Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1188

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 23 июн 2013, 12:25 

Симпатичная сумка. Просматривать картинки только не очень удобно. У тебя галерея личная на сайте уже заведена? Оттуда очень удобно фотки грузить на форум ;-)
Чем лен стабилизировали? мне показалось что нижняя часть овала скошена вбок. И кажется сюда просится аппликация, под овалы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 июн 2013, 09:35 

mucikC а снять гараж на время хранения? Еще бывает сдают комнаты в складских помещениях, тоже можно поискать.
Интересно получается, вокруг кричат о том что безработица, а работать не хотят. У нас похожая ситуация, только в другой, не швейной области.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
Добавлено: 24 июн 2013, 13:48 

Gigimaus писал(а):
Хамса 21x27.DST
Here comes error - non to open.
Gigimaus

Дизайн скачивается нормально, вот прямая ссылка на файл.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Татьяны (Киев)
Добавлено: 25 июн 2013, 17:02 

В цвете фото "заиграло". Осваиваете новые возможности?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 июн 2013, 14:33 

Есть возможность отсканировать размерную сетку из журнала? Обычно за стандарт роста принято 168см. Выкройки для невысоких 158-165 идут редко и отдельно. Уменьшить длину вообще проще простого, нужно срезать ее с низа платья до раскроя. Длину уточняем от точки где плечо соединяется с шеей и строго перпендикулярно вниз, если имеется выдающаяся грудь ее величина обязательно учитывается.
Конкретно по этому журналу уточню и отпишусь ). Сейячас они перепечатывают выкройки которые изут из итальянского журнала Бутик (фигуры итальянских дам перегибисты как и у большинства славянок) и испанского Патронес (не шила себе, но читала что дамы широковаты в талии, фигура типа Н)
И я не поняла где брюки в этом платье :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 июн 2013, 22:39 

Спинка к подолу отношения не имеет ) и плетение не нарушится, ведь убирать надо только снизу. Так я совершенно запуталась вначале и мне удалось кажется распутаться назад. Вы не учитываете что разные модели имеют разные прибавки на свободу облегания, шьются из разных тканей и еще куча ньюансов.
Для данного конкретного платья я бы взяла 38 размер, но это я. Мне ткань никогда не жалко )
Поэтому предлагаю вариант:
Переснять на бумагу выкройку вашего размера
Измерить длину сарафана на выкройке как я написала выше. От плечевой точки и вниз.
Потом померять эту же длину на вас, причем меряем в той обуви с которой носим потом сарафан. Эти этапы можно менять местами.
Если, если! длина на выкройке будет больше, чем отмерянная на вас отрезайте излишек на бумажной выкройке по линии подола. Тут еще так можно, если ткань не купонная просто выкроить по своим меркам и на примерке отрезать лишнее.
Это простой сарафан, ну кроме спинки ) Трикотаж ткань податливая и облепит фигуру красиво.
Для сомневающегося новичка лучшим советом будет раскрой изделия и его сборка наметочной ручной строчкой. То есть берете и сшиваете дугу на передней и задней половинке сарафана ручками, строчкой вперед иголку. Сшиваете боковые швы и примеряете. Будет видно где чего уменьшить (боковые швы) и насколько подрезать низ. Излишняя экономия при раскрое может повредить готовому платью.
Учитываем что советы мои основаны на собственных шишках и могут не совпадать с рекомендациями специалистов. )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 27 июн 2013, 14:53 

Обычно я машину отправляю на профилактику раз в год. Эта новая жалко, решила почаще показывать ее мастеру. Но он меня переубедил и научил крючок править. Вышивает, ждет декабря для чистки и профилактики.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 июн 2013, 09:45 

Всем привет! Я абсолютный новичок в вышивке, но уж очень манит! У меня машина бразер 750 и PE-Design 8. Проблема вот в чем, хочу вышить фото, большое, НО я перелазила весь форум и все что нашла в интернете, не могу понять как нужно резать дизайн, а тем более как совмещать стыковочные крестики!!! Везде разная инфа: либо трафаретом, либо как-то по центру надо. В общем в голове сумбур :( 3 дня уже читаю одно и тоже и не понимаю. Поняла только вот что, в программе ножницами вырезаю кусочек, остальное пока удаляю, размещаю его в том месте листа где он будет вышиваться и потом ставлю "крестик", на другой части наоборот сначала "крестик", а потом вторую часть картинки. Правильно? а что дальше? Боюсь крестница не дождется свое портрета=)))
Вы не верно поняли порядок действий. Я делала так, учтите что это только один из примеров, другие пользователи могут делать иначе.
1. Режу дизайн к примеру на 4 части (работаю в Вилкоме, поэтому не могу сказать названия нужных инструментов в вашей программе) на нужное количество частей.
2. Добавляю к каждой из стыкующихся граней, стыковочную строчку. Одну делаю синей, вторую например красной. Цвет неважен лишь бы разный.
3. Удаляю 3 из 4 частей дизайна при этом оставляя стыковочные строчки синего цвета.
4. Выставляю порядок вышивки, стыковочные строчки в первом дизайне идут в конце
5. Центрирую и сохраняю под названием 001
5. Те же действия для всех остальных частей дизайна. Но для дизайнов которые вышиваются "посередине", то есть между первым и последним. Стыковочных крестов или строчек будет по 2, в начале (стыковка с первой вышитой частью) и конце (для стыковки с последующей вышивкой). Последняя часть имеет только одну стыковочную сточку в конце.
На эту тему есть более полный материал в виде мастер-класса от Татьяны Клинушкиной.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2013, 17:51 

Для понимания полноты картины и почему ваша машина не видит дизайн было бы неплохо его пощупать и просмотреть в программе, прикладывайте файл к вашим картинкам. Проверьте откалиброван ли монитор при работе вилкоме и отцентрируйте дизайн перед сохранением.
И еще, сохраняйте дизайны только в формате Dst, после чего конвертируйте в Pes, в противном случае у вас на дизайне будет множество ненужных закрепок на расстоянии от объектов. Есть такой глюк у Вилкома.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2013, 21:11 

Если вышивка кружева (не обязательное условие, в лебеде просто все должно быть красиво) ставим нитку для вышивки тут же что и сверху и используем шпульный колпачок для шитья. Это из-за того что верхняя нить имеет толщину 40, а нижняя родная бразеровская 60. Вышивая обычные дизайны или кружева, но где не надо двустороннести (спец. нижние нитки 120, 180, 200 и бывают выше, но редко, 250 аманна последний раз выкупали всем форумом) вышивки шпульный колпачок для вышивки, без маркировки.
Серый использовать можно при вышивке лентами, пряжей, ленточной особенно красиво, а еще когда шьем толстыми джинсовыми нитками.
Если надо густую сборку ниткой резинкой смело можно вставить в машину шпульный колпачок для вышивки. натяжение будет выше. Хотя если это часто лучше приобрести пару подшпульников и крутить их в свое удовольствие.
То что есть в инструкции отнюдь не аксиома, нельзя предусмореть все случае которые есть в практике вышивальщика. А значит интересуемся, пробуем, делаем. ;-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июн 2013, 21:22 

Например у меня при вышивке в фотостежке тоже где то с третьего слоя нить верхняя часто рвется, вернее она как-бы перетирается.Я думала, что это связано с плотностью дизайна. Для вышивки я использую вискозу (фирму не знаю, но написано, что для вышивки)и п/э (isacord)
Проблема в иглах и возможно чрезменной стабилизации, количество слоев в фотостежке может также зашкаливать. Недавно в чужом форуме встретила рекомендации по стабилизации. Там было: 2 слоя клеевого отрывного, принтерная бумага влист или два не помню, достаточно 2 клеевых было ) повышенной плотности. Товарищи так не надо делать!
Если машина хорошо настроена, а для ткани выбран правильный стабилизатор (для батиста возьмем 1620 от гунольда, для джинсы повыше плотность) нет необходимости в картонности запяливаемой ткани. Есть исключения, но редки обычно такую картонность нужно в шевронах, но там немного другие законы.
При проходе иголки через эту кучу слоев нитка будет тереться и рваться. Особенности вискозной нитки это чуть выше перетираемость, чем у полиэстера.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 июн 2013, 16:40 

Точной информации по бразерам не встречала и проблем с дизайном на больше чем 90000 стежков тоже. Ограничение по стежкам (640000 кажется) есть в джаномках.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июл 2013, 11:02 

Нет, я до такого не доходила. Фото я отшивала на обычной бязи в качестве стабилизатора мне очень понравилась принтерная бумага. Купила с жадности 2 рулона :). Riska-Ира по секрету, как нитевдеватель поправить, замучила меня процедура смены цветов.
Оксана купи один рулон клеевого отрывного плотности 1640 или выше и вышивка станет кайфом. Имхо.
Вот картинки, если поймешь буду рада. Учти что я варварски задержала нитевдеватель в нижнем положении.
Способ для тех кто не боится экспериментов ). Все кто боится везите машинку к мастеру сервиса.
1. Нажать кнопку автозаправщика
2. С усилием удержать его в нижнем положении
3. Используя пинцет для заправки нити или выдергаивания бровей с тонкими кончиками, выправить крючок нитевдевателя.
4. правильное положение крюка строго параллельно пластинке ограничителю.
В случае если игла погнулась вверх или вниз рекомендация от мастера везти к ним или менять узел нитезаправщика. Заменить узел можно самостоятельно, стоимость около 30 долларов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 01 июл 2013, 23:19 

Рома клевая сумка, а как ламинировали? технология незнакома, но вкусная. Нелюблю когда из сумки может что нить вытечь, да и для детской сменки идея суперская, вытер сумку и всех делов.
Люксовости сумке чуть-чуть бы добавить, отделать внутренние швы косой бейкой. ;-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Детки-конфетки!
Добавлено: 02 июл 2013, 15:00 

Олюшка, поздравляю!
Какой богатырь у вас появился, 65 см! Здоровья маленькому солнышку и радости всем вам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 02 июл 2013, 19:22 

Ириш, я притащила ссылку, очень уж твои рисунки напомнило. Смотреть тут
Так приятно слышать твой голос в видео, больше слушала чем смотрела :oops:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 02 июл 2013, 19:24 

Рома, спасибо за инфу. Попытаю знакомых рекламщиков насчет пленки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оверлок Brother
Добавлено: 03 июл 2013, 13:48 

Идентичный, если судить по фото, новым оверам. Купить можно в сервисе, а еще удобнее заказать в магазине.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 июл 2013, 18:47 

добавить можно не кресты а строчку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Деление линии (стежков) и наезды
Добавлено: 04 июл 2013, 10:45 

Да, в этом случае толщина перекрытие скрыта за стежками и не видна практически в вышивке. А если вышивать объекты из двух частей, как тут нижний, (особенно на трикотаже или эластичных тканях) края разрезанных объектов могут немного "убежать" и будет просвет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother Ltd Edition Laura Ashley
Добавлено: 04 июл 2013, 21:22 

Это понятно все, интересует вопрос как и каким образом загружать в машину дизайны большего размера по кбт., картридер?USB же не поддерживает.Напрямую с компьютера в машину открыв в программе дизайн ,например Pe-Design вышивать можно ?Если да то как, поясните пожалуйста подробнее, человек купил машину этой модели а справится не может,стесняется писать на форуме я как парламентер))
Свет, что мешает использовать формат DST? Насколько я понимаю процессы вышивки в инновисах, машинка по любому должна запомнить файл для вышивки внутренней памятью, чтобы в случае выключения электричества восстановить процесс вышивания с нужной точки.
Можно попросить файлик? хотелось бы проверить теорию на своей машине, а у меня дизов таких размером нетути :roll: Я даже готова найти кабель для подключения машины к компу :mrgreen: ради такого дела.
П.С. пошла штудировать инструкцию. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июл 2013, 14:07 

Вы уже не новичок ;-) раз почти год проработали на Прке. Промышленная машина существенно отличается от бытовушки. 4000 хорошая машина и хлипенькой кажется только после промки) , но если планируете расширятся и зарабатывать деньги, лучше сразу вложиться в промку. Окупится быстрее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июл 2013, 19:48 

вопросы абсюлютно нормальные. Вот тема по машинам BE от бразера, изучите там дельные советы были. В том числе и как отвязать машинку от дискет, правда до конца тему я не осилила. У меня бытовушка :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 06 июл 2013, 17:42 

Мне нравится такая птичка.Тираж в 100 штук вышивать не стоит, а одну сумку на попробовать почему бы и нет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 июл 2013, 09:36 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 июл 2013, 13:08 

Указал
В инструкции должны быть указаны точные артикулы и размеры дополнительных пяльцев к вашей машине. Учтите, что приобретать нужно пяльца только тех артикулов что указаны в инструкции. в противном случае машина их может не увидеть, не распознать и не вышивать потом в них. К вашей насколько я помню есть несколько видов маленьких пяльцев.


Ирин, мнения о наших любимицах меняются в зависимости от того как растут наши потребности и знания, думаю у Романа как раз такое и случилось, должно же быть в машинах хоть чтото не идеальное :mrgreen:
Я своей тоже недовольна :D , пялец мало в комплект положили :mrgreen: , придется докупать 180*130 и 150*150. Надо ж мне найти в ней недостатки :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 июл 2013, 13:27 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июл 2013, 17:25 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июл 2013, 10:12 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 10 июл 2013, 19:05 

Какой мужчина морячок!
Страница 10 из 40 [ Результатов поиска более 1188 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB