Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 57

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Обновление для Digitizer v.2
Добавлено: 08 мар 2010, 15:02 

Имеется возможность обновить вышивальную программу 2 версии до 3, а также приобрести дополнительный модуль Cross Stitch
Все вопросы к компании Элфорт (можно в личку участнику темы под ником Элфорт)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ
Добавлено: 07 апр 2011, 23:04 

Проект Сумка-Юбка
Подробный процесс создания и вышивания можно посмотреть в теме
viewtopic.php?f=172&t=7494
Файл предназначен для деления и вышивания в несколько запяливаний.
Не пытайтесь загрузить дизайн в вышивальную машину, она его не увидит!
Attachment:
ProjectBag_LizaP.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ
Добавлено: 11 апр 2011, 21:33 

К сожалению фтографии нет, а скатерть "ушла"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 май 2011, 12:03 

В этой теме, постепенно, будут изложены основные принципы работы с инструментами по созданию объектов вышивки в программе Digitizer

У меня вторая версия, поэтому работать будем в ней. Если у вас другая версия и вы не находите в моем описании нужных кнопок, то делаете принтскрин экрана и задаете вопрос по конкретным иконкам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Digitizer - полезные возможности
Добавлено: 03 май 2011, 20:03 

От своего старшего брата Wilcom Digitizer приобрел полезные возможности, о которых буду писать в этой теме.

Одна из таких возможностей - разделение рабочей области документа на несколько независимых экранов.
forforum113.png
Вы спросите что это дает? Это очень удобная возможность, которая позволяет при работе просматривать один и тот же объект в разных режимах.


Следующая особенность программы, редко встречающаяся у бытовых редакторов. Это способность одновременно работать с несколькими документами. Пользователи программы, если вы не придавали этому значения то зря, это большой минус у обычных бытовых программ.
forforum114.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 май 2011, 03:22 

Продолжение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 май 2011, 03:30 

Одни из последних :D
Картинку Одуванчика дала мне Танюша Нитрогеша :D :D :D , делала пратически по ее заказу

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Digitizer - полезные возможности
Добавлено: 16 май 2011, 14:39 

Уж не знаю насколько это полезно и рационально, но все же.
Программа Digitizer Pro дает возможность воспользоваться сторонними (растровыми) редакторами для создания или доработки графических изображений.

Например, вам необходимо дорисовать что-то в изображении.

Зайдите в меню Image-Touch Up Picture и в открывшемся меню можно выбрать один из установленных на вашем компьютере редакторов. Доработав картинку вернуться обратно и продолжить оцифровку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Digitizer - полезные возможности
Добавлено: 19 июн 2011, 10:46 

Нина, по сути есть программа Digitizer Pro и JR
Есть еще версия MB, заточенная под вышивальные машины Janome MB4 (в установочном пакете имеются дополнительные файлы, для связи программы с машиной).

Digitizer Pro предназначен для создания дизайнов машинной вышивки
Digitizer JR - упрощенная версия используемая в основном для конвертации вышивок из формата в формат и для передачи файлов на вышивальную машину. Не помню точно, но по-моему она позволяет добавить к файлу отдельные элементы типа надписей и объектов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Free Hand у Janome Digitizer
Добавлено: 30 сен 2011, 06:36 

Дело в том, что не пойму что слушать. :wink: Честно.

Для тех кому интересна разница между обычными инструментами и инструментом Free Hand выкладываю киношку.

Первый объект создан с помощью инструмента для создания объекта вышивки по референсным точкам. а вот второй объект нарисован свободно от руки.

Когда вы рисуете от руки логичнее использовать планшет и перо, которые дают возможность работать как карандашом на бумаге.

Возденем руки, чтобы в следующей версии Digitizer появился инструмент Free Hand и громкая фраза Free Hand Digitize стала называться так по праву. Аминь :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 07 дек 2012, 01:01 

В архиве 18 различных форматов
Размер: 216,5х175,3 mm
Кол-во стежков 24589

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 14 янв 2013, 16:44 

к 8 марта ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 29 янв 2013, 17:57 

Легкость ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 09 фев 2013, 17:00 

Легкий узор размер 14х19

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 10 фев 2013, 08:53 

...затянуло и вот очередной орнамент из2 частей

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 12 фев 2013, 07:42 

Варианты

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЕНТИНКИ
Добавлено: 12 фев 2013, 19:19 

:) С благодарностью всем учителям ! Кружевное сердечко размер 115х113

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 15 фев 2013, 20:41 

Орнамент

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Будьте бдительны
Добавлено: 16 фев 2013, 05:32 

Не придумала куда это пристроить. Лиз, найдешь подходящее место?

Это касается в большей части тех кто живет по эту сторону шарика, но может случится и с любым другим. Так что читайте и мотайте на ус. Я рада, что они напоролись на меня, а не на кого-то другого, кого они бы уболтали за 10 минут. Ниже очень-очень много букв.

Звонок, еще не было 8 вечера. Женский голос с довольно ощутимым азиатским акцентом (по-англ, но и индусы тоже звонят) говорит, что они получили кучу сообщений с обшибками с моего компа и она мне звонит, чтобы все это исправить. Ага, щас, я так прям и поверила. Спрашиваю, какая вы компания. Мы, говорит, Windows Support Center и мы звоним всем пользователям Windows. Дальше мне просто стало интересно (а для остальных, на этом разговор должен и закончится у вас с ними).
Я: Насколько мне известно, Microsoft никогда не звонит своим пользователям. И вообще, о каких сообщениях об ошибках вы говорите. Мой комп никому ничего не посылает. (Для вас друзи, я должна заметить, что комп у меня новый, еще и месяца нет и всё что нужно для защиты на нем стоит)
Т(елефонистка): Ну как не посылает, вот ты заметила, что твой комп работает все медленнее и медленнее? Это потому что ты нахватала всяких malware программ. Вот ты когда в интернете сидишь, то они и попадают на твой компьютер. А мы тебе поможем!
Я: ты что-то пытаешься мне продать? Антивирусник? Так у меня все что нужно уже установлено.
Т: нет, нет, мы ничего не продаем. Мы просто тебе поможем. Вот сама смотри сколько у тебя ошибок из-за этого. (дальше я тихо ржу, но виду не подаю) Посмотри на клавиатуру, видишь слева кнопочку с надписью Ctrl? А справа от нее есть такая кнопочка с картинкой Windows. Вот нажми ее и еще нажми кнопочку R. (ну я поняла еще в первой части первого предолжения, что меня попросят запустить чего-нить, ну ладно, послушаем).
Я: ну и что дальше? Конечная точка нашего маршрута? Я программист, я знаю какую кнопку когда нажимать и что запускать.
Т: Ты видишь окошко у тебя открылось? (я балдею от радости)
Я: Что ты хочешь чтобы я запустила?
Т: нет, ну ты открыла окно?
Я: я могу попасть в окно Run и без Win+R и оно у меня уже и так давно открыто. Что ты хочешь чтобы я запустила?
Т: Ничего. Просто теперь напечатай слово (и начинает мне по буквам диктовать) eventvwr
Я: ну и что мы хотим посмотреть? (справка, эта команда откроет просмотрщик записей работы компа, там все ошибки будут видны. Подчеркиваю, все ошибки совершенные программами. Тот же Embird кучу ошибок мне уже навалял туда, так шо мне сразу удавиться, что ли?)
Короче, мы еще минуты три с ней бодаемся, мне это начинает надоедать и никакого фана уже больше нет. Но тут меня передают другой даме.
Т2: Я тебе буду помогать
Я: угу (вечер перестал быть томным)
Т2: Ты открыла event viewer?
Я: ну
Т2: смотри сколько у тебя там ошибок. Мы сейчас тебе все исправим!
Я: и какое отношение эти ошибки имеют к Windows?
Т2: это все от malware, которое попало на твой компьютер. Вот сколько у тебя там ошибок, ты знаешь?
Я: нет, не знаю и меня это не особо волнует
Т2: ну так посмотри. (опять начинается байда о Win+R и предлагается мне напечатать www . ammyy . com - предупреждаю, не лезьте на этот сайт)
Я: что это за сайт и что ты предлагаешь мне запустить? Я просто так, не зная что это, ничего этого делать не буду
Т2: это администратор ошибок. Это бесплатная программа. Не бойся, запускай
Я: ну-ну. (я действительно иду на сайт (предварительно я поискала, вроде ничего страшного. Запускаю. Спасибо Майкрософту и его Windows Defender и Firewall. Прожка запускается и тут же пытается к чему-то подсоединиться. Defender молниеносно отрубает ее от сети нафиг. )
Я: ну запустила, она мне выдала ошибку.
Т2: ты не так запустила или не то. Нажми на зеленую кнопку.
Я: я запустила эту программу, она выдала ошибку, я больше ничего с ней делать не буду. Короче, цель всего этого разговора?
Т2: я сейчас тебя передам нашему специалисту.
На сей раз мужчинка, мы минут 5 препираемся на счет сколько много у меня ошибок. В конце-концов мне уже надоело. Я ему говорю, что ладно, пусть у меня будет 25 ошибок, дальше-то что? Что по-твоему я должна делать?
С: тебе ничего не надо делать, ты мне дашь доступ к своему компьютеру и я все починю.
Я: ты совсем офонарел? Я НИКОМУ НИКОГДА не доверяю свой комп. Разве что только этот человек будет сидеть рядом со мной и я буду видеть что он делает. А ты мне предлагаешь сделать это дистанционно? С какой радости?
С: ну так ты ж будешь смотреть что я делаю, если тебе что-то не понравиться, то ты можешь выключить комп сразу же
Я: нет, так дело не пойдет. Ты мне говоришь что нужно делать и я делаю САМА
С: если бы это было так просто, то никаких центров тех помощи не нужно было бы (убедительно стервец навешивает лапшу...)
Я: я вам не верю. Пришлите мне email официальный, тогда будем разговаривать.
С: мы не рассылаем email, мы звоним по телефону. Понимаешь, это проблема Windows и ее нужно исправить как можно быстрее.
Я: каких Windows? XP, Vista, 7, 8?
C: любых!
Я: конкретно каких? Вы мне позвонили, не я вам, вы говорите что мой комп отсылает вам сообщения об ошибках. Вы должны знать какая у меня система.
С: ты не понимаешь, это у любого на компе может быть, нужно срочно исправлять!
Я: звоните мне завтра вечером. До завтра я посмотрю по интернету насколько вы настоящие и что с вами делать... (на этом они меня очень утомили и надоели)

А теперь вопрос к аудитории. Позвонят или нет? Что-то мне подсказывает, что нет.

Теперь более серьезно.
Если вы запустите любую прогу, которую они просят, есть шанс, что они получают доступ к компу и чихнуть не успеешь, как тебе засадят какую-нибудь бяку, которая потом уворует у тебя пароли и кредитки.
Майкрософт НИКОГДА (и его партнеры тоже) не будет звонить пользователям Windows.
ammyy - это программа дистанционного доступа. Держитесь подальше от нее. Вам она ничего не сделает, но в умелых руках...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Панель инструментов "Создать"
Добавлено: 21 фев 2013, 15:25 

Пользуюсь прогой МВХ,нужна надпись строчкой ,а прога только валиком т.е. сатином выдаёт.Уже вроде всё перепробовала не нашла как сделать буквы строчкой.Возможно ли вообще это сделать?

Возможно, но не на автомате, а с помощью инструментов расположенных на панели показанной выше.

Вариант 1
Вы можете в режиме графика создать надпись и перейдя в режим Вышивка (без конвертирования) с помощью инструмента Single Line отрисовать надпись в ручную...

Вариант 2
Выделив созданную букву создать обстрочку по контуру с помощью функции Outlines&Offcets
jan.png

Это то что быстро пришло в голову... Если посидеть и подумать, можно еще что-то выдумать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 13 мар 2013, 15:12 

Делала вышивку для кожи , вышивала на своей новой машинке , как жаль что она не появилась раньше (приходилось стыковать )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАРОДНЫЕ МОТИВЫ
Добавлено: 05 май 2013, 01:39 

Последние по этой теме :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 14 май 2013, 20:10 

кружевной воротник, имитация техники плетения кружева фриволите .
вышивается из фрагментов размером 110х90. Чтобы можно было делать разные варианты и размер воротника, дизайн разделен на два фрагмента : 1 часть и 2 часть. Формат JEF.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Обновление программы Digitizer MBX
Добавлено: 16 июн 2013, 18:57 

JANOME GLOBAL SITE периодически выкладывает для скачивания новые бесплатные обновления для текущей версии программы Janome Digitizer. Два последних обновления содержат достаточно много новшеств и дополнений, которые, несомненно, будут полезны всем пользователям этой программы.


DigitizerMBX Version 4.0M R2 Update (июль 2012 г) - http://www.janome.co.jp/e/e_downloads/digitizer_mbx_v40m.html

Это обновление устанавливается на программу версий MBX V4.0. и MBX V4.0M и обновляет их до версии MBX V4.0M R2 .

В описании новых возможностей и улучшений версии указаны совместимость с машиной MC 12000 и возможность прямого подключения к ней при помощи кабеля .
В действительности же этот R2 ранее вышедшего апдейта содержит не только исправление ошибки диалога записи на внешние носители при прямом подключении машины MC 12000 к программе и исправление отображения превью записываемого файла. Так же в него включено исправление следующих ошибок, выявленных на тот момент:

*** Решена проблема с символьными кодировками: теперь файлы в формате VIP и VP3, если в их имени или в пути есть русские символы, читаются и пишутся корректно. Независимо от того, где находится файлы в этих форматах, доступны все операции над ними.
*** Стало возможным чтение файлов в стежковом формате EMD машины Elna непосредственно с карт коллекций дизайнов при наличии соответствующего считывающего устройства.
*** При сохранении дизайнов в формат PES стало возможным сохранение обрезок и чтение их машинами, поддерживающими функцию автообрезки. Также стало возможным чтение дизайнов в стежковых форматах, созданных в программе PE-Design всех версий до 8-ой.
*** Исправлена проблема добавления или нераспознавания некоторых отдельных стежков при открытии готовых коммерческих дизайнов в стежковых форматах и при удалении наложений в случаях комбинирования таких дизайнов.
*** Решена проблема создания лишних узлов при использовании Backstitch Line.
*** Решена проблема корректного отображение размера шрифтов TTF.
*** На панели View появилась новая иконка «Display Rulers and Guides» (Отображать линейки и направляющие). Во вкладке Display диалогового окна Work Environment (Setup – Work Environment) появилась возможность настройки привязки к сетке или к направляющим - «Snap to Grid», «Snap to Guides».


Digitizer MBX Version 4.0Q Update (май 2013 г.) http://www.janome.co.jp/e/e_downloads/digitizer_mbx_v40q.html

Это обновление устанавливается на программу версии MBX V4.0M R2 и обновляет ее до версии MBX V4.0Q .

В описании новых возможностей и улучшений указана только совместимость с машиной MC9900 , так как до сих пор MBX не поддерживал этого.
В действительности же апдейт содержит еще и исправление следующих выявленных ошибок:

*** Обновлен драйвер машины MC 12000.
*** Восстановлен инструмент Break apart для надписей (модуль Lettering).
*** В модуле Cross Stitch решена проблема корректных пялец при сохранении дизайна в формат JEF непосредственно из этого модуля.
*** Исправлена проблема запуска программы с помощью иконки меню «Пуск» в Windows 8.


Как определить, какая у вас версия программы?
Help – About Digitizer MBX… (см. рисунок): MBX_version.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 29 июл 2013, 03:34 

В теме "Ищу дизайн" спрашивали про фрукты, у меня есть немного искала куда бы загрузить, остановилась только на этой теме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 29 июл 2013, 03:37 

Продолжение темы :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 29 июл 2013, 10:38 

По просьбе фрукты в размер пялец 100х100.
Собрала все в один архив.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 11 сен 2013, 07:49 

ПИНЕТКИ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 23 сен 2013, 11:10 

Сделала месяц назад дизайны для скатерки, можно и для других целей.
Первый дизайн под номером 0087 состоит из трех частей, сделан со стыковочными крестиками.
Размер левой и правой части 125х214, средней 108х146
Можно выполнить в другом цвете
http://f15.ifotki.info/thumb/0c6dddeaa27f8cefa7fe7b61a5002f785f9a4e162583453.jpg
Второй дизайн тоже можно вышить в нескольких вариантах, как на подушку так и в качестве бордюра, размер дизайна 119х225
http://f15.ifotki.info/thumb/4c5fb5351a6e28ea1b23fe4d14b2fd075f9a4e162583508.jpg http://f15.ifotki.info/thumb/e1e805237dcf962523c8b136df7d7f2c5f9a4e162583532.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 окт 2013, 00:55 

Предыдущий вариант позволяет создать надпись, но к сожалению, ограничивает возможности редактирования созданной надписи, и если вас не устраивает какая-то буква, то выбора нет... придется вышивать.
Подобное создание текстовых надписей спасет на начальном этапе, а в последствии, когда дизайнер станет более привередливым к своим работам, ему придется обратиться к возможностям векторной графики и конвертации из вектора в объекты вышивки...
конвертация текстовых надписей.png

Дабы имелась возможность изменить порядок вышивания объектов в букве и сделать надпись более аккуратной, чем на автомате...
порядок вышивания букв.png

Вот как все это сделать я покажу в видео-уроке...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 57 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB