Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 863

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 сен 2006, 06:31 

Ирина,
Я сменила сторону поворота кисти в листике, стало лучше....
Так кисти нужны по-жестче? Вчера я начала уже на кисти грешить, наверно неправильно я их купила... пойду опять в магазин.

Расскажи по нюансы внутренней части бутона розы, когда кисть на ребро, потом овал и снова на ребро....(та, которая по-светлее и заключительная) вообще не выходит.... :( Она на ребро или просто кисть останавливается?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 окт 2008, 21:34 

Думаю, что опоздал с советом, но может кому на будущее пригодится. Если хотите обтянуть руль кожей, сшиваете. чтобы получился круг, диаметром поменьше чем руль. Кожа растянувшись, лучше ляжет с внутренней стороны. Можно кожу намочить. Подгоняете ее по рулю (внутреннюю окружность) путем многочисленных примерок. Затем максимально толстой ниткой (можно цветной, для разнообразия) прошиваете оба края оплетки по периметру. Одеваете полуфабрикат на руль, оба шва оказываюся рядом друг с другом. Теперь берем иголку с такой же толстой ниткой и сшиваем эти два шва, цепляя по очереди нитки то одного, то другого шва (не знаю, как правильно обьяснить). Кожу желательно приклеить к рулю, а то будет в руках потом вращаться. Края кожи на спицах или заправляются под сигнал, или просто приклеиваются. По необходимости, надо край кожи в этих местах срезать ножом, чтобы она стала тоньше (может под сигнал не влезть или сигналить не будет). Кожу надо автомобильную или мебельную, одежная не годится, вытрется буквально через неделю. Если делать оплетку, измеряете периметр руля, уменьшаете сантиметров на десять, сшиваете полоску в кружок, края можно подогнуть или так оставить. С изнанки можно, по желанию, пришить поролон. Вышивки по желанию. По краям либо блочки, либо пробойником отверстия через 3-4 см в шахматном порядке. Берем шнурок и все готово. Если понадобится, могу проиллюстрировать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: Как рассчитать длину резинки
Добавлено: 24 апр 2009, 06:29 

))) думаю что вопрос про швейную операцию)))) а тут все зависит от пластичности резинки, есть мягкая, хорошо тянется, есть жесткая похуже тянется. я всегда делаю так: растягиваю резинку до максимума. чтобы бедра пролазили.. прибавляю на свободу 3-5 см. и все..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мода на платья....
Добавлено: 12 дек 2009, 15:50 

сшила себе платье совместив клетку и полоску
Болеро отстегивается
Цветок брошка
http://s15.radikal.ru/i188/0912/c9/a93f5ce846b7t.jpg http://i078.radikal.ru/0912/62/70a0fae8e12ct.jpg http://s53.radikal.ru/i140/0912/24/79e445be9d41t.jpg http://s19.radikal.ru/i192/0912/1d/099a978a2fbft.jpg http://s58.radikal.ru/i159/0912/a9/ff47f6fbf9b4t.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всего понемножку от Чэньки.
Добавлено: 28 янв 2010, 16:00 

Давненько меня в моей же теме не було... :wink:
Работа, заботы, болела много, депрессняк. В общем, не пелось-не шилось. Вязанием спасалась.
А в этом учебном году создали в нашей школе фольклорный коллектив "Бирюльки", младшую веточку фольклорного коллектива "Берендейки" (кому интересно ссылка http://www.chas-daily.com/win/2008/10/22/g_002.html?r=33& ) Поначалу все было тихо-мирно: ходит ребенок, поет песенки в машине, на первое выступление всего-то и попросили обычную белую рубашку, сарафан из классных запасов выдали. Пару раз ненавязчиво намекнули, что если будет время, то неплохо бы сшить ребенку свой костюм. Беда интеллигентных людей - эта самая ненавязчивость. :D Нет, чтоб сказать - к такому-то числу быть ДОЛЖНО! И все, клиент понял. :wink:
А потом пригласили всех родителей, у которых дети участвуют, в конце ноября на "Филипповки". Пришли "Берендейки" в костюмах, и моя спросила - типа, мама, когда я такая же красавица буду?! Доколе мне ходить в чужом сарафане и школьной блузке?
И тут только до мамы, т.е. меня начало доходить во что мы влипли. :lol: Села я за комп и начала изучать все, что по теме русского костюма. Ооооо, сколько нам открытий чудных....
Представляю свой первый опыт. Рубашка - батист, машинная вышивка. Сарафан - ситец, х/б кружево и тесьма.
В эту субботу выступаем в Доме Конгрессов. Сделаю фоты костюма на ребенке. Заодно и Галерею файлы закину. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 24 июн 2010, 16:08 

Рисик-Ирисик, прошу прощения, но я никакой рекламы на форуме не давала. Я вообще первый раз обратилась на форум, так как ситуация с машинкой патовая - мастер вторую неделю обещает прийти и не идет, вот я и обратилась с просьбой о помощи. Горит заказ. Может я и невольно, что-то сделала не правильно, тогда еще раз прошу выбачення. Спасибо.
Да, вот сейчас увидела перед отправкой сообщения, что в конце страницы (в окне не видно) была помещена реклама о бесплатных обьявлениях в г.Винница, но это не мое. Я из г.Хмельницкого. Рекламу удалила.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 авг 2010, 11:54 

LIS ,большое спасибо. все верно....
некоторую поправку внесу
1- для 435 бернины мануал на 70 стр правый верхний угол.
2-овальные пяльца, вложить шаблон, НАЖАТЬ F12 !!!!
3- перемещать клавишами со сотрелками переместите точно под иглу
4- центр шаблона переместится точно под иглу.
5-нажмите shift и удерживаете нажатой
6-слева появиться маленькое зеленое окошко,на это поле нажмите
7- юстировка сохранена

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: предложение по руссификации optitex
Добавлено: 03 ноя 2010, 13:51 

ставил и 9 и 10 и работаю в обеих. но скажу вам так лучше и проще знать язык скажем к примеру англ. так как с другими людьми которые работают в данной программе на англ языке вам будет проще общаться. вы будете говорить о одном и том же.
Я, к сожалению, в школе много-много лет назад (так долго не живут :D ). учила немецкий. Изучать сейчас английский нет времени абсолютно. А программа нужна для ускорения процесса работы. Пенсия маловата, надо приработок. Вот и ищу варианты. Вы мне подскажите про русификацию. В предыдущем сообщении я написала о своей проблеме с русификацией. Можно что-то сделать, или лучше скачать с торрента частично русифицированную программу? У меня мысль появляется, частично русифицированная- это не та ли программа с файлом русификации, которая есть у меня? Все-таки пятьсот с лишним мб скачивать- это немало, чтобы просто проверить.
И еще хотела спросить, а есть ли где каталог уже готовых чертежей, чтобы скачать? Или все нужно нарабатывать самой?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Bernina 640
Добавлено: 09 фев 2011, 18:12 

Здравствуйте, annimix!
У Bernina 640 в комплекте пяльцы малые 5,0х7,2см, средние 10,0х13,0см и овальные 14,5х25,5см. Дополнительно можно приобрести пяльцы Mega-Hoop, с площадью вышивания 15,0х40см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 фев 2011, 01:12 

После установки программы не надо быть гением, чтобы понять:
В программе имеются три модуля
Attachment:
optitex001.png


Кто-нибудь может четко описать какая у каждого модуля задача?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 фев 2011, 11:55 

Подробное руководство к программе Bernina Artista можно найти:
1. Открыв программу и зайдя в меню Help
bernina001.png
2. Открыв программу и нажав клавишу F1 на клавиатуре
3. Если не открывается ни то ни другое. Зайти в меню C:\artista\BIN или C:\Program Files\artista\BIN
и там найдя файл Artista.HLP запустить его двойным кликом мыши.
bernina002.png
В этой же установочной папке лежат файлы PDF с подробной документацией к программе. Вот они то вам и нужны.
bernina003.png

Руководство к четвертой версии этой программы лежит в нашей Кладовой
http://broidery.ru/?page_id=244

З.Ы. Немного обманула вас. У меня четвертая версия программы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Silver Link 2
Добавлено: 15 фев 2011, 09:07 

Лиза,думаю,что проблемы не в кабеле ,а в неправильной установке ПО на компьютер. Если установлено на диск с низкоуровнем форматированием и есть DOS,то все должно нормально работать.Есть девочки нормально вяжут и с Link2 и Link4. Есть таблица с техническими характеристиками кабелей ,там есть частота прерываний,скорость передачи данных. И не всегда она соответствуют данным драйверов в компьютере.Все-таки оборудование старой разработки должно как-то соответствовать компьютеру и ОС. Возможно вручную изменять значения порта,но нужно знать,что и где менять

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 фев 2011, 12:15 

Здравствуйте, Lubo4ka.Да, конечно можно вязать кулирной гладью, и перейти к аранам.Просто надо учитывать пару нюансов в процессе вязания.
1.Повесить гребенку близко к игольнице(при переходе от кулирки к аранам и оттянуть двумя или тремя грузами).
2.Рабочая плотность на каретках, примерно должна быть не меньше чем 7/6 (чтобы удобно было вязать ).
3.В процессе вязании,периодически надо выставлять кромочные иглы на ПРП( или повесить боковые грузы-семерки).
4.Учитывать то что, при вязании кулирной гладью, полотно к нам изнанкой а при переходе к аранам чтобы получилась изнанка, эти иглы лучше чтобы были на передней игольнице, а лицевые(для кос, и для других моментов)лучше чтобы были на основной игольнице,,,

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение машин Brother
Добавлено: 20 фев 2011, 21:25 

А,что о ней говорить?
Машина супер,конечно в освоении несколько тяжела ( я свои 17 штук предлагаю только тем у кого они есть).
Запчастей некоторых уже не найти,но работает как ломовая лошадь.
Раз купили,что о ней говорить - в добрый путь .Собирайте и вяжите.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Brother KH-970 и робот "черепашка" KG-95
Добавлено: 22 фев 2011, 13:55 

Добрый день!
SOS! Помогите, пожалуйста! :o
Недавно стала владелицей брата KH-970 , так же в комплекте получила черепашку KG-95 .
Но у меня не получается связать резинку, хотя всё делаю согласно инструкции: магниты сняла, программу установила, нитку заправила, первый ряд набрала. Но получается, что черепашка вяжет обычную гладь....Что я делаю не так? Помогите, кто уже освоился :?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Декоративная техника One-Stroke
Добавлено: 22 фев 2011, 19:17 

Юля, у меня не открываются картинки в самом первом сообщении. У тебя сохранилась хотя бы одна картинка?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Janome MB 4 Как вышивать буквы?
Добавлено: 22 фев 2011, 21:46 

скорее не кнопки виноваты. TT шрифты нужно использовать с поддержкой кирилицы, да и те не все хотят отображаться.
пролистайте список со шрифтами. TrueType шрифты ниже монограмм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Шрифты
Добавлено: 26 фев 2011, 14:38 

Здравствуйте. Прям не знаю, туда ли пишу.. Очень хочется вот такой прикольный алфавит - где бы его раздобыть?
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Как сказать спасибо на форуме?
Добавлено: 26 фев 2011, 19:15 

Теперь вы можете поблагодарить пользователей за предоставленный материал нажав кнопочку СПАСИБО, которая расположена справа внизу сообщения и представляет собой вот такую пиктограммку Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Скос плеча и горловина
Добавлено: 27 фев 2011, 19:05 

Милослава,постарайтесь скос плеча сделать тогда,когда останется 6-8 рядов до окончания работы (за три или за четыре приема чв.)а убавки по горловине закончить до плечевого скоса.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перфокарты с животными
Добавлено: 27 фев 2011, 21:06 

Спасибо,вам за перфокарты и за то что не оставили без внимания!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: юбка из батика
Добавлено: 27 фев 2011, 21:57 

Уважаемые мастера! Пожалуйста для особо одаренных, помогите до конца разобрать вязание такой юбки. Совсем не понятно как закрывать на талии и как довязывать отстающий бок? И как сделать расчет на убавку по талии и этого коварного бока? Пожалуйста, как это сделать? Принцип 1,2,3 и 4 полосы мне понятен. Спасибо. За 2 недели я не могу решить этот ребус!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PatternMaker. Учимся набирать схему
Добавлено: 28 фев 2011, 10:07 

Создала себе палитру для зайца. Цветов в ней конечно переизбыток, но потом удалю ненужные.
cross005.png
Возникает множество вопросов технического характера, связанных в основном с незнанием правил и законов построения дизайнов крестом, вот например травку, или то на чем сидит игрушка, принято делать hulf stitch
cross007.png

А как лучше глаза сделать зайцу? На что ориентироваться создавая цветовые переходы (на пожатую картинку не удобно...)
cross006.png

Прикладываю файл, чтобы можно было присоединиться

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2011, 20:09 

А я вообще забыла про флешку, когда подключила Хэппи напрямую к компьютеру, хотя машина стояла за спиной. Поначалу кажется ерунда, потом понимаешь, насколько удобна прямая загрузка дизайна с компьютера на машину.

И сейчас, если случайно куплю новую машину, буду грузить в нее дизайны минуя всякие флешки :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2011, 10:22 

А, что если сделать так:
в каком-нибудь нормальном торговор центре взять небольшое место, где разместить вышивалу и принтер по ткани.
И всем желабщим вышивать по каталогам и вообще на злобу :) дня типа АК-Барс чемпион-Вася Пупкин на спине номер Морозова,
Вася любит Машу, или маша Мюбит Машу.
Вобщем совмещение вышивки и принта.
Там же и продавть нормальные футболки.
Идея, конечно, не нова, но тут изюминка в совмещении принта и вышивки.

Какие будут идеи и мнения?
Какая вышивалка оптимальна? Сколько нужно места? З.п оператора, аренда, расходники....
Что еще забыл? А..... налоги!!!! :) Пока держим в уме, как неизбежное. У всех по-разному :)
С принтерами понятно, их не так много :)
Может попробуем основываясь на реальном опыте сделать всеобщими усилиями некий бзнес-план :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Типы дизайнов машинной вышивки
Добавлено: 04 мар 2011, 10:44 

Всегда пожалуйста.

Тигра Львовна. На нашем форуме, так уж повелось, стежковыми называют дизайны сохраненные в форматах понятных вышивальным машинам HUS DST JEF. Это могут быть и контурные дизайны строчкой, и дизайны крестиком и дизайны выполненные в технике фотостежок.

Стежковые это не дизайны, это формат в котором сохранен дизайн бывает стежковым.

То что вы видите на картинке выше это обычный дизайн строчкой, контурный дизайн сохраненный в различных форматах (стежковых) для вышивальных машин.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 мар 2011, 15:56 

Когда встает вопрос о нарушенном праве, сначала устанавливают факт нарушения и потом размер, исходя из причиненного вреда правообладателю (материального и морального).

Если продала вышитые смешарики, правообладателю мультфильмов вред не причинен. Да, в законе написано, «автору принадлежит исключительное право, любое использование с согласия автора….» Что подразумевается под использованием? Копирование объекта права. То есть, если снимешь мультфильм с теми же смешариками. Объектом права является мультфильм в совокупности. Что касается самих смешариков – это идея.

Второй пример, напишут статью в прессе о смешариках, автор статьи получит деньги за свою статью. Правообладатель смешариков имеет право предъявить иск о нарушенном праве? Нет. То есть фраза «любое использование» подразумевает повтор продукта, а не упоминание, обсуждение.

Вышивай круглых человечков сколько душе пожелаешь. Изначально ты использовала народного героя – Колобка. Хороший адвокат и дело о нарушенном праве рассыплется.

То же самое касается веточек Pfaff и Аниты. Найти в мире похожие узоры и их сочетание можно в арабских коврах. Там чего только нет…. Включите свое воображение.

Сколько ТВ-передач копируют в разных странах и не сосчитаешь! Потому что идея.

Авторское право не должно доходить до абсурда, не должно быть инструментом, препятствующим прогрессу. Авторское право хорошо работает, когда копируют фильмы на дисках. А в случае «они бродят по инету и отслеживают соблюдение своих прав» – пустые наезды правообладателя с применением способов неконкурентной борьбы

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сфумато
Добавлено: 05 мар 2011, 21:48 

У вас не установлен плагин сфумато. Надо скачать файл на сайте эмбир, установить, и заодно вписать регистрационный номер.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лохматость стежков: help!
Добавлено: 30 мар 2011, 19:05 

ну если вам важнее отсутствие лохматости чем правильная калибровка экрана...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Вышивка Naty
Добавлено: 17 апр 2011, 12:50 

http://www.onlinedisk.ru/cache/0b59a169947d2dec765e04bffef123f7

http://www.onlinedisk.ru/cache/67b967a0df88b477cb32734251bef58c

http://www.onlinedisk.ru/cache/5c55559cac93f70b23b6625b60a6fecb

http://www.onlinedisk.ru/cache/c4bf1795873b08a24f61738bcbca5ac7
Страница 1 из 29 [ Результатов поиска: 863 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB