Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 8

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 01 май 2012, 14:20 

Вопрос к Mexanik.
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно отремонтировать и обслужить Бразер Инновис 4000?
Сегодня вдруг машина вошла в аварийный режим. Вал проворачивается руками еле- еле. Почистил везде- где смог, после этого вышивала минут 5 и опять вошла в аварийный режим, и опять вал еле- еле прворачивается. В чем может быть причина и возможно ли самому устранить эту неисправность?
Извиняюсь iuoriv, пока Mexanik не ответил, хочу сказать. был у меня такой случай, когда снял верхнюю
, а потом переднюю панель, оказалось что один корпус(втулка ) верхнего вала проворачивается вместе с валом, пару капель вазелиновойсмазки решило проблему, заодно я смазываю и нижний вал, еще может и намотаны нитки на валу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 01 май 2012, 22:23 

Верхнюю панель понятно как снять - открутил винтики и все :) а как снять переднюю панель?

Вот здесь где красная точка--защелка нужно нажать. предварительно раскрутив винтик. который находится в районе зеленой точки, (найдете, когда снимите верхнюю панель) нужно перед тем еще снять пластмассовую пластину под вышивальным модулем (2 винтика) и снять пластмассовую крышку слева от игольной пластины(сзади 1 винт, спереди защелка) фото пока не могу-вышиваю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 09 янв 2013, 15:20 

romaxa пишет : Сейчас я разобрался в бытовках как швейных так и обмёточных, джаном оверлок разобрал и опять собрал, понял всю структуру. Далее дело за вышивалками дабы когда будем работать на ней то не обращаться к разводилам мастерам а таких полно которые просто разводят доверчивых девчонок на бабки, подкрутит винтик а счёт выставит за недельный сложный ремонт и замену запчастей вынув которые ещё потом толкнёт, лично таких знаю и хочу с ними не встречаться.


Полностью с Вами согласен, в нашей местности есть более 300 Innov-is-4000, этим летом через мои руки прошло не меньше ста машинок, я уверен Вы разберетесь что к чему, главное не бояться и не прикладывать излишних усилий там где не нужно. и все у вас получиться, желаю Вам удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 09 янв 2013, 16:08 

HOOTCUL если не секрет какие в основном проблемы ибо скажем с 300 штук сотня ушла к мастеру это уже не есть гуд, или там более банальные застревания ниток и пыль...тд.тп.

Да. Innov-is 4000 считаю очень удачной моделью, Проблемы в основном это пыль, застревание ниток, и отсутствие смазки особенно в новых машинках приобретенных этим летом, клинит вал (верхняя правая втулка) лучше сразу после покупки разобрать и смазать, а то нередки случаи клина за две недели работы, смазываю я также двигатель обе втулки, и все что приходит в движение, не обильно, и сразу в работу чтоб смазка разошлась. При обрыве верхней нити, иногда нить застревает внутри так наши женщины тянут нить с усилием, нить обрывается и ее наматывает на коленчатый вал, в итоге полный клин, но это усраняется не спеша за час. Ну и заправщик нити, но это уже не так важно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 09 янв 2013, 18:00 

romaxa писал(а):
масло какое теперь лучше? распылять вд-40 нельзя?


Использую OLEJ WAZELINOWI вазелиновое масло Польща, 100 мл 15 гривен у нас стоит, а WD-40 это когда клинит вал (верхняя правая втулка)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 27 янв 2013, 13:16 

У меня на практике были такие случаи. я их успешно решил, но не знаю сумею ли дистанционно объяснить, так как нужно снять заправщик нити, потом раскрутить два винтика, потом нужен шестигранник вроде 2 мм чуть там подстроить, в общем мастер это делает без проблем, не знаю насколько Вы дружите с техникой

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 13 фев 2013, 17:14 

BoldBug писал(а):
После таких сообщений очень надолго пропадает всякое желание что-то подсказывать.


Присоединяюсь к мысли......

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 02 июн 2013, 10:15 

Привет, ситуация такая: машинка inovais 1e вчера вышивала фотографию обработанную в PE (фотостежок) с ним всегда "не скучно" по этому скорость min (350) и высоту подъема лапки увеличила до 4,5 (чтобы при заправке нижней нити удобней было вынимать пяльца, я делала доп закрепки иголочками по краю) больше ничего. Стандартно :( сломала иглу, остатки убрала, поставила новую и через минут сорок громкое трррррр...Сообщение на мониторе "Активизирован защитный механизм. Запутана нить? Изогнута игла?" С иглой все ОК нить не запутана визуально ничего не вижу. Сохранила дизайн, выключила машинку, отсчитала 30 сек, включила...Ошибка на экране сразу "Поднимите иглу" игла и так поднята в верхнее положение, но нажимаю на кнопку поднятия иглы снова слышу громкое тррррр и то же сообщение снова. Маховик заклинило в ручную он не проворачивается. Единственное с чем я смогла связать ситуацию, так это с сломанной иглой. Все раскрутила и по инструкции почистила машинку под игольной пластиной и слегка пропылесосила, хотя там и так порядок был. Сломанная игла разлетелась над вышивкой я даже нить обрезала, чтобы конец выбросить он висел на верхней нити. Чистка не помогла, что дальше делать не знаю, в инструкции ничего такого нет. Кто сталкивался посоветуйте...Спасибо.
Здраствуйте. У вашей машинки может быть только две причины заклинивания вала: намотало нить на втулку игловодителя, или при отсутствии смазки заклинило на правой втулке верхнего вала, это место я рекомендую смазывать хотя бы раз в месяц, ну и новую машинку обязательно, это занимает 10 минут времени. +380683391000 или +380957116415
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 8 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB