Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 04:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 176

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 сен 2013, 14:24 

Ирина, а дохлого ската сфотографировала? :D

Тоже про природу.
Дети возвращаются в цивилизацию - завтра в школу. Будут писать сочинение на тему "Как я провел лето". Это найдено в Интернете:
Attachment:
Как я провел лето.jpg
Тортик в память о безмятежном лете:
Attachment:
Безмятежность.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 сен 2013, 15:28 

15-20 тысяч могу потратить на программу , но хочется чтоб была не очень сложная и желательно на русском языке Если добавить еще 2 тысячи, то хватит на Janome Digitizer - http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=28&products_id=229 - не очень сложная, на русском языке. И Редактор и Дизайнер. Corel X5. Частично крестик (как вид заполнения, 2 вида - крест обычный и вертикальный, а всякие полукрестики и т.п. идут отдельным модулем за отдельную плату - http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=28&products_id=239 ).
Программа - облегченная версия программы Wilcom ES e2: нету пары видов продвинутых художественных эффектов и возможности создания вида заполнения по разделительным линиям. Но можно создавать виды заполнения путем изменения настроек встроенных узоров. Нынешняя V4 позволяет создавать дизайны во всех техниках, кроме пайеточных и страз: ришелье, кружева, крошет, фотостежок, аппликация и пр.; возможность создавать собственные мотивы и шаблоны тоже присутствует.
В настоящий момент тестируется V4.5 - в программу добавлены новые возможности.
Посмотрите уроки - http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=207&t=25183

В обозначенный вами бюджет, кажется, вписывается и Embird . Но по моему мнению, если вы планируете создавать собственные дизайны, лучше купить Digitizer: в нем более удобный ввод точек. Посмотрите пару уроков по ссылке, что я написала в предыдущем абзаце. Дуга формируется по трем точкам сразу при вводе. А в Embird`e дуга формируется сначала вводом двух точек, а потом из хорды-отрезка вытягивается дуга. Для меня, например, это неудобно, но не настаиваю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
Добавлено: 04 сен 2013, 17:28 

Точки смещения 47,0. Зона перекрытия : 140+140 – 230= 50 / 2 = 25.
Расположение отцентрованного дизайна 70 ; 0; -70. 70 – 25= 45.
Смещение 47 – методом проб. Разделила «Рамочку» и посмотрела на сколько смещать, если проколы не совпадают. Я достаточно ленива и Совмещения в машине меня раздражают. Один раз «поразвлеклась» и можно не мучится… Я не поняла, что вы делаете.
Потому что размер дизайна, читаемого поворотными Гига-пяльцами Janome-350, составляет 220х190 мм.
А размер каждой из частей дизайна составляет 130х190 мм.
Нахлест (или зона перекрытия) в этих пяльцах 40 мм. Эта зона общая для каждой из частей дизайна.
Вот скриншот окна программы, размеры можно посчитать по клеточкам: Janome_Giga_Hoop.jpg Не знаю, как в машинах других марок, а в машинах Janome все считается от точки центра, а не от рамочки. Поэтому при сохранении дизайна координаты его центра обнуляются и привязываются к центру пялец. А при загрузке дизайна сначала совмещаются центры пялец и дизайна, а уже потом положение дизайна можно корректировать при необходимости. Машине ведь все равно, кто насколько ленивый :wink: : она – робот, выполнишь заложенные в нее правила - сделает правильно.

Конечно, подобное можно делать и для других Гига-пялец, и делать это можно в любых программах, но нужно точно знать размеры как дизайна, так и зоны перекрытия.
Для машины Janome-350 родная программа - Janome Digitizer PRO (-MB, - MBX). Для машин Brother - PE-design. Поэтому я и спрашивала размеры дизайна и нахлеста в этой теме, чтобы выполнить деление дизайна для машины PR-1000 в своей Janome-программе.

Для Janome- 350 производитель переставных пялец не предусмотрел. Но на этом форуме одна девушка делала, В этой теме даже есть чертежи. Там еще зазор ругают. Вот чтобы его не было, перед началом вышивки нужно совместить центры дизайна и пялец (последний - по пластиковому шаблону).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 сен 2013, 12:59 

надо же.. я видела этот сайт и эти курсы, но меня "смутила" подпись на сайте : "неофициальный сайт севы.." ну и естестно серьезно к ним (курсам) не отнеслась :D Неофициальный не означает нелегальный. Просто не главный сайт оцифициального продавца вышивальный машин и программ. Сайт для популяризации продукции компании в России, кстати, очень содержательный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 сен 2013, 14:21 

Привет, Тамара!
Пока гуру не пришли, поумничаю маленько :D
На буквах вижу часть элементов гладью, часть татами. Я б все гладью сделала.
На крыльях (это ведь крылья?) узкие полосочки тоже заменила бы на гладь, особенно правое верхнее, да и слева внизу тоже татами проглядывает. Контуры меча тоже сделала бы гладью. И щита (если там татами - плохо вижу, грипп).
Головы читаются по-разному: правое более кудрявое и "лицо" более объемное. Я бы сделала его, отзеркалив левое.
Возможно, на рукоятке ножа тоже сделала бы гладь (самая верхушка - не знаю, как оно называется).
Может быть еще там, где буквы ФРБ - на татами слева и справа изменила бы направление стежков на горизонтальное и слегка изогнула флорентином - типа это плетение ткани вымпела такое. И чтобы рельефность частей не сливалась. Хотя, могу ошибаться - нужно посмотреть два варианта рядом.
Это если при большом увеличении смотреть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 сен 2013, 20:17 

Вместо черного кота - какой то зебро-кот...
Что? я не тот вид крестика выбрала, если так, то какой оптимальный, по внешнему виду и кол-ву стежков? Просто ваша машина так шьет крестик этого размера. Моя (тоже Janome 350) крестик маленького размера тоже полосато вышивает. Сделайте и отшейте пробнички-квадратики с крестиками разного размера (добавляйте размер по чуть-чуть) - получите размер крестика, оптимальный для вашей машины, его и будете задавать в программе. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 сен 2013, 21:16 

Wilcom TrueSizer_e3 теперь тоже дает большой эскиз-превью в Проводнике Windows Explorer. И информацию о выделенном дизайне тоже отображает в настроенной области предварительного просмотра. Релиз, стр.5:
Attachment:
WTSe3_Preview.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 30 сен 2013, 08:19 

По поводу вай-фай-розеток. У нас такие сделали в автобусе номер 53. Его маршрут – ну просто андерлей «татами» через весь город: туда – сюда параллельными рядами. Охват хороший, но ехать слишком долго, поэтому даже анекдот придумали: В 53-м Сталин умер.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Horizon Memory Craft 15000.
Добавлено: 01 окт 2013, 12:59 

Liza Prass писал(а):
По моим данным эта машинка появится в продаже на российском рынке в начале следующего года.
Сказали, что на презентации этой машины были и российские дилеры. Что-то они ничего нам о ней не рассказывают :wink:, чтобы мы ее заранее хотели. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 окт 2013, 06:54 

Машина еще на гарантии, но меня это не смущает, если это что-то слетело, а не сломалось... Кладовая - Инструкции, Руководства - Janome - Каталог запчастей и сервис-мануал к Janome 350E - там и схема разборки есть.
Здесь много народа такую машину разбирали, чинили, настраивали - все справились. В нескольких темах описано с фотами - читайте все подряд про проблемы 300Е, 350Е - вперемешку, но описаны все возможные проблемы с решениями. Не переживайте, сделаете! Еще и на время машину разбирать-собирать сможете - как солдат свой автомат. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 05 окт 2013, 14:25 

есть ли в версии 1,5 кнопочки "Полуавтомат", как в версии 2006? И где они находятся если есть? Если это то, что в 2006 версии называется "Point and Stitch" , то в ES_e1.5 и ES_e2 это "Быстрый дизайн" .
Панелька извлекается: Просмотр - Панели Инструментов - поставить галочку на "Быстрый дизайн".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 07 окт 2013, 04:49 

Если вы покупали у дилера, то все нормально. :D
А по поводу ответа предыдущего, может быть там другая версия. Да, в предыдущем ответе окно программы уже следующей версии, но прежде я сверилась по обоим мануалам (рус. и англ) для версии е1.5 - там на указанных мной страницах названия именно такие. :D Помню, что были разночтения в переводе интерфейса и документации - "перфонтана" :D , но без деталей... Зато программа лицензионная, можно нормально работать. :)
Киса, большое спасибо за уточнение и розыск потеряшки! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 11 окт 2013, 07:20 

Quote:
Ух ты, а вот этот дяденька на волшебно-мистических каналах ТВ-3, РЕН-ТВ и ТНТ часто рассказывает сказки о зеленых человечках и их летающих кастрюлях!
Зато, когда он их найдет в реале, мы сможем всем хвастаться, что это наш знакомый по форуму Broidery.Ru :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 24 окт 2013, 13:46 

Сегодня сделаю несколько поясняющих картинок. Выложу Мануал по CutWork (если интересно), Урока по Cutwork еще не было, но планируется - видео скопирую. Основной Мануал мне обещали прислать на днях, его тоже выложу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 24 окт 2013, 19:58 

Все новшества Обновления программы MBX v4.0 до версии MBX v4.5 Лиза перечислила.
Показываю картинки, где эти новшества располагаются. Как будут звучать названия новых функций и команд в русском интерфейсе, я не знаю. Поэтому названия даю из английской бета-версии 4.5а, перевод мой (ознакомительный). :)

1. Интегрированный модуль Cross Stitch:
http://s004.radikal.ru/i206/1310/a1/0ecba7ee0ffbt.jpg

2. FreeHand drawing Tools:
http://s43.radikal.ru/i101/1310/e6/1de4ca1834eet.jpg

3. CutWork Tool:
http://s018.radikal.ru/i520/1310/fe/687ebdc10eaat.jpg


Здесь можно посмотреть превью новых инструментов программы:

FreeHand drawing Tools - 1 , - 2 и CutWork Tool

Здесь Мануал CutWork

Появился CutWork который судя по релизу можно будет докупить к версии 4 и 4.5 Я тоже поняла, что это отдельная опция за отдельные деньги. По крайней мере, для Америки (они получают программу раньше всех) - для подключения этой опции помимо покупки апгрейда до версии 4.5 нужно купить еще и плагин. Интересно, как сделают для нас?
А также эта опция доступна для версии 4.0. Наверное, в виде коробочного обновления, как раньше был Cross Stitch?
Надеюсь, Janome.RU назначит адекватную цену. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 28 окт 2013, 18:54 

Основной User Manual тестировщикам в этот раз не дали – Мануал обновления до покупки не доступен. Причину такой «секретности» мне не объяснили, а наоборот поругали за «критику деятельности компании Janome» (это к вопросу, чьи интересы я представляю :D ).

Шпаргалочка по новым инструментам из бета-версии 4.5а в pdf-формате, чтобы желающие смогли перевести для себя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как стать пофигистом
Добавлено: 20 ноя 2013, 18:36 

Люда, если мозг выносят чужие – то и общаться с ними в «рамках», не раскрываясь настолько, чтобы потом пришлось защищаться. Чужие они и все! Каждый сам за себя – какие могут быть обиды?!
А если близкие – то без участия и подстраивания друг под друга не обойтись: семья – часть нашей жизни, мы их любим, хотя этим порой беззащитны; совместное решение проблем ускоряет преодоление трудностей и укрепляет отношения.

«ФИГ ВАМ!» - любимая фраза и философия самой старшей женщины нашей семьи. Произнося ее, она испытывает большое удовлетворение своей стойкостью, позволяющей ей радоваться жизни. А то, что демонстрацией своего отстранения она обижает и выбивает из равновесия своих близких, которым сейчас и без того плохо – ей поФИГу, и это главнее!

Психолог – тоже человек, но другой. Он рекомендует, исходя из полученной им образовательной базы, своего взгляда на мир и опыта. О каком полноценном переносе может идти речь?!

Как справляются другие? Стараются понять, что в жизни бывает всякое и что ко всему нужно относиться спокойнее: плохое тоже не навсегда.
Все у тебя наладится, нужно переждать. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 ноя 2013, 07:58 

Здравствуйте!Хочется поблагодарить за полезную информацию.Недавно купила Джаноме 350е.Я так поняла,что мне подойдет ПО Embirt.Входит ли в основной блок программы,который предлагается купить конвертер ?Подскажите,пожалуйста,владельцы Джаномок,какой программой пользуетесь? У меня Джаном 350е. Эмбёрдом не пользуюсь - нету, не знаю и не хочу (его интерфейс мне не нравится).
Пользуюсь программой Janome Digitizer, но для моей машины это не принципиально: дизайны для нее можно делать в любой другой программе домашнего уровня - во всех по умолчанию уже стоят настройки для бытовых машин.

Программы не подбираются к машинам 350-й действительно все равно.
А в другие машины напрямую дизайн передается из любой программы?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЧаВо. Вопрос-Ответ по Digitizer
Добавлено: 17 дек 2013, 09:53 

Не получается вставить картинку в формате JPG. Программа пишет - Error Import failed
Обязательно пересохранять в BMP? Есть такое, почему – не знаю. Пересохранять в формат BMP необязательно - JPG можно вставить через Corel:

1. Открыть EasyDesign и создать новый файл;
2. Переключиться в графический режим;
3. Импортировать (File-Import...) картинку в формате JPG;
4. Выделить изображение и переключиться в вышивальный режим (не конвертировать, а переключиться) – картинка вставлена.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЧаВо. Вопрос-Ответ по Digitizer
Добавлено: 17 дек 2013, 10:15 

Надоел постоянный звук при работе в программе :D А вообще-то начинающим рекомендуют работать в программе при включенном звуке. Звуки правой и левой кнопок разные: дугу вводим звуками "тук", угол - звуком "пик". Это сделано специально - для контроля возможной ошибки при вводе.
Поэтому пока не набьешь руку, звук лучше не отключать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЧаВо. Вопрос-Ответ по Digitizer
Добавлено: 17 дек 2013, 15:38 

BoldBug писал(а):
Слетать могут и лицензии, а хорошо работать левые, все зависит от ручек сборщика и ручек пользователя.
Странно слышать от человека, давно не видевшего левых программ... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Bernina ES, Wilcom ES и Digitizer MBX
Добавлено: 18 дек 2013, 08:31 

TTF - шрифт не в программе, а в компьютере.

:D Вырвали цитату из контекста, полностью изменив смысл, написали мне как матрона, что ответили здесь, а теперь пишете, что ответа даже не ждала.
Многабукав? Придется пережить… Без вашей «модерации» вообще ни одно сообщение не обходится, независимо от того, в курсе вы или нет, прочли текст или просто глянули.
Не интересно? Не читайте! Я считаю этот форум специализированным, поэтому и пишу подробно, тем более, что меня попросили делать это в целях популяризации программы. За исключением этого поста я пишу вообще не для вас - в данной программе вы не работаете, не знаете даже ее азов, она вам не нужна – вот и не читайте. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 дек 2013, 17:04 

Для тех, кто интересуется профессиональной звукоизоляцией.

Наши местные акустики предлагают такие варианты:
стена: http://s020.radikal.ru/i716/1312/48/44bb45baabf1t.jpg http://s019.radikal.ru/i616/1312/45/3139440d7912t.jpg полы: http://i055.radikal.ru/1312/31/10acf4d624b0t.jpg http://s017.radikal.ru/i443/1312/37/dbe4b5843492t.jpg

потолок: http://s019.radikal.ru/i616/1312/01/042c16ea4b65t.jpg

Отсканировала для желающих сделать самостоятельно. Будьте внимательнее к выбору звукоизолирующего материала и не покупайте теплоизолирующий – он не обладает акустическими свойствами, хотя продающие сайты и магазины, бывает, врут, что обладает. На упаковке обязательно должны быть слова «звукозащита» или «звукоизоляция» или «акустическая (-кий)», читайте упаковку!
Не поскупитесь на уплотнительную звукоизолирующую ленту под стартовые профили по периметру изолируемой стены или потолка, а так же и под виброподвесы, хотя бы в 1 слой (лучше в 2). Хотя бы недорогую Дихтунгсбанд – она тоже развяжет каркас от ограждающих конструкций помещения.
Звукоизолирующий материал лучше не закреплять «грибами» - не для того развязывали. Лучше сократить дистанцию между стоечными профилями и добавить закладные из того же стоечного профиля: тогда звукоизолирующий материал (хоть плита, хоть кусок от рулона) прекрасно фиксируется враспор, а усиленная жесткость каркаса позволяет увеличить консольную нагрузку на перегородку – можно повесить телевизор или книжную полку.
Гипсокартон лучше монтировать со смещением горизонтальных швов. После монтажа не забудьте герметизировать все швы и щели. Мне посоветовали использовать не герметик или монтажную пену, а хорошую штукатурку (для панелей Кнауф - штукатурку Кнауф Унифлот (не растрескивается) – у них схожий состав), я ею и шпатлевала - очень ровно ложится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Bernina ES, Wilcom ES и Digitizer MBX
Добавлено: 08 янв 2014, 09:06 

В процессе составления обзора у меня возник вопрос относительно основной мысли данной темы.

Какое общественное мнение предполагалось сформировать подобным сравнением программ заведомо разного уровня:
- Wilcom рулит?
- бытовые вроде тоже ничего?

Если «Wilcom рулит» - это ясно и без сравнений: все-таки это полнофункциональная топовая программа с промышленными наворотами. :sm241:

Если «бытовые тоже ничего» - тогда при такой подаче сравнения обе бытовые программы кажутся малопривлекательными :sm239: .
Ладно бы сравнивали их между собой. Но они по сути аналогичны. Обе программы способны делать практически все из того, что делает Wilcom (за исключением создания пользовательских алфавитов с записью каждого символа в привязке к конкретной клавише клавиатуры). Только не все функции вынесены в отдельные кнопки и команды.

Поэтому сравнивать программы лишь по интерфейсу и мануалу некорректно. ИМХО, не настаиваю. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Bernina ES, Wilcom ES и Digitizer MBX
Добавлено: 08 янв 2014, 18:00 

:D Высказать свою позицию не значит спорить.

Объясню свои сомнения. Если сравнивать по мануалам, то в Wilcom он полный, а в Digitizer – нет, представления о возможностях и на половину не дает.

Безусловно, можно создавать вполне приличные дизайны и в обеих бытовых программах, тем более последние версии очень продвинуты.
Но если человеку в дальнейшем понадобится быстро и качественно создавать множество дизайнов, он должен знать, что теряет, выбирая более дешевый вариант. Я не поняла, что значит "вполне приличные"? По-моему, качество дизайнов не зависит ни от стоимости программы, ни от количества натыканных кнопок :roll:


Ну ладно, как хотите, давайте сравнивать по мануалам. Без показа других решений (слишком шоколадно будет :wink: )
Я продолжу сравнение Wilcom с Digitizer. Цитаты буду приводить только для того, чтобы было понятно, к какой части дополнение. На свой счет прошу ничего не принимать. Постараюсь кратко и конструктивно.

Редактор Corel в Bernina упрощенный , а в Wilcom – программа с полным функционалом. Если ранее человек работал в графических редакторах, Corel встроенный в Bernina покажется ему детской игрушкой. В Digitizer графический модуль также, как и в Bernina, представлен CorelDraw Essentials.
Задачи вышивальной программы Corel этого уровня решает. Доступно создание дизайнов практически во всех (кроме одной) техниках, которым обучают в Рунете на базовых и продвинутых курсах. Отсутствующие в Digitizer возможности полнофункционального Corel заменяются возможностями основной программы (вышивальный модуль).
Кроме одной – это создание пользовательских алфавитов с записью каждого символа в привязке к конкретной клавише клавиатуры. Но к уровню встроенного Corel это отношения не имеет.

Количеством панелей с различным функционалом среди трех программ отличается конечно же Wilcom, он же и лидер по настройке интерфейса. В Wilcom наиболее используемые команды и функции продублированы в пунктах меню, кнопках на панелях инструментов, в пунктах выпадающих и контекстных меню, в горячих клавишах.
Это сделано для удобства пользования, но может создать впечатление функционала, богаче в разы, чем имеется.

Хотя, стразы-пайетки-боринг-и-прочие-промышленные-навороты в обеих бытовых программах действительно отсутствуют, но есть Cut-плагины для изготовления ришелье.

Digitizer - имеет русский интерфейс + руководство пользователя на английском
Мне не понятен глубокий половой смысл русификации интерфейса, если никто не собирается переводить руководство пользователя. Попробуйте идентифицировать Feather Edge и Gradient Fill среди русских названий...
Изучать работу в таком редакторе проблематично. Видео-уроки , идущие в комплекте с редактором, слабая подмога. Поскольку они ведутся на английском и в программе с англ. интерфейсом. Кхе-кхе…
Согласно политике разработчика – кто программу продает, тот и должен готовить обучающие материалы и обучать (или привлекать того, кто готовит и обучает). :)
Видео-уроками любезно поделились Джаном-Канада (респект), изначально уроки были небесплатными.

При изучении Wilcom еще пару лет назад мультиязычность документации воспринималась как обычный факт: мы имели английский интерфейс, сами переводили Руководство с английского на русский, смотрели на Ютубе видео-уроки на английском, при этом искали русификатор – и были счастливы.

Интерфейс Digitizer можно переключить на английский и получить полное соответствие терминов в Программе и Руководстве.
В локализованном Wilcom мы имеем только русский интерфейс, одни и те же вещи в Программе и Руководстве могут называться по-разному. А в версии ES1.5 даже в интерфейсе разночтения. Мне, например, это неудобно.

ЗАЛИВКА САТИН И ЕЕ НАСТРОЙКИ В Digitizer плотность заливки сатин задается не в абсолютных значениях, а в процентах относительно стандартной плотности, принятой за 100%. Регулируется бегунком на вкладке стежковой заливки: digitizer_satin_density.JPG Тренирует устный счет. :D

СТЕЖКОВАЯ ЗАЛИВКА ТАТАМИ
В Wilcom стежковая заливка Татами – это мощный инструмент по созданию индивидуального застила , который формируется за счет смещения точек прокола в рядах относительно друг друга. Реализуется это с помощью таких настроек как Доля сдвига и Разделительная линия. Жизнь показала, что перечисленные настройки не являются настройками первой необходимости. За годы существования Wilcom ES 1.5 никто из пользователей локальных европейских версий не обратил внимания на то, что эти настройки в их версиях не работают полнофункционально. Служба Техподдержки Разработчика узнала в этом только после обращения из России.

В вышивальных редакторах Bernina ES и Digitizer ES данные настройки отсутсвуют, имеется конечно число готовых стежковых заливок , которое в Bernina насчитывает 30 , а в Digitizer - 25. Образцы узоров созданы для угла направляющей, равного 0 градусов. При изменении этого угла можно получить новые узоры.
В папке с предустановленными дизайнами (Embroidery Album) есть дизайны с заливками, отсутствующими в перечне готовых образцов (в том числе и с Random-фактором, настройки которого в Digitizer нет ). Параметры таких заливок численно не распознаются, поскольку их нет в перечне готовых узоров. Но при помощи инструмента изменения формы вполне можно трансформировать объекты из предустановленных дизайнов в требуемые формы, т.к. перемещение узловых точек не искажает исходной заливки.

Backstitch (обратный стежок). Формирование края вышивки в заливке Татами
В программе Wilcom этот параметр настраиваемый
В бытовых редакторах Digitizer и Bernina ES имеется только один тип соединения двух строчек (первый слева) и задается он автоматически.
Данный тип соединения сильно влияет на качество конечной вышивки. Например, при создании мелких объектов, логично было бы использовать третий (крайний справа) тип соединения, который уменьшает количество проколов по контуру. При работе с неплотными стежковыми заливками, где есть необходимость подчеркнуть ровный четкий край - средний тип соединения строчек...
но нет, в бытовушках приходится довольствоваться тем что задал производитель
Варианты края вышивки для заливки татами обычной плотности и неплотной заливки:
digitizer_backstitch_normal.jpg digitizer_backstitch_open.jpg Digitizer – интеллектуальная программа. В функции и команды не заложены усредненные параметры. В зависимости от интервала, в который попадает значение параметра (угол, дистанция, плотность и т.д…) при вводе либо настройке либо редактировании изменяется вид генерируемых стежков. При смещении параметра в другой интервал сразу же происходит перегенерация стежков. Это касается не только заливки татами.

Вспомнила прочитанный в Рунете отзыв, что у нас на всех Курсах учат не делать дизайны, а только нажимать кнопки. А я всегда думала, что знать, зачем какая кнопка - не плохо. :D

Программы сделаны на одном движке, разница лишь в инструментах и настройках. Промышленный редактор Wilcom ES более гибкий, он дает возможность пользователю настроить рабочее поле под свои задачи, отдельные инструменты, а также заливки и многое другое. Действительно, в Digitizer меньше продвинутых художественных эффектов. Нет инструментов: 3D-деформации, эффекта растекания, эффекта гибкой разбивки, которые есть в Wilcom:
wilcom_advanced.png Специфические эффекты.
Их отсутствие компенсируется некоторыми возможностями графического модуля, либо созданием в вышивальном модуле нескольких объектов вместо одного, либо задача приближенно решается имеющимися средствами.

Бесспорно, в Wilcom настраиваемых параметров гораздо больше, чем в бытовых программах. Но нужно точно знать, какие настройки и когда следует применять. В этом плане бытовые программы более дружественные: в них проще оптимизировать дизайн в процессе работы. И адаптировать для вышивки на любой бытовой машине тоже. Конвертирование дизайна для проммашины в бытовой формат не всегда есть адаптация. Но эта тема обычно интереса не вызывает, ее не развиваю, просто затрагиваю в плане сравнения.

Пока всё.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Bernina ES, Wilcom ES и Digitizer MBX
Добавлено: 09 янв 2014, 09:49 

Изучить, где какая кнопка, конечно же, можно и самостоятельно.

Но всех возможностей программ самостоятельно не освоить: в мануалах альтернативные методы не описаны и не упоминается, какие «отсутствующие» компоненты вышивального и графического модулей в каких случаях замещаются возможностями друг друга. Потому что с точки зрения конкретной версии любой программы в ней присутствует всё. В данной теме мы сравниваем с топовой версией программы того же разработчика и говорим, что кнопки нет, а сделать можно.

Мне вот повезло попасть к такому прекрасному тьютору по программам Wilcom и Janome, как Тревор Конквергуд, который показывает такие вещи, которых в мануале нет и быть не может. В политике компании прописано, что обучение работе в такой сложной и объемной программе возможно только с квалифицированным преподавателем. То, что такого нет в Рунете – это совсем другой вопрос. Его отсутствие не объясняется тем, что Wilcom – программа для умных, а Janome и Bernina - для дураков. Только после года занятий по Janome я стала понимать, как устроен Wilcom, хотя спокойно работала в нем и даже делала дизайны на заказ.
Почему после года? Два полуторачасовых занятия в месяц, темы в разброс. Можно было бы взять и комплексный курс, но для меня это дорого. Индивидуальный разбор дизайна с комментариями – вообще цена жуть, я дожидаюсь групповых – раз в три месяца.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 янв 2014, 09:21 

ELENKA, ссылка на обсуждение этого вопроса на соседнем дружественном ресурсе, если я правильно вас поняла.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 фев 2014, 14:12 

В этом году купила Бразер NV-1E и довольна еще больше.Мощности мотора хватает на все. Еще бы! Машина очень впечатляет!
Я про увеличение мощности мотора в шутку написала. :D
Думаю, что производители машин при разработке все-таки поглядывают на продукцию конкурентов. И машины одного класса разных брендов идут очень близко друг к другу. Ну и что такого особенного дают более высокие значения мощности? Типа силу прокола и т.п.? И что, брезентовую палатку или овчинный тулуп можно заправить и вышить? Нет. Зато привлекательно. Я в свое время из тех же соображений (продавца-консультанта) купила швейную – в полтора раза мощнее Бразера. А потом полгода лапки для нее собирала. :D

Думаю, что действительную техническую разницу между машинами лучше спрашивать все-таки у обслуживающих механиков сервисных центров при местных магазинах - они машины даже по партиям знают. Кстати, сервис Бразеров по стране налажен отлично. Вот Хускварну, например, у нас не продают. И я бы не стала покупать ни Хускварну ни Пфафф по Интернету - мне даже Джаном привезли под заказ и дали пустой гарантийный талон, потому что сертификации на данный бренд у мастеров центра нет. Об этом меня предупреждали заранее, все по-честному.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как применить фотостежок???
Добавлено: 03 фев 2014, 17:24 

Этот урок не помог?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Графические планшеты и вышивка
Добавлено: 04 фев 2014, 10:11 

Ничего у меня не получилось. У меня ручка Wacom. Объясняю мою проблему. В вилкоме я перехожу в графическую часть, там отрисовываю инструментом Freehand tool. Далее нажимаю на кнопку конвертировать и автоматом перенашусь в вышиваньную часть вилкома, но у меня на мониторе только последний отрисованный объект, а предыдущих с этого же рисунка нет. Допустим, я рисовала ножку, ручку и шапочку. Так перенеслась только шапочка. А где ручки и ножки. Может я не то нажимаю, помогите, пожалуйста, разъясните.
В графическом модуле программы Вилком инструментом Freehand я нарисовала ножку, ручку и шапочку. Далее конвертировала в вышивку – выделений не снимала, ничего не выделяла, конвертировала как есть . В вышивальном модуле получила три векторных объекта (ножку, ручку и шапочку) и один стежковый объект (шапочку). Потому что шапочку рисовала последней, последний объект остается выделенным , он и конвертировался в стежки .

Вернулась на действие назад (в графический модуль). Выделила всё (Ctrl+A). Конвертировала в вышивку. В вышивальном модуле получила три векторных объекта (ножку, ручку и шапочку) и три стежковых объекта (ножку, ручку и шапочку).

Вернулась на действие назад (в графический модуль). Сняла все выделения . Конвертировала в вышивку. В вышивальном модуле получила три векторных объекта (ножку, ручку и шапочку) и ни одного стежкового объекта.
Страница 2 из 6 [ Результатов поиска: 176 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB