Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 65

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 дек 2012, 22:00 

да уж, под такую маску еще бы платье соответствующее и обстановку вокруг... А тут голову поднял,опа! уже Новый год! Всем нашили-навышивали, а сами опять в джинсах под елкой! )))))))))
Мария, спасибо за такую теплую тему :) Вы с Риской такие чашки с кофе выставили, что хоть сейчас иди пей :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 дек 2012, 12:05 

:) присоединяюсь :)
маски классные! Что-то мне подсказывает, что дочка точно выпросит какую-нибудь ))))))))))) тогда тоже покажу!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Показуха от Fura!
Добавлено: 02 янв 2013, 15:50 

даааааааааааааааа.
Особенно понравились комментарии к работам ))))))))))))))))))))))
а как подумаешь,сколько и как надо сделать... особенно большого размера... сила воли плюс характер!
Ром, а на забракованные сумки кто плащевку выбирал?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 янв 2013, 19:35 

первый раз вставляю картинки на Бройдери. Вообще думаю, что малость не в ту тему :roll: Если что, отправьте куда надо.

подергала вышивку. Оторвалось одно крепление к листику на второй розочке. Или из- за стягивания, или недостаточно ран подсунула под листочек. На первых розочках все крепенько, но мне больше нравится хаотичное расположение соединений.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Немного простого флуда
Добавлено: 27 янв 2013, 20:27 

600 т корма - это жесть :(
я тоже август 98 запомню на всю жизнь :)
Кстати, заметила, что неприятности заставляют активно шевелиться :lol: вот сейчас с работой спокойнее стало, а душа уже не на месте. И начинаешь в голове крутить что и как сделать, чтобы опять аврал был :) иначе скучно и страшно.
А вообще на форуме наши мужчины почти все работают вместе с женами. И я женам чисто по-человечески завидую. Им не надо объяснять мужьям, почему приходится задерживаться на работе, если что-то не успеваешь к обещанному сроку )))))
А мой подошел к ПР-1000 и спрашивает: "Ну и чем она отличается от твоей старой? (Дженоме 350 Е) Я ему: "Понимаешь, дорогой, есть машина Запорожец, есть машина Мерседес, и там и там по 4 колеса..." Ответ: "Значит понтами?" Он думал, что эта машинка будет СРАЗУ всеми 10 иглами вышивать, а так в его понимании никакой разницы, мол, лучше бы мне обычную машину купили :lol: Не понимает моего кайфа!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 30 янв 2013, 23:48 

да уж, у меня тоже пока не было проблемы "отбивать" машинку, душа не болела и заказики были. Надумала взять ПР-1000е, составила в голове "план" работы... Машинку взяла, полезла в интернет давать объявления, увидела количество конкурентов в своем городе... честно сказать, руки опустились. Если бы раньше увидела, наверное так и работала бы на своей Джаномке. Теперь надо как-то брать себя в руки, а как?
Надо искать свою нишку. В церковь обращалась. Они с радостью согласны со мной работать, но бесплатно! То есть абсолютно! А у меня это радости не вызвало почему-то )))))))))))))))))
Ладно, что нас не ломает, то делает крепче! У меня муж в танчики играет и получает удовольствие, а я удовольствие от работы получаю, и все равно что-то зарабатываю ))))))))))))))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 01 фев 2013, 09:57 

:) нам частенько приносят в таком виде самостоятельно отремонтированные вещи и просят "что-нибудь сделать" :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 01 фев 2013, 21:24 

ну насмешили )))))))))))))) ржунимагу
Шили-вышивали костюм человека-паука. Ткань - дешевое масло. Просьба заказчиков: "Человека-паука у нас играет парень, можно ему впереди, ну, там... вставить что-нибудь плотное, чтобы ничего не выделялось, а то дети отвлекаются во время выступления..." Посоветовали приобрести плотное белье )))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 фев 2013, 23:20 

жаль, не указано в подписи, какая у Вас машинка.
Самое первое - упорядочить цвета. Даже если машинка и обрезает нить, то менять цвета на одноигольной машинке просто устанете.

Бранчинг надо использовать в самом конце работы, потому что после бранчинга уже ничего не подправите. Но, насколько я знаю, опытные вилкомовцы бранчингом практически не пользуются, а все упорядочивают ручками. Получается гораздо качественнее :)

обстрочку объекта лучше делать после того, как сделан сам объект (например правая верхняя нога у ослика)
Обязательно прочитайте тему "начало-конец вышивки объекта". Много протяжек бывает, когда объекты находятся рядышком, но конец одного объекта находится на противоположном конце от начала следующего.
И еще под большие объекты необходимо добавлять андерлей (подложку).
Но вообще для первого дизайна все отлично :) используются разные инструменты, разные эффекты. Мой первый дизайн у СП был сделан на автомате. Счастья было...................

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2013, 10:00 


Машина страшно сказать какая ) Barudan..одноголовая с 15 иголками...
не моя..но научиться пользоваться надо..

В контексте данной машины как-то упрощается
упорядочивание?

Настроение поднялось на 12 баллов! Можно как анекдот рассказывать :lol: Спасибо!!!
С такой машиной упорядочивание значительно упрощается :wink:
Но все равно, как мне кажется, проще упорядочить близлежащие объекты, чтобы машинка не тратила время на обрезку нити, а вышивала все ровненько и быстро :) А может это просто привычка. До этого работала на Джаномке, так там без упорядочивания можно было с ума сойти. А Пр-1000 купила совсем недавно. Понимаю, что можно и цвета не упорядочивать, и начало-конец, но...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 фев 2013, 22:50 

девочки, а если хочется к уже имеющемуся дизайну добавить элементы с другой схемы, можно это как-то сделать? набираю отдельно, пытаюсь совместить, не попадаю с размером крестика и получается некрасиво

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 фев 2013, 00:10 

Лиза, спасибо.
У меня такая ситуация. Есть перенабор схемы для вышиванки, но без орнаментной сетки. Есть графический файл. Хочу добавить сетку к имеющемуся дизайну. Саму сетку сделала в Емберде. ПМ его не видит, а размер для совмещения не совпадает. Из-за этого сижу уже третий день изучаю ПМ. Как генерирует ПМ полностью дизайн, не нравится совсем. Можно ли к картинке добавить дизайн, чтобы доделать недостающую часть? Про копирование поняла, сейчас буду пробовать и так. Просто тороплюсь задать вопрос, пока Лиза в сети и может ответить :wink:

ПОЛУЧИЛОСЬ! обожаю Бройдери! :sm118: :sm118: :sm118:

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рыбкин аквариум
Добавлено: 11 фев 2013, 20:09 

ого! всегда думала что бисер это так, безделушки. А тут...... и красиво, и стильно, и вообще отпадно! Шикароно! просто шикарно! спасибо за доставленное удовольствие!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 фев 2013, 19:08 

Присмотритесь лучше к Дженоме 350Е. у нее поле вышивки 14 на 20 см. Поверьте, 10 на 10 это ооооочень мало! И дело не в цене совсем. Я верю, что Ваша жена шьет отдично на недорогом оборудовании. Можно и на Чайке сшить шедевр. Здесь дело в умении и мастерстве. А стыковать вышивку в маленьких пяльцах - дело не для слабонервных. А потом Вы перейдете на еще большие пяльца :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 фев 2013, 10:56 

понравилось выражение Кати Семеновой в программе у Андрея Малахова
"Я и мои килогоды" ))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 фев 2013, 00:45 

нет, Рома, не могу согласиться, что эти люди не лидеры.
Ли́дер (от англ. leader — ведущий, первый, идущий впереди) — лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия. Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, то есть наиболее авторитетная личность, играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.
А в остальном полностью согласна. Кстати, система образования в СССР была признана самой успешной. Но образованные люди в стране не нужны. Поэтому мы дружно перешли на систему тестов.
Один из вопросов: "В автобус зашла старая женщина, должны ли вы уступить ей место?"
правильный ответ "нет". И расшифровывают, мол, она уже свое отжила, а ты молодой, тебе нужны силы.

Мариша, давай в студию картинку для хорошего настроения! Кофе уже пить не стоит, а ложиться надо в другом настрое :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 фев 2013, 11:35 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 25 фев 2013, 22:29 

классное настроение!!! как раз в тему ))) блаженство.....................
спасибо!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2013, 19:55 

не знаю, может мне так "повезло", но мою Пр-1000 тихой не назовешь. Промышленная швейная по сравнению с ней вообще бесшумная. Остальные не слышала, сравнивать не с чем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсудим коверлок. Машины 2 в 1
Добавлено: 05 мар 2013, 23:12 

Поздравляю! ну теперь в коллективную закупку на Осинку за трикотажем и прощай все заначки ))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 21:04 

писала-писала, а сообщение не отправилось.
Если финансовый вопрос не стоит, то однозначно стоит брать промку. Поверьте, вышивка затягивает, тем более у Вас ателье. Кто-то писал, что нет разницы заправить один раз 10 нитей или же 10 раз по одной поменять цвет. Разница есть и огромная. Представьте, что Вы один раз потратили время и занимаетесь другим делом, а за вышивкой только наблюдаете. А теперь с другой стороны: Вы строите выкройку-строчите-общаетесь с клиентом и т.д. а тут надо все бросить и идти менять нить. Естественно, Вы сначала закончите начатое, а потом уже пойдете к машинке. В итоге времени тратится наааааааамного больше. И еще одна ситуация. В дизайне 6 цветов, а белый цвет вышивается несколько раз (где-то блик, несколько стежков на зрачке и т.п.) Вроде бы и несколько стежков, но они нужны и сгруппировать их с основным цветом ну никак не получается! Вот и получается, что уже не 6 раз надо нить менять, а гораздо больше.
И все-таки качество вышивки на промках лучше, особенно мелких букв. ИМХО

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 мар 2013, 10:55 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 апр 2013, 21:52 

ну "смерть соседям" это сильно преувеличено :) я за своей наблюдаю через камеру иногда, потому что через стенку совсем не слышно (стены НЕ панельные). :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 апр 2013, 11:24 

Куколка, у меня ателье пристроено к дому, то есть бегать смотреть надо все-равно через улицу. Поэтому зарегистрировала еще один скайп и через веб-камеру наблюдаю вечерами, пока готовлю-убираю :) А то бывает сбегаешь, посмотришь, вышивает. Только дверь закрыла - нить порвалась, а ты минут 15 дома и в ус не дуешь :)
По поводу звукоизоляции полностью согласна.
Фиалочка, бери 650, а лучше добавить и взять 1000. Не пожалеешь! Я тоже сначала целилась на 600, но ее уже сняли с производства. уговорила мужа на 650. Но знающие люди сказали, что лучше подсобирать и взять 1000, чтобы потом локти не кусать. И сейчас поняла, что они правы на все 200%. Вроде бы мелочи: 10 игл вместо 6, камера какая-то... но какая же это красотень!!! Научилась стыковать с помощью размеченых линий на коже (строчку не проложишь), так теперь вообще не собираюсь такие линии и закладывать в дизайн! На деталях абсолютно симметрично! Уже не прошу добавлять побольше припуски "на всякий случай". :) Это я про то, что у меня вызывало душевный трепет на Джаномке :) Вы для себя найдете много других приятных моментов :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 апр 2013, 16:11 

во-во! каждый влюблен в свою машинку))))))))))
Люда, ты же делаешь суперские дизайны, насколько я помню! Не верю, глядя на твои работы, что у тебя нет клиентов! Может быть просто машинка не давала развернуться? Отказывала людям? Поэтому судьба сама подталкивает к росту и достижениям!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заказать дизайн.
Добавлено: 28 апр 2013, 20:13 

Armady писал(а):
Здравствуйте всем! Очень ищу дизайн логотипа игры World Of Tanks! Может быть есть у кого? Или разработать можете? С удовольствием приобрету!


делала для мужа
размер 35 на 13 см

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 май 2013, 19:47 

да ну вы что! На Бразере размер пялец 100 на 100 мм. Лучше взять Джаномку 350, у нее поле 140 на 200. Точно так же есть обрезка нити и заправка.

Прочитала Ирино сообщение. Согласна абсолютно. Чем больше поле вышивки, тем лучше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 11 май 2013, 19:11 

самые лучшие! машинка замечательная! берите - не пожалеете :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 июн 2013, 20:00 

у меня на парогенераторе подошва для деликатных тканей. Не прилипает НИЧЕГО. Флизелин-дублирин, все без проутюжильника.
Преимущество в том, что парогенератор выдает пар под давлением, а не просто пар выпускает.
Мариш, это как Жигули и Мерседес: вроде бы те же 4 колеса, но как небо и земля.
Во всяком случае у меня дома есть мощный дорогой утюг, но я лучше в ателье сбегаю, нервы поберегу (благо оно у меня за стенкой)
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 65 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB