Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 13

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 июн 2007, 21:08 

Смотрю танец маленьких лебедей. Как у них всё легко получается. НЕ НАПРЯГАЯСЬ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Татами, как много в этом слове…
Добавлено: 31 июл 2010, 10:00 

:D Лиза исправляюсь, в верху допечатала а здесь новый тот не сохранила

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 фев 2012, 05:34 

Изабелла у меня вопрос, вы сами осваиваете программу?
Если сами то начните с малого, как вам советует Лиза.
К примеру вот с такой картинки http://f10.ifotki.info/thumb/328778d88f9f8f8e53f7937670db01985f9a74112276564.jpg

Потом перейдете к более сложной к примеру вот такой http://f10.ifotki.info/thumb/cee9fd6f111ed8442d50e29d8568fcf15f9a74112276604.jpg

И далее по возрастающей по сложности, вы как я понимаю осваиваете Вилком сама.
Я же начала делать ришелье, закончив у Сергея Петровича два курса начальный и углубленный.
Начала делать так, сделаю вышью смотрю на косяки, исправляю и начинаю вышивать заново.
Научилась у него всему, ввиду того что я тоже сначала изучала сама, потом часто отвлекалась, изучение Вилкома спланированное меня устроило.
Посмотрев на ваш дизайн, я просто его закрыла, так как исправлять там нечего, нужно все удалять и начинать работу заново.
Дизайн очень большой и соответственно не войдет в пяльца, его нужно обязательно поделить на части перед началом работы.
Я делала ролик по созданию брид, и ролик по стыковке ришелье, как предварительно разбить дизайн.
В роликах не указано, как обкалывать контуры и какими настройками, так как рассчитано на то, что человек знает программу в пределах обучения у СП.
Так же не рассказано как сделать фавориты, которые стоят в стилях шаблона на ришелье.
В стилях у меня находятся 6 фаворитов, 1-3 для брид в ришелье, 4-5 для Хандаргера, который собираюсь отрабатывать и 6 для кружавчиков, который тоже пока в проекте.
Свой шаблон я загружу на файлообменник, установить его нужно в корневую папку Вилкома на диске С в папку TEMPLATE, то есть путь таков C:\Program Files\Wilcom\ES2006\TEMPLATE
Ролики я выложу и дизайны которые сделаны по роликам и простенькие тех, что картинки я выложила
Посмотрите ролик и с помощью шаблона сделайте простенький дизайн, потом перейдете к более сложным и учитесь.
Ролик по бридам
Ролик по стыковке
Шаблон на ришелье
Лиза извини если не туда загрузила дизайны, может перезагрузить в библиотеку?
А ролики на депозите если нужно загрузи тогда куда нужно :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 апр 2012, 02:55 

Конечно, каждый приходит к вышивке "со своей стороны". Мне, например, она интересна только именно своими тонами и полутонами - и я никогда не приду в восторг от шеврона - при всём уважении к мастерству его создателя - знатока, Мастера в познании программы.
Зато сижу, как заворожённая, наблюдая, как иголка из хаоса стежков начинает вырисовывать прекрасную картину (картинку).
То и здорово, что нет предела разнообразию талантов, мастерства, уровням восприятия - в том числе и в вышивке.
Я НЕ УМЕЮ рисовать - но у меня есть некая интуиция и видение того, как можно изобразить стежками нарисованную картину. Это не совсем оцифровка, но, конечно, и не рисование. Научить этому, думаю, невозможно, если нет такой склонности. Развить - наверное, можно, если работать, работать и... ещё работать.
- Вера Осинина.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 апр 2012, 17:26 

Я очень сожалею, что сия тема затронута у нас непосредственно в Wilcom, поскольку подобные дизайны за счет их примитивности (воспринимайте этот термин как констатацию факта, что инструментов задействовано минимум, возможностей программы и того меньше) можно создавать практически в любом редакторе...
Большинство производителей, в том числе и профессиональных, при создании своих дизайнов также используют минимальное количество инструментов - в подавляющем числе этих дизайнов. И всех интересует только одно - чтобы было - КРАСИВО! Ну, или интересно. Конечно, при этом и качество бы было не отвратным.
Но вот красиво получается далеко не всегда и не у всех - даже у профессионалов - потому что не так это легко - как тут выше говорили - уметь применить эти инструменты как нужно в нужном месте. Назвать картины Фрэда, который вообще кроме татами ничего не использует, примитивными - на мой взгляд даже по касательной линии нельзя - никакого отношения это не имеет ни к самим работам, ни к методам его работы - ибо использование одного инструмента не говорит о примитивности использования программы - он ВИРТУОЗНО использует сам этот инструмент - отнюдь не примитивно - даже если понимать слово ПРИМИТИВНЫЙ, как - простейший, несложный по применению (а ведь это слово имеет ещё и другие толкования - но уже с очень негативным оттенком, что тоже делает неприятным применение именно этого определения) - ОЧЕНЬ сложно он его использует, и уж не говорю об объёме работы. Я вышила множество его картин и, наблюдая процесс вышивки, восторгалась - полушутя-полусерьёзно называя его гением и виртуозом. И ведь очень многие пытались повторить что-либо подобное сделать в программе - однако, практически очень мало у кого что получилось.
Зная технику создания многих видов дизайнов - уважительно отношусь ко всему, что сделано ХОРОШО - и никогда не назову любую из таких работ примитивной, Лиза. Думала написать всё это в личке, но потом решила всё же оставить тут, чтобы люди не думали, что все согласны с подобным определением.
И ещё что хотела сказать - качественно отрисованный красивый дизайн - пусть даже одним татами - требует не меньше сил, труда и ЗНАНИЙ, чем любой другой - пусть даже с использованием n-ного количества инструментов программы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 май 2012, 21:41 

Простите, Сергей - я не назвала шевроны примитивными. «Примитивный» -простой, несложный по устройству, невысокий по технике исполнения, неискусно и грубо сделанный.
А между тем в это теме «примитивными» не раз назывались сложнейшие по исполнению и лучшие работы, размещенные на этом сайте – вот где надо обижаться и удивляться.
«Банальный» - это в переводе с французского «обыкновенный» , ну если хотите можно заменить на более научное название «шеврон вульгарис».
Я ни в коем случае не хотела обидеть создателей «обыкновенных шевронов», я прекрасно знаю что для некоторых посетителей этого сайта это хлеб и желанная работа и эти люди настоящие мастера в деле создания шевронов.
Я имела ввиду что на этом сайте достаточно информации о создании шевронов и этот раздел посвящен не шевронам, где правила и приоритеты создания успешного дизайна совсем другие.
И если Вы , Сергей дока в создании шевронов, то должны прекрасно знать эти правила гораздо лучше меня, и адекватно осознавать что в шевронах и живописи разные задачи и приоритеты.
В создании шевронов важны минимализм, символичность так как шеврон это изображение:
1) небольшого размера,
2) должен иметь минимальную себестоимость, а значит иметь минимум стежков и максимально быстро вышиваться тоесть должен быть специально подготовлен для быстрой вышивки (отсюда иметь минимум цветов).
Поправьте или дополните пожалуйста меня если я не права.
Эта рубрика носит название «Многоцветные дизайны. Переходы. Тона и полутона». Все это все как раз и противопоказано отлично выполненным дизайнам шеврона. И чем талантливее и правильнее сделан шеврон, тем меньше в нем многоцветия, переходов и тонов и полутонов….. Вы уж должны это понимать…. Да и просмотрите страницы темы внимательней - где здесь хоть один шеврон? Одни только картины...

Из Вас получился бы очень хороший учитель начальных классов. Вы так старательно подчёркиваете все правила и очень доходчиво объясняете как ими пользоваться.
Сразу чувствуется что все они взяты из очень авторитетных первоисточников. И у Вас есть диплом об успешном окончании изучения.
Приоритеты....французский...противопоказано.... мммммм.
По Вашему заданию очень внимательно посмотрел все страницы, четыре раза, на всякий случай. Вдруг Вы проверят будете, и двойку в дневник поставите.
Про живопись в названии темы так и не нашёл. А шевронов, точно, нету ни одного. Разрешите, я к доске выходить не буду, прямо на парте несколько размещу.
К сожалению только свои. Но Вы наверное удивитесь, есть ещё столько разных....... показывать их боюсь, вдруг Вы не поверите что они на самом деле существуют.
Да и хозяева могут обидеться...
http://broidery.ru/gallery/d/37152-2/Berserkers-11.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37150-2/Berserkers-10.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37148-2/Cenzi-1.jpg
http://broidery.ru/gallery/d/37146-2/________________-2.JPG http://broidery.ru/gallery/d/37142-2/__+__________-1.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37138-2/________+____________.jpg
http://broidery.ru/gallery/d/37136-2/______+______-________.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37132-3/______+__________-________.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37129-3/______+______+____________.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 май 2012, 18:37 

Дорогие мои Много написали Читаю уже за два приезда"
Что радует....
Поднимите начало сайта... вопросы.. Где кнопочки, куда тыкнуть, что бы получить нужное, как сделать детальку... и по ниткам было... что купишь...
А сейчас? "Многоцветные дизайны переходы, тона и полутона."..
Растем... даже можно сказать - СТАРЕЕМ...
Но хотелось бы более доброжелательно и хотя бы на пол тона "ниже"
У кого то вышивка - бизнес У кого то... развлечение... и у всех есть желание и всякое мнение и работа имеет свою ценность...
радует, что есть направления и вырисовывается у каждого свой стиль Но все это заависит и от возможности машины, от того количества "причендалов", что необходимо для этого... и самое главное от терпения...и желания и ( повторюсь)- от лени :D Лично я никогда не сяду вязать на машине то, что быстрее связать руками :D
Но мне нравится то, что делает Вера... буду ли я делать такое же - НЕТ... Потому, что имея 600000 тысяч стежков это в 10 раз больше того, что я уже не воспринимаю... :D
Но у Веры свой стиль... и работы очень трудоемки... и в отрисовке и в масштабности...
давайте . все таки будем корректны в общении друг с другом.. Здесь друзья и единомышленники..., а не конкуренты на ниве вышивального бизнеса...
Я очень рада вас всех видеть и читать :D Обнимаю...

Лиза молодец...Мой РЕШПЕКТ...
Кого брать на работу по раскрутке президента.. - вопрос понятен. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Brother PR-650
Добавлено: 04 июл 2013, 21:40 

при таких данных только думаю отшить пробные дизайны каждой иглой и посмотреть на наличие/отсутствие механических повреждений..

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 апр 2016, 07:39 

вычитала на соседнем форуме : что нужно сменить игольную пластину ( с маленьким круглым отверстием -называется для прямой строчки) и лапку на сенсорную (прыгающую) .
Лапка, которая прозрачная и лежит в сторонке на фото, в принципе вышивальная/ для штопки, с соответствующей маркировкой. Сколько пользуюсь машинкой, птьфу-птьфу-птьфу многажды)), не замечала, чтобы пластина, установленная по умолчанию, и тем более использование лапки для вышивки как-то ухудшали качество этой самой вышивки. В руководстве о смене пластин также ни слова /как ни слова о том, что пластин вообще может быть больше, чем одна/. Но если переоборудование чем-то поможет, то, конечно, .....
:)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 янв 2017, 15:57 

rangrey, что-то давно Вы не писали, как развивается бизнес? Сама сейчас занялась этим вопросом. Интересно, как обстоят дела?
Интересуюсь изменениями в налогообложении ИП с 2017 года. Прочитала много всего уже, но интересно с практической точки зрения.
Потихоньку развивается, не семимильным шагами конечно. Вышиваю, докупил еще одну машинку. Кроме вышивки другие направления пробую, шью из кожи кое что. Сейчас заканчиваю курсы кройки и шитья, узнал много нового :) А так некогда особо писать.
Кризис конечно ощущается, но если продержаться в кризис, то это половина успеха.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 ноя 2017, 14:17 

Добрый день! Конечно можно. В качестве заднего фона, для создания вышивки вы можете использовать и растровые изображения

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 дек 2017, 19:09 

Кто тут у нас выбирает программу для машинной вышивки?
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 13 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB