Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 176

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Машина не видит дизайн. Формат .JEF
Добавлено: 05 фев 2014, 14:28 

:sm256: Прошу прощения у Благородного Собрания, но мне все-таки непонятно, зачем на всех Рунетовских вышивальных форумах для сохранения дизайна в формат JEF отсылают к Embird. Даже в случае, когда дизайн создан в Wilcom. Это что, романтизация тех времен, когда Embird был единственной доступной программой? :sm128: Но так те времена, слава Богу, давно прошли…
Программная начинка машин Janome разработана совместно с компанией Wilcom, поэтому сторонняя программа Embird ну никак не может быть надежней для окончательной обработки файла. Если при сохранении оператор упускает какой-то шаг, виновата не программа.
И, кстати, в Wilcom ES e2 встроенные пяльцы для бытовых машин предусмотрены только для Janome (4 вида) - значит, вопрос давно проработан.



Для начинающих вышивальщиков.

Для сохранения дизайна в формат JEF из программ Wilcom ES и Wilcom TrueSizer:

1. Дизайн должен иметь ориентацию (горизонтально, вертикально) соответственно конкретным пяльцам и не превышать допустимых величин по размеру и стежкам;
2. Центр дизайна должен иметь нулевые координаты (Х:0.00; Y:0.00);
3. Начало вышивки должно быть привязано к центру пялец (функция Авто старт/стоп).

Важность пунктов 2, 3:

1. Перед вышиванием для машин Janome требуется позиционирование иглы точно над точкой первого прокола, который привязан к центру пялец.
2. Если координаты центра дизайна не задать нулевыми, то машина не сможет разместить дизайн в центре пялец.
3. Центры разных пялец между собой не совпадают: это объясняется конструкцией. Совместите желтые метки на картинке ниже с пяльцами для Janome 350: сколько пялец – столько и центров, а еще есть другие пяльцы для других машин Janome.
4. Если для дизайна в формате JEF не указать начало вышивки из центра пялец (Авто старт/стоп), то машина не поймет, откуда ей начинать вышивать (точки А, Ар, Ам, В, С). Потому что сама машина Janome вставленные пяльцы не определяет. janome_hoops.jpeg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2014, 11:22 

Ирина, Жанна у нас на форуме есть - http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=129&t=28732
И не только у нас - http://www.embroideryforum.org/viewtopic.php?f=19&t=1949&start=0

Вот ее сайт - http://www.artembroider.com/

Голову дамы Жанна начинала делать в качестве выпускной работы после Общего курса СП в конце 2010 г.
Ира, ту работу ты видела, но забыла. :D Это фрагмент картины "Рождение Венеры" Боттичелли. Руками Венера насколько может прикрывает обнаженное тело. На кувшин у нее рук не осталось - http://bembelboard.files.wordpress.com/2012/09/sandro-botticelli_birth-of-venus_bembel-bk.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дизайнера машинной вышивки.
Добавлено: 04 апр 2014, 06:19 

Стандартно буду вышивать зеленое, зеленое, синее - покрасила для наглядности и видно куда перекладину вставлю. В таком варианте видны какие обрезки могут появится. Если шить зеленое, синее, зеленое то в месте обведенным красным крайние стежки синего элемента могут попасть под следующий зеленый элемент вышивки и будет просвет… Напомню цвета разные для наглядности. По-моему, в данном случае дизайн нужно не доводить, а доделывать.

Я думаю, что просвет (зазор) будет в любом случае независимо от порядка шитья, т.к.:

1. Нет нахлеста , т.е. вертикальные и горизонтальный объекты примыкают контурами, а не перекрываются частично.;

2. Направления стежков вертикальных и горизонтального объектов перпендикулярны. Это частая ошибка: если угол между наклонами стежков соседних объектов составляет 90◦, то просвет (зазор) будет, даже если добавить нахлест или увеличить компенсацию. На горизонтальном объекте стежки нужно уложить под другим углом, не вертикальным. Это только в программе глазу будет непривычно (мы привыкли к ортогональным линиям), а в вышивке наклона стежков видно не будет или это будет не критично (в шрифтах мы по сути вообще раскраску делаем). И технически это будет правильно.

Ну, а от многих нежелательных обрезок можно избавиться. Если оптимизация дизайна автоматическими средствами программы не устраивает, то упорядочивание сделать вручную. Даже матерые цифровальщики делают ручную работу, это не моветон – главное результат.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 02 май 2014, 16:42 

С расширенными возможностями он теперь платный и с кодом активации - Wilcom TrueSizer Pro

Его возможности
Загрузка доступна через несколько минут после оплаты по карте или через PayPal.
Код активации присылают вместе с ссылкой на скачивание.
Attachment:
Wilcom TrueSizerPro.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 май 2014, 12:54 

вопрос - почему 1,5 не берет не распознает фалы pes формата новых ПЕдисайнеров? Предполагаю, что это происходит не только из-за конфликта программ разных разработчиков, но и из-за конфликта разных версий. ES 1.5 выпущена в октябре 2009 года, а новые версии PE-design гораздо позже.

Например, некоторые просмотровщики-иконайзеры от сторонних разработчиков не создают эскизы (превью) дизайнов в вилкомовских форматах (EMB, ART, JAN), которые созданы в версиях вилкомовских программ (Wilcom ES, Bernina, Janome Digitizer) старше версии Wilcom ES 1.5. Разработчики просмотровщиков отвечают, что Wilcom закрыл свободное использование библиотек, необходимых для отображения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новая версия программы Wilcom
Добавлено: 25 май 2014, 13:57 

Там ещё деко и борде. Тоже не совсем понятно они совершенно разные или есть всё же отличия в комплектации, а основные функции как бы одинаковы.
Про борде не знаю, что это такое… Как хоть оно пишется по-английски?

Deco Studio – это первый уровень (Level 1) программы Wilcom, а Embroidery Studio – третий (Level 3). Так что они не совсем разные - можете сравнить на примере версии е2 .

Еще есть Deco Studio Lite. Она, хотя тоже интегрирована с Corel, но все же очень базовая версия, позволяющая выполнять совсем простое редактирование объектов и надписей. Не покупайте ее, чтобы позже не заморачиваться с обновлением до более полной версии.

Я знаю, что во многих странах дилеры не только распространяют ПО, но и проводят обучение своих покупателей. Несколько базовых уроков даже входят в цену программы. Спросите у своего дилера, оказывает ли он такую услугу. Было бы хорошо, если бы он (она) дал бы вам минимум, необходимый для работы уже сейчас, а всякие изыски вы бы изучали по мере необходимости в свободное от работы время.

Ну вот я нашла что то более менее понятное. Обратите внимние на цену.
http://www.wilcomsoftware.co.uk/products/embroidery-studio
Ой, кажется это пакет, а к нему можно приобрести элементы дополнительно
Дождитесь ответа своего дилера, чтобы точно знать комплектацию и цену основного дистрибутива для вашего региона. Потому что для нас, например, неполная комплектация и соответствующая цена.

Удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 май 2014, 05:49 

Здравствуйте! А у меня Вилком e2 не сохраняет в Арт :(
Там нет варианта Art.. Здравствуйте! Все правильно, лицензионный Wilcom (е 1.5, 2) и не должен сохранять в ART (это было в ломаной версии).
Если ваша машина читает формат EXP, то дизайн в Wilcom e2 сохраняйте в EMB, а затем в конвертере Wilcom TrueSizer e3 (или TrueSizer Pro e3) EMB конвертируйте в EXP.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Добавлено: 27 май 2014, 17:51 

Picicletto писал(а):
Ну да Вилком трёшка и есть, со всеми элементами. Так она везде так стоит, кроме в России.
Ну так и покупайте в России, в чем проблема? Люди же заграничные покупают.
Интерфейс, правда, только на русском - или это для вас принципиально?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Соединение 350й с компьютером.
Добавлено: 17 июн 2014, 10:08 

Мало того, когда я пытаюсь войти в папку с моими дизайнами флешки на машине, то она подвисает и перезагружается. Флешку форматировала на компьютере раза три сегодня.И лишь с одного раза мне удалось вышить дизайн.Что это может быть? Может подвисать, если перед конвертированием в формат JEF дизайн не выделили (Ctrl A). В таком случае его размер равен размеру рабочего поля программы, в которой конвертировали. А максимальный размер, читаемый машиной - 140х200 мм.

По поводу форматирования флешки в компьютере. Анекдот из жизни. Перед вышивкой первого дизайна я перечитала все тематические статьи и советы в форуме, скопировала, распечатала - у меня получилось 4 страницы. Я их все выучила (подготовилась), перекрестилась (страшно же), вставила флешку в машинку - а она раз и сама отформатировалась. Так потом и все другие форматировла, без компьютера.
На Новый Год подарили флешку 16 Гб - в форме губной помады - вообще сувенирная из ларька в переходе, какая там может быть файловая система?, стразики одни. Расчехлила, вставила в машинку - она сразу ее отформатировала. Без затей. И читает с этой флешки влет.

Для нашей машины надо учитывать: размер дизайна в мм, ориентацию (горизонтальная, вертикальная - как пяльцы, в которых вышиваем), центровку (если из чужой программы или старой версии конвертера), количество стежков (до 64000). Если машина все-таки не читает, то еще раз проверить перечисленное. И все дела. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная Janome Memory Craft 9900
Добавлено: 17 июн 2014, 13:03 

Какой размер пяльцев у машинки? Ириш, а я даже и не спросила, в каких она вышивала. Мы просто разговаривали о том, что натяжение в новой машине стало лучше и пяльцы покрепче. :roll:
Элфорт сказал :sm100: , что максимальный размер вышивки 170 х 200 мм.
Материал похож на габардин, на нем хорошо вышивать без стабилизаторов, дешевый Не думаю, что это габардин - она в Англии живет, вышивка для нее больше развлечение, чем работа (обе проммашины куплены для себя, поочередно); это платье для невестки. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 июн 2014, 10:52 

За неимением набора специально заточенных игл для выполнения Ришелье в автоматическом режиме попробовала выполнить «вырубку» обычной иглой.

Показываю результат (вернее, процесс): Cut_test.jpg
Пяльцы 140х200, принтерная бумага, тонкая игла, скорость 400 ст/мин (была установлена для предыдущего проекта), 23 минуты, фрагмент файла из программы Digitizer MBX Cutwork.

Видно, что специально заточенные иглы прорубили бы вполне ровные отверстия.
По поводу времени: 23 минуты + 2 минуты (т.е. 4 раза по полминуте на смену каждой иглы) = 25. Лично я за 25 минут ножницами столько маленьких круглых отверстий (Ø 5 мм) аккуратно не вырежу. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДОЛЮШКА -ОЛИКА
Добавлено: 24 июн 2014, 08:51 

Оля, Большое спасибо за проведенный эксперимент!!! :sm248:

Я ничего не делала – мой файл создан в программе автоматически (Cutwork Janome Digitizer MBX).
каждый нож делает полный круг обрезки по заданной форме только под разным углом Интересно, как прочитала твоя машина «вырубку»: у меня каждый нож работает только в определенном интервале угла – угол заточки плюс-минус сколько-то. Как в программе, так и на машине - на Janome350 хоть и «рубилось» простой иглой, но везде, где надо, машина останавливалась: Cut.jpg
Понимаю, что программы у нас разные, но принцип у них одинаковый или похожий. То, что у тебя каждый участвующий нож проходил полный круг, наводит меня на следующую мысль: возможно, файл для твоей машины нужно сохранять не в PES, а в другом формате, несущем и графическую информацию. Я не ориентируюсь в рабочих форматах Brother, поэтому на примере Janome: вышивальные форматы - JEF и JEF+ (больше 140х200), а вышивально-графический - JPX. Последний – для так называемых смарт-машин (Horizon 12000 и 15000), которые читают команды автоматического переключения с вышивки на режущие иглы и обратно. Это переключение записывается в файле, который создается в Ришелье-модуле, принципиально схожем с Аппликационным модулем, где задается выезд пялец, дополнительные стопы и т.д. Как Borer-Пробойник в Wilcom, о котором Лиза писала выше. Частью сценария Ришелье-модулей тоже является pre-cut - предварительное вырезание, здесь оно автоматическое.
В общем, я думаю, что записывать файл нужно из программы, к которой у тебя теперь есть обновление (а у меня нет обновления к программе, которая у меня есть). :D

Мысли по поводу создания дизайна автоматизированного Ришелье в Wilcom. Только Borer? У меня, кстати, Janome350 этот Borer тоже корректно выполняет: останавливается до и после (другое дело, что я с ней в этой время делаю – но не суть). Мне понравилось, как получаются маленькие отверстия: круглые, капельки. А насколько чисто он будет вырубать большие участки ткани иглой с одним углом заточки? На больших участках Borer я еще не пробовала. Нужно же будет фрагменты подрубленной ткани вырезать вручную ножницами? В чем тогда смысл использования этих 4х игл? Чтобы они качественно вырубили отверстие заданной формы в автоматическом режиме, при создании дизайна нужно:
1) контур будущего отверстия разбить на интервалы охвата для каждой заточенной иглы;
2) для каждой иглы провести сортировку траекторий, оптимизировать их последовательность и сгруппировать;
3) если объектов несколько, то оптимизированные для каждого объекта последовательности нужно скомбинировать - это тоже сделать для каждой иглы. Комбинирование позволяет использовать каждую заточенную иглу только один раз, а не менять иглы по ходу сценария. Например, для этого дизайна (пяльцы 200х200) порядок смен игл перечисляется на 6,5 таких страницах принтпревью: Combine.jpg Конечно, такую титаническую работу можно сделать и в Wilcom. При желании или из принципа :D . Но в спецпрограмме – гораздо быстрее и приятнее. А тебе еще и переключение на ножи записывать нужно.

Я не исключаю, что мои мысли в чем-то могут быть ошибочными: этим вопросом я занимаюсь всего 2 недели и урывками, Ришелье-модуля у меня пока нет, а выводы сделала на анализе файлов, созданных в этом модуле другими людьми (тестировщики программы прислали). Кстати, вырезать фрагменты из таких дизайнов категорически нельзя: комбинирование для режущих игл пропадает, и это не глюк программы. Нужно сначала разрезать (для стыковки в маленьких пяльцах) или вырезать (фрагмент), а потом уже применять комбинирование. В Ришелье-модуле программы: выходит, без нее в данном случае – никуда.

Все написанное - исключительно ИМХО. Было бы очень интересно прочитать мнение работающих в подобном Ришелье-модуле. Интересная этот модуль вещь, хочу.

Оля, извини, что все вместе написала - проблемы с Интернетом, это бы отправить.
Еще раз спасибо за проведенный эксперимент! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 28 июн 2014, 12:45 

вот бы ключик к ларцу найти :wink: Ищем. :wink:

Олик, попробуй еще один почтовый дизайн, пожалуйста.
Он тоже не мой. Сделан в технике обратной аппликации, поэтому после режущих игл по тому же контуру повторно проходит укрепляющая строчка (это просто для сведения).
Пожалуйста, посмотри порядок шитья в Wilcom TrueSizer, но ни в коем случае не в Wilcom ES – пока так надо. В машине пропускай бирюзовый цвет (он у тебя может быть голубым), затем идет красная укрепляющая строчка, а после нее – режущие иглы. В TrueSizer`е дизайн даже не шевели – только еще раз проверь нулевую центровку и порядок шитья. Он уже в формате PES для пялец 300х200.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 28 июн 2014, 13:31 

Хорошо, когда сможешь, не спеши! Это тебе спасибо!

Хочу спросить одного знающего человека: уж он-то точно знает! Письмо уже составила, сейчас еще раз проверю и буду отправлять. Очень надеюсь, что он ответит: пусть хотя бы уточнит, что можно в Wilcom сделать, а что нет. Но его ответа, возможно, тоже придется ждать - так что времени для тестирования у нас предостаточно. Может, еще что-нибудь попробуем. Ага? :wink:

Кстати, пока я искала тематическую информацию, нашла режущие иглы с круглой колбой - для промышленных машин. Остаток из 8 игл уже выкупила - так что теперь я еще больше мотивирована на решение обозначенного в этой теме вопроса. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июл 2014, 11:34 

Mirror - зеркало. Лучше бы написали ОТРАЗИТЬ, чем отобразить :) В Wilcom ES e2 панель с зеркальными отражениями называется Трансформирование, ее команды позволяют отразить относительно оси или повернуть на угол.
А команды панели Отобразить-Объединить позволяют расположить в массив (Merge - слияние, объединение). :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 01 июл 2014, 14:13 

Значит, как Ришелье все-таки не видит. "Ччерт, печааль..."(с)

Олик, спасибо за эксперимент и за фото, очень показательно: при загрузке моего файла твоя машина отменила комбинирование, заданное для режущих игл в сторонней программе с Ришелье-модулем: тест1-машина отменила комбинирование режущих игл, заданное в сторонней программе .jpg Исходный файл из Janome-программы, оригинальный объектный в формате JAN, создан в Ришелье-модуле.
Моя копия программы не обновлена таким модулем (сердечная благодарность официальному представителю компании Janome в России :sm111: ), но в ней этот дизайн отображается так: тест1-исходный файл JAN, вид в родной программе.jpg значок "ножницы" означает, что объект является комплексным и состоит из всех элементов выбранного сценария Ришелье-модуля. В данном случае это укрепляющая строчка, режущие иглы и сатиновый валик, все со своими параметрами.
Его я открыла в Wilcom TrueSizer Pro и записала в формат PES для пялец Brother 300х200. Но модель твоей машины я не указывала, только размер пялец. Предполагаю, что дело может быть в этом. Потому что для машин бренда Janome сохранение в вышивальный формат рекомендуется делать через пялечный фильтр, а не просто сохранять по размеру дизайна. Т.е. при сохранении необходимо указывать модель машины. И не просто сохранять в какую-то произвольно назначенную папку, а из программы отправлять на флешку в папку, которую создала машина при форматировании в ней флешки. В таком случае файл записывается корректно для каждой модели машины в зависимости от ее "мозгов". Так, например, для наших "умных" машин (12000, 15000 и 9900) для каждого дизайна в папку на флешке записывается не 1 файл, а 2. Я думаю, что для машин бренда Brother должен работать какой-то похожий принцип :roll: , тем более, что модель твоей машины самая продвинутая, а переключение режущих игл само по себе (без спецсофта) не назначится.
И еще: моя Janome 350 функциями не наворочена ("никакого дальнейшего творческого развития" - цитата с форума :D ), но этот же файл в формате JEF она "вырубала" иглами комбинированно: каждая за один раз проходила все назначенные секции из всех объектов. А твоя машина скомбинированные секции разделила пообъектно, хотя Wilcom TrueSizer Pro показывает, что в дизайне в формате PES комбинирование есть: тест1-формат PES, вид в Wilcom TrueSizer Pro, режущие иглы скомбинировы.jpg Я этот эксперимент в своем вопросе тоже описала. Интересно, какое будет объяснение. Для меня в данном случае главная проблема не в том, что не переключаются режущие иглы, а в том, что отменяется их комбинирование.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 02 июл 2014, 08:39 

в wilcom применив функцию- пробойник сохранить в формате DST может тогда машина увидит правильно . Олик, в Wilcom пробойник одноцветный, потому что боринговое устройство это одна игла. А для создания дизайнов с участием четырех режущих игл рекомендуют использовать специально разработанные программы, которые по сути есть модули к каким-то уже существующим программам, и без базовох версий этих программ они не работают.
Короче, при повторном применении пробойника секции второй иглы у тебя прицепятся к секциям первой и т.д... в итоге получишь секции в исходном порядке, но одного цвета - как для одной иглы. Алгоритм такой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 02 июл 2014, 10:33 

А я еще такие рекомендации для режущих игл видела. Называются "мануальный панчинг с помощью восьмигранного шаблона методом касательных", от Gunold.com, у них даже семинар по этой теме был. Так ставятся метки, ограничивающие участки (секции): From_Gunold.jpg
а так я вообще за одну иглу заточенную как надо Я - тоже. И еще за то, чтобы она сама поворачивалась, когда и куда надо :sm176:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 02 июл 2014, 11:38 

Хорошо, спасибо! Ты у нас как Юрий Гагарин, поэтому так интересно, что ты уже в космосе увидела :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЧаВо. Вопрос-Ответ по Digitizer
Добавлено: 06 июл 2014, 09:51 

К программе идет USB-ключ, он есть?. Я бы еще попросила бы принтскрин с ошибкой... ключ конечно есть. Может я написала непонятно. Попробую ещё раз. Подруга успешно пользовалась программой, но из за поломки ноутбуков она каждый раз загружала её заново. Всего таких загрузок было 3. В четвёртый раз ей её загрузить не удаётся. Отсюда и вопрос. А соколько вообще раз можно такую программу загружать? Если можно её загрузить в четвёртый раз, то как это сделать?
Загрузить - это в смысле установить на компьютер?
И что значит блокируется? Какое сообщение при этом выходит? Что именно блокируется: установочный диск, донгл, система? Что конкретно пишет компьютер? Установочный диск может быть поцарапан и не читаться, донгл может блокироваться уроками, которые запаролены номером ID компьютера, программа может быть несовместима с данной версией системы. На каком этапе выходит сообщение? В начале процесса установки программы на компьютер или при попытке ее открыть? Уточните.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЧаВо. Вопрос-Ответ по Digitizer
Добавлено: 06 июл 2014, 12:28 

Татьянавм, на случай, если проблема в загрузочном диске.
Попробуйте установить программу с моей копии DigitizerProMB4 v3 - ссылка в личной почте.

Я проверила: все скачивается и после распаковки готово к установке. Запустите файл setup.exe с синеньким значком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 06 июл 2014, 18:47 

Олик, как это не обратили? Конечно, обратили! Большое тебе спасибо, ты помогаешь мне определиться, покупать ли Ришелье-обновление для Janome-программы и как я буду работать в этой технике.

Почему я попросила уточнить. Меня смущает расстояние между укрепляющей строчкой и контуром вырезки. В файлах, которые сделала Лиза в PE-design, оно равно 1 мм (предполагаю, что по умолчанию). Будет ли критично и насколько, когда игла с горизонтальной заточкой пройдет по вертикальной секции вырезаемого контура? Она ведь (режущая игла) тоже какую-то ширину имеет.
Мысль возникла во время просмотра файлов (люблю :wink: ), сделанных в Digitizer`е. В стежковом формате следы режущих игл отображаются расположенными вдоль вырезаемого контура и в виде строчки с заданной длиной стежка - в данном примере 0.4 мм. А в объектном формате следы режущих игл отображаются в соответствии с реальным видом каждой конкретной иглы с определенной заточкой – во время вырезки игла ведь не поворачивается. И ширина ее следа - примерно 1 мм: CutWork_объектный-стежковый.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 08 июл 2014, 07:14 

Однако в результате теста при прохождении ножа (в место иглы ) были холостыми , чуток раздвигая нити в ткани делая ее по виду как будто шили тупой иглой . Что удивило меня - все ножи показывали один и тот же результат .
Приходит на ум только одна мысль - не откл. в машине режим "Ришелье " может тогда будут получены ожидаемые действия . При возможности завтра опробую и этот вариант . Ага, Олик, при возможности попробуй, пожалуйста. Похоже, в самой машине какой-то режим включен (или отключен).
Я оба твоих файла PES-DST и DST-DST сейчас пробила на своей Джаноме обычной иглой по бумаге. Всё получилось очень даже корректно: укрепляющая строчка с шагом 2 мм, вырезающая с шагом 0.3 мм – прекрасно вырубилось даже за 1 проход «режущей иглой». По твоему описанию «чуток раздвигая нити в ткани делая ее по виду как будто шили тупой иглой» сначала предположила, что, возможно, у вырезающей строчки большой шаг (может, так переконвертировалось?). Но это не так. Фото, если интересно, показать смогу только вечером – сейчас у меня либо тень от деревьев, либо яркий свет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 09 июл 2014, 15:20 

А если для креста покрупнее параметр Нити задать не 2, а 4 или 6, то тоже ткань просвечивается?
Attachment:
Крест_Нити.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 июл 2014, 19:31 

Удивительно, что эта тема так и не вызвала интереса. :)
Wilcom ES начиная с версии 1.5 позиционируется как единственное программное обеспечение, которое позволяет полностью редактировать стежковые файлы в случае, когда они получены путем конвертирования из объектного файла, созданного здесь же в Wilcom ES. На сайте Wilcom.com весной-летом этого года разными преподавателями проводилась целая серия он-лайн уроков на эту тему (последний был 8.07).
Распознавание чистое - необходимость правки (или доработки) стежкового файла в сторонней программе-Редакторе отпадает. Диапазон действий, применяемых к объектам стежкового файла, очень широк. Более гибкое масштабирование. Редактировать один и тот же стежковый файл можно повторно. Конечно, если он не закрыт для редактирования переводом в мануальные стежки еще до конвертирования в стежковый формат - в этом случае его можно вообще не вышить качественно при использовании расходных материалов (нитки, флизелин, ткань), отличающихся от заложенных в исходный шаблон.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июл 2014, 08:02 

Будьте внимательны при покупке б.у. ключа!
При вставке ключа в разъем загорается огонек.
При вставке ключа от программы, которая обновлена до следующей версии, огонек тоже загорается. Но в этом случае огонек указывает только на то, что устройство подключилось. А сам ключ уже нерабочий – он сожжен.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 30 июл 2014, 16:46 

Раздобыла Ришелье-модуль. Еще позавчера.
Чума!!! Пальцем ткнешь – и всё построено и разбито на секции для резки ножами. Ткнешь второй раз – и все секции, соответствующие каждому ножу, объединены.

Подумала, что сначала нужно еще раз проверить то, что мы уже проверяли, но только по файлам, созданным с нуля, а не по фрагментам, вырезанным из чужих файлов.
Если твоя машина увидит их в прежнем виде, тогда посмотреть эти же файлы я попрошу владелицу аналогичной машины, не перепрошитой CutWork-обновлением. Если неперепрошитая машина увидит их так, как нужно, значит, всё дело в Бразеровской прошивке, и для корректной работы нужно одинаковое ПО, как в машине, так и на компьютере. Вот такая план-мысль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 авг 2014, 08:34 

"как здесь.....Похоже это мотив, но как его расположить......"(с)

Люда, никак не расположить. Считаю, что в показанном тобой файле весь слой с бридами сделан вручную.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 04 авг 2014, 08:06 

Они туда код забивают позволяющий программе считывать этот файл как ришелье... мы не победим их так просто :)

Оля, я не уверена, что программа ПЕ-Дизайн позволит тебе легко и просто создавать дизайны ришелье. После Wilcom она тебе покажется кривой и неудобной. Оля, предлагаю поискать в Cut-модуле Pe-Design возможность создания только дырки без вышивки - укрепляющий шов и вырезание ножами - в Janome Digitizer, например, такой сценарий есть. А вышивку делать уже в Wilcom поверх контуров вырезания, созданных в Pe-design. Если после доработки в Wilcom объединение секций для резки в дизайне не сохранится, то работать комбинированием двух файлов: первым (из Pe) вырезать, а вторым (из Wilcom) обшивать. Я так планирую работать после перехода на Wilcom-"тройку" (очень жду его для окончания одного проЭкта (уж им-то я точно похвастаюсь )) , и ришелье буду делать тоже в нем, как описала).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CutWork (Ришелье) для Brother
Добавлено: 16 авг 2014, 15:25 

Олик, я уже вернулась, информация пошла прямо-таки косяком - значит, разберемся сами (всё равно никто из знающих помогать не хочет - не договаривают :) , а Джаномисты-тестировщики, в том числе и с машинами Brother, только начинают заниматься этой темой, они еще даже без режущих игл). Полтора вопроса из трех поставленных уже нами решены. 8)
Тема оказалась еще более интересной: у всех производителей софта и режущих игл свои правила создания вырезаемого контура, свои направление и точка начала вырезания, свой порядок установки игл в машину - короче, у всех всё разное. Попобую свести всё, что нашла. Потом стукнусь к тебе снова, ага? :wink:
Страница 3 из 6 [ Результатов поиска: 176 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB