Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 176

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Customizer 10000 Plus 3.1 для Janome 350E
Добавлено: 13 май 2011, 16:39 

Ну зачем же так про многие заливки, а тем более многие эффекты? Ведь это же не так. Ведь только ликвид-эффекта нет.

Вы меня не слышите или не хотите. Сделать-то в проф. программах можно и заработать этим можно, а как потом ЭТО вышивать на бытовой машине Janome? Или главное - продать и заработать? А как же совесть дизайнера и всякое такое? :D

Вообще интересный раздел Джаномовских программ. "Внимание! Этим продуктом не пользоваться!" :D

Не буду я больше домогаться. Не хотите видеть здесь знающих эту программу - не нужно. Ищите сами свой Free Hand. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 авг 2012, 06:08 

Принято считать, что солидная организация в подобной ситуации попытается сохранить лицо, а не станет опускаться до базарного уровня. Публично переходить на личность покупателя, а также выдавать свои домыслы за его намерения - асболютно недопустимо.
Уж лучше бы свалили вину на несуществующего работника: «Он у нас такооой некомпетентный, ну просто совсем дурак… Но мы его уже уволили!»

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка звезды
Добавлено: 29 янв 2013, 09:55 

GoliusMarina , в Program Files\Janome\Digitizer MB\BIN найдите «UserManual.pdf» (инструкция или руководство пользователя – как вам больше нравится). Скопируйте этот документ на рабочий стол (или куда хотите), чтобы был под рукой.

Про вырезание и заполнение отверстий и удаление наложений смотрите главу 19 - стр. 144 (или стр. 146 pdf).
Удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 фев 2013, 09:31 

Здравствуйте! Возникла проблема с моей вышивалочкой, 300Е. :cry: Сегодня во время вышивки задели провод, в результате чего машинка отключилась. При включении машинка перестала загружаться - загорается дисплей с надписью Мэмори Крафт 300 Е, версия, 1.10 в течении полминуты-минуты, потом гаснет экран. При этом кнопка Старт горит. Раньше при включении, через пару секунд реагировала каретка, сейчас тишина.
У меня MC 350e, тоже было такое. Перепрошила ПО машины, и все заработало.
Брала здесь

Удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 фев 2013, 10:24 

Janome mb4. Использую программу Wilcom es-65. У меня к вам такой вопрос..Делаю дизайн для пялец М1 (200/240 мм) 15 на 17 см, перед открытием файла открываю пяльца М1 но машина автоматически пытается открыть мой дизайн в пяльцах М2 для которых мой дизайн слишком велик. Соответственно открыть его она не может. Очень не хочется разбивать дизайн на две части. Для чего же тогда большие пяльца?
1. Теоретически для пялец 240х200 формат JEF+. А JEF для меньших пялец.
2. Сейчас сделала в Wilcom дизайн 150х170 (как у вас) и сохранила его в форматы JEF и DST. Открыла в TrueSizer_e2 - центровка обоих файлов оказалась смещенной (Х=0.00; Y=-0.05), хотя в формате EMB она нулевая и в TrueSizer в том числе.

Пожалуйста, попробуйте сделать следующее: ваш файл в формате EMB открыть в TrueSizer, выделить все, проверить центровку, при необходимости обнулить и сохранить в форматы JEF и DST. Какой из этих форматов увидела ваша машина?
Спасибо.

Wilcom_TRueSizer2 http://yadi.sk/d/dyXJO3dx2eppo

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2013, 11:26 

Да, его нужно вытащить (вытолкнуть с изнанки) и вставить в нижнее крепление, не переворачивая пялец изнанкой на лицо.
Не забудьте после запяливания наложить на ткань пластиковый шаблон и отметить по нему центры обеих частей, чтобы при вышивке состыковать обе части без зазора (щели).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 апр 2013, 07:17 

Светлана, через какую камеру? Видеонаблюдения? Или шкафчик сделали? :wink:

Стенки бывают разными. Например, в панельном доме стена между секциями дома (подъездами) – двойная плита. А стена внутри секции – одинарная плита, тонкая, с кабельным каналом, сквозными розетками и выключателями. Шумовые проблемы с этой стеной.

Люда, мысли по поводу. Машина PR – бытовая, значит, определенные требования по шуму были учтены при ее проектировании. Я склонна думать, что уровень издаваемого шума технически исправной машины в большой степени зависит от отделки помещения, в котором работает машина. Вернее, от свойств материалов для отделки – отражающих или поглощающих звук. Можно от своего шума закрыть соседей, но усилить его в своей квартире – тогда даже при разговоре будет возникать эхо, а самая тихая машина будет «грохотать».
Сочувствую по поводу Pfaff (видимо, просто не повезло). Пожалуйста, поделитесь впечатлениями после покупки PR, если выберете ее. (""большую дуру" затащить в квартиру не дам: хочешь работать на промке - нанимайся в цех, где она стоит" (с), мой муж) :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 апр 2013, 03:19 

Люда, поздравляю - наконец-то отмучилась!!! :D

Образец первой вышивки на этой машине выглядит многообещающе! Представляю, ЧТО вы с ней будете выдавать, когда тесно сдружитесь...

Интересно, а как выглядят для нее пяльца от Hoop-it-all?
Есть Giant Hoop с полем вышивки 267mm x 336.55mm (http://www.hoopitall.com/product/productview/action/list/frmEntityType/hoop/frmCategoryMappingId/26/). Но ни на одном видео они даже не промелькнули, сколько я ни искала... Ни для MB-4 ни для PR. Понятно, что поворотные. Вот бы посмотреть, что там и как сдвигается относительно чего и найти рукастого дяденьку, чтобы сделал подобное крепление. Тогда бы и побольше рамку можно было приспособить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 май 2013, 17:13 

Pe-Design я продал вместе с машинкой Бразер ...
Pe-Design можно было и не продавать. :)
Знаю дамочку, которая делает дизайны в программе Janome Digitizer MBX (тоже программа домашнего уровня). А машина у нее Tajima NEO Plus-Wide-TWMX-C1501 (площадь вышивки 500х595 мм). Говорит, что программы ей хватает (работает с различным крупногабаритным текстилем). Это я к тому, что Pe-Design можно снова купить. :wink:

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 май 2013, 17:21 

OllyO писал(а):
сорвала резьбу........
Вот девочки что значит начинать вышивать икону без благословения церкви- ни с чем другим связать не могу......

http://www.youtube.com/watch?v=UMcrlJv_SNg

Вы просто перестарались - винт можно вообще не трогать (не закручивать и не раскручивать). :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 17 май 2013, 08:44 

Закачала конвертер Аmbassador.но немогу развернуть в нем дизайн или он не делает разворот,помогите.
Скачайте этот конвертор - http://www.wingsxp.com/index.php/my_editor/ , в нем есть поворот на требуемое количество градусов.
Он еще и редактор: кроме смены цвета, плотности и пр... выполняет стежковое редактирование и вставку(удаление) машинных функций.
Официально бесплатный.
Перед скачиванием нужно зарегистрироваться на сайте - http://www.wingsxp.com/index.php/my_editor/Registration

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 03 июн 2013, 10:24 

Всем привет!
Может быть кто то подскажет как сделать дополнительные проколы на листиках в виде прожилок (не используя User Defined Split + Satin или Tatami + Partition Line ? Люда, привет! Такие прожилки можно сделать на этапе ввода формы объекта.
В данном случае прожилка – это частный случай дырки с сомкнутыми границами.
Используй инструмент Fusion Fill. Но после обкалывания границ листика не нажимай клавишу Enter несколько раз подряд. Читай Строку Состояния в левом нижнем углу – программа подсказывает, что нужно делать дальше:

1. после активировирования инструмента Fusion Fill программа пишет «Enter point 1 on the curve» (ввести 1-ю точку дуги) – ты кликаешь на контур листика;
программа пишет: «Enter point 2 (….N) on boundary 1» (ввести 2-ю (N-ю) точку 1-ой границы) – ты обкалываешь границу листика (если требует замысел, то вместе с веточкой), Enter , внутри обколотой границы 1 появляется сеточка;
2. программа пишет «Enter point 1 on boundary 2» (ввести 1-ю точку 2-й границы) - это и будет первая прожилка – формируешь ее: проходишь по прожилке туда и обратно, при проходе в обратную сторону не кликай в уже созданные точки проколов, а последний прокол лучше все-таки кликни в первый, чтобы границы этой «дырки» уж точно замкнулись; Enter ;
3. программа пишет «Enter point 1 on boundary 3» (ввести 1-ю точку 3-ей границы) - это будет вторая прожилка; обкалываешь туда и обратно, Enter ;
4. программа пишет «Enter point 1 on boundary 4» (ввести 1-ю точку 4-й границы) - если третьей прожилки нет, то ты кликаешь Enter и закрываешь это действие;

ну а дальше ты знаешь:
5. «Enter Entry point» - вводишь точку входа (начало);
6. «Enter Exit point» - вводишь точку выхода (конец);
7. «Enter angle point 1» и «Enter angle point 2» - формируешь первый угол наклона стежков;
8. «Enter angle point 1» и «Enter angle point 2» - формируешь второй угол наклона стежков,
9. «Enter angle point 1» и «Enter angle point 2» - если третьего угла наклона стежков нет, кликаешь Enter – всё, листик с прожилками готов.

Если в некоторых местах стежки сгенерировались не очень аккуратно (с небольшим зазором или, наоборот, скученностью), то ты просто выделяешь готовый листик, активируешь Reshape и подправляешь либо крайнюю точку границ прожилки (слегка укороти ее) либо угол наклона стежков на проблемном участке.

Попробуй! Дольше писать, чем делать... :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 03 июн 2013, 16:48 

Ариадна , Наташа, картинку не дам – я в гостях, без донгла.
Так делают «сплит» в Вилкомовских программах домашнего уровня, где User-Defind Split как отдельной команды нет, и Fusion Fill как отдельного вида ввода тоже нет. Создают объект, вырезают в нем дырку, а затем в режиме Reshape сближают границы этой дырки, располагая их на одной линии. Поскольку эти манипуляции проводились в режиме вырезания, то полученная линия воспринимается программой тоже как дырка, только очень узкая – она типа «линия сплита».
В самой программе Вилком работает и этот прием и обратный.

Люда спросила, как сделать прожилки без использования User-Defined Split. Этот вариант тоже работает. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Обновление программы Digitizer MBX
Добавлено: 16 июн 2013, 18:57 

JANOME GLOBAL SITE периодически выкладывает для скачивания новые бесплатные обновления для текущей версии программы Janome Digitizer. Два последних обновления содержат достаточно много новшеств и дополнений, которые, несомненно, будут полезны всем пользователям этой программы.


DigitizerMBX Version 4.0M R2 Update (июль 2012 г) - http://www.janome.co.jp/e/e_downloads/digitizer_mbx_v40m.html

Это обновление устанавливается на программу версий MBX V4.0. и MBX V4.0M и обновляет их до версии MBX V4.0M R2 .

В описании новых возможностей и улучшений версии указаны совместимость с машиной MC 12000 и возможность прямого подключения к ней при помощи кабеля .
В действительности же этот R2 ранее вышедшего апдейта содержит не только исправление ошибки диалога записи на внешние носители при прямом подключении машины MC 12000 к программе и исправление отображения превью записываемого файла. Так же в него включено исправление следующих ошибок, выявленных на тот момент:

*** Решена проблема с символьными кодировками: теперь файлы в формате VIP и VP3, если в их имени или в пути есть русские символы, читаются и пишутся корректно. Независимо от того, где находится файлы в этих форматах, доступны все операции над ними.
*** Стало возможным чтение файлов в стежковом формате EMD машины Elna непосредственно с карт коллекций дизайнов при наличии соответствующего считывающего устройства.
*** При сохранении дизайнов в формат PES стало возможным сохранение обрезок и чтение их машинами, поддерживающими функцию автообрезки. Также стало возможным чтение дизайнов в стежковых форматах, созданных в программе PE-Design всех версий до 8-ой.
*** Исправлена проблема добавления или нераспознавания некоторых отдельных стежков при открытии готовых коммерческих дизайнов в стежковых форматах и при удалении наложений в случаях комбинирования таких дизайнов.
*** Решена проблема создания лишних узлов при использовании Backstitch Line.
*** Решена проблема корректного отображение размера шрифтов TTF.
*** На панели View появилась новая иконка «Display Rulers and Guides» (Отображать линейки и направляющие). Во вкладке Display диалогового окна Work Environment (Setup – Work Environment) появилась возможность настройки привязки к сетке или к направляющим - «Snap to Grid», «Snap to Guides».


Digitizer MBX Version 4.0Q Update (май 2013 г.) http://www.janome.co.jp/e/e_downloads/digitizer_mbx_v40q.html

Это обновление устанавливается на программу версии MBX V4.0M R2 и обновляет ее до версии MBX V4.0Q .

В описании новых возможностей и улучшений указана только совместимость с машиной MC9900 , так как до сих пор MBX не поддерживал этого.
В действительности же апдейт содержит еще и исправление следующих выявленных ошибок:

*** Обновлен драйвер машины MC 12000.
*** Восстановлен инструмент Break apart для надписей (модуль Lettering).
*** В модуле Cross Stitch решена проблема корректных пялец при сохранении дизайна в формат JEF непосредственно из этого модуля.
*** Исправлена проблема запуска программы с помощью иконки меню «Пуск» в Windows 8.


Как определить, какая у вас версия программы?
Help – About Digitizer MBX… (см. рисунок): MBX_version.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 24 июн 2013, 08:39 

А еще теперь можно устанавливать начало просмотра с конкретного стежка.

После того, как дизайн «вышит» полностью, переместить слайдер в строке Stitch range (Диапазон стежков) на позицию нужного стежка (он отметится белым плюсиком на дизайне, а его номер отобразится в окошке), задать желаемую скорость просмотра и запустить симулятор шитья.

А если дизайн еще не «вышивался», то запустить симулятор, сделать паузу, затем нажать на Stop (квадратик) и переместить слайдер на позицию стежка, с которого начнется симуляция.

Тоже удобное дополнение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 июл 2013, 15:22 

Не совсем памятка. Скорее, заметка.

После установки программы Wilcom ES e1.5 и разблокировки ключа на английский интерфейс возникли некоторые неудобства в работе. Они решены следующим образом:

1. В Блокноте писались непонятные китайские кракозябры. Вместо Блокнота установила программу Notepad++. Теперь все нормально. Документы, ранее созданные в Блокноте, теперь тоже читаются.
2. Fontonizer – просмотрщик и органайзер ttf-шрифтов, установленных в систему и не установленных, лицензионный, язык интерфейса - русский. Также блокировался иероглифами, не отвечал. Заменила его на FontViewOk, freeware, ненашего разработчика. Функционально только просмотрщик (мне хватит), с ним мой компьютер работает нормально.
3. SewIcon – приложение для создания иконок файлов в вышивальных и графических форматах. Лицензионное, язык интерфейса – английский, почему-то абсолютно блокировало работу проводника Windows Explorer, и тот вылетал всякий раз, когда в пути или имени файла одновременно были латинские и кириллические символы. Заменила его на Embrilliance Thumbnailer, лицензионный. Теперь в случае «интернационального» написания пути или имени файла его иконка выглядит в виде белого листа, а не превью, но проводник Windows Explorer продолжает работать. А в случае, когда путь или имя файлов написаны только латинскими символами, иконки всех вышивальных файлов отображаются корректно – и на рабочем столе, и в папках, и на внешнем носителе.
Немного жалко утраты: снесенный SewIcon создавал иконки и графических форматов, в т.ч. векторных. Но они прекрасно просматриваются через каталогизатор графических файлов (у меня ST Thumbnails Explorer, лицензионный). Независимо от того, какими символами названы их имена и папки. Каталогизатор же вышивальных файлов (у меня SewCat, лицензионный) корректно работает независимо от написания имен и путей.

P.S: Написано для тех, кто может столкнуться с подобным. Не паникуйте, а подбирайте альтернативные приложения и программы, подходящие для вашего компьютера и вашей ситуации. Всем успехов!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июл 2013, 14:41 

Извиняюсь, меня тут отвлекли.

Beatle, я имела в виду посмотреть скрин и третьего дизайна тоже. Ну да ладно – все равно ясно, что там.
Это не ерунда. Кратко: дизайн в формате DST не несет информации о цвете, а его раскрас зависит от шаблона, в котором он открывается. Сравнивайте на этой картинке, а потом на картинке, где вы привели три таблички: DST`s_colors.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июл 2013, 19:03 

Лиза, я все получила. Большое спасибо за помощь! :D

Хорошего отдыха!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 июл 2013, 08:07 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 июл 2013, 15:08 

Господа разблокированные!

Иконайзер SewIcon под юникод доработан. Папки с вышивальными и графическими файлами, названными Кириллическими именами, открываются без прекращения работы проводника Windows Explorer. Эскизы этих файлов отображаются корректно:

http://radikale.ru/data/upload/ba193/4efc3/3d6cd9906b_preview.jpg http://radikale.ru/data/upload/ba193/49112/de0b469622_preview.jpg

Окончательный релиз приложения будет сделан после шести недель испытаний. Уже скоро. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 июл 2013, 18:34 



Дизайн нашивки можно сделать по-другому и вышивать его на фелте (шевронном материале), тогда край обрабатывать как-то специально не придется. Вот очень примерно, просто для понимания принципа: Galaxy_.jpg
5 коп. :) Да, только в дизайн сразу после вышивки внешнего сатиного валика надо ввести дополнительно линию вырезки. Сразу - чтобы точно геометрия " не поплыла". Так и есть, я на второй картинке показываю эту линию вырезки - тонкий синий контур - по нему и вырезать. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 июл 2013, 16:14 

Господа разблокированные!
Иконайзер SewIconz под юникод доработан. Папки с вышивальными и графическими файлами, названными Кириллическими именами, открываются без прекращения работы проводника Windows Explorer. Эскизы этих файлов отображаются корректно.
Окончательный релиз приложения будет сделан после шести недель испытаний. Уже скоро. :D Приложение ведет себя хорошо, поэтому:
SewIconz v1.7.4 полностью UNICODE-совместимый, поддерживающий любой набор символов в именах папок и файлов - http://sandscomputing.com/id18.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 29 июл 2013, 18:35 

Brother Innov-is 4000... надежная ли машина? не ломается ли она?
просто консультант в магазине говорила, что бразер сейчас фирма испортилась, что сейчас хорошие пфафф и хускварна. заранее всем большое спасибо А консультанты чаще не свое мнение озвучивают, а повторяют рекомендации, прочитанные на вышивальных форумах. Сейчас модно вышивать на Пфаффах и Хускварнах, поэтому хорошие только они. Ну и Бернины, конечно. :D

Я на прошлой неделе общалась с консультантом одного из наших местных магазинов. Она сама перевела разговор тему Бернины, дорогие модели которой продавались у нас перед Новым 2013 годом (в то время именно они были самыми модными и, естественно, ушли влёт). Сказала, что считает, что Бразер-4000 гораздо лучше Бернин-730, 830, которые капризны в отношении ниток и «у них оказалась слабая электроника» (с). Консультант эта не только продает вышивальные машины, но и обучает покупателей работать на них. Того же мнения и сервисный механик (сертифицированный и авторизованный). А демонстрационный Бразер-4000 уже года три стоит в торговом зале и эксплуатируют его – будь здоров! То он скатерти или полотенца долбит крестиком (на максимальной скорости), то кружева или на костюмном крое вышивает… Заправляют его либо вышивальным Фуфусом, либо швейными Идеалом и Дор-Так.
Думаю, стоит прислушиваться к мнению тех, кто реально работает на машине.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 30 июл 2013, 10:03 

«Бернины....у них оказалась слабая электроника» Справедливости ради. ИМХО. «Ослабить электронику» ведь можно на любой бытовой машине, безотносительно модели и марки. Не совпадают проколы, дизайн деформируется по одному из размеров. В сервисе клиент правды все равно не скажет, в чем делал дизайн, как адаптировал и на каком «стабилизаторе» его шил.., и будет упираться до последнего, что из ниток «борода» не набивалась, и машина после фиксирования пялец «бородой» шить не продолжала и пяльцы не дергала.., а он (клиент) вообще от машины не отлучался и кнопку Стоп сразу нажал. :?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 30 июл 2013, 14:05 

Конечно, страдает механика. Я имела в виду вот что: если и с "бородой" машина продолжает двигать зафиксированные в одной позиции пяльцы (дергает их туда-сюда), тогда в отсутствии движения и при увеличения тока и нагрева страдают и внутренние процессы - былой точности больше нет. Мало ли, когда человек заметил аварийную ситуацию.
Просто у меня было подобное с Джаномкой-350 (в свое время я пробовала шить по п\э мешочку, который порвался и вытянулся в петлю, а в нее попала лапка... я увидела не сразу; затем как-то по листу принтерной бумаги, который высекся иглой, и на узел набился пук ниток...; однажды не проверила в родной программе дизайн после конвертирования в JEF - там оказались закрепка на закрепке...). Я просто соотнесла то, что мне рассказали со своей ситуацией. Центровка в порядке, и строчка не убегает, проколы вместе, но не совсем на месте - в целом все оно какое-то слегка перекошенное. На растительных орнаментах это в глаза не бросалось, а геометрические фигуры получались явно деформированными. Забавно, но в Гига-пяльцах стыковалось. В общем, во всех случаях были виноваты либо моя "экономность" либо невнимательность - то есть я сама. Вышивальный блок у меня уже заменен, случай был нестраховой, но это обошлось в разы дешевле, чем для той же Бернины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 авг 2013, 08:24 

Интересно, а версия ES e2, на которую мы будем обмениваться, какого времени выпуска?
просто те кто верстает по-моему думают, что в мире есть только латиница Просто вспомнила, что подобные DesignWorkFlow-шные дела вкупе с проблемами работы с файлами с кириллическими символами в именах или пути были и в light-версии ES e2 (MBX v4). И на Техподдержку по этому поводу мы выходили в мае 2012г - до этого времени никто из клиентов программ Wilcom по обозначенным поводам претензий не предъявлял, наверное, поэтому так и думали... :D
я даже не представляю как сформулировать вопрос Попробую сформулировать, когда стану клиентом после обмена :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 авг 2013, 09:31 

Основные виды вышивки - логотипы (изображения в кореле предоставляются заказчиками) и надписи из букв.
... есть ли в программах по дизайну вышивки "волшебная" кнопочка, которая преобразует изображение из корела в готовый дизайн, который нужно будет лишь подкорректировать? Или все изображения нужно будет рисовать с нуля?
... программу... желательно не очень дорогую Из Корела изображения и текстовые надписи можно конвертировать в дизайн в программах:
- Wilcom ES e2 – цена 1650 долларов - внизу страницы; (про Wilcom ES e1.5 писали, что снят с Техподдержки - не могу найти, где прочла об этом);
- Janome Digitizer MBX v4 ( light–Wilcom ES e2 ) - цена 22390 руб
- Bernina v6 ( light-Wilcom ES e1.5 ) – цена 33500 руб

MBX из Корела оцифровывает нормально, корректировка дизайна требуется действительно небольшая (изменить плотность на требуемую или заменить тип заполнения некоторых элементов). С ttf-шрифтами тоже работает корректно, только размер шрифта изменяйте в Кореле (это общее правило безотносительно программы). Создать дизайн с нуля тоже можно. Программа развивается (исправляется и дополняется). Захотите новую версию – можно будет обновиться, последнее обновление с v3 до v4 стоило 8500 руб.

Программа Bernina v6 тоже содержит модуль Корел и, следовательно, тоже конвертирует изображение и текст в вышивку. Насколько хорошо – не скажу, не знаю. С уверенностью могу сказать только одно: поскольку она - light-Wilcom ES e1.5, то в ней недоступны некоторые возможности для удобной работы, при создании дизайна особенно (как и в самом Wilcom ES e1.5), которые доступны в последующих версиях. Поясняю: я не оплевываю эти программы, а просто констатирую факт. По возможностям создания дизайна с нуля Bernina и MBX равноценны (кроме квилтовых и крестиковых проектов). Обе сохраняют дизайн в пару-тройку основных промышленных форматов. Но Bernina не обновляется (пока или уже – не скажу).

В личную почту отправлю вам мануалы – посмотрите и выберите, что приятнее душе и глазу.

Про подобные возможности программ других разработчиков ответить не могу, т.к. не являюсь их пользователем. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 26 авг 2013, 06:46 

там где уменьшение или увеличение размера...стоит значок замочек-открыть -закрыть...что это значит? Когда замочек включен (значок подсвечен желтым), масштабы по горизонтали и по вертикали изменяются пропорционально. При вводе значения в одно окошко такое же значение автоматически вводится и во второе окошко.
Когда замочек отключен (значок не подсвечен), масштабы можно изменять независимо друг от друга.
Дизайн должен быть выделен.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Horizon Memory Craft 15000.
Добавлено: 27 авг 2013, 05:43 

Janome Institute 2013 представил новую машину - New Horizon Memory Craft 15000.
New Top-Of-The-Line (новая передовая модель).

Пока о ней известно только это: http://www.janomespecials.com/mc15000/intro.htm
подробности обещали после 5 сентября.
Страница 1 из 6 [ Результатов поиска: 176 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB