Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 2

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 мар 2006, 09:23 

Ну, вот еще наваяла :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 мар 2006, 10:53 

Девочке моей всего 8 мес :lol: , к лету будет настоящей барышней, так что надо готовить наряды для выхода в свет :lol:
А для обработки горловины и рукавов я нашла довльно простой и эффектный способ - это фигурные атласные строчки. Под обрабатываемый край подкладывается полоска уплотнителя (я использую, пардон, туалетную бумагу или салфетку, она хорошо отрывается и размокает от воды :D )таким образом, чтобы он выглядывал дальше края ткани - и обстрачивается выбранной строчкой. Потом бумага обрывается, ткань подрезается близко к строчке. Занятие это довольно кропотливое, поэтому в результате дальнейших экспериментов вырисовалась такая схема -
1. накладываем ткань на уплотнитель вышеописанным способом
2. Обстрачиваем край любой декоративной строчкой, имеющей с одной стороны обычную прямую линию, или просто прямой строчкой
3. Обрезаем ткань (но не уплотнитель) близко к этой прямой строчке, это уже не так кропотливо, как в первом случае.
4. Обстрачиваем край плотным зиг-загом или атласной строчкой поверх прямой строчки, покрывая весь край ткани. Затем бумага обрывается - готово!
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 2 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB