Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 65

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 дек 2005, 00:56 

еще...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 апр 2006, 16:33 

Девочки! А я пользуюсь очень простенькой бесплатной программой для этого, кстати и не только для этого, она очень удобна, когда нужно скопировать и снова вернуть рисунок в дизайн-студию в ДАК програмка вот здесь: http://www.irfanview.com/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 фев 2011, 21:08 

Урок 3 Часть I
"Как рисовать инструментом Input C"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЖИВОТНЫЕ
Добавлено: 10 мар 2011, 07:51 

Автор: elenatsy
Скорпион
Attachment:
scorp_elenatsy.jpg

Attachment:
Scorpio_elenatsy.zip


Автор: СП
Скорпион
Attachment:
scorpion_sp.jpg

Attachment:
scorpion_sp.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 13 мар 2011, 11:39 

Теперь немного дизайнов сделанных ко дню Валентина.
праздник хоть и прошел, но все равно пригодятся :D
набрано все вручную, со схем для ручной вышивки.
Один дизайн можно применить и к свадьбе :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЕНТИНКИ
Добавлено: 14 мар 2011, 04:17 

Решила сегодня и сюда добавить немного валентинок, и на сегодня пока все :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЕНТИНКИ
Добавлено: 11 апр 2011, 21:28 

редворк- Валентинка и Роза

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 июн 2011, 14:29 

*** Перед тем как приступите к работе ознакомьтесь с уроком по работе с инструментом Input С .

На втором этапе вам предстоит создать строчку зиг-заг и сформировать бриды. На рисунке ниже вы видите дизайн с уже созданной строчкой зиг-заг.
wilcom_259.png

Не спешите пугаться, вам не придется проделывать ту же самую работу еще раз.

СОЗДАНИЕ СТРОЧКИ ЗИГ-ЗАГ
1. Выделите все объекты созданные инструментом Run и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+C (копировать)
2. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+V (вставить)
3. С помощью цветовой панели выберите цвет отличный от ранее созданных объектов Run (по-русски кликните по любому другому цвету)

Файл должен получиться следующим: 2 копии объектов Run покрашенные разным цветом.
Давайте договоримся, что строчка у нас будет зеленого цвета, а зиг-заг красного, мне так проще будет объяснять.

Прежде чем обращать строчку в объект Input C настроим инструмент.
Наведите курсор мыши на инструмент Input C расположенный на вертикальной панели слева и нажмите правую клавишу. Откроется окно с настройками инструмента. Выставите заливку Zig-Zag и перейдя во вкладку Special установите ширину валика на желаемую. В данном случае я выбрала 4мм.
wilcom_260.png

Настроив инструмент выделите один объект красного цвета, кликните левой клавишей мыши по инструменту Input C и нажмите Enter на клавиатуре.
Объект строчка превратился в объект гладьевого валика с заливкой зиг-заг
Проделайте так со всеми объектами красного цвета. Ненужные объекты красного цвета удалите.

В итоге у вас должен получиться вот такой файл: Объекты Run - зеленого цвета и Объекты Input C - красного
Ришелье-зигзаг.EMB

(Продолжение следует)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июн 2011, 15:05 

СОЗДАНИЕ БРИД В ДИЗАЙНЕ РИШЕЛЬЕ

1. На панели инструментов выберите Input C и нарисуйте объект (из точки А в точку Б) длинной 2-4 см Задайте ему значения ширины гладьевого валика 1.3 мм плотность зиг-зага 4мм
wilcom_264.png
2. Перейдите в режим редактирования объекта (Reshape Object) и установите начало и конец вышивания объекта (крест и квадрат) в точке А
wilcom_265.png

Теперь, с помощью инструмента Input C нарисуйте такой же объект только в другом направлении из точки Б в точку А. Начало и конец вышивания объекта выставите в точке А.

У вас должна получиться вот такая конструкция. Задайте ей синий цвет.
wilcom_266.png

Для удобства работы задайте бриде синий цвет, выделите оба объекта и сгруппируйте (Ctrl+G)

Теперь копированием и вставкой размещаем данную конструкцию там где по задумке должны быть бриды, исключая разве что брид в виде знака мерседес.
wilcom_272.png

Если конструкция короткая, измените ее размер, попросту растянув бриду.
wilcom_273.png

КАК МЕНЯТЬ РАЗМЕР БРИДЫ И КОПИРОВАТЬ.
Чтобы скопировать бриду наведите на нее курсор мыши, нажмите правую клавишу и удерживая ее перетяните бриду в сторону. В результате вы получите копию бриды.
wilcom_267.png
Чтобы изменить размер бриды выделите бриду наведите курсор мыши на угловой маркер, нажмите левую клавишу и удерживая ее переместите положение углового маркера меняя размер в большую или меньшую сторону
wilcom_268.png


Помните! Бридки должны выходить за пределы строчки Run зеленого цвета. Чтобы при вышивки они гарантировано цепанулись за ткань!

wilcom_269.png

Когда все бриды будут размещены. Выделите их и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+U (разгруппировать). Не снимая выделения с объектов зайдите в свойства(Object Properties) и измените значение ширины валика на 1.3мм, а значение плотности зиг-зага на 4мм (см. рисунок по параметрам выше)

Теперь у нас все бридки одного размера и плотности и осталось только встроить их с помощью функции Nesting (Нестинг) в объекты Input C (красного цвета зиг-заги).
wilcom_270.png

файл прилагаю
Ришелье-бриды.EMB

О том как встраивать бридки в объекты Input C (красного цвета зиг-заги) и как создавать бридки в форме значка мерседеса поговорим позже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июн 2011, 09:21 

Продолжаем.
На данном этапе у нас имеется практически готовый дизайн, со всеми необходимыми объектами, которые осталось выставить в определенном порядке, чтобы в дизайне не было проятяжек (упорядочить)
Практически все объекты мы создали обычным копированием и вставкой, что облегчило нам задачу.
уроки wilcom (285).png

Спрячьте на рабочем поле все объекты, кроме объектов с закрепляющим зиг-загом.
Для этого в Color Object List выделите все объекты кроме объектов с закрепляющим зиг-загом и нажмите правую клавишу, в контекстном меню выберите Hide (Спрятать)

На рабочем поле теперь видны только объекты с заливкой Zig-Zag
уроки wilcom (286).png

При определении порядка вышивания мы будем пользоваться двумя функциями BRUNCHING и NESTING
(те кто читал мастер-класс с самого начала и смотрел первый урок в курсе что такое Brunching, про Nesting мы поговорим ниже)

Если вы выделите все объекты и объедините их с помощью Brunching, то в результате у вас некоторые объекты изменят форму угла.
уроки wilcom (287).png
Один из вариантов воспользоваться комплексным решением. Выделить и объединить с помощью Brunching только те объекты, которые не меняют форму угла, остальные присоединить с помощью Nesting.

Итак, выделяем все объекты которые не меняют форму угла (выделенные объекты подсвечиваются на рабочем поле белым цветом, если у вас отключен реальный просмотр True View),
уроки wilcom (288).png
объединяем их с помощью Brunching и у нас в Color Object List видно примерно следующее.
уроки wilcom (289).png
Обратите также внимание, протяжки между объектами пропали. Они остались только между объектами которые не участвовали в Brunching (черные стрелки)

Вот эти объекты мы будем объединять с помощью функции Nesting
(Продолжение следует)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июн 2011, 11:40 

Обратите внимание на небольшую протяжку которая проходит от начала вышивания трехконечной бриды к концу. Протяжку можно обрезать, а можно построить бриду таким образом, чтобы начало и конец вышивания приходились в одну точку. Я предпочла первое, чтобы не перегружать бриду дополнительными стежками и строчками, которые сделают ее толще. При этом выбор за вами.

Осталось последнее, объединить порядок вышивания гладьевых валиков. Принцип тот же что и в зиг-загах... Я конечно опишу, но по идее все закончить можете сами...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 фев 2012, 05:34 

Изабелла у меня вопрос, вы сами осваиваете программу?
Если сами то начните с малого, как вам советует Лиза.
К примеру вот с такой картинки http://f10.ifotki.info/thumb/328778d88f9f8f8e53f7937670db01985f9a74112276564.jpg

Потом перейдете к более сложной к примеру вот такой http://f10.ifotki.info/thumb/cee9fd6f111ed8442d50e29d8568fcf15f9a74112276604.jpg

И далее по возрастающей по сложности, вы как я понимаю осваиваете Вилком сама.
Я же начала делать ришелье, закончив у Сергея Петровича два курса начальный и углубленный.
Начала делать так, сделаю вышью смотрю на косяки, исправляю и начинаю вышивать заново.
Научилась у него всему, ввиду того что я тоже сначала изучала сама, потом часто отвлекалась, изучение Вилкома спланированное меня устроило.
Посмотрев на ваш дизайн, я просто его закрыла, так как исправлять там нечего, нужно все удалять и начинать работу заново.
Дизайн очень большой и соответственно не войдет в пяльца, его нужно обязательно поделить на части перед началом работы.
Я делала ролик по созданию брид, и ролик по стыковке ришелье, как предварительно разбить дизайн.
В роликах не указано, как обкалывать контуры и какими настройками, так как рассчитано на то, что человек знает программу в пределах обучения у СП.
Так же не рассказано как сделать фавориты, которые стоят в стилях шаблона на ришелье.
В стилях у меня находятся 6 фаворитов, 1-3 для брид в ришелье, 4-5 для Хандаргера, который собираюсь отрабатывать и 6 для кружавчиков, который тоже пока в проекте.
Свой шаблон я загружу на файлообменник, установить его нужно в корневую папку Вилкома на диске С в папку TEMPLATE, то есть путь таков C:\Program Files\Wilcom\ES2006\TEMPLATE
Ролики я выложу и дизайны которые сделаны по роликам и простенькие тех, что картинки я выложила
Посмотрите ролик и с помощью шаблона сделайте простенький дизайн, потом перейдете к более сложным и учитесь.
Ролик по бридам
Ролик по стыковке
Шаблон на ришелье
Лиза извини если не туда загрузила дизайны, может перезагрузить в библиотеку?
А ролики на депозите если нужно загрузи тогда куда нужно :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 фев 2012, 07:46 

Вот было свободное время и я начала делать ваш ангелочек.
Что я сначала сделала, это разделила рисунок на три части под пяльца 16х26.
сделала рамку бэкстичем в размер 16х26, удвоила ее и растянула по картинке.
Затем начала работать с нижней частью.
1. Сделала цветочек с листиками, начала работать слева, упорядочила его забранчевала листики, и потом перешла на сам цветочек, убрала лишние закрепки там где они не нужны, упорядочила порядок вышивки.
2. Выделила цветочек с листиками, удвоила его, отзеркалила и перетащила его симметрично.
ничего что вышивка не совпала с рисунком, такое часто бывает, а этот рисунок вообще весь кривой.
3. Перешла работать с бридами, сделала контур длинных овалов, потом сделала трипл раном отверстия по бриды, далее сделала сами бриды.
Поменяла местами вышиваемые цвета, на первое место вырезаемые отверстия, на второе бриды и далее сатин, в сатине поставила настройки андерлея.
Два андрелея, в первом Edge Run, во втором зигзаг.
4. Выделила все (трипл ран,бриды, сатин), продублировала, отзеркалила и перетащила их симметрично.
5. Перешла к цветочку с бридами, сделала один элемент цветочка полностью с бридами упорядочила все и начало-конец вышивки элемента.
Выделила все, перешла к команде Mirror Merge, поставила значение на 5 и сделала симметричные ровные элементы цветочков.
На всякий случай продублировала еще цветочки самые первые, и отзеркалила их вертикально и перетащила на место вышивки третьих пялец, к ним вернусь позже.
На рисунке под цифрой 1,2,3 указаны пяльца, под цифрой 4 кривая такая линия, та по которой я предполагаю разделить дизайн на части.
на втором рисунке показано начало ришелье для первых пялец, осталось только сделать серединку.
На третьем, какой размер примерно должен получиться, так как дизайн еще только в самом начале разработки.
И сам файл, начало, смотрите и пробуйте сначала мелкие детали, потом перейдете к серединке.
И я тоже, как появится время.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 фев 2013, 18:57 

peterZ писал(а):
Пережал. Теперь должно работать.


Спасибо! Я вот тоже пережала , и пришла разместить, сори что раньше не откликнулась, сегодня только увидела .

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 30 мар 2013, 17:00 

Любимый детский персонаж Nikki
Attachment:
Nikki 1.jpg
i.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 30 мар 2013, 17:02 

122х164

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
Добавлено: 07 апр 2013, 12:41 

По просьбе добавила икону Игоревскую размером под пяльца 13х18.
Сразу оговорюсь такого размера не вышивала и не знаю что получится, просьба после вышивки сообщить или лучше всего показать укрупненную фотографию, что бы я увидела что исправлять.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 29 апр 2013, 04:22 

Выкладываю сегодня партию детских дизайнов.
На компе валяются без дела, может кому пригодятся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 29 апр 2013, 04:26 

Продолжение..................

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 29 апр 2013, 04:30 

Еще чуток.............

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 05 май 2013, 18:30 

Делала своим мальчишкам на день варенья

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 14 май 2013, 09:03 

Аппликация в двух размерах, файлы Вилкома тоже положу в папку.
Знакомая для которой делала мишку вышивала на флисе, смотрится объемно и хорошо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 12 окт 2013, 01:25 

В теме "Ищу дизайн" был запрос на Человека Паука
Когда внук у меня был увлечен, я сделала несколько дизайнов Человека Паука, делала с раскраски.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 25 окт 2013, 12:18 

чебурашка и ворона
50 мм по большим сторонам
мультиформат

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 31 окт 2013, 20:47 

Маша

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 21 ноя 2013, 01:47 

Дизайн машинной вышивки Розовая Пантера (Pink Panther)
Размер: 121 х 286 мм
Плотный. Рекомендуется для плотных не стрейчевых тканей

По вопросам обучения обращаться в любую из тем. Возможно создание в любой вышивальной программе.
Attachment:
BroideryRu-pinkpanther.rar

Attachment:
P1350418.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 22 ноя 2013, 10:45 

Маша и волки

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 23 ноя 2013, 21:01 

Медведь, заяц,волк, 200*300 мм., PES

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 01 дек 2013, 06:07 

Из темы "Ищу дизайн"
Сделала по быстрому.
Закинула в формате PES, переконвертируете уже сами.
Сделала в 4 размерах, так как не задан был размер.
15,3 х 16
13,9 х 14,5
12,8 х 13,4
95 х 99

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн "Розовая Пантера"
Добавлено: 04 июн 2014, 07:27 

В теме уроки выложила вспомогательный урок на тему
Как параметры присвоенные одному объекту сделать текущими для всех последующих и применить их к ранее созданным.

Хочу сейчас сделать еще пару тройку подобных заметок, чтобы в конкретном уроке не уделять внимание примитивным операциям.

Как сделать параметры текущими
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 65 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB