Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 217

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 авг 2007, 17:23 

Для меня специальный столик был низок. Заправлять нить в нее нужно всего один раз, а потом протягивать, а смазывать челнок, чистить его, менять в нем нитку нужно постоянно. Этож сколько раз за день нужно присесть. Поэтому мне сын сварил стол, который подходит мне, у меня с правой и с левой стороны от машины по 30 см, куда кладу необходимые инструменты и нитки при замене. Есть полка , куда еще касеты с нитками поместились и рулоны флизелина. Хочу еще одну сделать. Стол на колесиках с тормозами. Т.е. мне перекатить машину очень легко. Снял с тормозов и порядок. А если нужно смотреть за процессом вышивки, есть высокий стул. Вроде бы и стоишь, а нагрузки на ноги нет.
Так что каждый решает для себя сам, как ему удобно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2008, 19:19 

Ой, спасибо всем! Правда очень приятно! :) Мужу тоже очень понравились :D
А эту футболку с моей фотографией я ему подарила на 10 годовщину нашей свадьбы. Тоже был в восторге.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Работы новичка Janome 350E
Добавлено: 15 окт 2009, 16:47 

Чапан для невесты

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы новичка Janome 350E
Добавлено: 10 ноя 2009, 09:29 

Сама невеста в свадьбе с белый Чапаном

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 дек 2009, 17:18 

Я как всегда с опозданием на пол года.
В общем пригалаю файлы сеточки которая вышита в первом сообщении. В девятой и десятой версии Wilcom и в формате DST для тех у кого другая программа.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2011, 15:44 

kusena
У меня конечно не компьютерная машина , но разницы в технологии самого вязания нет , они одинакого вяжут ,....
Так вот я купила ажурную каретку и прекрасно с ней дружу , особенно летом , так как заказы летом в основном ажурные ....
Вы не торопитесь с покупкой ажурной каретки , стоит она , около 16тыс , советую пока освоить саму машину , а остальное у вас впереди !

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ
Добавлено: 03 мар 2011, 18:10 

Изображение
В архиве дизайны с максимальным размером 144,100 и 60 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 11 мар 2011, 11:25 

Автор: papateddy
Дизайн машинной вышивки рамка
Attachment:
ramka01_papateddy.jpg

Attachment:
ramka01_papateddy.zip

Дизайн машинной вышивки "Кожа змеи"
Attachment:
snake_skin_papateddy.jpg

Attachment:
snake_skin_papateddy.zip


Автор: Irina Chervko
Attachment:
Design3_irina cherevko.JPG

Attachment:
Design3_irina cherevko.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 13 мар 2011, 11:39 

Теперь немного дизайнов сделанных ко дню Валентина.
праздник хоть и прошел, но все равно пригодятся :D
набрано все вручную, со схем для ручной вышивки.
Один дизайн можно применить и к свадьбе :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 18 мар 2011, 21:54 

Схему вышивки нашла в интернете...
Дизайн машинной вышивки в формате XSD HUS PES DST и др.
Attachment:
pryer001(Broidery.Ru).jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 05 апр 2011, 18:09 

Дизайн машинной вышивки
Жираф
Делала давно, вышивалось плотно
Attachment:
Giraf_Broidery.Ru.jpg

Attachment:
Giraf_Broidery.Ru.zip


Древесная Лягушка
Вышивалось на органзе.
Attachment:
smalfrog_Broidery.Ru.jpg

Attachment:
smalfrog_Broidery.Ru.zip


Голова волка
Attachment:
wolf_Broidery.Ru.jpg

Attachment:
wolf_Broidery.Ru.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ
Добавлено: 09 апр 2011, 23:00 

Красавица... так оно и есть... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ
Добавлено: 09 апр 2011, 23:05 

Друзья, так сказать закадычные... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PR620 с лазерным прицелом
Добавлено: 11 апр 2011, 01:05 

Итак...Мысль о прицеле возникла в связи с трудностью стыковки дизайнов (из-за отсутствия опыта). На "Радиорынке" приобрел диод-на нем маркировки нет, продавец сказал 3.5вольт и кажется 5 милливатт (не уверен). Денег взяли 20 грн (2,5 $). Диод в латунном корпусе, дает красную точку диаметром примерно 2 мм. Из тонкой стали вырезал кронштейн,который подклеил термопистолетом к "родному" плафону. В кронштейне просверлил отверстие, соосно с существующим отверстием в плафоне. Сквозь эти отверстия плафон и кронштейн винтом крепятся к машине. DSC_0156.jpg
Отверстие в латунном корпусе заклеил непрозрачным скотчем, проколол в скотче иголкой отверстие (что-бы уменьшить диаметр "точки". Обклеил и в верхней части, получилось неаккуратно, зато не отсвечивает во все стороны. DSC_0178.jpg
Питание подключил параллельно с штатной подсветкой, впаявшись в разьем. В задней части врецал выключатель (включатель) :D ,разрывающий цепь питания прицела. DSC_0159.jpg
Итак : при положении "вкл."- работает "прицел", при положении "выкл" - работает штатная подсветка. DSC_0165.jpg
Окончательная настройка выполнялась путем "подогнуть-отогнуть" кронштейн.
Однодевные испытания показали:прицел целится, от вибрации не сбивается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 апр 2011, 08:22 

Вот просто прикинула как будет выглядеть с цветочками или без них,какой нужен застил для фриволите-понятия не имею,мне у Иры понравилось желтенькое с петельками,должно ровненько плоско лежать и форму держать

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои вышивки - Ирина и К
Добавлено: 04 май 2011, 09:06 

Мне тоже очень нравится!!! Вообще очень нравится фотостежок - как маслом написано!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 05 май 2011, 10:49 

Два размера, в формате PES

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 07 май 2011, 05:36 

Еще немного

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СФУМАТО (EMBIRD)
Добавлено: 07 май 2011, 05:57 

Еще немного.
Все сфумато было сделано в старой версии сфумато, новое еще осваиваю :D
тигру и лебедя вышивала очень много раз :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 07 май 2011, 06:12 

продолжение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 09 май 2011, 07:13 

Два размера

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 май 2011, 17:22 

Эмблема Кабо Верде (Капо Верде, Острова Зелёного Мыса)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 28 май 2011, 13:53 

ААААА.. держите мои копыта, бо подковы повылетают...блин слов нет.....
Короче с начала...

ЗАказчик... приходит.. - "мне нужны дизайны для ЗдЖанЕме... 200*130 до 3х минут на фату вышивать....."
(у меня начинается развиваться органическая непереносимость на Джаноме,на их владельцев и все что связано с форматом JEF)
нужны так нужны...сделаем...
проходит два дня, я отдаю по электронной почте ему дизайны... Он звонит в истерике- дизы не открываются! выдается какой то код ошибки...
Помня как ЛИза наехала по поводу JEFских файлов типа центровать, и прочие 8 с половиной пунктов ... высунув язык прохожусь по всем 8 пунктам.., старательно центрую, перепроверяю размеры пялец в Птице... снова даю ему - уже и JEF и ДСТ нет...снова ошибка..
Я уменьшаю с 200*130 - на 178*120, думаю Лиза -Лизой пущай будет до 180 мм..ага.. НЕТ!!!
Снова звонки и визг.... Я в полной засаде... и тут начинает меня просветлять откуда то с выше....
Грю заказчику а как вы открываете файлы что они у вас не открываются
- тот просто жму на кнопку и все.
- я на какую кнопку?
- просто на кнопку и выскакивает окошко с ошибкой...
- где эта кнопка?
- на экране.
- на каком экране?
- на обычном - ( тут я повторюсь что телепает от Джаноме по полной, да еще каждую модель изучать...)
- говорю -начинаем заново - сохраняем диз на флешку, флешку в машинку и на экране ошибка?
- нет, получил письмо, жму на приложение - КОМП задает вопрос - сохранить или открыть....

НЕМАЯ СЦЕНА....

Я как последняя Лошара, бьюсь над дизайном, седьмой пот стекает... а этот... чтобы не сказать мудила.... пытается открыть пайнтпойнтом или еще чем дизайн для машинной вышивки и протестировать его....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июл 2011, 00:04 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 15 июл 2011, 15:14 

тебе написать пару хороших матерных выражений на английском, чтоб Джонни понял, как правильно вышить дизайн?

Меня редко критикуют и что-то подобное пишут, но когда пишут, то самооценка падает. Но потом прошло. Идут они в попу вместе со своей критикой, не хотят платить - пусть не морочат яйцы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 авг 2011, 19:34 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 06 авг 2011, 11:45 

Все размеры одинаковые 100х35мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рыбкин аквариум
Добавлено: 13 авг 2011, 09:41 

Спасибочки всем! Вот уже и годовщина свадьбы на днях=о))
я с продолжением своего увлечения -
Эгле королева ужей.
Мадагаскарские агаты, симбирцитовая жеода, аммонит, перламутр, жемчуг, стразы, бисер тоно, металлические элементы.
Комплект трансформер - жгут, 2 кулона, 2 подвески, браслет, серьги.

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561--46985661-200-uc1ec5.jpg http://data16.gallery.ru/albums/gallery/259561--46962011-200-ufd296.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561--46985602-200-u059a0.jpg
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561--46985624-200-u6adad.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561--46985628-200-ue18e8.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561--46985629-200-ufccf1.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561--46985639-200-u692e8.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561--46985641-200-u71b8d.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561--46985643-200-u39b16.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561--46985668-200-u951d5.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 окт 2011, 13:06 

Данный вопрос мы начали разбирать в PE-Design, но в силу его простоты решили перебраться сюда.

Задача была в следующем: Одноцветную бабочку необходимо перекрасить в два цвета и затем поменять порядок цветов так, чтобы вышился один цвет, потом второй.
embird002.png
embird001.png

Подробное описание выложу когда выложу, а кратко делала так:
Поменяла цвета в одном крыле,упорядочила. Затем отрезала второе крыло. Удалила. Скопировала обновленное двухцветное крыло и вставила вместо удаленного.

Вот такая она вышитая...
SNC00113.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 окт 2011, 03:31 

Опять идем в Sew Simulator и прошиваем кольца. Жмем Split.
уроки_embird(030).png
Перекрашиваем кольца, затем перемещаем перекрашенные кольца в порядке вышивания за гладьевые валики.

Ох, опять идем в Sew Simulator. Прошиваем часть бабочки до того места, которое хотим перекрасить и жмем Split.
уроки_embird(032).png
Для удобства работы перетаскиваем отрезанные детали в порядке вышивания перед Телом.
уроки_embird(033).png

И опять в Sew Simulator... Отрезаем последнюю часть. Перекрашиваем ее в синий цвет. Перемещаем в порядке вышивания за колечки.
уроки_embird(034).png
Выделяем все три объекта синего цвета. Жмем левую клавишу и в контекстном меню выбираем Join
уроки_embird(035).png

Переносим синий объект в порядке вышивания первым, а часть крыла бабочки перемещаем куда указывает черная стрелка
уроки_embird(036).png

Выделяем все объекты красного цвета кроме Тела и объединяем их как показано выше (Join)
В результате у вас должно получится следующее: часть крыла синяя, часть крыла красная, тело красное.

Выделяем два объекта крыла (синий и красный) и жмем комбинацию клавиш Ctrl+C (Копировать) затем Ctrl+V (Вставить)

Выделяем два объекта. Жмем правую клавишу мыши и в контекстном меню выбираем Mirror - Horizontal Axis
уроки_embird(037).png

Скопированную и отображенную по горизонтали часть крыла перемещаем удерживая клавишу Ctrl на клавиатуре в нужное место.
уроки_embird(038).png
Клавиша Ctrl нажимается для того, чтобы при перемещении не происходило смещения по горизонтали.

Меняем порядок вышивания объектов.
1. Левая синяя часть крыла
2. Правая синяя часть крыла
3. Левая красная часть крыла
4. Правая красная часть крыла
5. Тело
уроки_embird(039).png

С помощью Join (описано выше) можете объединить объекты и сохранив дизайн в формате понятном вашей машине отправить его вышиваться. Удачи
Страница 1 из 8 [ Результатов поиска: 217 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB