Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 4

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 окт 2011, 08:54 

Вот нашла на сайте про обереги славянские статью:
Вышивку можно располагать и в традиционных местах — по кругу (ворот, пояс, рукава, подол), и в любых других — на ваше усмотрение.

И теперь о том, от чего может защитить такой оберег, вышитый вашими руками. Для защиты от физического нападения отдавайте предпочтение красно-оранжевым узорам, в которых преобладают круговые и крестовидные формы. Для защиты маленького ребенка от различных напастей рекомендую вышить красными или черными нитками силуэты коня или петуха. А для ребенка постарше, школьника, лучше использовать синие или фиолетовые цвета. Голубая или золотисто-зеленая вышивка помогает успешному ведению дел в любой сфере деятельности.

Хлопковые нити лучше всего подходят для постоянной защиты от сглаза и порчи.

Шелк хорош для сохранения ясности мышления, помогает в сложных ситуациях, связанных с карьерой.

Шерсть защищает тех людей, которых зло уже, увы, коснулось. Она закрывает пробои в вашей энергетике. Вышивки шерстью выполняются на одежде в области шеи, сердца, в области солнечного сплетения, низа живота, то есть там, где расположены основные центры человека. Шерстью обычно вышивают силуэты животных (тех, которые нравятся вам, к которым вы интуитивно тянетесь), реже — деревья и плоды. Не стоит вышивать шерстью птиц и звезды. А вот солнце вполне подойдет, будет постоянно оберегать вас от холода и тьмы в жизни!

Лен действует умиротворяюще, особенно хорошо «работает» при использовании древних символических узоров — при изображении солнца, звезд, птиц, деревьев.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 окт 2011, 09:09 

Трактовка цветовой гаммы вышивки

Коричневый, терракотовый — земля;
Голубой, синий, черный — вода;
Белый, серебристый, кремовый, бежевый, — воздух;
Розовый, желтый, оранжевый, красный — огонь.

КРАСНЫЙ— успех в начинаниях, любви.
ОРАНЖЕВЫЙ — сотрудничество.
ЖЕЛТЫЙ — радость, символ здоровья и удачи.
ЗЕЛЕНЫЙ — практичность.
ГОЛУБОЙ — изменения.
СИНИЙ — ответственность.
ФИОЛЕТОВЫЙ — вера;
БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВЫЙ — успех;
ПАСТЕЛЬНЫЕ ТОНА — завершение;
ЧЕРНЫЙ, БЕЛЫЙ ИЛИ ЖЕМЧУЖНО-СЕРЫЙ — интуиция;
КРАСНО-КОРИЧНЕВЫЙ, ЖЕЛТО-КОРИЧНЕВЫЙ — величие;
КОРИЧНЕВЫЙ С СИНИМ — счастливая дорога и ясное солнце;

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 окт 2011, 08:58 

В Хэппи линке нет такой функции, не тратьте времени на поиски. У Хэппи, как и у множества других пром. вышивалок нет аппаратного ограничения скорости отдельной иглы. Такой цели добиваются в процессе программирования вышивки. Тот же Урфинус позволяет устанавливать отдельную скорость вышивки по каждому цвету нитки (т.е. по игле).
И все-таки в Хэппи Линке есть такая функция :D
инструкция по софту хэппи линк стр.37. 1 007.jpg
и окно программы - выбор иглы скорость и стоп.JPG
Сделала тестовую вышивку. На каждую иглу я поставила разную скорость, плюс тут же можно поставить останов вышивки, на рисунке на первой и второй игле останов помечен звездочкой. На моей машине только в последнем случае скорость снизилась до 300, но как я поняла нормальная скорость вышивки у меня 600, поэтому и первые три установки машина вышивала на одинаковой скорости.... Останавливалась после вышивки первой и второй иглой...
Может кому пригодится :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 окт 2011, 09:02 

Seagull писал(а):
Дмитрий, делитесь опытом, пожалуйста, на каких промках есть управление скоростью отдельно по иглам. Самому интересно, т.к. никогда не встречал такого, но разговоры "бывает такое на промках" слышал.

У меня HAPPY HCS 1201-30, есть такая функция... см. пост выше с картинками
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 4 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB