Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 65

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июн 2013, 16:02 

надо в первую очередь отцентровать его, затем убедиться, что он находится в нужной папке и имеет нужный формат. И последнее. Машинка видит ограниченное количество стежков, точно не скажу, где-то в районе 52 тыс

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июн 2013, 20:10 

добрый день. Посмотрите обсуждение этих машинок на форуме. У меня тоже стоял выбор между Бразером ПР и Веллесом. Один хороший знающий опытный человек сказал: "Веллес? Забудь!" Я ему поверила и еще ни разу не пожалела :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 июн 2013, 09:26 

утром Рита прислала сообщение и я поняла, что мечты, все-таки, сбываются :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора япония vs китай
Добавлено: 19 июл 2013, 23:09 

Конечно Хеппи! Лучше более надежная машина с меньшими пяльцами, чем проблемная с большими. Почитайте отзывы на форумах и сделайте вывод :) Я в свое время начиталась и выбрала ПР-1000, Хеппи не потянула финансово.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 06 авг 2013, 15:52 

ага. У меня в ателье официально туалета нет. С водоканала зашли, спросили, есть вода в помещении или нет. Я сказала, что нет, потому что помещение в нежилой фонд не выведено, официально я снимаю жилую площадь у мужа под "работу на дому". Иначе пришлось бы платить за коммерческое использование воды. Так что дома туалет - это одно, а в помещении за стенкой - другое :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
Добавлено: 26 авг 2013, 16:26 

По поводу сохранения дизайна для пялец Джамбо. Перечитала кучу страниц и не могла понять, как правильно сохранять. Вроде бы все делаю, как написано. Сохраняю, открываю в Эмберде - сохраняется верхняя часть дизайна, а нижней нет, и на флешке всего один файл. Хорошо, хватило ума посмотреть на машинке. Вот все-таки суперумная техника! На флешке один файл, а машинка видит один целый, открываешь его, а там 2 в зеркальном отражении! И больше ничего не надо!
Еще раз опишу действия для таких, как я :)
загружаем дизайн в программу
выставляем пяльца Джамбо (рама Джамбо)
во вкладке "меню" выбираем "сохранить как", указываем куда желаем
и идем вышивать!
Не надо ничего самим резать и сохранять отдельными файлами :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 авг 2013, 23:32 

Агитирую за Джаномку. Если не будете вышивать кожаные куртки и дубленки, то не будет люфта, а если и появится, то вопрос решается кусочком картона.
Для лейсов желательна сплошная вышивка, безо всяких переставных моментов, иначе кружево может рассыпаться. Поверьте, моя ласточка столько наотшивала за свою службу! Даже шевроны на заказ с малюсенькими буквами (далеко не каждая бытовушка вышивает меленький текст).
Размер пялец играет огромнейшее значение. Это понимаешь в процессе работы. И даже увеличение поля на 6 см очень существенно.
А с программой не торопитесь. Можно скачать пробную версию, и вообще вариантов масса :).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 авг 2013, 10:19 

Ириш, начнем с того, что на Джаномке тоже сенсорный экран. И крепление пялец сзади мне нравится больше, чем сейчас на Бразер ПР 1000 :) У меня никогда не было проблемы вышить на Джаномке большие по размеру вещи. Они располагались сверху и нигде не зажимались и не мешали. На своей машинке я вышивала и фаты, и кружева на свадебные платья, и всякие подушечки-перчатки( шили с подругой платья на свадебный салон) И фотопортреты в том числе.
Гигапяльца на Джаномку 230*200.
Нитками вышивала всякими. Начинала с Мадейры, когда вышивка была чисто хобби. А потом перешла на китайские, когда пошли заказы. А металликом сколько было вышито...
По поводу 6 см. У меня есть сейчас пяльца на машинку 200*300 и 200*360. Вроде бы мелочь, но иногда и 2 см играют роль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
Добавлено: 28 авг 2013, 21:23 

для быстрой проверки загнала на Джамбо контурного котенка.
Отчитываюсь. Доступный дизайн для вышивки 350*350
Состыковалось все один в один! Не знаю, как машинка это делает, но все совпало безо всякого нахлеста-перехлеста. Я как-то сомневалась и на всякий случай отсканировала материал перед вышивкой и таки все отлично!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
Добавлено: 29 авг 2013, 22:58 

честно говоря у меня с этим процессом сложно :)
если сейчас получится, то стыковку показала красными линиями.
Ширина гладьевого валика 1 мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обновление к Brother PR 650/1000/1000e
Добавлено: 03 сен 2013, 22:08 

обновление Премиум 1 платное, регистрируется под конкретную машинку. Самая классная функция - сканирование ткани. Я не разочарована в приобретении. Спасибо Рите.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 сен 2013, 22:57 

у меня такое расхождение было когда немного повело крепление в каретке. Его поставила на место с помощью грубой физической силы но без фанатизма. Просто взяла руками за пяльца и выгнула в нужном направлении. А зазор между корпусом и машинкой выставлялся после выключения-включения машины самостоятельно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 сен 2013, 09:03 

а стрелками на дисплее перед началом вышивки можно подвинуть, чтобы игла попадала в центр?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 сен 2013, 21:56 

Рада, что у Вас все разрешилось!
Легких стежков и творческих успехов!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 17 ноя 2013, 11:26 

конечно можно. Я специально такие докупила. У них крепления одинаковые.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 янв 2014, 21:41 

я тоже начинала с джаномки. Для начала и обучения - то, что надо. Но шевроны даже не пытайтесь делать. Во-первых, устанете стоять и менять нить, но не это основное. Самой большой проблемой на ней станет вышивка малюсеньких букв. Не получатся они хорошо. Шевроны - это не заработок на такой машинке. Суеты-маеты много, а "выхлоп" минимальный. А все остальное пойдет на "Ура".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 июн 2014, 09:32 

Галя, спасибо за подсказку! Точка стояла в строке со стежками, пыталась переставить в строчку с мм, не получилось. А когда поменяла значения в строчке со стежками, то вышло то, что надо!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 09 июн 2014, 20:21 

Хорошо. Жду Ellenka в гости. Она спец уже по смазке машинки. У себя мастера не нашла. Лена свою уже несколько раз разбирала -смазывала, поэтому если и увидит какое-то несоответсвие, то только она :) Я же буду это делать в первый раз, поэтому как в том анекдоте " я-то чего полез, все-равно читать не умею" ))))))))))))))


Валентин, по поводу тех, кто тебя послал :) Я на днях прикупила вторую вышивалку - Веллес. Так в ней да, если не отцентруешь, такой скрежет услышишь, что можно ежика родить! Кажется, все, капец, машинку можно выбрасывать :) Тут будешь посылать всех и вся, кто появится в поле зрения и мысли. Но это не со зла, это от страха :) Зато машинка приучает центровать ))) Так что ты на них не обижайся :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 24 июн 2014, 16:21 

а им плевать :) у меня заказчик есть, который в 9 вечера заказывает вымпел и, проникновенно глядя в глаза, просит к утру его сделать, потому что "завтра у того-то день рождения и мы решили сделать такой подарок". Вымпел вышивается 8 часов плюс его надо собрать, бахрома, шнурок и т.д. Но это я сама разбаловала, приучила, что, если надо, смогу :)
А вообще клиенты думают, что, раз вышивка машинная, то это оооочень быстро!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 окт 2014, 00:51 

размер схемы можно изменять размером крестика... но Вы хотите намного уменьшить. На мой взгляд, меньше 16 крестика не желательно вышивать. Может, все-таки, лучше разделить дизайн и состыковать? Или как-то подкорректировать саму схему? Удалить какие-нибудь элементы? Лучше бы, конечно, прикреплять файл, чтобы не гадать на кофейной гуще :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 окт 2014, 14:26 

:) прикрепите файл. У нас на форуме очень творческий народ, либо кто-то что-то придумает, либо подскажет. Но только разговаривать надо "предметно"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 ноя 2014, 21:49 

запустите их на скорости в 1 стежок и увидите, что машинка 3 раза их проходит. А чтобы совсем отбросить сомнения - прогоните малюсенький кусочек на вышивалке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Татьяны (Киев)
Добавлено: 14 ноя 2014, 17:31 

замечательные работы! Особенно восхищает подбор ниток (мой самый больной вопрос)!
Малыш в ромашках просто чудо!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заказать дизайн.
Добавлено: 17 дек 2014, 17:37 

читая последние сообщения, понимаешь, что ничего не понимаешь )))))))))))))))))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Какое же ПО мне выбрать?
Добавлено: 08 янв 2015, 02:04 

а Вам программа для чего нужна? Конвертировать в нужный формат? Изменять размер? Создавать дизайны? Если создавать, то в каком направлении: крестик, фотопортреты или разные?
Я, когда первый раз открыла Вилком, закрыла его через 10 минут и сказала "нет. никогда. ни за что." Если бы не Рома Fura, наверное и не открыла бы больше :) А вообще сейчас для начинающих вышивальщиков благодать - обучающие курсы на любой вкус! Выбирай, какие душа пожелает :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Валентины
Добавлено: 10 фев 2015, 23:14 

Валюша, я с отчетом :)
Спасибо огромное за дизайн и за помощь в подборе ниток!
Все получилось великолепно! Прошу прощения за качество фото (с телефона). В жизни смотрится вообще шикарно! Когда вручали имениннику, никто даже не подумал, что это вышивка :)
Ты просто АС в создании портретов!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Валентины
Добавлено: 11 фев 2015, 11:22 

Валюш, у тебя недоработок нет! Это у меня маленькая палитра бежевых ниток :) А сроки были не просто сжатые, а, как говорится, надо "на вчера": день на создание дизайна, ночь на вышивку, утром день рождения!
Валюша, еще раз спасибо!!!
Знаете, что бы я еще хотела сказать. До этого я немало вышивала в фотостежке. И сама пыталась делать, и готовые дизайны брала. Валин дизайн отшивался как песня: ни одиночных стежков, ни лишних протяжек, ни огромного количества слоев. Я не знаю, как она умудрилась за столь короткий период времени так отшлифовать его. Это не работа, как делают большинство: загнали в РЕ и готово, и неважно, что машинка потом накладывает слои так, что можно вместо бронежилета использовать. Это огромный кропотливый труд не только в фотошопе, но и в вышивальной программе. Ведь все одиночные стежки удаляются ручками!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Добавлено: 01 май 2015, 18:36 

Серёжа, спасибо! Все сделали, как ты подсказал! Уже работает!!!
теперь закажем фирменную детальку и заменим :) а нам мастера сказали, что без снятия головы не сможем сами заменить ))))))))))))) Форум и замечательные форумчане - вот залог успеха!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 сен 2015, 13:48 

XE8185001 такой артикул мне указали здесь http://shveyremont.ru/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 дек 2015, 00:59 

доброй ночи. У меня есть ПР 1000е и Веллес 15.
Металлик на Веллесе идет в разы лучше, чем на ПР.
Поле вышивки 540*350, купила пантограф, теперь 1200*350 максимально.
На Веллесе есть огромное преимущество для стыковок - возможность начинать вышивку из любого места, а не только из центра, при чем подогнать к нужному месту можно в любой момент, то есть уже в процессе вышивки. То есть по всем показателям лучше взять Веллес или Рикому. Единственное, что меня смущает - б/у. Показать бы спецам, чтобы потом не было мучительно больно. И что еще удивляет - цена. Когда я брала, Веллес новый стоил на пару тыс уе дешевле ПР. Сейчас ПР подешевели или Рикомы так подорожали???
Страница 2 из 3 [ Результатов поиска: 65 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB