Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 14

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Введение в программу Wilcom ES 1.5
Добавлено: 07 янв 2012, 17:34 


Второй шаг - это устранение надоедливого звука, возникающего каждый раз при нажатии клавиш во время создания объектов. Звук ужасен, далеко от совершенства и лучше мы его удалим, раз производителю никак не придет в голову сделать сие самостоятельно
WILCOM БЕЗ ЗВУКА

Ccылка нерабочая.

А звук отключить можно в настройках
http://img52.imageshack.us/img52/5797/r17g.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Локализация Wilcom на украинский
Добавлено: 08 янв 2012, 10:27 

Но это же очевидно. Я живу и работаю в Украине, мои заказчики на 90% украиноязычные. Иногда объясняя некоторые нюансы вышивки поневоле вставляю русские или английские термины, т.к. не знаю аналогичных украинских. Кроме того, я собираюсь писать статьи о машинной вышивке на украинском языке для своего сайта, возможно, некоторые буду просто переводить с русского. Если честно, то это необходимо для раскрутки сайта в нашем регионе. Что касается украинской локализации Wilcom`а, то со временем можно и это сделать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Панель Color Palette
Добавлено: 09 янв 2012, 10:55 

Кому-то покажется это долгим и нудным и он отбросит идею, а кто-то с удовольствием будет иметь под рукой в программе, палитру с нитками стоящими в шкафу на полке...

Создать палитру из имеющихся под рукой ниток или ниток, которые доступны в продаже и на самом деле очень разумное решение. И поскольку палитра создается в обычном текстовом файле, то ее составить в некотором отношении даже быстрее, чем через интерфейс программы. Если бы еще и знать веб-адреса, на которых размещены карты цветов производителей, было и бы вовсе здорово. Поэтому если кто знает, поделитесь пожалуйста, такой информацией. Разумеется, интересуют не входящие в стандартный набор производители, в т.ч. китайские Rayon,Anna, и турецкие. Что делать, приходится экономить на нитках :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звёздам
Добавлено: 12 янв 2012, 18:50 

Конечно, автоматическая оцифровка шрифтов редко когда дает хороший результат. Шрифт, который здесь используется называется Bedrock Cyr, шрифт в формате ttf скачать можно отсюда . Далее использовать его в Вилкоме с конвертированием, но конвертированный шрифт все равно надо вручную доработать. Тройной проход в названии не нужен, а нужен underlay, по центру и по краю, смотря какой размер букв будет.
Кроме того, я бы довела до совершенства контуры остальных элементов, цифру 2 разбила бы на 2 элемента. И вообще М2М надо как-то визуально отделить от колец, поиграться с застилом. Пускай будет татами, но тогда, на мой взгляд, кольца лучше делать сатином, Fusion Fill.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звёздам
Добавлено: 13 янв 2012, 17:07 

Порядок вышивки меняется также как и с другими объектами. Если буквы сгруппированы, их надо расгруппировать (отменить Branching), а затем указывать конец и начало вышивки каждого отдельного элемента. Хвостик у буквы - это Вы засечку имеете в виду (serif)? Редактируйте с помощью инструмента Stitch Angles. Перерисовывать необходимости нет, т.к. можно использовать функцию конвертирования в векторный объект, а затем в стежковый объект.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 14 янв 2012, 12:41 

По поводу колесика. Зажали Сtrl — перемещаетесь по окну влево-вправо, отпустили - увеличение/уменьшение. Опции мыши настраиваются в настройках Windows и зависят от драйвера мыши.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 янв 2012, 13:52 

Это зависит от настройки метрических единиц в Windows
Для Windows 7:
Пуск >Панель управления >Часы, язык и регион>Дополнительные параметры>Система единиц

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 24 янв 2012, 11:38 

Это просто глюк программы, надо перезагрузить, можно в т.ч. и с Windows перезагрузкой. А для реанимации Wilcom ES 1.5 используется все та же утилита Revert: Start Menu\Programs\Wilcom EmbroideryStudio\Wilcom EmbroideryStudio Tools\Revert или запустить из папки c Wilcom/Bin
.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***УРОКИ ПО РАБОТЕ В BERNINA ARTISTA v.6
Добавлено: 24 янв 2012, 21:31 

Лиза у меня еще к Вам вопрос.При входе на форум я зашла с паролем,стоит только перейти на другую страницу(например просмотра Дизайны),как я просто гость,а не зарегестрированная,почему?Приходиться вновь вводить свои данные.Это сбой?

Нет, скорее всего, это проблема Вашего браузера, что-то с cookies. Возможно, он их просто не принимает. А может помочь и простая очистка cookies.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 фев 2012, 11:17 

Приложенные к сообщениям картинки удобно просматривать не сходя с места во всплывающем окне, а не открывая для этого новую вкладку или окно. Для этого нужно воспользоваться специальным расширением для вашего браузера. Поскольку у меня продолжительные и прочные отношения с браузером Opera, то могу предложить готовое решение для Оперы, но возможно, что и для Firefox, и для Chrome тоже существуют аналогичные extensions.

Для Оперы надо установить расширение Imagus . Затем Ctrl-Shift-E, чтобы открыть управление расширениями. Выбираем Imagus > Настройки > Фильтры. Затем нажимаем на "+" чтобы добавить новый фильтр, который назовем broidery.ru.
В первой строке link вписываем:
^(http://broidery\.ru/forum/download/file\.php\?id=)(\d+)&mode=view$

В строке to пишем:
$1$2

После перезагрузки браузера, все картинки во вложениям к постам будут открываться при наведении на них курсора во всплывающем окне, как нарисовано ниже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 16 фев 2012, 11:41 

В данном случае, т.е. при использовании более одного кольца, функция Reverse Curves /Обратные Кривые имеет не только визуальный эффект, но и позволяет слегка компенсировать неприятный эффект стягивания ткани при вышивании. Reverse Curves доступна только для закрытых кривых, а ее визуальный эффект особенно заметен при использовании Jagged Edge, Contour Stitch и E Stitch. Кроме того, эта функция меняет ориентацию паттернов в Flexi Split и Motif Run и имеет воздействие на Tatami offsets.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 20 фев 2012, 10:07 

Cross stitch не изменился, и он настолько прост, что не займет много времени на изучение — полчаса максимум.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как это можно сделать
Добавлено: 16 мар 2012, 18:40 

Такого эффекта можно добиться в застиле татами двумя способами:

Нажмите дважды на об'екте, чтобы открыть окно со свойствами Object Properties.

1-й способ. Настройте шаг смещения Offset Fraction

В поля А и В введите смещения для стежков (для нечетных и четных рядов соотв.).
Различные комбинации настройки этих значений создают различные эффекты. Например, для равномерной текстуры установите в оба поля 0,25. Чтобы подчеркнуть горизонтальные линии установите в полях 0,00 или 1,00. Расстояние между рядами проколов равна длине стежка.

2-й способ

Настройте разделительные линии Partition Line. Это тоже очень просто. Только чуть больше букв.

Partition Line как бы виртуально делит стежки на 8 узлов. У каждого узла есть порядковый номер. Например, в последовательность 20143 означает, что в первой строчке прокол иглы происходит на 3-м узле (т.к. отсчет начинается от 0 как у программистов) узле во второй строчке - на 1-м , в 3-й строчке - на 2-м и т.д.

Так вот. Для создания текстуры в виде полосок с помощью этих разделительных линий надо задать эту самую последовательность Sequence/Последовательность в панели Partition Line/Разделительная линия, а также ввести угол стежков.

Например, для возрастающей диагонали можно ввести последовательность 11 и угол 45 град., для спадающей диагонали — последовательность 11, а угол 135, для вертикальных линий - 01, 11, 012 и т.д.

Экспериментируйте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2012, 10:47 


а нельзя ли из wilcom удалить "не нужные" функции и части программы раз и на всегда?? на пример форматы, которыми не пользуешься? чтобы не крутить колёсико при сохранении файла, ища нужный тебе формат, а оставить 2-3 (dst jef pes к примеру).


Я думаю, что лучше набирать нужное расширение вручную в строке названия файла — ведь это всего лишь 4 знака, включая точку.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 14 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB