Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: срок службы Brother Innov-is 1500D
Добавлено: 21 фев 2013, 16:19 

Задался тут вопросом: а сколько, предполагается, должна прослужить машинка? То есть, интересует какое-то формализуемое измерение (например, 5 лет при интенсивности загрузки не больше 1 часа в день).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: срок службы Brother Innov-is 1500D
Добавлено: 26 фев 2013, 20:28 

Давайте уточню: меня интересует нижняя, а не верхняя планка. Если скажете, мол, гоняя её в хвост и в гриву, можно исчерпать ресурс за год, сразу встречный вопрос: а что конкретно это должны быть за "в хвост и в гриву"? "Сколько вешать в граммах", то есть в стежках (или часах/минутах при максимуме в 1000 стежков в минуту) в день?

Нужен какой-то хотя бы приблизительный ориентир, относительного которого можно было бы оценивать мою конкретную нагрузку (и, соответственно, минимальный ожидаемый срок службы).

P.S. Если недоумеваете, зачем мне это - хочу понять, через сколько лет мне, скорее всего, _придётся_ (по техническому, а не моральному устареванию) покупать новую. Амортизацию подсчитать, короче.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: срок службы Brother Innov-is 1500D
Добавлено: 26 фев 2013, 22:50 

Машина вышивающая дизайны строчкой прослужит дольше чем такая же машина вышивающая картины металликом в фотостежке на автомате.
А в чём, исключая металлик, разница в этих двух гипотетических случаях? В фотостежке стежков больше. Но скорость, что ни вышивай, не бесконечная. То есть и дизайны строчкой, и картины вышиваются с одинаковой нагрузкой - просто с разной продолжительностью. Так велика ли разница, вышиваю я в день по десять получасовых дизайнов строчкой или по пять картин, над которыми машинка два часа к ряду пыхтит?

Если только Вы не имеете в виду, что есть какое-то (неизвестное мне) условие эксплуатации - мол, без перерыва дольше часа "строчить" нельзя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 ноя 2014, 15:30 

Подумал, что нужно "для истории" написать, чем же всё это кончилось.

http://silver-hill.livejournal.com/42689.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 мар 2016, 20:48 

Ну, 7 лет не непрерывной работы :) Это был первый проект, он и сподвиг к освоению Вилкома и машинки. Со временем подтянулся навык и смог всё успешно выполнить.

Ограничений на "оформление" литургических облачений в Католической Церкви практически нет, главное, чтобы всё было "в тему", без глупостей. А тут - вполне себе, исторично даже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2016, 15:02 

Назрел вопрос к более умелым коллегам.
Дано: мелкий текст. Для стандартной глади буквы уже слишком узкие (не люблю делать колонки уже 1 мм).
Хочется превратить неоднородной толщины линии букв в простую продольную строчку (равномерной, соответственно, толщины нитки)...

Я перенесла ваш вопрос в соответствующую тему. Если здесь нет ответа, или ваша версия сильно отличается, то приложите рисунок или шрифт, чтобы можно было более предметно общаться. Пусть "Дано", станет более осязаемым. :)
Спасибо!

Да, о Pickout Run я как-то не подумал. Хотя результат мне не очень понравился. Решил лучше сделать Outline Run (путь и двойные строчки, зато точнее очертания букв передают).

Причём делал не через Word или ещё что-то нибудь, а прямо в Wilcom - взял текст, написанный инструментом Lettering, отключил в настройках TTF Conversion опцию Create Overlaps, сделал - это важно! - Break Apart, сконвертировал все эти куски в векторные объекты, и уже к ним применил Outline Run.

Почему важно Break Apart? Если делать сразу в вектор, то каждая буква становится единым цельным объектом. А моим способом сохранится визуальное разделение на "палочки", "крышечки" и т.п. - буквы будут лучше читаться.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB