Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 211

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 окт 2006, 08:16 

Вчера делал профилактику своей машины.
И решил все за фоткать и по возможности описать.
Перво наперво:
Я не рекомендую производить сие действие людям, с малым опытом в механнике, Вы действуете на свой страх и риск.
Лучше если это делает мастер настройщик ,будет с кого спрашивать. :)
И так приступим
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3225_resize_resize.gif
перво-наперво снимем крышку под челночным механизмом.
откручиваем здесь .
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3230_resize_resize.gif
и здесь
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3233_resize_resize.gif
и снимаем крышку .
далее откручиваем
болты номер 1 и четыре болта номер 2
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3232_resize_resize.gif
также надо открутить еще 2 болта, которые находятся на пластмассовой крышке, возле подключения шнура питания.
Фото простите не сделал. :(
после окуратнно отсоединяем поддон с кареткой от машины.
отсоединяем разъемы шаговых двигателей от платы.
и получаем вот такую картину.
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3238_resize_resize.gif
приступаем к чистке.
Протираем сухой тряпочкой полозья, по которым ездит каретка.
каретку перемещаем с помощью зубчатого колеса.
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3239_resize_resize.gif
этого и вот этого
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3242_resize_resize.gif
после протирки закоксовавшихся остатков преступаем к смазке.
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3240_resize_resize.gif
закончив с кареткой займемся челноком.
снимаем заднюю крышку.
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3245_resize_resize.gif
и смазываем шестеренку.
теперь все собираем.
Про каретку, не обезательно доводить ее до упора.
машина сама ее вернет в нужное положение.
потому-что есть такие вот фото датчики.
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3243_resize_resize.gif
ноу хау от меня чтоб челнок не стучал, предлагаю его смазать в местах помеченные фиолетовым.
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3248_resize_resize.gif
ну вроде все.
Ах да совсем забыл.Смазку производил селиконовой смазкой
под название Panasonic.
Селикон не коксуется в отличии от литола и солидола.
P.S.
бонус внутренности машины.
http://campas.pisem.net/foto/IMGP3244_resize_resize.gif

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2011, 10:38 

У меня был спор по дипломной в универе, то сошлись, ссылаясь на не помню какой источник, что 30% от оригинала - не плагиат. Только это касаемо текста. А вот картинка...
Хотя здесь все относительно. Я вот долго думал, продаю рушники, набираю их из купленных мною схем... Там написано, что авториские права траляля.. Авторские права на что? На воспроизведение результата или на копировать\продать схему дальше?

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 27 янв 2013, 15:50 

Одно неловкое движение и горсть ключей к лицензионным программам разлетелась по столу. Собрала, повесила всё обратно и любовалась минут пять..
Незатейливое счастье вышивальщика...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 27 янв 2013, 20:27 

600 т корма - это жесть :(
я тоже август 98 запомню на всю жизнь :)
Кстати, заметила, что неприятности заставляют активно шевелиться :lol: вот сейчас с работой спокойнее стало, а душа уже не на месте. И начинаешь в голове крутить что и как сделать, чтобы опять аврал был :) иначе скучно и страшно.
А вообще на форуме наши мужчины почти все работают вместе с женами. И я женам чисто по-человечески завидую. Им не надо объяснять мужьям, почему приходится задерживаться на работе, если что-то не успеваешь к обещанному сроку )))))
А мой подошел к ПР-1000 и спрашивает: "Ну и чем она отличается от твоей старой? (Дженоме 350 Е) Я ему: "Понимаешь, дорогой, есть машина Запорожец, есть машина Мерседес, и там и там по 4 колеса..." Ответ: "Значит понтами?" Он думал, что эта машинка будет СРАЗУ всеми 10 иглами вышивать, а так в его понимании никакой разницы, мол, лучше бы мне обычную машину купили :lol: Не понимает моего кайфа!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2013, 00:00 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2013, 18:51 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2013, 08:38 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2013, 13:32 

Куколка мне PR 1000 понравилась. Шуршала, когда вышивала, по мне так тихая. Таджимы и другие промки, многоголовые видела на выставке. Замерить уровень шума возможности не было.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2013, 19:55 

не знаю, может мне так "повезло", но мою Пр-1000 тихой не назовешь. Промышленная швейная по сравнению с ней вообще бесшумная. Остальные не слышала, сравнивать не с чем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2013, 20:43 

Машинка стоит у меня в комнате, когда вышивается надеваю наушники или ухожу пить чай на кухню. Если в комнате закрыть дверь, то на кухне шума нет, по ощущениям как стрилка в закрытой ванне.
Родным в квартире тоже особо не мешается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2013, 00:34 

А если сделать вот такой шкафчик, то вы машинку почти не услышите. У меня машинка стоит на работе в шкафу, но один раз пришлось забрать домой(без шкафа) на неделю для работы (работала с утра до вечера), я думала крышу сорвёт от шума, а если внутри обклеить бесшумкой, то вообще слышать не будете. А заодно нитки и аксессуары по ящикам разложены.
Шкаф изначально делался чтоб любопытный народ пальцы не засунул, а в итоге ещё и от шума хорошо защищает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2013, 20:39 

Расчитать размер это не сложно, загоняешь маленькие дизайны по углам и выставляешь первую и последнюю иглу и примерно отметки на столе делаешь, потом прибавила по 3см с каждой стороны, это и есть внутренний размер шкафчика. Так же и с глубиной, дизайн вверх пялец и замеряй. Если надо завтра замеряю внутренние размеры, а ты к моим прибавишь по 6см с каждой боковой стороны, глубина должна быть у нас одинаковой(наверное).
При работе ведёт себя отлично, не сдвигается ни на 1мм, так как вес машинки приличный + резиновые ножки, стоит очень устойчиво.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2013, 21:20 

Спасибо большое за ваши советы!! :D да, дело было в центровке в TrueSizer поправила и дизайн открылся. Ура! Но только в JEF , DST по прежнему не видит. :?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 мар 2013, 12:03 

Глубина шкафчика 80см, ширина 85см(внутренний размер), это при ширине моих максимальных пялец 300*200.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 апр 2013, 08:49 

Всем весеннего настроения. Давненько я не заходила сюда. Притащила идею. Видела много разных вариантов грелок для чайника, но сегодня утром наткнулась на одну, которая особенно симпатичной показалась. Грелка улитка. Такую и сшить тоже можно, сделать стежку в виде спирали или рисунки на ней вышить.
JScGumpOD-Q.jpg
Всем доброго утра!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 апр 2013, 21:52 

ну "смерть соседям" это сильно преувеличено :) я за своей наблюдаю через камеру иногда, потому что через стенку совсем не слышно (стены НЕ панельные). :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 апр 2013, 11:24 

Куколка, у меня ателье пристроено к дому, то есть бегать смотреть надо все-равно через улицу. Поэтому зарегистрировала еще один скайп и через веб-камеру наблюдаю вечерами, пока готовлю-убираю :) А то бывает сбегаешь, посмотришь, вышивает. Только дверь закрыла - нить порвалась, а ты минут 15 дома и в ус не дуешь :)
По поводу звукоизоляции полностью согласна.
Фиалочка, бери 650, а лучше добавить и взять 1000. Не пожалеешь! Я тоже сначала целилась на 600, но ее уже сняли с производства. уговорила мужа на 650. Но знающие люди сказали, что лучше подсобирать и взять 1000, чтобы потом локти не кусать. И сейчас поняла, что они правы на все 200%. Вроде бы мелочи: 10 игл вместо 6, камера какая-то... но какая же это красотень!!! Научилась стыковать с помощью размеченых линий на коже (строчку не проложишь), так теперь вообще не собираюсь такие линии и закладывать в дизайн! На деталях абсолютно симметрично! Уже не прошу добавлять побольше припуски "на всякий случай". :) Это я про то, что у меня вызывало душевный трепет на Джаномке :) Вы для себя найдете много других приятных моментов :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 апр 2013, 19:09 

Ой! Спасибо всем, мои дорогие!
Выбрала и купила пока Elna 9900, для моих скромных потребностей достаточно. На заказ я не вышиваю, (у меня есть чем зарабатывать). Делаю дизайны и вышиваю для себя.
Теперь задаю себе вопрос, зачем я так долго мучилась с бытовыми машинками, почему я раньше это удовольствие не вкусила? Конечно вышивать на ней - небо и земля. Это сравнимо, как если пересесть со старых Жигулей с механикой на навороченную иномарку с автоматической коробкой передач. А качество.... не передать!
Ну конечно хотелось бы побольше пяльцы, но это уже и цена другая, и габариты.....дома ставить некуда будет. Я вышила это ришелье на боковом шве брюк из джинсовой ткани. Стыковка получилась на 5+. Вышилось великолепно! легко на толщине, т.е. на шве, машина легко справляется с мелкими стежкам, и вообще кажется, что ей все ни по чем, никаких смещений, она просто "утаптывает" под себя ткань. Точны контурные обводки мелким гладьевым валиком, очень аккуратный край ришелье получается, вообще качество вышивки на другом уровне! Спасибо создателям! Жалею, что раньше не перешла на такой уровень машин.
Ну а маловаты пяльцы - будем стыковать... может быть производитель позаботится о новой модели ( или я дозрею до PR ки).
Ну я конечно довольна очень, все равно это другой уровень!
Спасибо всем за поддержку, а Лизе за совет!
Вряд ли фотографии передадут качество вышивки, но попробую:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 апр 2013, 19:51 

Местный сервисный механик отговаривает покупать Happy. Говорит, что будто бы проблемы с запчастями. Машина в Новокузнецке (то ли они - наш филиал, то ли мы – их… но механик один) простаивает больше 3-х месяцев – нету какой-то детали. А я была уверена, что запчастей для Happy – завались! :D

Пустили меня в цех с PR-ками. Красивые!!!!! На мое ухо, в квартиру можно было бы чуточку и потише. Но за закрытой дверью действительно не слышно. Открываем дверь, заходим в кабинет – а там, оказывается, машина шьет…

А назовите мне хоть одну торговую марку по которой нет проблем с запчастями. Проблемы с запчастями были, есть и будут, потому что никто и никогда не сможет предугадать нужное количество тех или иных "железок". Почти все обращаются к механикам тогда, когда "гром грянул". Понятия профосмотр и планово-предупредительный ремонт канули в Лету.
Хотя из опыта могу сказать, что при проведении регулярных осмотров, профилактик и наличии запчастей купленных "про запас" время простоев дорогостоящего оборудования, на одном из предприятий которые обслуживаю, сократилось с 12% до 0,7%. Считал не я, а директор предприятия. И по большей части это его заслуга, он инициатор составления графиков осмотров и создания "аварийного запаса".
И ещё из опыта: в субботу ездил в Челябинск (всего то 200 км в один конец), к клиентам у которых HAPPY 1201 отработала 2,5 года в промышленном режиме (5 дней в неделю по 7-8 часов). И вот "приболела", стала всякую чушь на экране писать. Приехал, осмотрел "больную", в душу залез. И что имеем? За 2,5 года ни разу местный механик внутрь не залезал, смазки на пантографе "0", ремни слегка вытянулись. Меню у машины русифицировано, но в культурных пределах, а жаль. Взяла бы и написала что-нибудь про ласку и смазку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 24 апр 2013, 07:48 

Attachment:
l9Hb4ktq--U.jpg

Даже не знаю, сюда ли))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 апр 2013, 09:20 

А назовите мне хоть одну торговую марку по которой нет проблем с запчастями. В Барнауле это BROTHER :sm178: (есть и моторы, и резинки под игловодители и пр...) Другие марки - нелюбимые :sm133: : если и осчастливят их привозом (настойчиво отговаривают или вовсе отказываются), то они будут «одноразовыми», о чем предупреждают заранее :sm233:

Ой, блин! Как я рад и за Вас, и за Барнаул, и даже за Бразер. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 апр 2013, 09:49 

Куколка писал(а):
А мы-то как рады!!! Только Магазин на Бройдери и спасает! :D

Скажу вам по большому секрету, что детальки и запчастюленьки от одной вашей нелюбимой машины, от которой отговаривали, тоже спокойно можно заказать в интернет-магазине поставщика и получить на руки в Барнауле :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 20 май 2013, 14:41 

Вышла новая версия конвертера от Wilcom TrueSizer e3.
Скачивать тут после регистрации

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 01 июл 2013, 20:17 

И так сумка создана, материал лён, подкладка плёнка для ламинации прочная и не пропустит протечки продуктов изнутри наружу. Данная модель имеет передний карман оч. глубокий и это довольно таки удобно. Сумка прочная, можно сказать твёрдая что форму вообще не теряет и может просто стоять сама по себе. Ручка предусмотрена регулируемая, в один шнур вешается на плечо, в два раза шнур и можно носить в руке. Шнур натуральный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 04 июл 2013, 19:02 

Новая проблема с hcs 1201-30
В произвольном месте, при вышивке дизайна, происходит сдвиг направления стежков. Получается смещение и наружняя точка становится внутренней. Возникает данная проблема в среднем раз на 400-500 тыс. стежков, на разных дизайнах, на разных иглах.
При выключении машины и проведении позиционирования пяльцев все приходит в норму.

http://linkme.ufanet.ru/images/72d0038f3c64eb35f5b13eb4b6fb8c39.jpg

причина найдена: Happy LINK.
Сдвиг происходил в момент выключения программы Happy LINK, при условии, что процесс вышивки запущен.
Выяснено опытным путем, проверено...
уже пару месяцев, как не было ни одного сдвиги. После загрузки дизайна закрываю LINK.
Есть подозрения, что драйвер кривоват немного, так как были моменты, при выключении машины ноутбук выпадал в синий экран.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 июл 2013, 22:10 

Если в дизайне 18 смен цвета нити (ни одного повторяющегося) а игл 6

С 1 по 6 цвет вышивают с 1 по 6 иглы
с 7 по 12 вышивают с 1 по 6 иглы (7 цвет вышивает 1 игла, 8-2 и так далее)
с 13 по 18 вышивают с 1 по 6 иглы и так далее...

После вышивания 6 цветов вышивальщик меняет нити...

Если в дизайне 18 смен цвета нити, при этом общее количество не повторяющихся 6 (по количеству игл), то на каждую иглу задается свой цвет и машина при вышивании обращается к одной игле каждый раз когда вышивает заданный этой игле цвет.

Вышивальщик выставляет 6 цветов, присваивает каждой игле свой цвет и запускает вышивку...
Ох, надеюсь понятно объяснила...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 05 июл 2013, 08:33 

Новая проблема с hcs 1201-30
В произвольном месте, при вышивке дизайна, происходит сдвиг направления стежков. Получается смещение и наружняя точка становится внутренней. Возникает данная проблема в среднем раз на 400-500 тыс. стежков, на разных дизайнах, на разных иглах.
При выключении машины и проведении позиционирования пяльцев все приходит в норму.

http://linkme.ufanet.ru/images/72d0038f3c64eb35f5b13eb4b6fb8c39.jpg

причина найдена: Happy LINK.
Сдвиг происходил в момент выключения программы Happy LINK, при условии, что процесс вышивки запущен.
Выяснено опытным путем, проверено...
уже пару месяцев, как не было ни одного сдвиги. После загрузки дизайна закрываю LINK.
Есть подозрения, что драйвер кривоват немного, так как были моменты, при выключении машины ноутбук выпадал в синий экран.

Большое спасибо что не только разобрались с проблемой, но и нашли время написать об этом. Это редко кто делает.
Возьму себе на заметку, вдруг у кого-то будет что-то похожее. Из своего опыта могу только рассказать про единичный случай, но прямо противоположный Вашему.
У человека тоже 1201-30 и однажды она "зависла" в процессе шитья, на кнопки на реагировала, включение-выключение машины не помогали. Два часа стресса!!!! В конце концов выяснилось: "завис" компьютер с установленным LINKом. Вот когда его отключили, то и машина ожила. До этого человек работал почти 2 года без проблем и работает до сих пор, что за "нечистая сила" была непонятно :D :D :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 05 июл 2013, 10:52 

А ещё воплотила идею детского домика, без вышивки получился... но уж очень хочется показать)) Дочь просто обалдела от радости))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июл 2013, 15:44 

Да я теперь все понял... Просто совсем недавно я отказывался в это верить.. (( Почему одна и та же игла не может быть вызвана несколько раз? А это особенность формата оказывается... (((
Страница 1 из 8 [ Результатов поиска: 211 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB