Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 окт 2011, 10:10 

я видел хлопковые и шерстяные нитки для машинной вышивки, они потолще полиэстерных и вискозных, вышивка "похожа " на ручнуюю силно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 окт 2011, 11:15 

Есть нитки мулине в катушках. Размотка мулине будет для заработка нецелесообразной. В машинной вышивке применяются нитки типа шерстяных Лана у Мадейры, Бурмилана у Мадейры же, вот не помню какие из них нужно махрить, они весьма хороши для вышивки по трикотажным полотнам.
Надо найти ссылки и показать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 окт 2011, 11:30 

В свободно-ходовой вполне можно использовать обычное мулине, если иглу подобрать правильно. Но подходит не для всяких тканей........ И шёлк натуральный, 65-й, всю жизнь использовали для с/х.
С/х - это, конечно, не промышленные масштабы, но всяко быстрее, чем руками. При использовании различных техник изделия выходят вполне эксклюзивные. И с ручной вышивкой, если есть надобность, совместить проще.. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 ноя 2011, 20:59 

Вот как раз думал отредактировать свой длинный пост, как "начинающий_pox" сказала то, что я хотел сказать...
Гораздо дешевле и оперативнее освоить с/х вышивку (для застилов с дальнейшим совмещением с ручной) чем покупать дорогую автоматику. Автоматика - она на то автоматика, чтобы валить вал а не единичные изделия. Всё равно узким местом в Вашем производственном процессе останется ручная вышивка имашика будет простаивать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 ноя 2011, 17:57 

с/х....это свободноходовая вышивка - вышивка на прямострочной машине - где роль пантографа играют руки мастера...... я бы ее поставил на первое место в рейтинге вышивок... поэзия, а не работа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 ноя 2011, 14:29 

У меня просто нет слов, чтоб описать всю гамму эмоций от просмотра ваших работ. Как же красиво.
Я бы разграничила все таки направления ручная вышивка это ручная, она стоит и ценится выше. Скорости больше в машинной вышивке но если начинать заниматься ею плотно нужно брать машину с большими пяльцами. А идея совмещения ну разве что расшивать вручную бисером или камнями изделия вышитые на машине.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB