаю свой флеш-моб. Еще два дня - соответственно две зарисовки (до портретов они, конечно, не дотягивают, да и цель такая не ставится).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 29 дек 2013, 00:07 

Продолжение:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 01 янв 2014, 17:14 

Последняя зарисовка из серии:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 02 янв 2014, 22:20 

Мари, я учился на интернет-курсах Милы Наумовой: http://mogut-vse.ru/k1.htm. Причем мне повезло - я учился в самом первом наборе, поэтому на этой странице курсов внизу, там, где работы учеников до и после курса, мои работы - самые первые. Потом у нее же еще прошел курсы графики и масляной живописи - очень увлекательно и полезно.
Что касается узнаваемости, то все вышивальные программы легко позволяют ее добиться - ведь это все равно что срисовывать картинку на кальку. В реальном рисовании все сложнее. Зато у нас труднее добиться технологичности, минимума средств - цветов ниток, количества объектов, смен нити, обрезок. Собственно, для этого я все это и затеял.
По поводу портрета дамы - мне хотелось в характере показать то, что обычно стараются скрыть, и, мне кажется, это удалось. Мне этот портрет тоже нравится, но для парадных мероприятий он слишком откровенен.
Сегодня вышил некоторые работы - одно дело программа в скрине, и совсем другое - когда она оптимизирована и упорядочена для вышивальной машины:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 17 янв 2014, 23:01 

На форуме много замечательных котов. Сегодня по желанию заказчика пришлось делать своего. Правда, у него есть конкретный вышитый прототип. Но в Японии. Думаю, еще один кот форума не испортит. Не устроить ли флеш-моб со зверушками?..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 18 янв 2014, 01:51 

По условиям флеш-моба делаются быстрые зарисовки, но эта львица заслуживает, чтобы ее довести до ума. Так что продолжение следует.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 20 янв 2014, 00:05 

А это для тех, кто надеялся на продолжение:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 21 янв 2014, 00:19 

Володь, я бы попробовала ухо сделать иначе. Так чтобы у него внутренняя, более темная часть появилась... И не такое пушистое как на второй фотке
Сейчас свежим взглядом посмотрел - теневую сторону нужно затемнить, в том числе и на ухе. А что касается пушистости - так это у фотомодели такая. Видимо львица - это не кошка, у нее ухо спрятано.
С точки зрения композиции, лучше бы было часть тела отрезать, чтобы голова была в центре, да и стежков гораздо меньше тогда станет (а сейчас их 48000 при размере 200х160 мм), но это никогда не поздно успеть. Может, при вышивке так и сделаю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 23 мар 2014, 19:30 

Решаем финансовые вопросы. Прототипы не выкладываю. В натуральную величину.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 24 мар 2014, 21:43 

Мари Стратан писал(а):
:lol: Представила себе заказ: "а вышейте ка мне мешок зелененьких")))))))

Расплатиться ими, конечно, нельзя, но конвертировать вышитые рубли в бумажные вполне возможно. Правда, обменный курс нынче не очень выгоден.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 11 окт 2014, 23:27 

Давненько на этом форуме увидел картину. Заинтересовался - оказалось, это испанец Vicente Romero Redonto. Очень красивый художник - в смысле, картины у него красивые.
Тогда шло обсуждение - можно ли вышить, ну и не стали. Я тогда начал, результат не понравился, и забросил. А на днях вернулся и все-таки доделал. По результату вышивки нужны еще небольшие корректировки.
По порядку реф, скрин программы и вышитый результат:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 12 окт 2014, 01:29 

Убрал излишнюю красноту из фото, которую привносит фотоаппарат.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Картинки от servo-s
Добавлено: 28 мар 2015, 00:49 

Пора обновить тему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 мар 2015, 22:59 

Пролистал альбом. Красота необыкновенная.
Цветочные поляны просто чудо - понравилось, что у Дольче взята только идея, а композиция уже своя. Мне вот сложно пока отступить от шаблона.
Будем ждать новых чудес.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Можно ли сделать такое и как?
Добавлено: 28 июн 2015, 22:58 

В Вилкоме, если не сильно заморачиваться, можно сделать так, как на втором рисунке.
Но это уже 26000 стежков, и пойдет для 1-4 сувениров, а для массового производства уже не очень. И для 1-4 сувениров можно сделать и получше. Размер 140х125.
А если использовать фотопечать, то получится как на рисунке 2 - 12000 стежков. Уже лучше, хотя тоже не для тысячных тиражей. При этом не советую применять обводку, тем более двойную - обязательно где-нибудь сползет или провалится. Лучше сразу использовать контрастные цвета шрифта, обычно заказчик на это соглашается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Раскручивание нити в Таджиме
Добавлено: 29 окт 2015, 23:04 

У нас другая машинка, но была похожая проблема - при вышивке прямоугольной рамки сатином на углах, где стежок идет под 45 градусов, стабильно рвалась нитка. Причиной оказалась трещина в отверстии прижимной лапки - она как раз была между 10 и 11 часами, если смотреть сверху на отверстие. Так что лапку на всякий случай еще посмотрите под лупой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 08 апр 2021, 01:38 

У меня тоже бывает, что подвижный нож клинит. Нужно отклонить его на максимальную величину и отпустить. Он должен легко без заеданий вернуться на свое место. Если это не так, скорее всего нарушена центровка двух отверстий, в которые вставляется ось этого ножа. Дело в том, что верхнее отверстие расположено на консоли из мягкого материала (похоже на силумин) и эту консоль легко согнуть вниз, например, при ударе лапкой о пяльца, если дизайн не проверен и оказался больше пялец. Центровка отверстий, естественно нарушается, и нож поворачивается туго. Лечил машину ударами по этой консоли снизу вверх, естественно, через деревянную прокладку. А проверять центровку лучше всего, отсоединив подвижный нож от штанги, которая его двигает, и поворачивая его. Он должен легко поворачиваться. Был также случай, когда погнулась сама ось ножа, пришлось нож менять. На рисунке консоль обозначена стрелкой, а верхнее отверстие - кружком. У этих машин эта деталь (обозначена 21-м номером) слабая, да еще ослаблена фрезеровкой под крепеж.
Кстати на эту деталь крепится подигольная пластина, и если запчасть погнута, задний край подигольной пластины приподымается. У меня так однажды приподнялся, что пяльца при вышивке за него цеплялись и ремень проскальзывал.
Обрезка.jpg
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 22 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB