Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 2

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 май 2006, 21:09 

Masterica , немного с Вами не согласна.
Как технолог я не пропущу изделие с узлами на изнанке.Какой бы толщины пряжа не была. Их опытный глаз увидит !!! Для себя ,я не спорю, можно. Но ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА -НЕТ! Он от радости и потом ,по незнанию ,может и не заметит никогда-никогда этого узелка. А наша совесть будет нас тревожить.! ВСЕ концы и узелки выводятся к краям изделия и там закрепляются.
И концы оставляют длинными(Разумно),чтобы их можно было заправить в иглу и это всё безболезнено закрепить.
:roll:
Я это пишу,потому -что работала, жила,и родилась в небольшом городе и меня и мою маму ,часового мастера,известного на весь город,знали люди в лицо!!!! И мама всегда говорила, ВНАЧАЛЕ ЗАРАБОТАЙ АВТОРИТЕТ,А ПОТОМ АВТОРИТЕТ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ТЕБЯ , И моя мудрая мама, проработавшая всю жизнь с клиентами( а это очень трудно,за всю жизнь не одной жалобы),говорила, ЕСЛИ ЧТО_ТО ДЕЛАЕШЬ,ТО ДЕЛАЙ НА СОВЕСТЬ.А ЕСЛИ ЛЕНЬ,ТО НЕ ДЕЛАЙ ВООБЩЕ И НЕ ПОЗОРЬ МОИ СЕДЫЕ ВОЛОСЫ. :roll:
Девочки,те кто живут не в огромных городах,меня поймут! Для Москвы другие мерки.Здесь тебя врят-ли встретят и узнают,и можно на что-то закрыть глаза...Но я не хочу,что -бы меня вспоминали плохим словом.
По-этому будем продолжать по правилам и опыту,а потом каждый решит для себя,как творить свои шедевры! Хорошо??? :roll:

Девочки,сегодня как смогла сфотографировала,долко боролась со вспышкой(Фотоаппарат дочкин,а мой профи и очень тяжёлый,мне его одной рукой не удержать).Так что за качество извините.Нужно было всё делать быстро,а то две примерки и отпарка и на готовое сшить....Запарочка...

Сейчас я всё обработаю,и ещё всякие нужности допишу про грабли ...
И буду всё объяснять.
Нужно сделать так, что-бы всем ( САМОЕ ГЛАВНОЕ НОВИЧКАМ ) было усё-усё понятно!!! :wink:

Просьба к тем ,кто сидит в кустах. :P Напишите,вам всё понятно или что-то не очень :?: :?: :?:
Я ведь не писатель и понимаю,что всё понятно,когда сидишь за машиной и тебе всё показывают и ручки твои поправляют, Но у нас есть наш ВОЛШЕБНЫЙ форум и всем миром мы с этой проблемой справимся. АГА! :shock: :D :shock:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 ноя 2007, 21:57 

Я в прошлом году закончила курсы закройщика. Очень даже хорошие были курсы, жалко, что их "развалили".. :( Материал давали отличный, хотя и сложный для тех, кто мало шил....

Во всяком случае, какие-то знания есть, тетради под рукой, но... для вязанного трикотажа я предпочитаю делать выкройки так, как делала и раньше. Может где-то немноножко и применила нового, например, теперь точно знаю, что длина линии проймы и окатал рукава для хорошей посадки должны имень разницу не более чем в 3-3,5 см (окат). Будет больше - получиться "петух". Иногда какие-то дополнительные мерки снимаю, если фигура сложная, но и так все видно, если человек сутулится, плечо вперед "уходит"; если большой бюст, выступ живота и т.п.

Все-таки, вязанный трикотаж более демократичен, чем ткань. Многое можно "писать" на свойство полотна и упростить, а в сложных случаях просто применить смекалку.

Опять вернусь к готовым швейным выкройкам... Сейчас в Бурде очень часто есть модели, которые сшиты из трикотажного полотна - это уже пол дела, т.к. тут вытачки "растворены" в лекале. Вполне можно подобрать к себе в коллекцию из новых, да и старых очень много моделей, которые просто "просятся" под вязанное полотно.

Главное, нам с выкройки нужно взять только форму и размеры проймы спинки, переда и окат рукава. Все остальное мы дорисуем и, в соотв. с фигурой немного изменим, зато рукав "сядет" на свое место...

Что касается сутулости, то, как правило, плечевой шов уходит на перед и вы это можете заметить, если внимательно посмотрите на заказчика и это сразу нужно взять на заметку.

Татьяна права, можно на спинке сделать вытачку, а еще проще связать спинку с прямым плечом, а перед со скосом - это один из вариантов, например, для мужских свитеров...

И еще... Не помню, где я это прочитала, но запомнила и пользуюсь:
нормальная глубина проймы до 48-50 размера - это полуокружность груди/3+4 (48/3+4=20). Нужна более облегающая модель - 1, свободнее - +1-3...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 2 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB