Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1188

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 фев 2013, 01:43 

Riska, обязательно только завтра. Я вообще больших рисунков боюсь )) Но надо все пробовать.

А с планшетом все никак. Я один раз его подключила, и машинка попросила какое-то программное обеспечение что-ли. Может я ее не правильно поняла ? Так и лежит до лучших времен. Времени что-то вообще не хватает( А Вы вискозой или полиэстером вышиваете? Или это от дизайна и ткани зависит ?
Кристин, я описала знакомство с планшетом тут . Буду постепенно описывать и добавлять, возможности многообещающие.
Программа шла на CD-диске в комплекте с машиной.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 19 фев 2013, 21:40 

Добавлю к ответу Марины, если контур наехал и сьехал примерно на одинаковое расстояние, при плотной вышивке, то в бразеровских пяльцах 300*180 и 260*180, это скорее всего потянуло ткань по длинной стороне пяльцев. Обмотайте их х/б лентой, кромку от простыни возьмите :-), и подкалывайте булавками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2013, 10:36 

Начало было тут.
Quote:
Вопрос кто шил сумки из кожи? Лоскуты кожи лежат, от тренча (помните такие были в моде?) проклеяла их дублирином и боюсь начать.
Идея совместить кожу и вышивку крестом, хочу прямоугольную сумку для ноута, пихните меня, а? Для начала с идеями, что вышить на весну.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 20 фев 2013, 10:38 

Здравствуйте, люди. Ну помогите пжлста. Не могу с ходу сообразить, каким инструментом мне сделать такую штуку, красная которая. Надо чтоб стежки так же лежали.
Лена, это заливка сатином, предполагаю что инструмент которым создавался объект Fusion Fill (выглядит как D) и установленные направляющие. Программа пока не работает, дать скрин и проверить не могу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик. Шьем кожанную куртку
Добавлено: 20 фев 2013, 12:45 

Riska , крестик красиво смотрится в вышивке , а еще лучше французский узелок . Он получается более выпуклый . Вот только нужно подобрать рисунок и сделать вышивку , это в программе Bernina или Wilcom . Хотя есть масса и готовых дизов . Вообще у меня вызывает огромный интерес к сочетанию узелка и Stemstitch или мотивных красивых строчек . И после пошива куртки то же есть желание сшить сумку.
Предлагаю замутить совместный проект. В личку письмо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2013, 20:53 

В одной из тем начали развивать тему совместного проекта. Олик откликнулась на это предложение и показала свои идеи в вышивке.
Приглашаем всех присоединится к реализации этой идеи. Советом, идеями и просто размышлениями.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсудим коверлок. Машины 2 в 1
Добавлено: 22 фев 2013, 10:14 

Мне Бразер по качеству намного больше нравится чем Джаномка. Мой предыдущий джаном строчил не так хорошо на утолщения как бразер. Автоматическая заправка нити вообще песня.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов
Добавлено: 24 фев 2013, 10:44 

С каждой новой фотографией перебираю коллекцию дизайнов, пока я перебираю и выбираю. Ты Женя даешь новые идеи и все начинается сначала, никак не выберу что же делать. Все хочется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновление к Brother PR 650/1000/1000e
Добавлено: 26 фев 2013, 14:14 

Обновление можно сделать как с помощью компьютера, так и с помощью флешки.
Инструкция по установке обновления програмного обеспечения версии 4.01 к PR-650:
http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public/eu/ru/ru/dlf/dlfh/000000/000200/dlfh000242.html?reg=eu&c=ru&lang=ru&prod=hf_650euk&type2=47&os=99&flang=163&dlid=dlfh000242#usb
По этой же ссылке можно скачать файл обновления для PR-650
Подскажите у меня на PR-650 прогр. версия 2.0, если ставить 4, то что то нужно приобретать дополнительно, как и где можно узнать это апдейт или апгрейд
Лена, вот тут почитай

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2013, 22:45 


... двойной иглой вы не сделаете обметки - она для прямой строчки.

Выше уже все написано.
Строчку выбирайте сами, какая больше понравится. Сделайте образцы разных.
А лапка должна соответствовать строчке. Ширину строчки ставьте на полную.
Иглу выбирайте соответственно ткани и ниткам.
Всё получилось. Я сейчас хочу двойной иглой декоративную строчку сделать, но автоматически не заправляется нитка в иголку. Как заправить двойную иглу?

ответ Марина дала раньше, но для особо ленивых, как я :mrgreen: . Расскажу мой способ псевдоавтоматической заправки нити. Родился способ случайно, да так и прижился.
Перед заправкой нитей, убираем иглу вовсе! а дальше как обычно, протянули первую нить нажали кнопку, протянули вторую нить нажали кнопку заправки. Нити оказываются правильно установленными в нитенаправитель, остается вставить иглу в нужное гнездо и ручками заправить концы в ушки иголки. Тут главное нитки не перепутать :lol: .
При шитье этой иглой не забудьте увеличить натяжение! и крутануть маховик несколько раз, для вас это должно стать правилом!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2013, 22:46 

Олик, а показать? Ну покажи я давно на такую штуку для бразера облизываюсь, с тех пор как на выставке пощупала. Ух хороша!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2013, 23:57 

Добрый день всем Мастерам и Любителям!!!!
Я очень хочу купить машинку, долго читала форум, но решения окончательного так и не приняла в выборе модели.
Помогите пожалуйста сделать выбор.
Машинку хочу купить для себя, для вышивки в основном на вязаном трикотаже ( вяжу на машинке для своей семьи), зарабатывать на этой работе не планирую, поэтому на покупку слишком дорогой модели я не расчитываю. С другой стороны совсем не хочется купить простенькую машинку, обычный примитывный цветочек я могу и руками вышить.
Мой выбор упал на Джаном 350 Е и на Бразер NV -750Е. Хотя склоняюсь к Бразеру.
какая из этих двух машинок лучше? Подскажите!
Буду благодарна вашему совету!

Бразер предпочтителен по той причине, что его выпускают и судя по всему этой модели еще долго и долго быть на рынке и мне в принципе нра именно эти машины :roll: сейчас еще и акция идет . Выпуск Джаноме прекратили, вместо них теперь Elna. Могу только подсказать основные характеристики от производителя, тут .

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2013, 23:44 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 мар 2013, 00:10 

Riska , Спасибо большое Вам за совет-ответ!
Я приняла решение в пользу Бразера.
После приобретения машинки, отметьтесь плиз в нашем опросе . Ну а если будут вопросы по машинам Brother я вся ваша :D . Пишите не стесняясь.

до 3,3 кБаксов
Добавьте еще 400 и купите Innov-is 1E. Лучше, я лично, пока не встречала.

брать в Киеве буду. нашел Innov-is 1E за 4,5 т дол. может кто подскажит где на Украине можно взять по более лояльной цене?
Еще недавно (декабрь 2012) мне называли цену в Киевском и Харьковским Астероиде 3777 :shock: , я еще прифигела от разницы в цене с Россией. Или это акция была? В теме освоения innov-is 1E Кристина купила машину в Украине, спросите ее сколько она отдала денег.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Учусь вышивать
Добавлено: 01 мар 2013, 00:15 

Мари, молодца!!! Машинка недавно, а ты уже и дизайны сама делаешь. Монограмка симпатичная получилась, положишь в коллекцию? Тут можно и потерять, а в коллекции можно файлик дополнять по мере изготовления новых монограмм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсудим коверлок. Машины 2 в 1
Добавлено: 01 мар 2013, 00:29 

Кристин, ссорьки, что запоздала с ответом, уведомление на почте только сегодня увидела. Берет, на ура! Нужно обрезку нити выставить пошире, тогда край красивый будет и плотненький.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2013, 13:32 

Куколка мне PR 1000 понравилась. Шуршала, когда вышивала, по мне так тихая. Таджимы и другие промки, многоголовые видела на выставке. Замерить уровень шума возможности не было.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2013, 21:43 

Если картинка есть в хорошем разрешении, то лучше в фотостежке эту картинку сделать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы от Breezer
Добавлено: 02 мар 2013, 22:10 

Что ни работа, хочется хвалить и хвалить! Спасибо что показываешь. Павлины впечатлили! Дизайны уже разрабатывал сам, или первая попытка?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю
Добавлено: 08 мар 2013, 12:00 

romaxa спасибо за теплые слова.

Всех девочек-форумчаночек поздравляю с праздником весны!
Желаю чтобы у каждой из нас был на мистер-мускул на кухне, мистер-силач для ночных прогулок и мистер-нежность в постели.
Открытка для настроения 8)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 мар 2013, 23:00 

Гнездов несмотря на мою привязанность к марке Бразер, писать что не берите другие машины никогда не буду. Сравнивать машины можно, как писала Марина только долгое время проработав на обоих.
У Бернины есть преимущества и недочеты, как у Бразера. Мне вот у Бразера берниновских лапок не хватает :-) есть ну оч. клевые решения. А крепление не подходит, а жаль.
Марин, согласна с тобой в отношении кривых ручек. Продавцы в магазинах зачастую не то что правильно стабилизировать не могут, но и просто работать на машине. Им это просто не позволяют. И нельзя забывать о том, что бывают "серые" машины и просто неудачная сборка одной машины или целой партии.

Вдогонку... сравнивая 4000 и 1 инновисы. Могу утверждать, что бразер плотно проработал пяльца. Я забыла что такое обмотка пяльцев и втыкание булавок :mrgreen:
Кстати появились новые пяльца для квилтеров 150*150, можно ставить после апгрейда машины до 4 версии сертификации. Подробнее о новшевствах отпишусь, когда заказанный апгрейд приедет от Риты (там будут бордюрки :wink: ).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 22:53 

Дмитрич с такой командой вы справитесь! По сути вопроса, к файлам приложите фото и скрины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2013, 10:27 

Мальчики и девочки я даже влазить не буду. Лена уже все расписала :-).
Только добавлю про настройку перекрытия при больших объектах татами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2013, 23:41 

В конвертере этого расширения нет, потому что это внутренний формат вышивальной программы. Перед конвертацией файла необходимо по схеме сохраненной в XDS формате создать и сохранить дизайн в одном из машинный форматов. Волшебной палочки создающей дизайны отличного качества не существует.
А значит у вас два пути: использовать готовые дизайны в надежде, что их делал хороший дизайнер. Или выбрать программу и начать создавать свои дизайны. Если нужна будет помощь в освоении программы, пишите поможем. Если вы хотите заказать дизайн обратитесь к нашим мастерам, для этого есть раздел Объявления.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2013, 10:52 

Иринка, есть идея. Суть та же что и в сумке для ноута, поэтому думаю здесь будет уместно.
Хочу украсить вышивкой планки для любимой сумки, родные истрепались. Витееватостии есть настроение нарисовать? Размеры планок напишу, надо еще их в коробках найти :-) . Планируется вышивать по шоколадного цвета коже.
Олик, ставлю пробную вышивку первого варианта, больно приглянулся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2013, 18:15 

Ждем завершения ремонта
Да ну его нафиг, ентот ремонт. Я уже со счета сбилась какой у меня идет.
Вот смотри какая красотень вышла по твоему дизайну, а еще хвастану :oops: .
Мне стыковочные крестики не нать :mrgreen: . Попробовала стыковать камерой на машине и я в счастливом шоке :mrgreen:, обязательно расскажу как моя девочка это делает :shock: . Легким движением пяляц, все мои мытарства (ненавижу стыковки) закончились.
http://broidery.ru/gallery/d/40296-2/P1210209.JPG

А это кожу (юбка это еще не добрались до нее мои ножницы) нашла, показываю. Предполагаю что это будет основа для сумки-ноут.
Есть еще где то шоколадного цвета лоскуты, искать надо.
http://broidery.ru/gallery/d/40298-2/P1210218.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 мар 2013, 01:52 

Запяливать эту ткань не стоит. При вышивании на "грудях" :-) полотно немного растягивай, чтобы не было пузырей под грудью во время носки.
Проще всего поставить метки на центрах груди, одеть платье с тем бельем, что предполагается носить под платье и сантиметром замерить эта расстояние, снять и снова замерить. Так ты узнаешь коофициент растягивания. Дальше дело техники :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 мар 2013, 14:35 

Оля нет, нет и нет! все вышивалось просто на пять с плюсом

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсудим коверлок. Машины 2 в 1
Добавлено: 18 мар 2013, 07:16 

Кристина, тебе никуда ходить не нать :-). Просто найди меня в скайпе, сдам все хорошие пароли адреса и явки. Поздравляю с приобретением!
Сообщения перенесу в тему оверлока.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 мар 2013, 22:39 

Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться с выбором промышленной вышивальной машины.
Мне нужна машинка для вышивки логотипов на спецодежде (готовые куртки, формат до А3 (300x400)), бейсболках, шевронах. Вышивка чаще всего в 1-3 цвета. Нужна одноголовочная машина с автоматической обрезкой нитей. Всякие "радости" типа пришивание пайеток, блёсток, сами понимаете, без надобности.
У меня вот такие варианты:
1. VELLES VE15C-SC (примерно 253 т.руб.)
2. GEMSY GEM 1201-C (290 т.руб.)
3. TAJIMA 1201CS (240 т.руб.) цены правда прошлогодние с выставки.
Может быть вы предложите варианты по-лучше. Заранее благодарна!

Из перечисленного, мне лично, вкуснее всего Tajima (видела на выставке, впечатлилась). Из недорогих промок можно посмотреть в сторону китайских производителей и случайно наткнулась на вот такую модель . Выглядит многообещающе, цены лучше уточнить у продавцов всех перечисленных данных машин. С прошлого года много воды утекло...
Страница 7 из 40 [ Результатов поиска более 1188 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB