Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 176

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Hatch от Wilcom
Добавлено: 26 апр 2016, 05:37 

Если в окне ввода регистрационных данных не ставить галочку в поле «Remember me (Запомнить меня)», то это окошко будет выводиться каждый раз при запуске программы. И когда срок действия текущего триала подойдет к концу, в окно ввода регистрационных данных можно будет ввести данные нового аккаунта, и программа будет работать как новый триал без сноса предыдущего и переустановки.
Remember_me.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 апр 2016, 05:52 

papatedy писал(а):
нужно чтото такое чтобы... любой , даже не грамотный мог запомнить

1. Полезные мелочи (от меня).

2. Нужная всячина (от моей семьи) - простовато, но запоминается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 май 2016, 11:11 

papatedy писал(а):
люблю Пасхальные и Рождественские праздники
Я тоже люблю эти праздники.

Всех с Праздниками! :D
Attachment:
яйца-первомайские.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Протяжки, обрезка, закрепки
Добавлено: 01 май 2016, 11:51 

Deniza писал(а):
3. Закрепку на входе нет смысла ставить, если используется андерлей.

Но если объект шьется первым, то без закрепки нитка в начале шитья может выскочить из иглы, если свободные концы нитей не придерживать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Вышивальная машина Janome MB-7
Добавлено: 28 май 2016, 07:28 

Вышивальная машина Janome MB-7

Attachment:
Janome MB 7.jpg
Информации о ней пока мало.
Известно, что она сделана на базе Janome MB-4S.

Игл - 7
Вышивальные форматы - .JEF+, .JEF, .DST.
Максимальный размер дизайна – 240 х 200 мм.
Опционально доступен Вышивальный Кабинет (смотрите с 10:04).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 28 май 2016, 07:35 

Надоел глюк!
Объект, созданный Compex fill, заполняю мотивом, любым.
Справа в колонке "Параметры", где выбираем мотив начинаю редактировать , например, меняю размер в колонке или ряду, в окошке вдруг появляется первый мотив из набора "монограммы" и невозможно видеть выбранный мотив, пока не отпущу кнопку.
Думала, что это временный глюк, но он не исчезает. С этим конечно можно жить, но иногда просто раздражает. Пробовала совсем удалить папку с монограммами, но тогда вместо прежнего появлялся мотив "Circle01".

Есть у кого-нибудь идея, как избавиться от этой ерунды?
Пока никак не избавиться.
Это баг, его уже взяли в работу (вчера я отправила видео и файлы).

Интересно, как узнать, эту проблему устранили или все еще в работе? Меня к проверкам исправлений этой проблемы в русской версии не привлекали, поэтому я не знаю.
Я – простой обычный пользователь. Поэтому мне о степени готовности все равно ничего не скажут. Обычно они отвечают, что исправления войдут в один из следующих пакетов обновления программы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июл 2016, 19:51 

Mutiny писал(а):
Я не могу найти ни одной программы для Mac Os

http://embrilliance.com

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 21 мар 2017, 04:40 

если конечно цена не будет как за чугунный мост :)
Покупка нового компьютера, соответствующего рекомендованным системным требованиям, обойдется еще в два-три чугунных моста :mrgreen: :
ESe4_SystemRequirements.JPG
Минимальные системные требования, считаю, занижены: их хватит только на текущую версию (ES e3). ES e4 встать-то встанет, но может тормозить или подвисать. Минимальные требования рассчитаны под то, что на компьютере одновременно будет запускаться только Wilcom даже без утилит операционной системы и антивируса, будто он, Wilcom, работает в вакууме. Поэтому, если уж и брать новый компьютер, то с параметрами выше или соответствующими рекомендованным. При выборе компьютера надо обращать внимание не только на его соответствие по памяти, но и на процессор.

PS: на компьютере с параметрами, соответствующими рекомендованным для установки ES е3 , но без оговорки «больше, если запущено несколько приложений», интегрированный CorelDraw X6 загружает файлы с большим количеством объектов построчно и не дает с ними работать. Ни за что не поверю, что на компьютере с заявленными минимальными параметрами эти файлы вообще откроются. :)

А для кого работает пробная версия?
Программа находится в режиме бета-тестирования. Наверняка доступ к бета-продукту есть, но только у пользователей с определенными учетными записями (бета-тестеры). Короче, это и называется «выпустили хомячков на трассу».

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 23 апр 2017, 08:16 

Инсайдерская ссылка на триал у меня тоже не открылась. :?
Я поспрашивала, стоят ли новые возможности того, чтобы под них заменять компьютер (25 тысяч (примерно-ориентировочно) и 100 тысяч (25 + 75) – суммы все-таки разные) :roll: .
Мне ответили, что в e4 работать легче и удобнее, чем в e3; добавлены радиальная заливка и цветной фотостежок, улучшены некоторые функции (на видео от Wilcom America можно заметить, что добавлены дополнительные способы реализации), есть два набора инструментов оцифровки (см. след. видео). В триале модуля Cutwork нет (в триале Hatch сначала не было даже модуля аппликации, поэтому неизвестно, будет в e4 Cutwork или нет).
Вилком по-прежнему сосредоточен на оцифровке для корпоративной вышивки, поэтому большинство улучшений версии внесены для упрощения и ускорения именно этого процесса.
Для арт-проектов по-прежнему более приспособлены программы для домашнего диджитайзинга, потому что в них больше функционала и инструментов для оцифровки в разных техниках (Cutwork tool, Stumpwork tool, Quilting, ….)

https://www.youtube.com/watch?v=UuoD6S7oufQ

https://www.youtube.com/watch?v=r21T3Tf1EsM

https://www.youtube.com/watch?v=hkXPQMWzPy4

https://www.youtube.com/watch?v=BQTdnJ4FcEo

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 23 апр 2017, 08:39 

Вот еще одна, из триальной Бернины. В ней цветов больше, чем во вложенной в Вилком:
Attachment:
DMC_2016_from_trial-Bernina.rar

Скопируйте в папку RES внутри каталога с установленной программой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЧаВо. Вопрос-Ответ по Digitizer
Добавлено: 23 апр 2017, 08:50 

Вовсе не спорю. :)

Я о другом. У Brother всё фильдеперсовое 8) . По этой причине иногда при сохранении из сторонней программы PES хочет, чтобы на выходе было то же самое, что и на входе. Это рекомендация Wilcom, а не моя придумка. :roll:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 27 апр 2017, 10:15 

:) Вообще-то я привела только фрагмент ответа, и формулировки смягчила.

На счет неблагонадежности. Очень многие российские покупатели в последние годы инвестировали в лицензионный софт этой компании и в его обновления. И тема эта создана для того, чтобы помочь оценить, стоит ли новый контент очередных вложений. Сильно сомневаюсь, что кто-либо из купивших в состоянии без специального донгла извлечь контент для раздачи. Думаю, что просто какая-то скотина из их команды решила нагадить компании и поэтому спёрла и вынесла.
Лично мне глубоко фиолетово на тех, кто скачивает или раздает. Речь в моем письме шла о тех, кто платит. Свелось же к тому, что мы не вышли ни рылом, ни гражданством. Лучше бы господин просто написал, что продажи у нас нерентабельны, и они просто не будут этого делать (если действительно не будут).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 08 янв 2018, 10:32 

Здравствуйте, Джаном-люди!
Всех с Новым Годом, с Новым Счастьем! :sm165:

Стал доступным апгрейд предыдущих версий программы до версии MBX V5 . Обращайтесь в Элфорт.
Вероятно, вам предложат купить полную версию программы MBX V5 (цена, естественно, другая). Но вы заказывайте апгрейд по артикулу – см. приложенное фото, на крышке упаковочной коробки. Дорожка протоптана, можете следовать.
JanomeUpgradeMBXV5.jpg
Программа бездонгловая. Апгрейд ставится поверх предыдущей версии, предварительно ничего удалять не надо. После перезагрузки компьютера в конце установки апгрейда при первом запуске программа попросит подключить донгл предыдущей версии. Затем надо будет ввести ключ нового продукта (на крышке пластикового бокса с установочным диском), а также некоторые регистрационные данные о себе (имя, фамилия, страна, электронная почта) и подождать несколько минут до завершения программой процесса активации. Потом снова перезагрузить компьютер.
Почему необходимо самостоятельно перезагрузить компьютер на этом этапе? Потому что при запуске программы она может предложить установить обновление до последней версии программы (например, с .0К до .0P). А без перезагрузки после активации обновление скачается, но не установится, потому что программа будет считать себя не активированной до конца. Дальше донгл уже не понадобится, программа запускается и работает без него, что ооочень удобно!

Как это сейчас популярно в продукции компании Wilcom, предусмотрено всего 3 активации. Поэтому не сносите и не переустанавливайте программу просто так, без необходимости. Если после установки апгрейда вам покажется, что установились якобы не все компоненты программы, и вы ее снесете и переустановите заново, то в этом случае вы сразу же лишитесь одной активации из ваших трех (они сейчас все именные)!

Следующие апдейт-апгрейд будут в конце года. Поэтому на выпущенную в 2016 году версию V5 у Janome уже тоже нет договора с Wilcom на техподдержку. По всем вопросам установки и обслуживания теперь обращаться только к дилеру. Достаточно ли компетентны консультанты дилера и смогут ли они помочь пользователю в решении возникшей проблемы – компанию Wilcom это уже не заботит. Учитывайте этот момент при выборе дилера.
Но есть и хорошая новость. Janome наконец открыли доступ конечным пользователям версии V5 к инструменту для деативации-реактивации HASP-кода установленной программы , что позволяет переносить установку приложения с одного компьютера на другой (например, со старого на новый) без потери очередной активации. Но если у вас слетела операционная система, то с такого компьютера перенести текущую активацию, к сожалению, нельзя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 08 янв 2018, 17:04 

Полная версия (в Элфорте) - 54000, апгрейд – 18250. В этой версии программы произошло много изменений, даже включая интерфейс. Поэтому это уже практически другое приложение, которое, по сути, предоставляется за часть цены. Разработка и производство софта – это вообще дело дорогое.

Наверное, где говорится, там и дают «попробовать». У Диджитайзера никогда не было ни пробника, ни триала ни для одной из версий. Программа всегда была донгловая, а сейчас именная с привязкой к конкретному пользователю и конкретному компьютеру, на торрентах выше второй версии вряд ли найдете.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 09 янв 2018, 14:26 

И ломать ее скорее всего не будут. Смысла нет. Есть более сладкие, аля Wilcom. Спасибо, Ань! Не за что!
:D А зачем ее ломать? Эту программу всегда придерживали по функционалу в пользу Бернины, у них там по этому поводу какая-то договоренность. А сейчас Bernina и Hatch есть триальные – чем не кандидаты? Неполнокомплектные, зато бесплатно – кого-то и это устроит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 10 янв 2018, 19:40 

Так у них же вообще нет в каталоге этого обновления :( Тем более - цены. А изменения очень заманчивые. Хотя, то, что без ключа, очень сомнительное новшество. Учитывая всего 3 активации. А дальше что? с ключом как-то спокойнее :)
Верно, в каталоге этого обновления нет. Я потому и написала в этой теме, что дорожка уже протоптана: я заказала и мне привезли, я уже обновилась и уже пользуюсь. Зачем мне писать о том, что и так всем известно? :wink: Нужно связываться с ними по адресу, указанному у них в контактах. И просить обновление по артикулу с фото моей коробки.

То, что программа без ключа – это прекрасное новшество, правда! Это очень удобно, вы оцените! :D
Новый Вилком ES E4 тоже имеет всего 3 активации, но инструмента для самостоятельного переноса текущей активации с одного компьютера на другой туда-сюда и обратно для него еще нет, каждый раз нужно обращаться в службу техподдержки.
Кстати, в последнее время мой компьютер с Win10 этот самый ключ и не видел и не определял – я могла открыть программу через четыре раза на пятый, и то не каждый день - хоть заперезагружайся..... :sm175:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 15 янв 2018, 16:44 

Программа очень сырая
Странно думать, что такая компания позволит себе выпустить на рынок настолько сырой продукт, в котором будет баг на баге. Конечно, менеджеры компании в прошлом году позволили себе распустить язык в плане оценки пользователей по стране проживания, но это не означает, что специально для такого случая разработчики выпустили отдельно забагованное приложение. Эту версию программы тестировали не только те, кто дает уроки по ней, но и те, кто сам профессионально работает в этой программе. В начале декабря я спросила напрямую у тестировщицы-пользователя (не преподавателя), когда будут исправлены выявленные ошибки и когда можно будет программу покупать. Она ответила, что на данном этапе проверено и исправлено всё, что относилось конкретно к ошибкам самой программы. А в списке жалоб осталось лишь то, что оказалось ошибками действий пользователей, в том числе и ранее описанная мной проблема при переходе из ES в CorelDraw – при самом первом запуске программы нужно было включить интеграцию с CorelDraw (программа спрашивает, нужно ли включить интеграцию). Также она сказала, что сама запланировала покупку программы после новогодних и рождественских праздников. После ее ответа я решила, что текущая финальная версия уже достаточно финальная для приобретения.

Программу я обновила. Все описанные выше ужасы проверила – ничего из этого у меня не воспроизводится, все работает хорошо и правильно.

Зависания и отключения программы могут быть только из-за недостаточных ресурсов компьютера. Ресурсы компьютера – это не только видеокарта, много места на диске и большой экран монитора. Это еще и оперативная память и процессор. И вот они будут куда поважнее. Если по этим двум пунктам компьютер слабоват, то такая программа, как Wilcom ES E4, установится, но для нормальной работы, выполнения каких-то операций, а иногда даже запуска ресурсов ей будет не хватать.

А такое наложение окон говорит о зависании уже самого компьютера, и программа Wilcom в этом случае виновата лишь в том, что забрала на себя весь оставшийся ресурс, которого ей и на себя-то не хватает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 мар 2018, 07:53 

Некоторым снова не понравится, но у меня и эта опция работает :sm125: ( за отдельную денежку, 279 ). Плетёный шов.PNG
У Wilcom всегда была такая политика: опции, которые по мнению компании являются не особо популярными, активируются за отдельную плату. Они не заставляют платить за эти опции всех пользователей поголовно. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 мар 2018, 09:42 

Lenochka писал(а):
...т.е. эта функция стоит 14 с лишним тысяч рублей на сегодняшний день?
+ курсовая разница банка, через который платите (покупаете валюту) + комиссия банку за перевод денег на счет дистрибьютора.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 июл 2018, 07:47 

Прям уж «Ни один конвертор, НИ ОДИН»? Даже «еще в природе не существуют»? :D Бросьте…

Бесплатный Wilcom TrueSizer_e4 прекрасно конвертирует из формата PES в формат JEF (по крайней мере, у меня) для всех размеров пялец - в него включен пялечный фильтр родного джаномовского ПО.

Думаю, проблемы нет. Скорее всего, вы не все условия выполняете. Проверьте. Вам Лиза еще позавчера написала, что дизайн перед конвертированием обязательно нужно:
1) отцентровать (координаты центра задать нулевыми – чтобы машина смогла совместить центры дизайна и пялец, в какие дизайн сможет войти по размеру, включая бОльшие);
2) применить к нему Auto Start & End (задать начало шитья из центра – это тоже правило – так Джаном шьет);
А также:
3) проверить ориентацию дизайна (вертикальный или горизонтальный) – она должна соответствовать ориентации конкретных пялец, и еще раз проверить размеры дизайна;
4) перед экспортом в машинный формат в опциях выбрать модель машины, сохранить;
5) если программа пишет, что некоторые объекты не входят в границы пялец, и отказывается конвертировать, тогда уменьшите размеры дизайна на 1-2 мм – возможно, в вашей PE-Design по умолчанию заданы такие настройки некоторых параметров, которые приводят к увеличению фактического размера дизайна, и он становится больше, чем если измерять его по проколам;
6) как вариант: для размеров 200х200 и 200х280 - попробуйте переконвертировать в JEF для модели машины MC 15000 – там максимальные пяльца больше. Но обязательно предварительно выполните пункты 1, 2 и 3, включая проверку размеров - дизайн должен быть полностью выделен (Ctrl + A). Если Wilcom TrueSizer переконвертировал дизайн в формат JEF, а машина его не видит, то, скорее всего, размер дизайна превышает допустимый для конкретных пялец.

Попробуйте еще раз.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 апр 2020, 08:06 

Marina_ писал(а):
Здравствуйте! Программа Digitizer MBX v5.0 не руссифицирована?

Здравствуйте! Русифицирована:
Attachment:
DigitizerV5.png
Страница 6 из 6 [ Результатов поиска: 176 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB